Сила воли Начало первого дня

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всё о чем пишу думала по дороге на работу. Сейчас просто записываю. Бумажные дневники вести разучилась. С тех пор как появились соцсети.. С 2001-го, примерно.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В вагон вошли две женщины. Обе красивые, но одна - чуть помоложе.
Она заняла свободное место, потом вдруг замечает ту, что старше, вскакивает машинально, говорит:
- Садитесь.
Та, что старше - старше лет на 5 или 10. Не поймёшь, так сильно она хочет удержать уходящую молодость...
Она смущается. Она говорит, что нет, спасибо, не надо.

И та, уступающая, смущается, понимая, что этой - обидно...

- Я скоро выхожу! - оправдывается.

И та всё-таки села...

Я наблюдаю всю эту сцену. Хочу курить. Если закурю - мне тоже скоро девчонки начнут уступать место, боже...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОТ меня ушёл муж-лудоман. Если это так называется - игромания.
Почему я страдаю? Радоваться надо.

Попробуем разобраться.

1. Я не могу себе простить, что вообще с ним мирилась. Надо было себя вести так, чтоб он раньше ушёл.
Четыре раза ударил. Не больно, но какая разница! Не могу простить себя, что допустила, проглотила, решила продолжать отношения (хотя какие ж это отношения-то?? Когда он сидит и сидит себе?)

2. Меня давит чувство вины. Я уже в курсе, что оно ложное. Но я его чувствую.Он мне его навязывал 20 лет - с первого дня нашего знакомства, наверно. Смысл этого навязывания, - что если б я была нормальной, достойной и т. д. - то и он бы уважал меня. А так - любит, пользуется, но не уважает.
Он меня заставил верить, что я - плохо себя вела. 20 лет. И ничего не сделала для семьи, только жизнь ему ломала.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3. я боюсь, что он вернётся. И мне надо будет снова принимать его правила... Потому что чувство вины меня обязывает быть "хорошей девочкой".. Ведь я сломала жизнь ему...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4. ещё я страдаю, потому что меня никто не любит. Я про мужчин.
Но если б любили - я бы наверное страдал ещё больше, ведь тогда бы чувство вины стало ещё больше. Разве ж я имею право быть счастливой, если сломала кому-то жизнь?!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот по таким замкнутым кругам бегаю.

Сигарета? Есть иллюзия, что я вот задымлю и все как-то станет ясно и просто, - мозговой штурм.
Но по прежнему опыту знаю, что если закурить - никакой ясности не прибавится. А просто вонять начну как бомж.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в подушку лицом и сдохнуть? на день..
Не поможет.

Если плохо - надо идти к людям.
Сходила уже. Пободрела и даже смеюсь. Справимся.
upload_2017-11-21_11-20-15.png
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сайт Profi. ru прислали заявку на ученика. Согласилась.
В добрый путь.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зависимость от сигарет я пока зависимостью от этого сайта пытаюсь заменить.
Главное - держаться. За что угодно. Всё равно. Только не срыв. Потому что в этот раз подо мной действительно бездна.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очередная задачка: отвыкать жалеть себя. Любовь и жалость не совместимы. Хочешь помочь сама себе - помогай. А жалеть не надо. Жалость отнимает силы и вообще убивает, - ты видела, что случилось с мужем. Именно потому, что ты жалела. Пусть поиграет. Пусть пивка попьёт. Пусть посидит, пусть покапризничает, а я потерплю..

Отвыкать жалеть. И других и себя. Учиться любить, заботиться и помогать.
Это программа.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я правда как на войне. И каждое утро не знаю, останусь ли до вечера некурящей, или сорвусь... Как солдат идущий в бой не знает, останется ли в живых...
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
я правда как на войне. И каждое утро не знаю, останусь ли до вечера некурящей, или сорвусь... Как солдат идущий в бой не знает, останется ли в живых...
Ты смотри, ты же там с одним парнем в раздевалке договорилась, что не сорвешься, иначе и он из-за тебя сорвется. Вы теперь связаны, так что срывов не надо!)))
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
3. я боюсь, что он вернётся. И мне надо будет снова принимать его правила... Потому что чувство вины меня обязывает быть "хорошей девочкой".. Ведь я сломала жизнь ему...
это он тебя ломал 20 лет, хорошо, что не успел до конца сломать. Ломать - не строить. Да ну, не принимай его больше. Ты собой пока займись, люби себя, балуй, говори себе, какая ты хорошая, красивая, любимая, лучше всех и т.д.(я так себе всегда говорю, когда ниже плинтуса самооценка опускается). А потом найдешь достойного мужчину. Выберешь точнее сама из многих претендентов)))
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это он тебя ломал 20 лет, хорошо, что не успел до конца сломать. Ломать - не строить. Да ну, не принимай его больше. Ты собой пока займись, люби себя, балуй, говори себе, какая ты хорошая, красивая, любимая, лучше всех и т.д.(я так себе всегда говорю, когда ниже плинтуса самооценка опускается). А потом найдешь достойного мужчину. Выберешь точнее сама из многих претендентов)))
Привет, Лайла)
Некурение делает чудеса, я уверена...

Всё хорошо.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В "прошлой жизни" - так я буду называть жизнь до ссоры с мужем, - у нас образовалась очень опасная проблема: я начала от него скрывать реальные траты и что беру деньги у родственников и трачу с кредитки, чтобы как-то вытянуть.
Потому что считала мужа слабым и злым, - если узнает, в какую яму мы попали - или ругаться будет, или расстроится очень, так, что жить дальше не сможет, или то и другое.

Какое то время он не работал, или работал за очень маленькую зарплату, вот и получилось так.

С лета этого года вроде нашёл нормальную работу. Но все образовавшиеся проблемы я так и не раскрыла, сама как могла так выкручивалась...

Вчера - после ссоры - он пришёл мириться. Решила поговорить начистоту. Выложила всё как есть. Офигел. Спросил, зачем я так. Задумался. ...

Не умею описать весь ход разговора, и времени нет.
В общем, началась серьёзная перезагрузка отношений.
Мы решили измениться и помирились. Мне кажется, на этот раз всё будет хорошо.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем, началась серьёзная перезагрузка отношений.
Мы решили измениться и помирились. Мне кажется, на этот раз всё будет хорошо.
Ну а обязательно с ним сейчас жить? Можно ведь встречаться, на свидания ходить, пусть докажет, что любит тебя, пусть на свидания водит! И пусть свои долбанные кредиты погашает, если реально любит
, пусть проявит себя мужиком. Ато пришел - поплакался, и все, его надо стразу принять....?...
Как женщины в нашей стране легко все прощают и верят на слово....эххх
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а обязательно с ним сейчас жить? Можно ведь встречаться, на свидания ходить, пусть докажет, что любит тебя, пусть на свидания водит! И пусть свои долбанные кредиты погашает, если реально любит
, пусть проявит себя мужиком. Ато пришел - поплакался, и все, его надо стразу принять....?...
Как женщины в нашей стране легко все прощают и верят на слово....эххх

У нас же сын.
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Прочла твои размышления. Единственное что хотела бы сказать-сын это здорово, но он вырастет и найдет себе женщину, создаст свою семью и аргумент жить с человеком который по многим аспектам тебя не устраивает уже не сработает. Я ни в коем случае не говорю-разводись с ним, мне просто обидно, что ты как бы приносишь себя в жертву. А когда же жить? У нас у всех жизнь одна. А тем более ты эмоциональный человек, тебе нужны чувства, эмоции. Просто подумай об этом.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Прочла твои размышления. Единственное что хотела бы сказать-сын это здорово, но он вырастет и найдет себе женщину, создаст свою семью и аргумент жить с человеком который по многим аспектам тебя не устраивает уже не сработает. Я ни в коем случае не говорю-разводись с ним, мне просто обидно, что ты как бы приносишь себя в жертву. А когда же жить? У нас у всех жизнь одна. А тем более ты эмоциональный человек, тебе нужны чувства, эмоции. Просто подумай об этом.
я сама была человеком, который меня по многим аспектам не устраивал.
Кроме того - на свете не существует человека, который меня устраивал бы по всем аспектам.

Значит, во-первых - муж как и я - может измениться, приблизиться к моему идеалу, а во вторых - хоть я и не верующая, но принадлежу к православной культуре, где брак - это святое. Думаю, я уже в том возрасте, когда пора это принять и корректировать свои воззрения под этот идеал. Как говорилось на старте, - "в горе и в радости"...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу