Начало нового этапа в жизни

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Надо бы заглянуть в твой блокнотик. Тем более зима скоро, актуально. Да и травки хорошо сейчас в аптеке закупать. Так что будет время напиши рецептик пожалуйста ;)
Список то я найду, напишу. А вот пропорции у меня на глаз, в зависимости от моего предпочтения. Офигительно добавлять листья черной смородины в чаи и компоты, даже те компоты, которые в банки на зиму закатывают. Я не любитель таких заготовок. Люблю свежачок с листом черной смородины.
Так что как-то все двигается в нужном направлении :)
Интересно, кроме нас с тобой есть на форуме некури, повёрнутые на здоровом питании? И вообще, с тараканами?:D Вот я всё понимаю, что ты пишешь, даже между строк.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Интересно, кроме нас с тобой есть на форуме некури, повёрнутые на здоровом питании? И вообще, с тараканами?:D Вот я всё понимаю, что ты пишешь, даже между строк.
:thumbsup: Повернутых и с тараканами разных видов много, правда у каждого свое представление о том, что такое здоровое питание, которое считается единственно правильным. Но вот такого понимания как с тобой, я как-то не встречала, или очень редко, что имен не вспомню. Все чего-то себя лишают, ограничивают, подсчитывают, взвешивают, измеряют.
Цели какие-то с моей точки зрения не правильные. Во главе всего ставится похудение, а не здоровье и то, что полезно для организма. Вот у меня не было проблемы выкинуть подсолнечное масло например, особенно после того, как прочитала исследования по поводу вредности. И организма его не требует. Так же и со всеми остальными вещами.
Я на зиму ягод наморозила. Ходили с детьми по местным фермам насобирали. Мне лень их как-то перерабатывать. Единственное, что сейчас делаю пастилу в разных видах. Яблоки с какими-нибудь разными ягодами и фруктами в пюре и в духовке пласт сушу, потом ножницами на полоски и в трубочки сворачиваю. Без сахара, без всего. Дети ее вместо конфет едят, у бабушки в саду яблок много :).
Листья черной смородины надо будет попробовать. Спасибо за идею.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
:thumbsup: Повернутых и с тараканами разных видов много, правда у каждого свое представление о том, что такое здоровое питание, которое считается единственно правильным. Но вот такого понимания как с тобой, я как-то не встречала, или очень редко, что имен не вспомню. Все чего-то себя лишают, ограничивают, подсчитывают, взвешивают, измеряют.
Цели какие-то с моей точки зрения не правильные. Во главе всего ставится похудение, а не здоровье и то, что полезно для организма. Вот у меня не было проблемы выкинуть подсолнечное масло например, особенно после того, как прочитала исследования по поводу вредности. И организма его не требует. Так же и со всеми остальными вещами.
Я на зиму ягод наморозила. Ходили с детьми по местным фермам насобирали. Мне лень их как-то перерабатывать. Единственное, что сейчас делаю пастилу в разных видах. Яблоки с какими-нибудь разными ягодами и фруктами в пюре и в духовке пласт сушу, потом ножницами на полоски и в трубочки сворачиваю. Без сахара, без всего. Дети ее вместо конфет едят, у бабушки в саду яблок много :).
Листья черной смородины надо будет попробовать. Спасибо за идею.
Я каждый употребляемый продукт сначала изучаю, как действует на организм, на кожу, какие витамины итд содержит. Полезную инфу записываю в блокнот, а то память девичья. Один из моих тараканов.:)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Привет, сегодня заготавливала зелья на зиму, поэтому кулинарный блокнот был открыт.
Рецепт №1 противовоспалительный в основном, а левые вкусные травки в нём для букета.
1. Чабрец
2. Шалфей
3. Зверобой
4. Душица
5. Мята перечная/ иногда ещё и мелисса.
6. Цветы ромашки
Пропорции не скажу, т.к. делаю на глаз, что важней для моего организма- кладу больше, мята просто нравится, как и лист черной смородины. Его сюда тоже можно. Залить кипятком, настаивать 15 минут в специальном чайнике с фильтром в "теплушке" самодельной или покупной, можно просто в полотенце.

Рецепт№2 для нормализации обмена веществ и куча ещё для чего. Я его пью утром или днём, после спорта, сауны, просто побалдеть. Тут лист черной смородины необходим!!! С пропорциями- та же фигня, всё на чайкин глаз и вкус.
1. Плоды боярышника
2. Душица
3. Листья черной смородины
4. Череда
5. Чай зелёный байховый
6. Плоды шиповника
7. Трава фиалки, именно трава, а не цветы.
Засушенные плоды надо размельчать, а то не заварятся. По времени готовится и настаивается как обычное зелье.
 
Реакции: Jkit

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А это какой? Не слышала такого, у тебя английского названия случайно нет?
Спасибо!
Да обычный качественный зелёный.:D Просто в России он ещё и "Байховый".
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да обычный качественный зелёный.:D Просто в России он ещё и "Байховый".
Понятно, спасибо. Ты про чаи написала, а я тоже цветочный вспомнила, который очень люблю. По рецепту все составляющие примерно в равных пропорциях в высушеном состоянии. Но я кладу больше ягод (которые предварительно немного толку в ступке) и лепестков роз. Он помимо аромата обладает еще заживляющим эффектом для десен и горло полоскать можно.

(начала писать, поняла, что у меня проблемы с переводом. Так что на всякий случай с картинками, те которые не очень уверена в переводе :) )

- лепестки роз (в принципе подходят все сорта роз, но чем интенсивнее запах, тем более ароматный чай получается).
- листья мальвы. Фото на всякий случай
512px-Malva_sylvestris_mauritiana.jpg
- сушеные ягоды терна (Schlehdornfrüchte)
терн.jpg
- листья шалфея
- Репешок обыкновенный - Gemeiner Odermennig
repeshok-ip5.jpg
Заваривается как обычный травяной чай :).
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Понятно, спасибо. Ты про чаи написала, а я тоже цветочный вспомнила, который очень люблю. По рецепту все составляющие примерно в равных пропорциях в высушеном состоянии. Но я кладу больше ягод (которые предварительно немного толку в ступке) и лепестков роз. Он помимо аромата обладает еще заживляющим эффектом для десен и горло полоскать можно.

(начала писать, поняла, что у меня проблемы с переводом. Так что на всякий случай с картинками, те которые не очень уверена в переводе :) )

- лепестки роз (в принципе подходят все сорта роз, но чем интенсивнее запах, тем более ароматный чай получается).
- листья мальвы. Фото на всякий случай
Посмотреть вложение 467718
- сушеные ягоды терна (Schlehdornfrüchte)
Посмотреть вложение 467721
- листья шалфея
- Репешок обыкновенный - Gemeiner Odermennig
Посмотреть вложение 467724
Заваривается как обычный травяной чай :).
Спасибо, интересное зелье. А у меня в шкафчике на кухне стоит упаковка готового зелья, привезённого из Англии. Так вот там тоже лепестки роз, семена кориандра, кажется, и ещё что-то. Память девичья, надо не забыть обратить внимание. Называется "Love tea".:oops: Подаааарок!!!
 
Реакции: Jkit

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу