Начало новой жизни.

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток.

Мне 33 года, курю 18 лет. Бросал курить несколько раз, пару раз продержался по году не курил, потом начинал снова.
20.06.2019, ровно неделю назад, бросил окончательно.
я уверен, что это не очередная попытка, а окончательное решение, первый раз, за все мои попытки бросить курить у меня четкое понимание и желание бросить...
и с первого дня все идет по другому, раньше уже на первый день внутренний голос просто орал, выкури хоть одну, ну от одной ничего не будет....
Сейчас же с первого дня наоборот, он постоянно повторяет держись... нафиг тебе это говно....

Немного о методе как я бросаю курить.

Изначально, еще лет 5 назад, когда первый раз бросил курить, бросал через замещение, заменил сигареты, на вейп. месяца 3 парил вейп на никотиновых жижах, потом без никотиновые стал парить. в итоге отказался полностью и от вейпа и от сигарет, наверное в сумме за 7 месяцев... не курил год, и на свой день рождения выпил... и понеслось все по новой.... выпил, закурил, закурил, в голове мысли, ну по одной то в день можно.... и все, через пару недель уже по пачке в день... примерное так же еще бросал на год... снова год не пью ни курю.... выпил, и сорвался...
После всех попыток бросить курить, понял одно, бросить не проблема... бросить любой может... проблема не начать снова... и вопрос стоит лишь только когда ты сорвешься ....
Поняв, что в бросании курить главное себя мотивировать, изменить именно мышление, начал с того, что доказал себе, что курение мне не нужно...и только после того как в голове что то изменилось, я бы сказал изменилась цель, и мышление... больше нет неопределенности, и нет компромисса, есть четкое понимание, что это конец, это раз и на всегда...
Изменив подход и мышление, я начал думать как лучше всего начать бросать, и каким способом в итоге пользоваться... Остановился на проверенном... Месяц, в мае (после майских праздников) парил вейп, полностью отказавшись от сигарет. И как только из головы ушла идея, а не покурить ли обычную сигарету, бросил и вейп.
Точнее 20 июня, сделал новую подмену, подменил вейп на конфетки и никоретте спрей.

Как я бросал курить с 20.06.2019
уже как неделю, каждый раз когда я хочу закурить, я рассасываю леденец. Купил много Sula, Orbit, Halls... все без сахара. в первый день, я наверное этих леденцов рассосал штук 40. сейчас, ну раз в пару часов, рассасываю один)
Помимо поощрения мозга путем леденца, и подмены привычки курить сигарету или вейп, на леденцы, я еще купил в торговом центре упаковку зубочисток, китайские с мятным вкусом) грызешь их, вроде успокаивает) пару дней грыз, потом перестал)
Спрей никоретта использую каждый день, но только первый день был самый сложный, использовал его тогда раз в 2 часа по 1 пшику. вчера за весь день пшикал 2 раза. сегодня один раз использовал.
Да еще у меня изменился распорядок дня) Теперь каждый день после работы у меня прогулка по парку мимо озер) прогулка по времени полтора часа, а по километражу 8-9 км в зависимости от того как пойду. Смешно сказать, но на прогулке я отдыхаю, собираюсь с мыслями, расслабляюсь...

В завершении хочу пожелать всем кто решил бросить курить, удачи...
Меняйтесь к лучшему.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Счетчик ставь, и подавай заявку на переезд в следующий раздел. Нефиг тебе в "старте" делать....
 

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
я по фруктам больше) лежит капуста, чисто лист оторвал, похрумкал) а так абрикосы, нектарины, яблоки купил)
Но в отличае от прошлых опытов, когда сидишь трясешься, думаешь что делать, сейчас как то проще и спокойное все проходит, я бы даже сазал, вполне могу заниматься привычными делами, особо не отвлекаясь ни на что)
 

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я по фруктам больше) лежит капуста, чисто лист оторвал, похрумкал) а так абрикосы, нектарины, яблоки купил)
Но в отличае от прошлых опытов, когда сидишь трясешься, думаешь что делать, сейчас как то проще и спокойное все проходит, я бы даже сазал, вполне могу заниматься привычными делами, особо не отвлекаясь ни на что)
Подожди ещё, день на 10-й припрет... Но, не особо. Вполне терпимо.
Фрукты сладкие. Потому, я овощи жевал...
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток.

Мне 33 года, курю 18 лет. Бросал курить несколько раз, пару раз продержался по году не курил, потом начинал снова.
20.06.2019, ровно неделю назад, бросил окончательно.
я уверен, что это не очередная попытка, а окончательное решение, первый раз, за все мои попытки бросить курить у меня четкое понимание и желание бросить...
и с первого дня все идет по другому, раньше уже на первый день внутренний голос просто орал, выкури хоть одну, ну от одной ничего не будет....
Сейчас же с первого дня наоборот, он постоянно повторяет держись... нафиг тебе это говно....

Немного о методе как я бросаю курить.

Изначально, еще лет 5 назад, когда первый раз бросил курить, бросал через замещение, заменил сигареты, на вейп. месяца 3 парил вейп на никотиновых жижах, потом без никотиновые стал парить. в итоге отказался полностью и от вейпа и от сигарет, наверное в сумме за 7 месяцев... не курил год, и на свой день рождения выпил... и понеслось все по новой.... выпил, закурил, закурил, в голове мысли, ну по одной то в день можно.... и все, через пару недель уже по пачке в день... примерное так же еще бросал на год... снова год не пью ни курю.... выпил, и сорвался...
После всех попыток бросить курить, понял одно, бросить не проблема... бросить любой может... проблема не начать снова... и вопрос стоит лишь только когда ты сорвешься ....
Поняв, что в бросании курить главное себя мотивировать, изменить именно мышление, начал с того, что доказал себе, что курение мне не нужно...и только после того как в голове что то изменилось, я бы сказал изменилась цель, и мышление... больше нет неопределенности, и нет компромисса, есть четкое понимание, что это конец, это раз и на всегда...
Изменив подход и мышление, я начал думать как лучше всего начать бросать, и каким способом в итоге пользоваться... Остановился на проверенном... Месяц, в мае (после майских праздников) парил вейп, полностью отказавшись от сигарет. И как только из головы ушла идея, а не покурить ли обычную сигарету, бросил и вейп.
Точнее 20 июня, сделал новую подмену, подменил вейп на конфетки и никоретте спрей.

Как я бросал курить с 20.06.2019
уже как неделю, каждый раз когда я хочу закурить, я рассасываю леденец. Купил много Sula, Orbit, Halls... все без сахара. в первый день, я наверное этих леденцов рассосал штук 40. сейчас, ну раз в пару часов, рассасываю один)
Помимо поощрения мозга путем леденца, и подмены привычки курить сигарету или вейп, на леденцы, я еще купил в торговом центре упаковку зубочисток, китайские с мятным вкусом) грызешь их, вроде успокаивает) пару дней грыз, потом перестал)
Спрей никоретта использую каждый день, но только первый день был самый сложный, использовал его тогда раз в 2 часа по 1 пшику. вчера за весь день пшикал 2 раза. сегодня один раз использовал.
Да еще у меня изменился распорядок дня) Теперь каждый день после работы у меня прогулка по парку мимо озер) прогулка по времени полтора часа, а по километражу 8-9 км в зависимости от того как пойду. Смешно сказать, но на прогулке я отдыхаю, собираюсь с мыслями, расслабляюсь...

В завершении хочу пожелать всем кто решил бросить курить, удачи...
Меняйтесь к лучшему.
Так все основательно и обстоятельно, молодец и пример твой очень значим! Спасибо, что так подробно все обсказал. Теперь у тебя точно все получится раз и навсегда! Вангую😉
Зубочистки до сих пор курю по вечерам😆 зы
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
@Akitalove, @европеец, Спасибо)

@RKx, посмотрим) это у нас будет воскресенье) 10 день) вообще самый сложный день тот когда ты выпьешь, по крайне мере для меня, так что, от греха по дальше, но и пить нафиг, так сказать, вот к чему, а к алкоголю нет пристрастия, совершенно равнодушен к нему... так что, вполне самый простой способ для меня, это не пить)

я так и не понял куда вставить ссылку, в профиле все настройки перечитал, ну не вижу я там подпись((
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
940298
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.941
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поняв, что в бросании курить главное себя мотивировать, изменить именно мышление, начал с того, что доказал себе, что курение мне не нужно...и только после того как в голове что то изменилось, я бы сказал изменилась цель, и мышление... больше нет неопределенности, и нет компромисса, есть четкое понимание, что это конец, это раз и на всегда...
Молодец, мне тоже кажется, (точнее для себя знаю точно), что именно похожие в общем формулировки
их осознание и принятие как руководство к действию мне оочень помогли из ямы выбираться))
Успеха тебе и старайся не терять настрой и помнить, что решение окончательное сам принял!!
И как только из головы ушла идея, а не покурить ли обычную сигарету, бросил и вейп.
Точнее 20 июня, сделал новую подмену, подменил вейп на конфетки и никоретте спрей.
По этим заменителям не подскажу (тут у каждого по своему), перед бросанием
изначально все костыли никотиновые/курительные как вариант не рассматривал. Нет - это значит нет :D
 
Реакции: Gaer

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
нету(
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А в настройки зайди....
940303
 

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Gaer

Демон живущий в твоей голове
Сообщения
176
Реакции
339
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
18
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Походу не положено мне еще подпись иметь)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Походу не положено мне еще подпись иметь)
Да ну, хрень какая... Поищи местных хранителей (у них часто скорая помощь в подписи), спроси - подскажут. Должна быть у тебя подпись.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сюда сходи
Они там часто тусуются. Спроси, к кому обратиться...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу