Сила воли Начало первого дня

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светочка,привет))
Не осуждай...они не убоги.
Есть и некурящие ,убогие душой
Вообще, странный век: всё должно иметь цену.... Любое определение пытаются рассматривать как оценку... Если б я написала: они круты - то это значит, я бы их одобрила?...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.258
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще, странный век: всё должно иметь цену.... Любое определение пытаются рассматривать как оценку... Если б я написала: они круты - то это значит, я бы их одобрила?...
Извини. Могу убрать своё сообщение
 
Реакции: #509

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросив курить, я стала богаче. Не только на 41 тыс сэкономленных рублей) Но ещё и на целый Глоток Воздуха... Что намного больше любых тысяч...

Последний раз я чувствовала этот божественный вкус в свои 15, или даже 14 лет, в один из какихто свежих, светлых майских утр...
А в полдень попробовала первую сигарету.. И на 30 лет - просто перестала дышать.. Дышать ЭТИМ воздухом... Настоящим, небесным...

И только через год "некуренья" вернулось это чудо.. И только когда оно вернулось, я поняла, как это много, как дорого и важно для души - вот так дышать.... Как убого без него жила..

Не осуждай... Правильно учит меня Лена.. И я не согласна. И не хочу осуждать никого. Курильщиков не хочу осуждать... И всё ж как вспомню про свою жизнь без этого Глотка - так и напрашивается определение: жила УБОГО...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1988............ 2018
Из всех моих сорока пяти - 2018-й - только пятнадцатый год без сигарет...
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня снова срыв. Но не с сигаретами. А с разборками. Вдруг вообразила, что есть какой-то шанс помириться с В. И стала её закидывать письмами. И тёплыми, и ироничными, и всякими.
А помириться шанса не было. Потому что меж нами её муж, которому очень надо. чтоб я перед ним извинилась. За то, что "размахивала его грязным бельём". То есть, сказала однажды: как ты можешь кого-то там судить , когда у самого рыльце в пушку?

В общем, бред. Надо мне привыкнуть, что люди не только умирают, но и проходят... Просто, проходят..... Как вот старый год...

Проходят, потому что не подходят..

Просто, пока мы были моложе, мы с этим как-то умудрялись мириться. Надеясь, что что-то измениться... Или заменяли реальность иллюзиями. Типа, ну и ладно, что меня не понимают. Главное, что мне кажется, что все-таки понимают и я буду в это верить...

А вот в нынешнем возрасте - не трудном, но все-таки сложном - хочется в отношениях искренности... Настоящести...


Вот, Ушелец умер. Он был настоящим. И даже умерев - не прошёл... Потому что я люблю его, и могу ему улыбаться, и он может улыбаться мне...

А эта - жива-здорова, но никаких улыбок, кроме "иронично-горьких".. И судит-судит-судит.. За то что я такая как я есть... И требует, чтоб извинилась я перед её мужем и точка... Хоть давно уже и не разговаривает со мной - но такой запомнилась - судящей и требующей...


Люблю тех, кто не судит.. Кто улыбается... Тёплых, настоящих...

Мне всегда не хватало таких отношений в жизни, и я заменяла всё это искоркой сигареты и дымком... Но сейчас... Сейчас я пытаюсь сама быть настоящей... И это спасает.
 
Последнее редактирование:

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стараюсь быть настоящей...
 

Вложения

  • новогодний кидбург 266.jpg
    новогодний кидбург 266.jpg
    743,6 KB · Просмотры: 208

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и не злиться на себя за то. что повелась на эту провокацию.. Нет, не В. меня спровоцировала. Я сама себя.. Моя душа меня подтолкнула, сердце... И оно, и она - оказались не правы - В только посмеялась над моими чувствами.

Простить, простить себя за это... Что выставила свою душу на посмешище... Так уже было и наверное будет тысячу раз... Ну, значит так и должно быть.. Значит такова судьба этой души... Я была искренняя, и, значит, это больше чем оправдание - это необходимость. Я не могла иначе, вот в чем суть...

И пусть это прощение себя в пух и прах сотрёт мысли об успокаивающей сигарете...
Я не хочу курить. А может и хочу, но это всё равно, потому что не буду..
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заплакала, наконец.. Слёзы приносят облегчение... Завтра утром все будет хорошо.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Находит порой! Находит…
Находит меня тоска…
Под рёбрами мышцы сводит,
И жилочка у виска
Пружинится. Сохнут губы.
А веки – наоборот.
Наивность меня погубит.
Но, видно, не в этот год.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К***

Вот ведь как: с тобою – даже смерть
Как не билась – а не разлучила!
На двоих как прежде – смех и хлеб
Делим, словно горя – не случилось!

Вот ведь как! С иными – даже пуд
Соли вместе съев – друг другу чужды…
Ибо расстояния – не суть.
Хлеб и смех – основа вечной дружбы…
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снова снилось, что закурила. Тонкую какую-то... Курю и думаю: ой-боже, что ж это я...
Проснувшись - удивилась. Что за сны!
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я устала... От этих всех, которые ноют..
Да, проблема в том, что мне 45. А бросила курить я в 43. И с момента бросания - начался отсчет новой жизни. Я стала другой. Более ответственной, прежде всего. Готовой бороться за успех. Я постепенно отучилась ныть. Стала более требовательной к себе и способной на какие-то серьёзные поступки. Поменять работу, например, отказаться от виртуальных игрушек...

А моё окружение складывалось ещё в прошлой жизни десятилетиями.
Подобное - притягивает подобное.
Я была нытиком, пессимистом, слабачкой...

И вот, это окружение в новой жизни стало буквально обузой. Вечно хнычущая подруга с которой мы с удовольствием мыли косточки всем виртуальным знакомым... Любительница выпить. Была нужна - а теперь мне от неё тошно... (улетела)

Муж... О, бедный он и бедная я.. Это его глупое кредо: "в этом мире, чтобы жить нормально, нужны либо большие деньги, либо связи".. Отсюда - зависть к успешным людям, превращающая его в идиота и ленивца... (как с ним будет дальше - пока не знаю, но чувствую, что ещё намучаюсь над решением этого вопроса)

Другая подруга.. Из девяностых.. "Крутая".. "А за базар ответишь?! Не ссы" - это она таким языком со мной заговорила, когда мы поссорились... (улетела)

Самое трудное в бросании курить: неизбежная смена окружения.
ТЧК.
 
Последнее редактирование:

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У одной моей знакомой сгорела квартира. Совсем
Нет, близкими друзьями не были. Но... это все равно экзамен на настоящесть. Быть хорошим товарищем - та же ответственность, что и быть другом..
пытаюсь...
И тошнит от тех, кто несёт всякую чушь: "мне её жалко, но лично я её знал очень немного"..
Не осуждаю. Просто, тошнит, потому что эти слова действуют на меня немного развращающе. Будто лукавый нашёптывает: ты же тоже знала немного, значит и у тебя есть оправдание, чтобы не сдавать денег (в семье пригодятся), не ехать кого-то утешать, не отдирать копченую штукатурку... (квартиру готовят к ремонту)...

Оправдайся и забей!
Но... если я так сделаю, я не смогу себя уважать.... А уважение к себе - это основа всего. И за него надо постоянно бороться.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с 18 на 19 бултыхнулась в прорубь.
Вчера все хорошо, сегодня насморк, озноб.
Но нет, не прорубь сгубила, а мокрые ноги. Мы до Останкино (до купели) пешком шли, я была в замшевых сапогах, уже как подошла - до проруби - почувствовала, что с горлом что-от не совсем хорошо... Но не зря ж 40 минут шагала! Да еще очередь отстояла перед входом на площадку к купающимся!

В общем, бултых.
Горжусь. Но повторять подвиг через год не хочется.
 

#509

Ветеран
Сообщения
1.878
Реакции
5.167
Не курю с
01.11.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подруга квасит. Ну и курит. Я ору, что, если будет продолжать квасить, я убегу-не остановишь...
Надо было её в нашу стодневку взять. Вот..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу