Сила воли Начало первого дня

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снилось, что выкурила полсигареты. Выкурив, подумала, что надо идти на сайт не курю, признаваться в стодневке и перебираться в "шанс". Это огорчало. Ещё был страх, что теперь сорвусь. Но физические ощущения были скорей положительными...


Задумалась,что это может значить. Пришла к выводу, что это коварное подсознание продолжает искать пути к срыву. Оно пришло к выводу, что главное, что препятствует ему сорваться - это сайт не-курю. И теперь пытается убедить меня, что не так уж это и страшно - закурить и перейти в шанс.. Пытается снять барьер.

Опасный процесс, если честно.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Мучительная смерть" - написано на пачке, которую я вчера покупала для мужа.
- Шурик, я купила тебе "мучительную смерть", - хотела сказать с порога.
Но язык не повернулся..
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю скоро 200 дней. А ломки продолжаются.
Поссорилась с подругой. С которой дружим с 1991-го. Огонь, воду, медные трубы..
Это была очень грязная и некрасивая ссора. Из тех что навсегда. Потому что обеим стало ясно, что это было что угодно, только не дружба. Она не принимала меня. Судила. Что я не так живу, не так мыслю, слишком злая, безответственная, развратная, порочная. В школе меня обижали неспроста. Уже тогда чувствовали во мне подлеца... В общем, все болячки, которые я доверила ей на протяжении почти 30 лет были помянуты и заплеваны густым ядом.. Теперь вот ноют... И ещё - грызу себя за то что раньше не отказалась от этого чела.. Ведь всегда догадывалась о ее пуританском подходе... Да и был уже случай такой, похожий. Когда мне было высказано много гадостей.. И я думала, что порвали мы на всю жизнь. На на следующий день она попала в психушку. И я связала эту ссору с помешательством. А после психушки мы общались как ни в чем не бывало...

Из-за этого всего хочется курить. Потому что внутри себя чувствую грязь...
Сама тоже много нехорошего ей говорила. Но это была не критика всей ее прошлой жизни, а только оскорбления типа: овца, курица, дура..

Представляю себя с сигаретой в зубах... Как вот эта грязь что внутри вылетает с дымом наружу...
Очень, очень, очень сильное искушение...
До смерти.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Светочка делай что нибудь из моих любимых советов
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что снова я в опасности. На счет срыва. Сижу, подбираю аргументы против.
Ну, вот, например, купила классные ампулы. Их не вкалывают под кожу, а просто после пиллинга натирать лицо надо.. 7 штук, через день. Курс почти прошла, 2 осталось.. Немножко отвислые щечки втянулись, овал лица выровнялся. Если закурю - весь эффект улетучится за два с половиной дня...

Дышать легко. Когда куришь трудно.

Работаю репетитором. Буду курить, буду вонять и деток пугать...

Главное: пока я не курю - я человек, который может ВСЁ. Потому что тот кто вырвался из такой жёсткой зависимости МОЖЕТ ВСЁ... Желай, желай, дура, всего самого лучшего себе и добивайся. А о подруге забудь. Будут другие друзья. Хорошие. А не прокуроры.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Светочка делай что нибудь из моих любимых советов


Спасибо! Ты супер, и как раз вовремя!!!
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
tumblr_oydnzklzUa1u9ooogo1_540.gif
 

natik0506

Гордость форума
Сообщения
2.033
Реакции
6.626
Не курю с
25.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что снова я в опасности. На счет срыва. Сижу, подбираю аргументы против.
Ну, вот, например, купила классные ампулы. Их не вкалывают под кожу, а просто после пиллинга натирать лицо надо.. 7 штук, через день. Курс почти прошла, 2 осталось.. Немножко отвислые щечки втянулись, овал лица выровнялся. Если закурю - весь эффект улетучится за два с половиной дня...

Дышать легко. Когда куришь трудно.

Работаю репетитором. Буду курить, буду вонять и деток пугать...

Главное: пока я не курю - я человек, который может ВСЁ. Потому что тот кто вырвался из такой жёсткой зависимости МОЖЕТ ВСЁ... Желай, желай, дура, всего самого лучшего себе и добивайся. А о подруге забудь. Будут другие друзья. Хорошие. А не прокуроры.
Привет, Света! Ты прошла такой большой путь не курения, почти 200 дней. Сама понимаешь на сколько ты в собственных глазах выросла, какая ты молодец. Поэтому искренне хочу тебе сказать- Не кури. Просто не начинай. Да это всегда сложно, больно, противно разочаровываться в близких людях, но увы такое бывает. И у тебя есть силы пережить эту ситуацию самостоятельно, без подружки-сигареты. Я верю в тебя!!!
 

Ola1982

старожил
Сообщения
691
Реакции
2.082
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Света, привет! Не начинай курить, красота очень быстро портится, а вот обратно все вернуть очень сложно и дорого! Накат пройдет как и все предыдущие! Держись) Значит не нужны тебе такие "вредные" подруги
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, мои волшебные друзья! Пока я с вами, пока вы со мной, - ничего плохого не случится!

Ещё один способ пережить накат: тренирую в себе веру, что как только вот здесь, в дневнике, я напишу о своем желании закурить, так оно сразу и сходит на нуль. Как будто покурила и успокоилась.

Сначала эта тренировка на бессознательном уровне происходила. Но потом я стала замечать, что каждый раз дневник мне все более и более надежно помогает снять тягу. Даже без кнопки сос.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
утром на работу бегу. Вижу как девушка юная приостановилась, заговорила с бегущим ей навстречу парнишечкой. Не знаю о чем, оба далеко.

А мне нравятся они. И я мысленно пожелала, чтоб они поженились.
А потом она дальше продолжила путь, и я заметила в ее руке сигарету.. И сразу пропало желание их "женить". Здоровое инстинктивное отвращение. И я не вижу в ней больше романтической спутницы для того красивого студентика.. Вообще больше ничего не вижу..

Вот так и во мне люди разочаровывались когда-то. Со второго, а то и с первого взгляда..
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
мрак. апрель заканчивается мрачно. Будто атомная война по моей жизни прошла. Развалилась хорошая компания. Разорвала с некоторыми друзьями.
Зато с мужем отношения улучшились. Нет, не то слово. Они, наконец, ПОЯВИЛИСЬ...
Я поняла, что очень люблю его.
Я поняла, что я его люблю...
Я поняла, что я люблю. И Кого люблю!

Сигареты...

Мне очень хочется курить. А на форуме пишут, что я уже полгода держусь. Ну как тут отступиться?!
У меня тоже кошмарный май. Я ведь опять ходил туда... ну ты знаешь к кому...
И получил горькое и сокрушительное разочарование.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
206 дней. А курить хочется как головой о стенку стучаться. Потому что комп работает слишком медленно. И телефон - нормально, но не так как я хочу. И остро не хватает одиночества. Уединения. Любимая подруга достала, навязчивая, звонит, и все советуется-советуется-советуется по одному вопросу. Потому что ей нечего делать. Скучно. Она меня в свою тоску втягивает. Я порычала, но не помогло.
Хочется тупо одной посидеть дома.. Ведь отпуск же! Просто, отдохнуть от людей. Но они со всех сторон лезут!!!!!

... Мне нужен автомат калашникова.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светочка,вот мотивация для тебя:
  • Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  • Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  • Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  • Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  • Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  • В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  • Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  • Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  • Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  • Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  • С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Ярадуюсь жизни!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чувствую себя как человек, который плыл-плыл-плыл, а потом вдруг решил проверить глубину... И не нащупал под ногами дна. И...

И думает, что надо сейчас выйти за пластинками для комаров... Только за ними... Только за ними.. Только за ними....
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Светочка, держись, пожалуйста!!! Я сейчас занята. Но верю, что ты не поддашься табачному змею!!! Ты у нас самая красивая, самая стойкая, самая мудрая!!!! Держииись!!! Пожаааалуйстаааа!!!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светочка, держись, пожалуйста!!! Я сейчас занята. Но верю, что ты не поддашься табачному змею!!! Ты у нас самая красивая, самая стойкая, самая мудрая!!!! Держииись!!! Пожаааалуйстаааа!!!
Люблю тебя... Спасибо.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
206 дней. А курить хочется как головой о стенку стучаться. Потому что комп работает слишком медленно. И телефон - нормально, но не так как я хочу. И остро не хватает одиночества. Уединения. Любимая подруга достала, навязчивая, звонит, и все советуется-советуется-советуется по одному вопросу. Потому что ей нечего делать. Скучно. Она меня в свою тоску втягивает. Я порычала, но не помогло.
Хочется тупо одной посидеть дома.. Ведь отпуск же! Просто, отдохнуть от людей. Но они со всех сторон лезут!!!!!

... Мне нужен автомат калашникова.
Свет, ты это... :eek:ты блаж свою на третьем десятке некурения в топку. Ты чо мать, не, тебе ну никак нельзя сорваться. Я, к примеру, возражаю:smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу