Сила воли Начало первого дня

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сорвалась сегодня. Но не закурила. Рвала, метала, рушила, ломала...
Что удержало от срыва? Подготовка. На этом форуме. За пять дней пока я здесь - крепкие якорьки создала: Андрей, в которого я как бы влюбилась, которому пообещала, что если что - спасу... Лайла... Которой свой день некурения подарила. Чтоб и она и я острей почувствовали эту связь между нами, командную... Оля. У которой ДР как у меня 12 февраля. И я обещала ей дожить...

Нахтигал. Которая поддержала мой флешмоб. И теперь, когдя я буду петь кузнечика - я буду вспоминать о том первом дне, когда мы улыбнулись друг другу за тыщу верст...

Работает, работает эта штука.
Наверняка бы, если б не форум - сегодня был бы срыв.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курить-не курить - это 1/9 айсберга.

На самом деле проблема глубже.
Чел. курит потому, что он выбрал быть слабым.
Чел. не курит потому, что он выбрал быть сильным.

Вот.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дальше...
чтоб быть слабым - надо просто курить.
Чтоб быть сильным -надо разруливать свои проблемы. Принимать решения и выполнять их. Это трудно. Потому - берём сигаретку в зубы, делаем пых-пых, и вот уже как бы ничегои делать не надо. Я ведь только что доказал всем, что слаб!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
слишком легко, слишком соблазнительно быть слабым.
слишком неуютно сильным.

Но не став сильным - не бросишь.
Потому - надо бросить и с этого момента все время поступать как сильный человек. И думать как сильный. Даже если мозги твои устроены как у слабого - а ты все равно вращай ими как сильные вращают.

Вот, например, муж уходит.
Слабый - закурит и потом помирится. Слабая...

А сильная? А сильная - признает, наконец, что "худой мир" в этом случае ничуть не лучше хорошей войны. Что надо что-то менять. Что расставаться надо. Ибо вместе - деградируем со страшной скоростью. Поскольку безразличны друг другу. А расстаться - страшновато,привыкли деградировать вдвоем.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
задача 1 - убедить себя, что муж сам выбирает, сидеть ему перед компом как заколдованный или жить. И если он выбрал эту заколдованность - я не виновата. Это не потому, что я такая не интересная, не потому, что я ему помочь должна но не смогла, а просто потому, что это его воля такова и больше никакова.

А раз это его воля - то чувства вины испытывать я не должна.
А раз нет чувства вины (или есть, но оно ложное) - то и наказывать себя сигаретой и срывом - не за что.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гасить порывы? Придумала отличный способ: просто, переименовала сигареты. Выбрала для них самое противное слово, от которого у меня рвотный рефлекс срабатывает.
Решила делать так: хочется курить - да, пожалуйста, можно. Но только перед этим надо шёпотом произнести: сейчас пойду и съем ЭТО.

Что ж. Барьер работает отлично. Как только вспоминаю об этом условии - вместо желания тошнота наступает.



.
 
Последнее редактирование:

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем курить, когда ты словно пьян,
И просто задыхаешься от счастья...

дальше не придумала :)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот пистолет. Пистолет заряжен. И лежит себе на столе. И тебе в голову не придёт приложить к виску дуло и попробовать хотя бы раз нажать курок. Хоть разочек, хоть легонечко, ну, даже и не нажимать, а только потрогать... Ничего же не будет, если чуть-чуть, да?

Вот сигарета. Ничего же не будет, если чуть-чуть. Ничего же не будет...
 
У

Удаленный аккаунт

Не, ну если бы я раньше себе регулярно в голову с пистолета стрелял..
Тогда бы точно знал, что ничего не будет..)))
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ну если бы я раньше себе регулярно в голову с пистолета стрелял..
Тогда бы точно знал, что ничего не будет..)))

не.
Один выстрел из пистолета и одна затяжка - равны по действию. Для бросившего курить.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...жалко так себя стало. Да кому я нужна с этой жалостью. С этой депрессией.
У всех свои дела, свои проблемы. Подумаешь, муж ушёл. Одиночество? Тоска? Не с кем разделить всё это? Ах, не распускай нюни.

Это пройдет. На двадцатый день без табака - все так и должно быть трудно. Двадцать первый, зай, двадцать первый....

Да ещё не выспалась. Да ещё эти самые дни, когда женщина нервничает, приближаются. Да выживешь, не сдохнешь, кошка.

Уткнуться бы в подушку и сдохнуть. На день.

Или сорваться.
Нет.
Почему?
Я не помню мотивацию. Я только помню, что нельзя...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не хочу к ним. На форум. Я только дневник хочу писать. Чтоб хотя бы свой голос слышать в этом одиночестве...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
муж - он не ушёл, он как бы умер... Причем не два дня назад, а давно уже. Погряз в лудомании.
И ничего менять не собирается.

Выбор - либо я свою жизнь рядом с его усопшей положу, либо - всё-таки буду жить, но без него.
Не стоит воспринимать в этой ситуации свою попытку, свою надежду, свое желание жить как предательство.
Это не предательство, - моё нежелание тоже умирать.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лудомания, да? Зависимость от интернетигр.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Или сорваться.. Так хочется... чего? Пойти в магазин и купить боржоми. Но я не уверена, что куплю боржоми.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не закурила?
...жалко так себя стало. Да кому я нужна с этой жалостью. С этой депрессией.
У всех свои дела, свои проблемы. Подумаешь, муж ушёл. Одиночество? Тоска? Не с кем разделить всё это? Ах, не распускай нюни.

Это пройдет. На двадцатый день без табака - все так и должно быть трудно. Двадцать первый, зай, двадцать первый....

Да ещё не выспалась. Да ещё эти самые дни, когда женщина нервничает, приближаются. Да выживешь, не сдохнешь, кошка.

Уткнуться бы в подушку и сдохнуть. На день.

Или сорваться.
Нет.
Почему?
Я не помню мотивацию. Я только помню, что нельзя...
Правильно написала, пройдёт. Все проходит.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне от себя убежать хочется...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сигарета отключает мозг... И ты не понимаешь - тебе просто нечем - что ты в заднице.
Мне так больно, потому что мозг работает слишком хорошо, я все вижу и чувствую, все понимаю...
Это пройдет, когда начнут затягиваться раны.
Но они не начнут затягиваться, если снова отравиться табаком. Будут гнить, просто, боль перестану чувствовать...

Я для себя пишу. Для себя.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никого не виню в сложившейся ситуации. Признаю, что я её сложила собственными руками. И моё курение - основа этого страшного пазла.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу