Сила воли Начало первого дня

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мне в такие минуты жизнь бессмысленной кажется.
а курить не хочется... Просто возникает иллюзия в голове, что сейчас вот куплю пачку, посижу ночку с гитарой в табачной дымке... Смогу переосмыслить новый душевный опыт, превратить его в музыку.. И станет легче и веселей...
Ну ты же сама пишешь, что это - иллюзия. Ну посидишь ты ночку в табачной дымке.. А утром проснешься с гадостным вкусом во рту, тяжестью в голове, ощущением, что вся борьба была зря... Ощущением, что ты слабачка...
Ты сильная!!! И не говори, что это не так! Ты сможешь писать стихи без сигарет!!! Табачный змий отступит. Он будет возвращаться, но все реже. А ты пойдешь дальше. С новыми мыслями и новыми стихами! И новой музыкой! Правда! Я в это верю!!!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начни откладывать деньги, которые ты сэкономила на сигаретах. Через месяц у тебя будут деньги на визажиста и на хорошую косметику))))
возможно, после этих курсов у меня сформировалось убеждение "я не верю в визажистов"...?.... Ну, немного, конечно, улучшить внешность можно за счет косметики. Но все равно - не то это... НЕ ТО за что я готова платить. Не чудо.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты же сама пишешь, что это - иллюзия. Ну посидишь ты ночку в табачной дымке.. А утром проснешься с гадостным вкусом во рту, тяжестью в голове, ощущением, что вся борьба была зря... Ощущением, что ты слабачка...
Ты сильная!!! И не говори, что это не так! Ты сможешь писать стихи без сигарет!!! Табачный змий отступит. Он будет возвращаться, но все реже. А ты пойдешь дальше. С новыми мыслями и новыми стихами! И новой музыкой! Правда! Я в это верю!!!

ты права что "утром проснешься с гадостным вкусом во рту, тяжестью ... и ощущением..."

на 100% права.

Смогу ли я когда-нибудь снова стишить без сигарет - не знаю, может и нет.
Но это не означает, что смогу с сигаретами. Что с ними смогу - это иллюзия. А про ужасное ощущение утром и раскаяние, ощущение, что вся эта борьба была напрасной - 100% правда.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не знаю. Я как-то записывалась на курсы парикмахеров. 22 000 за 3 месяца. Когда пришла на курсы - оказалось там ещё курс визажиста зачем-то преподают. Первый месяц..
Много всего рассказывали. И про круги тоже.. Но не работает на практике. Я не смогла удачно применить свои знания...

Ну и с парикмахерским искусством тоже ничего не вышло. Зря пропали деньги.
Понимаешь, очень многое зависит от твоего отношения к себе. Элементарно накладываешь ты макияж на себя с любовью, или замазываешь ненавистные круги под глазами, т.к. они тебе уже надоели, и лицо такое не особо симпатичное. Но косметикой ты хочешь все исправить... При втором варианте действий, ничего не получится. И учёба будет не впрок. Я говорю не про курс три месяца и обучение профессии. А про общение в удовольствие с человеком, любящим свою работу, который может научить тебя за одно-два занятия. если речь идет только о синяках. Сейчас какую угодно услугу можно найти. Представь, что два (или три?) часа ты посвятишь себе и своему удовольствию... Это так круто!
Я год назад впервые позволила себе фотосессию. Я ее выиграла. Бесплатную. И я решила получить от этого удовольствие. И это было круто! Результат - фото, которое у меня на аватаре в ВК. Могу ещё скинуть фотки с той фотосессии. Сейчас хочу повторить. Но хочу уже взять напрокат красивое платье. И создать красивый образ. Просто так. ДЛЯ СЕБЯ!!!! Очень важно научиться доставлять себе удовольствие!!! Это напитывает нас энергией для дальнейших свершений!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
короче, вы правы.
Табачный змий очень коварное жЫвотное... Он нападает и уже вот-вот проглотит тебя, а ты сидишь в уверенности, что он вовсе на тебя и не нападал...))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ты права что "утром проснешься с гадостным вкусом во рту, тяжестью ... и ощущением..."

на 100% права.

Смогу ли я когда-нибудь снова стишить без сигарет - не знаю, может и нет.
Но это не означает, что смогу с сигаретами. Что с ними смогу - это иллюзия. А про ужасное ощущение утром и раскаяние, ощущение, что вся эта борьба была напрасной - 100% правда.
Вооот! И оно тебе надо! Ты сможешь писать стихи и без сигарет! Правда, сможешь. У нас уже был такой разговор перед новым годом. Я тебе писала, что сможешь. И через некоторое время ты написала, что да получилось! И вывесила еще классное стихотворение, про молодость, по-моему. И сейчас получится!!! Просто переживи накат! Не торопись!!! Тебе Бог дал такой дар! Неужели ты думаешь, что этот дар исчезнет из-за того, что ты отказалась от никотина???
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
короче, вы правы.
Табачный змий очень коварное жЫвотное... Он нападает и уже вот-вот проглотит тебя, а ты сидишь в уверенности, что он вовсе на тебя и не нападал...))
Оооо! Наконец-то вижу здравую мысль!!! Хандра начала отступать?
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понимаешь, очень многое зависит от твоего отношения к себе. Элементарно накладываешь ты макияж на себя с любовью, или замазываешь ненавистные круги под глазами, т.к. они тебе уже надоели, и лицо такое не особо симпатичное. Но косметикой ты хочешь все исправить... При втором варианте действий, ничего не получится. И учёба будет не впрок. Я говорю не про курс три месяца и обучение профессии. А про общение в удовольствие с человеком, любящим свою работу, который может научить тебя за одно-два занятия. если речь идет только о синяках. Сейчас какую угодно услугу можно найти. Представь, что два (или три?) часа ты посвятишь себе и своему удовольствию... Это так круто!
Я год назад впервые позволила себе фотосессию. Я ее выиграла. Бесплатную. И я решила получить от этого удовольствие. И это было круто! Результат - фото, которое у меня на аватаре в ВК. Могу ещё скинуть фотки с той фотосессии. Сейчас хочу повторить. Но хочу уже взять напрокат красивое платье. И создать красивый образ. Просто так. ДЛЯ СЕБЯ!!!! Очень важно научиться доставлять себе удовольствие!!! Это напитывает нас энергией для дальнейших свершений!
я пока не готова.
я сейчас поняла, что в душе обиду закопала. на те курсы, на которые я так бессмысленно потратила деньги.

Педагог хорошо все рассказывала. Но была не внимательная. А я - очень робкая. Потому, когда дело доходило до практики - я оставалась без внимания учителя. Помню занятие... Мы с девочками друг на друге учились.. Я наносила тени, девочка, на которой я училась - возмутилась, что ей так не нравится...
Я засмущалась, заволновалась,извинила и перестала её красить...

А ведь это был просто урок,после которого все косметику смысли...

То же и со стрижками. Мне вечно не хватало модели...

А учитель никак не помогала мне решить этот вопрос...

сейчас, по истечению нескольких лет, я понимаю, что надо было быть понастойчивей, и требовать, чтоб мне дали возможность практиковаться столько, сколько это необходимо...
В общем, я считаю себя лохом.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оооо! Наконец-то вижу здравую мысль!!! Хандра начала отступать?
и еще - эта песня: " вы же женщина, что ж вы так себя не любите???"...

Она меня бесит, если честно.
В прошлом году какой-то рекламный агент названивал мне. Добропожаловать в наш косметический салон. На бесплатную рекламную процедуру.

Долго упиралась, но все ж, дала себя уговорить Пошла. Они мне пол-лица обработали, потом давай всем офисом уговаривать, чтоб я какой-то набор кремов за 240 тысяч у них купила или прямо сейчас в кредит взяла.
- Что ж вы так себя не любите, что отказываетесь?....

Потом ещё разыграли сценарий, будто эта молоденькая девушка, которая со мной работала, из-за меня не сдала "аттестацию". А вот если б я согласилась на развод - то тогда бы сдала...

Не люблю, когда на чувство вины давят. А визажисты и косметологи часто этим пользуются.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Леночка... ЛеночкИ)) Накат прошёл.
Самое забавное - только когда он уже прошёл - я смогла его диагностировать как НАКАТ.
А пока он меня терзал - мне казалось, что все хорошо и ничего такого не происходит. Просто, надоело не курить, типа)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я пока не готова.
я сейчас поняла, что в душе обиду закопала. на те курсы, на которые я так бессмысленно потратила деньги.

Педагог хорошо все рассказывала. Но была не внимательная. А я - очень робкая. Потому, когда дело доходило до практики - я оставалась без внимания учителя. Помню занятие... Мы с девочками друг на друге учились.. Я наносила тени, девочка, на которой я училась - возмутилась, что ей так не нравится...
Я засмущалась, заволновалась,извинила и перестала её красить...

А ведь это был просто урок,после которого все косметику смысли...

То же и со стрижками. Мне вечно не хватало модели...

А учитель никак не помогала мне решить этот вопрос...

сейчас, по истечению нескольких лет, я понимаю, что надо было быть понастойчивей, и требовать, чтоб мне дали возможность практиковаться столько, сколько это необходимо...
В общем, я считаю себя лохом.
Света, нельзя про себя писать такие вещи!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я про лоха!!!! Ты что????? Ты прекрасная зрелая женщина!!! Прекрасная поэтесса! Я твои стихи читаю для поднятия настроения, между прочим!
Ну неудачные были курсы - и хрен с ними. Подумаешь... Каждый имеет право на ошибку. Забудь о ней и иди дальше.
Я ни в коем случае не хочу на тебя давить. Я говорю об индивидуальном занятии по конкретному интересующему тебя вопросу с грамотным специалистом и позитивным человеком. Я заронила эту мысль тебе в голову... А ты думай... тебе нужно время, чтобы созреть...
И, пожалуйста, не ругай себя. Я же вижу тебя со стороны. Мы довольно часто занижаем свои способности. Я уж молчу, насколько мы привыкли ругать свою внешность!
Ты видела этот ролик?
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
и еще - эта песня: " вы же женщина, что ж вы так себя не любите???"...

Она меня бесит, если честно.
В прошлом году какой-то рекламный агент названивал мне. Добропожаловать в наш косметический салон. На бесплатную рекламную процедуру.

Долго упиралась, но все ж, дала себя уговорить Пошла. Они мне пол-лица обработали, потом давай всем офисом уговаривать, чтоб я какой-то набор кремов за 240 тысяч у них купила или прямо сейчас в кредит взяла.
- Что ж вы так себя не любите, что отказываетесь?....

Потом ещё разыграли сценарий, будто эта молоденькая девушка, которая со мной работала, из-за меня не сдала "аттестацию". А вот если б я согласилась на развод - то тогда бы сдала...

Не люблю, когда на чувство вины давят. А визажисты и косметологи часто этим пользуются.
Ну тут ходить нужно только к проверенным. А рекламных акций таких избегать. Подруг надо трясти, чтобы давали телефоны хороших косметологов, проверенных.
Любовь к себе выражается в уходе за собой. Можно и с помощью народных средств добиться прекрасных результатов. Просто нужно посвящать себе время. Каждый день. Ты же все знаешь, я думаю, даже лучше меня.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
#509, Светлана,Ты видела актрис без грима?
Красивые женщины только на обложке журнала. Ретушированные и без изъянов
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще-то это я сегодня капризничаю... Потому что на самом деле себе нравлюсь.
Но были большие надежды , что круги исчезнут, когда бросала курить. А они на месте. Хотя я к тому времени уже знала, что это особенности чепрепа и кожи. Но все равно была надежда на чудо... Ну вот, вопреки всякой логике - чуда хотелось.
А сейчас уже 140 дней некурения - и я понимаю, что чуда точно не будет. А будет так как и должно быть - все хорошо, но круги замазывать кремом.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вообще-то это я сегодня капризничаю... Потому что на самом деле себе нравлюсь.
Но были большие надежды , что круги исчезнут, когда бросала курить. А они на месте. Хотя я к тому времени уже знала, что это особенности чепрепа и кожи. Но все равно была надежда на чудо... Ну вот, вопреки всякой логике - чуда хотелось.
А сейчас уже 140 дней некурения - и я понимаю, что чуда точно не будет. А будет так как и должно быть - все хорошо, но круги замазывать кремом.
Ну а у меня веки опускаются на глаза. И это - у всех женщин в нашем роду такая фигня... На пластику я вряд ли когда-нибудь решусь. И что теперь??? Курить снова? Замазывай. И не уверена, что через полгода твои круги не станут меньше!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще-то это я сегодня капризничаю... Потому что на самом деле себе нравлюсь.
Но были большие надежды , что круги исчезнут, когда бросала курить. А они на месте. Хотя я к тому времени уже знала, что это особенности чепрепа и кожи. Но все равно была надежда на чудо... Ну вот, вопреки всякой логике - чуда хотелось.
А сейчас уже 140 дней некурения - и я понимаю, что чуда точно не будет. А будет так как и должно быть - все хорошо, но круги замазывать кремом.
Только цвет подбирай.
Иногда я вижу женщин пандочек:giggle:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вообще-то это я сегодня капризничаю... Потому что на самом деле себе нравлюсь.
Но были большие надежды , что круги исчезнут, когда бросала курить. А они на месте. Хотя я к тому времени уже знала, что это особенности чепрепа и кожи. Но все равно была надежда на чудо... Ну вот, вопреки всякой логике - чуда хотелось.
А сейчас уже 140 дней некурения - и я понимаю, что чуда точно не будет. А будет так как и должно быть - все хорошо, но круги замазывать кремом.
Девочка иногда может и покапризничать! Подумаешь! На то она и девочка! Хочу - капризничаю! Хочу - веселюсь! Хочу - танцую!!!
Stickers-Erika19Stickers-Erika16Stickers-Erika18Stickers-Erika23Stickers-Erika1Stickers-Erika8
 
Реакции: #509

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только цвет подбирай.
Иногда я вижу женщин пандочек:giggle:
Я тоже. И вот когда вижу женщин, у которых на лице заметен этот тональный крем - мне становится очень некомфортно. Я начинаю волноваться, вдруг я тоже не смогла адекватно оценить вид своего лица.... Ведь при дневном освещении другая картина чем при искусственном..

Думаю, так я как они размазано выгляжу, или все-таки не так...

Украдкой зырю в зеркало... И все равно, не уверена, все ли увидела как есть на самом деле...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И таааак обидно тогда... становится. На природу-матушку злюсь. Ну почему она мне такой глупый череп дала????
Я не куря поправилась на 10 кило. Сейчас 67 вешу!
Так вот все эти 10 кило - они знаете где? В заднице! А надо было бы чтоб лицо немного округлилось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу