"На берегу" (0-1 месяц) Начало конца.

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает и такое, но нет, меня не провоцируют рассказы о выпивке, да и с пьющим человеком я могу легко поддерживать беседу будучи трезвым. Для меня триггерные ситуации - это нервные срывы и появление денег. И если раньше я мог как-то перетерпеть, то сейчас очень сложно это сделать.

Я вот перед последним запоем получил за, ехал на машине купить шаурмы. Ехал по неожиданной улице. Только подъезжаю к кустам и там легавые спрятали свою машину. И мне попались именно те менты, с которыми у меня была конфронтация. Пока составляли протокол был эмоциональный дискомфорт и после этого бухонул.
У меня тоже самое:facepalm:именно деньги и нервные срывы, а еще мысль, что вот теперь смогу умеренно.
Тебе обязательно нужно спортом заниматься, даже не ради результата, а ради выброса негативных эмоций. А еще хорошо бы работу по душе найти, чтобы захватывала.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
У меня тоже самое:facepalm:именно деньги и нервные срывы, а еще мысль, что вот теперь смогу умеренно.
Тебе обязательно нужно спортом заниматься, даже не ради результата, а ради выброса негативных эмоций. А еще хорошо бы работу по душе найти, чтобы захватывала.
Мое скромное чутье подсказывает, что если не найти человека который будет тебя мотивировать не пить будет трудно, или же таким человеком в идеале надо стать.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое скромное чутье подсказывает, что если не найти человека который будет тебя мотивировать не пить будет трудно, или же таким человеком в идеале надо стать.
Даже не знаю... а о каком человеке идет речь?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Даже не знаю... а о каком человеке идет речь?
Друг который пил и бросил, родственник который серьезно заболел после запоя, девушка которая не даст тебе желания так пить, много разных людей которые могут мотивировать, тут у каждого свое
 
Реакции: Tash

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друг который пил и бросил, родственник который серьезно заболел после запоя, девушка которая не даст тебе желания так пить, много разных людей которые могут мотивировать, тут у каждого свое
Наверное, у каждого свое... Стеценко вроде пишет, что нужно ради себя и только ради себя.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Наверное, у каждого свое... Стеценко вроде пишет, что нужно ради себя и только ради себя.
Ну как говорится и один в поле воин, но поддержка всегда необходима на скол ко бы сильным, брутальным и уверенным не был.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.058
Реакции
98.689
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так а курить то почему нельзя бросать до года трезвости?
да потому что с алкашкой еще зыбко очень.. нинада сразу все.. мне вот грустно грустно было на днях... так хоть покурила.... а без всего может и лупанула бы... ну это грубо я те объяснила
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да потому что с алкашкой еще зыбко очень.. нинада сразу все.. мне вот грустно грустно было на днях... так хоть покурила.... а без всего может и лупанула бы... ну это грубо я те объяснила
Ну это кому как...тут человек сам должен для себя решить. Мне вот тоже кричали, нафиг ты и от спиртного и от сигарет сразу отказался...Ну так и что, я себя нормально чувствую...а стал бы откладывать бросание курить, так вообще не известно когда собрался бы.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.058
Реакции
98.689
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это кому как...тут человек сам должен для себя решить. Мне вот тоже кричали, нафиг ты и от спиртного и от сигарет сразу отказался...Ну так и что, я себя нормально чувствую...а стал бы откладывать бросание курить, так вообще не известно когда собрался бы.
Ладно ладно каждому свое.. С прошедшим тебя
 
  • Love
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладно ладно каждому свое.. С прошедшим тебя
Пасиба
emotions%20(1011).gif
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это кому как...тут человек сам должен для себя решить. Мне вот тоже кричали, нафиг ты и от спиртного и от сигарет сразу отказался...Ну так и что, я себя нормально чувствую...а стал бы откладывать бросание курить, так вообще не известно когда собрался бы.
Допустим Кайсаров тоже рекомендует отказываться сразу от зависимостей
 
Реакции: Nero

Che Vchenko

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
242
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Попробуй еще метод Шичко (есть инструкции в Интернете, книги на продажу и т.д.). Он как раз создавался в первую очередь для борьбы с алкоголизмом (но подходит и для других вредных привычек).
Удачи в борьбе (сам давно не пью вообще, но и до того, как бросил, пил умеренно, проблем с алкоголем не было). Ты сможешь)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Наверное, у каждого свое... Стеценко вроде пишет, что нужно ради себя и только ради себя.
Правильно говорит. Только он выздоравливал (и продолжает это делать) в сообществе АА. Где основная мысль в этом отношении - бросить пить ради себя, чтобы потом, будучи трезвым, помогать всем, кто попросит об этом.
Чувствуется разница?...
 
Реакции: Tash

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
аа кстати нормальная тема но недостаточная.
недостаточная для чего?
насколько я знаю, эта "тема" создавалась для того, чтобы бросить пить и помогать тем, кто этого хочет. для решения этих задач она вполне достаточная.
другое дело, что от нее ожидают чего-то еще, а она это "что-то еще" не дает. да и не обещает изначально.
Хотя нет, обещает. Некий "духовный рост". Но это неправильности понимания термина "духовный".
В рамках программы "12 шагов", которой пользуется сообщество АА, можно говорить об определенном личностном росте, а не о духовном.
И личностный рост она тоже дает, кстати.
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно говорит. Только он выздоравливал (и продолжает это делать) в сообществе АА. Где основная мысль в этом отношении - бросить пить ради себя, чтобы потом, будучи трезвым, помогать всем, кто попросит об этом.
Чувствуется разница?...
О, я об этом не знала. Теперь чувствуется. Все никак не могу попасть в загадочный АА. Вроде собралась, а тут именно на выходные карантин объявили... Высшие силы так и отталкивают от похода, видимо...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автор, где ты? Как твое самочувствие?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.058
Реакции
98.689
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с антидепрессантами не понятно. все до одного места, кажется
завязывай с ними давай... попей чего нибудь другого, успокоительный сбор какую нибудь слоновую дозу.. валемидин..
 
Реакции: Tash

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу