Сила воли Начало первого дня

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Но ах как хочется себя пожалеть и закурить. И всё это разом грохнуть - ибо беда-то у меня какая огромная - этот упрямый болван не желает видеть во мне человека, достойного его уважения... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Света не все сразу. Постепенно. Он уже курить бросил, насколько я понимаю. Это огромнейший шаг! А откаты назад будут. Они неизбежны. Но вперед в отношениях идут обычно маленькими шажочками!
 
Реакции: #509

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
у меня иллюзия что поможет. Что она переделает моё сознание. Вот эту обиду и ностальгию вытряхнет. Ничего не изменится, но я стану менее восприимчивой к боли...
Света, это всего лишь иллюзия. Сигарета в итоге все лишь усугбит. Уже через пару дней начнешь ругать себя за слабоволие. За мерзкий запах. И вспомни: приходишь к ученикам, а от тебя воняет.... Премерзейшее ощущение... Оно тебе надо?
 
Реакции: #509

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
у нас сегодня какая-то комиссия бродит по зданию, из-за неё мы чайник и микроволновку спрятали... Поэтому - переживая - ни чай попить ни перекусить нельзя... А курить ускользнуть можно..
Между прочим, у тебя Эверест через 22 дня!!! Всего ничего осталось!!! И представляешь, какие будут поздравления!!! Можно даже его в реале отметить...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
да... я тоже проходила. Однажды закурила после 9 месяцев некурения - с одной сиги всё началось
Света, не молчи! Напиши чего-нибудь. А то я подозреваю самое худшее...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не подозревай. Я держусь..
Ты молодец! Просто любишь нас пугать! Ты у нас стойкая! И красивая! Вон какая худенькая на видео с самокатом! Молодчинка! И отказ от сигарет тебя украшает) Так что - не нужна тебе эта гадость. Просто думай о том, что человек, который решил, что ты ему не нужна (я сначала не поняла, думала муж чудит), потерял целую Вселенную! Он, дурак, этого еще не понимает. А когда поймет - поздно будет.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Между прочим, у тебя Эверест через 22 дня!!! Всего ничего осталось!!! И представляешь, какие будут поздравления!!! Можно даже его в реале отметить...
Из-за этого Эвереста, наверно, такая тяга...
Хочется топнуть ногой, орать: ничего мне не надо, раз не по-моему всё сложилось - ни здоровья, ни сэкономленных на сигаретах денег, ни красоты, ни Эвереста - всё к чёрту!
И чем драгоценней ваза - тем яростней желание разбить её со всей дури, расколоть на черепочки... Гори всё синим пламенем и трава не расти..

Ах, темперамент!!
 

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Между прочим, у тебя Эверест через 22 дня!!! Всего ничего осталось!!! И представляешь, какие будут поздравления!!! Можно даже его в реале отметить...
ага.отметь как я.или круче меня)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Просто любишь нас пугать! Ты у нас стойкая! И красивая! Вон какая худенькая на видео с самокатом! Молодчинка! И отказ от сигарет тебя украшает) Так что - не нужна тебе эта гадость. Просто думай о том, что человек, который решил, что ты ему не нужна (я сначала не поняла, думала муж чудит), потерял целую Вселенную! Он, дурак, этого еще не понимает. А когда поймет - поздно будет.

Спасибо огромное, Леночка.
Я не люблю вас пугать, просто я считаю, что лучше обратиться за помощью, чем потом отчаянно сожалеть, что постеснялся.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Просто любишь нас пугать! Ты у нас стойкая! И красивая! Вон какая худенькая на видео с самокатом! Молодчинка! И отказ от сигарет тебя украшает) Так что - не нужна тебе эта гадость. Просто думай о том, что человек, который решил, что ты ему не нужна (я сначала не поняла, думала муж чудит), потерял целую Вселенную! Он, дурак, этого еще не понимает. А когда поймет - поздно будет.
Поверь, это не любовь меня сводит с ума.. Это правда - отчаянье, что так получилось, что человек, который мне интересен - меня считает законченой идиоткой. И я ничего с этим сделать не могу. Но пытаюсь, отчего ситуация так запутывается, что мне и думать об этом страшно и стыдно... Потому - как только начинаю об этом думать - так сразу мысль к сигаретам тянется. Они меня раньше защищали от подобных кошмаров...
Точнее, не защищали, а опускали мою самооценку настольк, что моя гордыня смирялась с тем, что меня кто-то там отверг и умолкала. И боль проходила..
 
Последнее редактирование:

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное, Леночка.
Я не люблю вас пугать, просто я считаю, что лучше обратиться за помощью, чем потом отчаянно сожалеть, что постеснялся.
Ты все правильно делаешь. Если есть поддержка, то ею надо пользоваться.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поверь, это не любовь меня сводит с ума.. Это правда - отчаянье, что так получилось, что человек, который мне интересен - меня считает конченной идиоткой. И я ничего с этим сделать не могу. Но пытаюсь, отчего ситуация так запутывается, что мне и думать об этом страшно и стыдно... Потому - как только начинаю об этом думать - так сразу мысль к сигаретам тянется. Они меня раньше защищали от подобных кошмаров...
Точнее, не защищали, а опускали мою самооценку настольк, что моя гордыня смирялась с тем, что меня кто-то там отверг и умолкала. И боль проходила..
Да верю. Всякое бывает. Гордыня - это дааа. Меня вчера тоже накат накрыл сильнейший из-за моей гордыни. Но, ничего, выплыла. Ты попробуй подумать так: я же прекрасна и без внимания этого человека. У меня полная интересная жизнь. Я развиваюсь. Я еще и курить бросила. И если он не видит ценности во мне, значит, у нас с ним разные пути. Просто разные пути. А не то, что ты плохая, и поэтому он не хочет с тобой общаться. Ты замечательная. Но вы слишком разные для общения. Только и всего.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он знает где я уязвима, все мои слабости. Ведь сам 25 лет назад не раз спасал от жестоких ударов судьбы, душой своей прикрывал, раны мои зализывал...

А теперь, зная, какая я восприимчивая, как легко ведусь на манипуляции, как запросто можно вызвать у меня чувство вины и заставить оправдываться и запутываться в оправданиях..

Он знает, знает и так развёл меня в этот раз на всё это, что я сгораю со стыда.. Наделала глупостей кучу.. И с ним и других людей вовлекла... Мне тошно!
 
Последнее редактирование:

Пауль84

Сержант
Сообщения
2.419
Реакции
10.623
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное, Леночка.
Я не люблю вас пугать, просто я считаю, что лучше обратиться за помощью, чем потом отчаянно сожалеть, что постеснялся.
правильно написала)и вообще как человек в такой шапке может хотеть курить и грустить?)
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да верю. Всякое бывает. Гордыня - это дааа. Меня вчера тоже накат накрыл сильнейший из-за моей гордыни. Но, ничего, выплыла. Ты попробуй подумать так: я же прекрасна и без внимания этого человека. У меня полная интересная жизнь. Я развиваюсь. Я еще и курить бросила. И если он не видит ценности во мне, значит, у нас с ним разные пути. Просто разные пути. А не то, что ты плохая, и поэтому он не хочет с тобой общаться. Ты замечательная. Но вы слишком разные для общения. Только и всего.

Не разные мы. У нас много общего. Просто, у него очень старая и сильная обида на меня.
Я не могу считать его ни плохим, ни чужим. Только близким другом, с которым я когда-то обошлась неблагодарно. Мне хочется, чтоб он меня простил, и, если не хочет общаться - хотя бы просто.. ну так и сказал: бог с тобой...

А он глухо молчал, смеялся.. издевался психологически. Не верю, что я до сих пор не закурила! Просто не верю. Так это горько всё было.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Он знает где я уязвима, все мои слабости. Ведь сам 25 лет назад не раз спасал от жестоких ударов судьбы, душой своей прикрывал, раны зализывал...

А теперь, зная, какая я восприимчивая, как легко ведусь на манипуляции, как запросто можно вызвать у меня чувство вины и заставить оправдываться и запутываться в оправданиях..

Он знает, знает и так развёл меня в этот раз на всё это, что я сгораю со стыда.. Наделала глупостей кучу.. И с ним и других людей вовлекла... Мне тошно!
Ну и прости себя за эти глупости. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И иди дальше. Зачем тебе манипулятор рядом? Даже если ты считаешь его старым другом. Бывает, что друзья перерождаются. И тогда они - уже не друзья...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу