Сила воли Начало первого дня

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я сама была человеком, который меня по многим аспектам не устраивал.
Кроме того - на свете не существует человека, который меня устраивал бы по всем аспектам.

Значит, во-первых - муж как и я - может измениться, приблизиться к моему идеалу, а во вторых - хоть я и не верующая, но принадлежу к православной культуре, где брак - это святое. Думаю, я уже в том возрасте, когда пора это принять и корректировать свои воззрения под этот идеал. Как говорилось на старте, - "в горе и в радости"...
Конечно не существует идеальных партнеров, потому что мы сами далеко не идеалы. Но есть еще уважение, вот на этом чувстве очень многое строиться. И если ты говоришь человеку, кричишь, объясняешь. а он тебя не слышит, то возможно ему и все равно на твои чувства, возможно ему просто сейчас так удобно. Свет, он вчера после разговора тебе пообещал что изменится?
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я анализирую сейчас по прошествии времени ситуацию расставания с первым мужем. И одним из аргументов,почему я так много сил и эмоций вкладывала в сохранении семьи, был-боязнь остаться одной и то,что в моей семье разведенных нет, а статус что ты в разводе-это вообще казался штампом ужасной женщины, которая не смогла понять и подстроиться под мужа. Но это не есть правда. Жизнь она не для того,что страдать, а для того,чтоб любить и жить. И кстати в православии уныние-это один из страшнейших грехов, а когда ты страдаешь, то после агрессии приходит апатия и не желание что-то менять.
 

Phoenix_Andrey

Из пепла
Сообщения
319
Реакции
1.079
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я анализирую сейчас по прошествии времени ситуацию расставания с первым мужем. И одним из аргументов,почему я так много сил и эмоций вкладывала в сохранении семьи, был-боязнь остаться одной и то,что в моей семье разведенных нет, а статус что ты в разводе-это вообще казался штампом ужасной женщины, которая не смогла понять и подстроиться под мужа. Но это не есть правда. Жизнь она не для того,что страдать, а для того,чтоб любить и жить.
Именно. Прям под каждым словом подписываюсь. Еще добавил бы к этому - надежда на то, что если я могу измениться, то и человек может, зачастую слишком иллюзорна, не стоит так сильно на это полагаться. Единицы людей в возрасте могут кардинально или даже хотя бы несколько измениться. Чаще всего это - один меняется, старается - а другой пожинает плоды.
И кстати в православии уныние-это один из страшнейших грехов, а когда ты страдаешь, то после агрессии приходит апатия и не желание что-то менять.
Вот ужасный момент на самом деле) хуже только католицизм со своим - печаль - это тоже грех) Уж лучше как в Евангелие - молись и не унывай :)
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно. Прям под каждым словом подписываюсь. Еще добавил бы к этому - надежда на то, что если я могу измениться, то и человек может, зачастую слишком иллюзорна, не стоит так сильно на это полагаться. Единицы людей в возрасте могут кардинально или даже хотя бы несколько измениться. Чаще всего это - один меняется, старается - а другой пожинает плоды.
Я вообще думаю, что люди взрослые кардинально не меняются, просто какое-то время контролируют себя. А в жизни мы играем так много ролей, что приходя домой хочется просто быть собой. Поэтому и счастье,когда ты нашел именно своего человека, который тебя принимает, а не который жертвует собой.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Счастливые люди не курят.
Это первая причина моей тягостной привычки - всегдашнее чувство себя "несчастной". То не любимой, то непонятой, то ненужной, то ещё какой.
С этим работаем и с этой стороны "срывом" уже не грозит.


Вторая причина моей зависимости - очень прочная ассоциация писательского труда с сигаретным дымом.
Когда я бросаю - я совсем не то, что писать-сочинять, а даже и думать как поэт перестаю.
Да, я поэт, я пишу стихи, их у меня миллион.
И не знаю, хорошо это или плохо. Но есть какая-то потребность - выражаться через поэзию. Я её всегда чувствую.
А вот отсутствие дыма - делает это невозможным.

Первую часть проблемы - решила. Разобралась в отношениях с мужем и другими мужчинами.
Вторая часто проблемы - она пока в очереди стояла. Теперь пора об этом подумать...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто-то не желает заводить дневник в сети: не хочу душу нараспашку".
Я понимаю. Сама такая. Не заводила бы. Замкнулась, спряталась. Но не могу. Потому что как-то иначе устроена. Сочинительство и сетевые публикации для меня часть мыслительного процесса. Пока не сформулирую, не озвучу, не поделюсь с кем-либо, - то как бы и не знаю, понять не могу саму себя. А не смогу понять - не смогу извлечь должный опыт из пережитого, научиться чему-то новому.

Опасно это, конечно, - "жить обнажённой". Ну да видимо так надо.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
23-й день прошёл легко. Сегодняшний - 24-й - тоже легко начинался.
Но заканчивался тяжело.Я к вечеру только и думала о сигаретах.
Правда, без всякого желания их курить, но с какой-то тоской... С грустью. Что, если вздумаю сорваться - первая сигарета покажется такой противной и вонючей, что никакого удовольствия не получу. Плюс разочарование, что потеряла свои 23 дня...

А когда-то так легко и просто - одну за другой, сколько угодно, без всякой брезгливости, без чувства утраты... Золотое время!

Ностальгическая какая-то жажда. Так я иногда думаю о своем поселке, в котором родилась - красивые родные места, я вас люблю. Но возвращаться - нет, спасибо, не хочется...
--------------------------

Тема стресса, подстрекающего никотиновую жажду - общение с сыном. Тяжело с ними, с подростками.
Раскрывать подробности не буду. Личное, обоюдное, не для публики...
Только эмоции освещаю: страх, ужас - как он будет вообще жить с таким отношением ко всему, с такими взглядами.

Тезис для утешение - я была подростком ещё более чудовищным, но как-то ж выжила...
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
так я и говорю, сначала с ним свидания, без бытовухи, снова ощущение заинтересованности друг в друге и ожидание встреч))) обсуждение всяких вопросов неразрешенных ранее и т.д. И после этого оба воодушевленные и снова влюбленные и настроенные на перемены к лучшему снова съедетесь:D:D:Dкрасота))) я верю, что любовь вспыхивает снова, если слегка сменить обстановку и после каждой встречи(свидания) будете скучать по друг другу и желать видеться еще и еще:D ты будешь крутиться перед зеркалом, думая, что надеть в этот раз и как накраситься к нему на встречу, а он будет тщательно бриться и стараться выглядеть солидно, потому что он ведет свою даму в какое-нибудь красивое место, да или просто прогуляться))) Этого многим женатым парам не хватает...
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
так я и говорю, сначала с ним свидания, без бытовухи, снова ощущение заинтересованности друг в друге и ожидание встреч))) обсуждение всяких вопросов неразрешенных ранее и т.д. И после этого оба воодушевленные и снова влюбленные и настроенные на перемены к лучшему снова съедетесь:D:D:Dкрасота))) я верю, что любовь вспыхивает снова, если слегка сменить обстановку и после каждой встречи(свидания) будете скучать по друг другу и желать видеться еще и еще:D ты будешь крутиться перед зеркалом, думая, что надеть в этот раз и как накраситься к нему на встречу, а он будет тщательно бриться и стараться выглядеть солидно, потому что он ведет свою даму в какое-нибудь красивое место, да или просто прогуляться))) Этого многим женатым парам не хватает...
ну а если не произойдет приятных ощущений и эмоций друг от друга, то зачем тогда снова в ту же реку.... вот как с сигаретами - вроде и всю жизнь с ними, и без них никак и т.д., но стоит попробовать - а без них то лучше и лучше)))))
зы: я наверное совсем многое себе позволяю, высказываюсь тут, со своей колокольни рассуждаю, это наверное некрасиво... но ты понимаешь, что зацепила этой темой и теперь мы тут переживаем все за тебя;)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну а если не произойдет приятных ощущений и эмоций друг от друга, то зачем тогда снова в ту же реку.... вот как с сигаретами - вроде и всю жизнь с ними, и без них никак и т.д., но стоит попробовать - а без них то лучше и лучше)))))
зы: я наверное совсем многое себе позволяю, высказываюсь тут, со своей колокольни рассуждаю, это наверное некрасиво... но ты понимаешь, что зацепила этой темой и теперь мы тут переживаем все за тебя;)

потом отвечу, сейчас на работу. Привет!
 
Реакции: xomo

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну а если не произойдет приятных ощущений и эмоций друг от друга, то зачем тогда снова в ту же реку.... вот как с сигаретами - вроде и всю жизнь с ними, и без них никак и т.д., но стоит попробовать - а без них то лучше и лучше)))))
зы: я наверное совсем многое себе позволяю, высказываюсь тут, со своей колокольни рассуждаю, это наверное некрасиво... но ты понимаешь, что зацепила этой темой и теперь мы тут переживаем все за тебя;)

Привет.
Думала целый день, что же тут ответить.
Некогда нам с ним по свиданиям бегать. Вот в чем дело. И так уж без задних ног после работ своих.
Лет двадцать бы назад отмотать, вот когда надо было.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет.
Думала целый день, что же тут ответить.
Некогда нам с ним по свиданиям бегать. Вот в чем дело. И так уж без задних ног после работ своих.
Лет двадцать бы назад отмотать, вот когда надо было.
Можно и нужно чтоТо придумывать. Не как в юности. Но все равно надо, чтобы только в быте не увязнуть.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
35-й день
Вообще-то, некурение - отличный повод для изучения астрономии:

Число 35 в науке
Но можно и просто, попеть.

Пустяк, мне тридцать пять всего!
Но, стоп! Мне тридцать пять уже!


 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу