Сила воли Начало первого дня

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Беги лола, время еще есть, но его все меньше)))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
...только ты и сигарета... только ты и одышка... только ты и сухая серая кожа... только ты и вонь изо рта... только ты и головные боли... только ты и быстро выпадающие зубы... только ты и ранние морщины... только ты и быстро наступающая старость.. только ты и астма, рак, туберкулёз..... за такой шикарный вечер.. расплата . такая шикарная жизнь... этого всего ещё можно избежать.. но шансы быстро уменьшаются.. Это как с каждым шагом, полушагом, четверть-шажочком пододвигаться к краю пропасти. Остановись прямо сейчас. Назад! Живи!
Особенно хорошо про болезни! И про вонь изо рта, и головные боли! Помни об этих жутких последствиях!
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
...Потому, надо включить бдительность. Надо отказаться от уверенности, что вот, мол, уже 140 дней держусь, значит БРОСИЛА... Это не правда. Ремиссия и полное излечение заболевания - это разные вещи.. Хотя в чем-то и сходны...

Некурящей ВООБЩЕ я стану тогда, когда мое отношение к сигаретам полностью приравняется к нулю... Ну, то есть, станет равным, например, моему отношению к.. допустим пенопласту...

Вот, не ем я пенопласт не считаю его вкусным, и, если даже мне разрешить его облизать - я откажусь. Не потому что брезгую, или наоборот - боюсь втянуться, а потому что считаю это совершенно бессмысленным и нелепым действием...

Когда вот до этого равнодушия в отношении сигарет дело дойдет - тогда можно вздохнуть с облегчением и отпустить соломинку в виде сайт а "не-курим"...

а пока - включить бдительность и помнить что накат может нахлынуть в самой неожиданной форме, так, что я его даже не распознаю.
:giggle::thumbup:
 
Реакции: #509

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я тебя понимаю. Я тоже себя не люблю. Но курить не буду, курение здесь вообще ни при чем. Я решил не курить назло себе.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю. Но все ещё колбасит, хочу до визга.
Последний аргумент, которым себя удерживаю: мне нельзя вонять, я репетитор по выезду. Мой курительный запах почуют дети и их родители, когда я буду входить с улицы в дом.... И тут же станут гнать такого репетитора с**нной тряпкой.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пики накатов - ближе к вечеру и, главное, по выходным. То есть, когда у меня появляется возможность присесть за стол и что-нибудь посочинять.
Роится куча авторских замыслов. Но ничего не могу сформулировать, потому что потребность в никотине, в дымке табачной - мучительна, как потребность рифмы и смысла...
Бесполезно просидев за компом некоторое время, так и не сумев сосредоточиться, встаю и переключаюсь на физический труд. Уборка, сходит в магазин и т.д.

Душа без творчества сохнет, ноет, как пустыня, а туча вдохновения, над нею довлеющая, не спешит разразиться ливнем. А только висит и раздумывает: не уползти ли прочь.. Не исчезнуть ли мистическим образом, как призрак...

Ужасное состояние.!!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пики накатов - ближе к вечеру и, главное, по выходным. То есть, когда у меня появляется возможность присесть за стол и что-нибудь посочинять.
Роится куча авторских замыслов. Но ничего не могу сформулировать, потому что потребность в никотине, в дымке табачной - мучительна, как потребность рифмы и смысла...
Бесполезно просидев за компом некоторое время, так и не сумев сосредоточиться, встаю и переключаюсь на физический труд. Уборка, сходит в магазин и т.д.

Душа без творчества сохнет, ноет, как пустыня, а туча вдохновения, над нею довлеющая, не спешит разразиться ливнем. А только висит и раздумывает: не уползти ли прочь.. Не исчезнуть ли мистическим образом, как призрак...

Ужасное состояние.!!
Пройдет. Ты это преодолеешь. Это снова табачный змей.
 
Реакции: #509

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет. Ты это преодолеешь. Это снова табачный змей.
Согласна. Только не "снова", а "всё ещё"...

И, может быть, так и не преодолею никогда. Тягу. А просто научусь с этим жить.... Как с хроническим заболеванием люди живут... Просто, терпят и контролируют.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Согласна. Только не "снова", а "всё ещё"...

И, может быть, так и не преодолею никогда. Тягу. А просто научусь с этим жить.... Как с хроническим заболеванием люди живут... Просто, терпят и контролируют.
Рано или поздно отпустит. Просто у каждого свой срок мытарств.
 
Реакции: xomo

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вдруг подружка приносит крем. Пробничек. Я не просила. Даже немного сопротивлялась. Но взяла.
От кругов под глазами. Оказывается. Мажь, говорит, утром. А вечером - ни в коем случае.
Я не ожидала, что сработает. Но намазалась. Разок.
На следующий день, вчера, гляжу на себя в зеркало... А круги на 50% меньше.

Десять лет назад была моложе,
Но не так красива как сейчас.


Вот тут-то я и успокоилась. И курить перехотелось.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вдруг подружка приносит крем. Пробничек. Я не просила. Даже немного сопротивлялась. Но взяла.
От кругов под глазами. Оказывается. Мажь, говорит, утром. А вечером - ни в коем случае.
Я не ожидала, что сработает. Но намазалась. Разок.
На следующий день, вчера, гляжу на себя в зеркало... А круги на 50% меньше.

Десять лет назад была моложе,
Но не так красива как сейчас.


Вот тут-то я и успокоилась. И курить перехотелось.
Прекрасно!
 
Реакции: xomo

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Жизнь это вообще, тяжёлая повинность. Которую надо просто перетерпеть)
Ну, так категорично я не мыслю))) Жизнь - прекрасная штука. Надо только уметь видеть прекрасное вокруг себя))) Хотя это не всем очевидно)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мрак. апрель заканчивается мрачно. Будто атомная война по моей жизни прошла. Развалилась хорошая компания. Разорвала с некоторыми друзьями.
Зато с мужем отношения улучшились. Нет, не то слово. Они, наконец, ПОЯВИЛИСЬ...
Я поняла, что очень люблю его.
Я поняла, что я его люблю...
Я поняла, что я люблю. И Кого люблю!

Сигареты...

Мне очень хочется курить. А на форуме пишут, что я уже полгода держусь. Ну как тут отступиться?!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несмотря на то что все так плохо, я чувствую как в душе нарастает что-то хорошее, позитивное, здоровое, красивое.. Как солнечный восход..

Что это? Вера в свою уникальность. С которой я жила в детстве. Меня спрашивали тогда, кем я буду, и я отвечала: Брежневым...

Нет, Путиным я быть не хочу)) Я просто хочу что-то замечательное сделать... Ещё не понимаю.. что это будет... Но это что-то важное очень.. и нужное всем...

и возможное только если не курить...

я от этого пути отреклась в мае 1988 что ль года. Когда первую затяжку сделала... Но я его снова найду и вернусь к нему... И одолею)))
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Живу дальше.. С пониманием, что я - волшебник. И вся моя сила - в том, что я когда-то курила, а теперь БРОСИЛА. Вот это: курила-бросила - делает меня всемогущей. Но если я снова закурю - эта сила обнулится и может быть не вернётся никогда...
А дана эта сила мне затем, чтобы я спасла мир. Не весь, конечно, но небольшую его часть, доверенную мне - надо сделала счастливой себя, свою семью и тех кто верит в меня.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Живу дальше.. С пониманием, что я - волшебник. И вся моя сила - в том, что я когда-то курила, а теперь БРОСИЛА. Вот это: курила-бросила - делает меня всемогущей. Но если я снова закурю - эта сила обнулится и может быть не вернётся никогда...
А дана эта сила мне затем, чтобы я спасла мир. Не весь, конечно, но небольшую его часть, доверенную мне - надо сделала счастливой себя, свою семью и тех кто верит в меня.
Мы в тебя верим,Светочка!
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
dd817a555cac41467f6abec6b05cea1b.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу