Начало нового этапа в жизни

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Решила себе тут тоже дневничок завести.
Во-первых, чтобы немного лучше себя организовать и начать наконец-то топать в том направлении питания, в котором хочется.
Во-вторых, подобрать себе нормальный комплекс упражнений, чтобы решить свои проблемы типа ослабленных мышц живота и спины, подтянуть попу, и растянуть (разработать) мышцы плечей и груди.
В-третьих, научиться ухаживать за телом, за кожей, не время от времени, а систематизированно.
В-четвертых пить меньше кофе, а то 4- 5 чашек в день многовато.

По начальным данным. Рост 167, вес 63. Месяца 2 назад было 58
(худела до этого с 75 вот это было слишком много, примерно в течении года пришла к 58).
Меньше 58 не хочу, начинают проступать ребра и прочие косточки. Т.е. все в границе 60 - 65 меня вполне устраивает.

Для начала буду просто записывать в теч. недели что ем. Дальше посмотрим.
 
V

Val12

Решила себе тут тоже дневничок завести.
Во-первых, чтобы немного лучше себя организовать и начать наконец-то топать в том направлении питания, в котором хочется.
Во-вторых, подобрать себе нормальный комплекс упражнений, чтобы решить свои проблемы типа ослабленных мышц живота и спины, подтянуть попу, и растянуть (разработать) мышцы плечей и груди.
В-третьих, научиться ухаживать за телом, за кожей, не время от времени, а систематизированно.
В-четвертых пить меньше кофе, а то 4- 5 чашек в день многовато.

По начальным данным. Рост 167, вес 63. Месяца 2 назад было 58
(худела до этого с 75 вот это было слишком много, примерно в течении года пришла к 58).
Меньше 58 не хочу, начинают проступать ребра и прочие косточки. Т.е. все в границе 60 - 65 меня вполне устраивает.

Для начала буду просто записывать в теч. недели что ем. Дальше посмотрим.
Ого ты кофеманка) С кофе завязывай так много пить) А вес у тебя очень хороший)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ого ты кофеманка) С кофе завязывай так много пить) А вес у тебя очень хороший)
Да, с кофе буду обязательно сокращать, тем более влияет на организм очень. Пью исключительно черный без всяких добавок типа молока и сахара. Как-то пробовала вообще не пить, так дня три понадобилось, чтобы голова в норму пришла. Буду уменьшать потихоньку.
 
V

Val12

Да, с кофе буду обязательно сокращать, тем более влияет на организм очень. Пью исключительно черный без всяких добавок типа молока и сахара. Как-то пробовала вообще не пить, так дня три понадобилось, чтобы голова в норму пришла. Буду уменьшать потихоньку.


Я тебя прекрасно понимаю)тоже пью чисто черный) не могу утром без него, голова не соображает и очень вялая( но больше двух стаканов вредно, утром чашечку почему бы и нет)
 
Реакции: Jkit

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, с кофе буду обязательно сокращать, тем более влияет на организм очень. Пью исключительно черный без всяких добавок типа молока и сахара. Как-то пробовала вообще не пить, так дня три понадобилось, чтобы голова в норму пришла. Буду уменьшать потихоньку.
О! Я тоже кофеманка...была, на днях отказалась от этой гадости и оказалось, что это сделать очень просто :bounce: У меня всего 1 день голова болела, а потом одни плюсы остались: ровный уровень энергии, никаких спадов и сонливости в течение дня (как это было с кофе), голова легкая и ясная и никакой тяги, причем пропала полностью даже тяга к сигаретам :thumbsup: Сейчас в толк не возьму, что мне этот кофе давал, зачем я его пила и почему так страшно было от него отказаться :facepalm: Вообщем все та же зависимость, но избавиться от нее реально просто :D
 

Lorelleya

Пророк
Сообщения
7.967
Реакции
22.345
Не курю с
02.03.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, кстати, поздравляю тебя с новым дневничком и решением скорректировать питание :thumbsup::dance: А я вот пока не могу решиться на корректировку питания, ем всё что под руку попадается :giggle:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Lorelleya, спасибо. Надеюсь, что от кофе не так сложно отказаться будет. Родители с детства создали культ этого напитка. Как-то многое связано именно с этими ритуалами из детства.

По еде сегодня чтобы не забыть.
2 стакана воды с утра.
Чашка кофе. Overnight oat. Геркулес, залитый с вечера кокосовым молоком, с утра туда добавила половину яблока, раздробленные льняные семечки и порошок из косточек авокадо.
На ланч горстка смеси орехов и стакан чая. Пока все :).
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, поздравляю с дневником! У тебя все получится!!!
Спасибо, буду стараться.

Что-то проголодалась немного. Сделала себе салат из морковки с грецкими орешками. Детям поставила рис вариться с соусом болонезе (наверняка ведь по другому пишется :) ), а то смотрят на меня голодными глазами.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя все получится! Тоже пинаю себя двигаться в этом направлении:) Я раньше пила по 5-6 чашек чайных крепкого кофе, конечно без сахара и молока:) Со временем от него стало дурнеть, слабость. Потом 1-2 малюсеньких кружечки. Последние недели 2 бывает и 4 малюсеньких доходит. Надо возвращаться к одной:)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У тебя все получится! Тоже пинаю себя двигаться в этом направлении:) Я раньше пила по 5-6 чашек чайных крепкого кофе, конечно без сахара и молока:) Со временем от него стало дурнеть, слабость. Потом 1-2 малюсеньких кружечки. Последние недели 2 бывает и 4 малюсеньких доходит. Надо возвращаться к одной:)
Спасибо! Сегодня пока одна, но сейчас очень хочется вторую. Решила на эту неделю максимум 2 в день. Потом неделю одну, а потом уже совсем отказаться.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выпила вторую чашку кофе и пару кусочков горного сыра :) вечером планируется салатик зеленый если настроение будет, а то домой только часам к 10 появлюсь.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Сегодня пока одна, но сейчас очень хочется вторую. Решила на эту неделю максимум 2 в день. Потом неделю одну, а потом уже совсем отказаться.
Мне кажется не смогу отказаться совсем, я себя уговариваю, что пару глоточков не вредно и с утра можно))))
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Салатик делать стало лень. Съела плошку тыквенного супа, а до этого в дороге 2 яблока и апельсин. Плюс чашку травяного чая успокоительного. На сегодня все наверное.
Мне кажется не смогу отказаться совсем, я себя уговариваю, что пару глоточков не вредно и с утра можно))))
Я вижу, что кофе мне мешает и как-то неправильно на организм мой действует. Хочу попробовать в итоге на год отказаться, а там посмотрим. Вернуться всегда смогу. Сегодня 2 чашки было, две другие получается заменила на травяные чаи. Вроде нормально, хоть и ощущение, что чего-то не хватает :)
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тоже как бросила курить -на работе только травяной чай, вкусненько! А я засыпаю и утро жду из-за ароматной чашечки кофе, вот кайфую. А днем уже не то.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тоже как бросила курить -на работе только травяной чай, вкусненько! А я засыпаю и утро жду из-за ароматной чашечки кофе, вот кайфую. А днем уже не то.
у меня утром на бегу, исключительно чтобы проснуться, а вот днем наслаждаюсь :). Особенно в приятной компании можно и парочку чашечек за раз уговорить :). Буду на чай переходить. Их много всяких разных ароматов. Хотя мой зубной говорит, что от чая (не травяного) больше налет на зубах, чем от кофе
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пробежалась по соседним дневникам. Какие-то нереальные цифры в районе 50 - 52 кг люди с моим же ростом пишут. Задумалась, сходила к мужу, он покрутил пальцем у виска, и сказал, что когда было 58, то была тощей и хотелось срочно накормить, а сейчас нормальная наконец-то, хватит глупости читать, иди лучше спать :). Пойду, всем спокойной ночи. Завтра надо в магазин съездить и подумать что с уходом за кожей и красотой делать. Я в этом как-то не особо разбираюсь.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
16.05
2 стакана воды + зарядка (из экспресса), детей в школу отправила.
Чашка кофе с 2 кусочками сыра.
Пробежалась по магазинам, остановилась у турецкой столовой и купила себе жареный пирожок со шпинатом и овечьим сыром. Не могла мимо пройти, очень уж вкусные они пирожки пекут (он не маленький, как хороший кусок пирога). Дома съела его тепленьким со стаканом молока. Вкусно, но много, организм уже ворчать начал. Каждый раз покупаю, съедаю, а потом себя ругаю. Потому как моя печень такое не очень хорошо переносит. Про обед думаю пока. Хочу квиноа сделать, но дети нос воротить будут...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так, на обед дети захотели жареной картошки с салатом. Очень хотела ограничиться салатом, не получилось. Пол тарелки картошки все таки съела. Кто-то изнутри покрутил пальцем у виска по типу ты чего-то разошлась сегодня. Вторая чашка кофе тоже выпита. День в плане еды определенно вредный. Успокаиваю себя тем, что вечером бегать пойду...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера вечером наелась салата много листья, огурец, помидор, авокадо и смесь семечек для салата добавила, все заправлено маслом из тыквенных семечек. Плюс съела 2 яблока, апельсин, и плошку свежей малины с йогуртом. И 3 травяных чая. Еще пробежка 3 км была.
Хочется самодельного творога, но надо за молоком на ферму ехать, надо в план на четверг внести. У меня день закупок как раз.

17.05.2017
Сегодня пока 2 стакана воды + танцы и чашка кофе без всего. Есть почему-то совсем не хочется. Впихивать в себя не люблю. Посмотрим что дальше будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу