Сила воли Начало

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда, точно, зависимость, у меня отец не курит 20 лет, так ему во сне периодически снится затяг. Ух меня все еще потягивает, когда же это закончится-то :banghead:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда, точно, зависимость, у меня отец не курит 20 лет, так ему во сне периодически снится затяг. Ух меня все еще потягивает, когда же это закончится-то

Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!



Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нитайя, Поздравляю!

day01002.jpg
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, сама не верю! Зараза- сегодня жор напал по предательски, мучил меня весь день, победила в 17 вечера, вот засада. Надо быть по внимательнее, иначе сложно будет еще и кг сбрасывать.
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, поправила, что-то сбилось, вот зараза- прямо специально затаскивает назад:starwars:
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, начала рабочий день с приятного! Удачного времени суток Владимир!!!
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда, жор набирает обороты- держусь, но как же это противно- просто червяк какой-то сидит и просит няшечек всяких. Ух, как тяжко.
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, две недели, сегодня уже лучше, все меньше тянет, все меньше мыслей, все больше желания восстановить свое здоровье. Как же это классно- не курить, ну почему раньше не приняла такое решение, сама не понимаю! Опишу свои ощущения: спокойствие, давление низкое, пульс тоже (с признаками брадикардии), аппетит поубавился, пью много воды с настоем шиповника, зеленый чай 2 раза в день, ем все (раньше не могла -гастрит), но по не многу. Что будет дальше- посмотрим. Люди- не курить это здорово!!!!!!!!! А остановиться и восстановиться, я утверждаю, можно, даже если трудно то с помощью ФОРУМА, друзей , специалистов.
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения на переходе в третью неделю:
- тяги практически нет, так, если вспомню (но все реже вспоминаю);
- жор уходит постепенно;
- стала менее раздражительной;
- делают комплименты (хорошо выгляжу);
- вес не набирается;
- наконец-то записалась на ипподром (почему-то появилось время- странно?!).
Только бы все шло так, как сейчас. Молю Бога о помощи. Ну и продолжаю пить витамины и афобазол.:thumbsup::angel:
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Распрощалась с "приятелем" Никотиноешкой и чувство радости не покидает меня. Через неделю опишу следующее состояние.
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про мой роман с Никотинчиком.
Мой старый «друг», любезный Никотинчик,
При первой встрече много и всего мне обещал!
Ты соблазнял меня,
И я по доброй воле, поверила в тебя,
И ты мной обладал!
Не объяснял ты мне, что будет
Очень трудно забыть тебя
И навсегда уйти!
Мои загубленные годы
С тобою плыли по пути!
Мой «верный спутник» Никотинчик,
Травя внутри и вне меня
Ты говорил-
«Еще немного
побудь со мной, не оставляй меня»
Обманщик и коварный обольститель
Губитель духа, тела моего
С тобою распрощалась наконец-то
Оставила, ушла и западня
Тобою приготовленная хитро!
Прощай химическая гидра!
:wub:
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Состояние стабильное:bounce:. Про сигареты практически не вспоминаю, так, иногда, когда стрессую. Но однозначно, состояние намного лучше, чем первые три-пять дней. Вес держится в норме- главное не ЖРАТЬ, а кушать (мои наблюдения). И вообще разгружаться периодически. Помогает хорошо форум, теперь всем своим курильщикам советую хотя бы просто зарегистрироваться, а там что Бог даст.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу