Сила воли Начало первого дня

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не разные мы. У нас много общего. Просто, у него очень старая и сильная обида на меня.
Я не могу считать его ни плохим, ни чужим. Только близким другом, с которым я когда-то обошлась неблагодарно. Мне хочется, чтоб он меня простил, и, если не хочет общаться - хотя бы просто.. ну так и сказал: бог с тобой...

А он глухо молчал, смеялся.. издевался психологически. Не верю, что я до сих пор не закурила! Просто не верю. Так это горько всё было.
Ты не закурила, потому что Бог тебя поддерживает. И не нужно курить из-за человека, который мстит и издевается. Больно принять, но... есть ощущение, что старый друг в прошлом... Остался лишь озлобленный человек, играющий на твоем чувстве вины. Что было, то было... Быльем поросло. Забудь... иди дальше.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и прости себя за эти глупости. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И иди дальше. Зачем тебе манипулятор рядом? Даже если ты считаешь его старым другом. Бывает, что друзья перерождаются. И тогда они - уже не друзья...

Да, конечно. Главная проблема - с прощением. Не могу себя простить за эти глупости. Бешусь, что подвела себя в такой важной ситуации...
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, конечно. Главная проблема - с прощением. Не могу себя простить за эти глупости. Бешусь, что подвела себя в такой важной ситуации...
Переключи угол зрения. Воспринимай это, как нужный и важный урок. Может быть, ты сейчас не понимаешь зачем и почему он тебе дан. Позже поймешь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Может быть, ты бы всегда думала о нем, как о хорошем человеке, если бы сейчас не наделала глупостей. Жизнь продолжается. И нельзя себя вечно грызть за ошибки.
 
Реакции: #509

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Переключи угол зрения. Воспринимай это, как нужный и важный урок. Может быть, ты сейчас не понимаешь зачем и почему он тебе дан. Позже поймешь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Может быть, ты бы всегда думала о нем, как о хорошем человеке, если бы сейчас не наделала глупостей. Жизнь продолжается. И нельзя себя вечно грызть за ошибки.
Леночка, ты классный психолог. Нам с тобой повезло!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, Лен, конечно, эта встреча была важна. Пусть я наделала глупостей. Но урок действительно нужный... А ещё - книжка красивых стихов. Да и он, наверное, через годы извлечёт из этого опыта что-то полезное. Он не глуп...
Надо себя простить.

***
Не умираю. Растворяюсь в будущем,
Как соль в воде, в смирении беда...
Смеющейся, танцующей, колдующей,
Рыдающей - останусь навсегда.

И там где так же листья с клёнов падают,
О вечности и тленности шурша -
Как будто кошка, топает по радуге
Моя смешная детская душа.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, Лен, конечно, эта встреча была важна. Пусть я наделала глупостей. Но урок действительно нужный... А ещё - книжка красивых стихов. Да и он, наверное, через годы извлечёт из этого опыта что-то полезное. Он не глуп...
Надо себя простить.

***
Не умираю. Растворяюсь в будущем,
Как соль в воде, в смирении беда...
Смеющейся, танцующей, колдующей,
Рыдающей - останусь навсегда.

И там где так же листья с клёнов падают,
О вечности и тленности шурша -
Как будто кошка, топает по радуге
Моя смешная детская душа.
Светаааа!!! Потрясающиее стихотворение!!! Живем дальше!!! И творим дальше!!! И не курим!!!
Потому что мы - молодцы!!!!
 
Реакции: #509

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я убегаю на обед. Накат отпустил, но.. Лен, может позвонишь мне? У меня не получается от души себя простить, и я по этому кругу уже несколько месяцев ношусь. Нужна помощь, пожалуй.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я убегаю на обед. Накат отпустил, но.. Лен, может позвонишь мне? У меня не получается от души себя простить, и я по этому кругу уже несколько месяцев ношусь. Нужна помощь, пожалуй.
Света, беги на обед. Если я тебе позвоню вечером? Примерно в 21.45 - нормально? Я на работу собираюсь.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Света, беги на обед. Если я тебе позвоню вечером? Примерно в 21.45 - нормально? Я на работу собираюсь.
Конечно, нормально. Звони когда получится. Для меня это важно.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эврика.
Я вам не скажу за всю Одессу.
Но за половину Одессы - скажу так: основная причина курения - человек не принимает себя каков он есть. Ему хочется стать менее уязвимым, или хотя бы продемонстрировать миру пусть даже мнимую бронебойность.
Злые люди меня обидели, но они для меня не имеют никакого значения и это обида ничего не значит. По сравнению с желанием ЗАКУРИТЬ!

Собственно, курильщик не врёт. Действительно, в сравнении с его привычкой курить - все остальные его привязанности - процентов на 50 по силе и мощи.
А по сравнению с невозможностью закурить очередную сигарету - все прочие беды вплоть до апокалипсиса - начхать...


Вот, ключ: ты куришь, потому что не можешь себе простить, что живой и ранимый. Что не каменный. А ты прости. Прими это. И разделяй боль своей души как самый близкий её друг - пополам. Не прячь голову в песок, не отрекайся, а терпи, держись и защищай её...

продолжение следует
 

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
А зачем тебе 1000 друзей на ФБ?
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем тебе 1000 друзей на ФБ?
1000 это не цель, это совпало так.
Просто смотрю - а на счетчике у меня 999. И я думаю - а попробую-ка сейчас с ним помириться. И послала ему запрос.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Важная заметка: все эти приключения с деланием глупостей и накатами у меня происходят когда я невыспавшись.
Не высыпаюсь когда ложусь поздно спать.
А спать ложусь поздно когда.. стихи пишу, например. Или какие-то другие творческие задачи решаю...

Надо контролировать режим более пристально.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу. Снова колбасит... Какая-то тоска опустошающая... Возле дом а палатка. Там сигареты. Дым. Как костёр походный. Как в детстве печка в деревенском доме. Тепло внутрь. Живое...
Вот такое колдовство со стороны пустоты...
На глаза наворачиваются слёзы... Страшно.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бессмысленно... Всё что я делала бессмысленно - вот о чем нашёптывает пустота. И раз уж так всё бессмысленно - то нужен дым, нужно это отравляющее тепло.. Зачем?...
Это как последний аккорд в признании этой всей бессмыслицы...


Чёрт те что.. Но опасно.
Сейчас спасает только лень да этот сайт.
Пыталась спать - не получилась. Да... Психика шалит...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психика. Просто психика шалит...
ДОпустим покурю. Горечь. Гадкий запах. Муж тоже начнёт.. Но муж еще и пиво пьёт... И это я с трудом терплю. А если курить начнёт...

Всё это может произойти...
ПОтому нельзя...

Хорошо. НЕльзя так нельзя. А что делать с депрессией сгущающейся как тучи перед грозой...
Валерьяночка?...

Редко это делаю. Но по такому случаю попробую.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот.. Эта тишина.. Привычная тишина мира - она теперь, после встречи с этим монстром - обрела суровые осуждающие интонации. Она смотрит на меня исподлобья и говорит:
- Тебе, такой чокнутой дуре, пописывающей стишочки - совершенно нечего делать в мире жёстких и суровых прагматичных монстров!
Мы тебя катками в асфальт вкатаем, мы тебя газонокосилками покосим, поливалками смоем.
Он работает в машиностроительной компании, проектирующей и торгующей коммунальной техникой...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу