Начать курить опять, или всё это терпеть??

Способ отказа
Сила воли

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Всем привет. Меня зовут Екатерина.
Мне 37 лет, курю лет с 15 где-то, сигарет по 10 в день выкуривала, вот с 1 января этого года не курю, почти 3 месяца. Ну что могу сказать, в начале первые пару недель было вроде и нормально, но то что творится с организмом сейчас это треш какой-то.
Болит сердце, давление стало скакать, при моем давлении 100/70 стало просто так подниматься до 150/100, тахикардия, голова как в тумане, левым ухом слышу постоянно шумы идущие как будто от сердца. С ЖКТ начались проблемы. Про сон вообще молчу, сплю по несколько часов. За 37 лет первый раз воспалились гланды, 2 недели лечила. Начали кровоточить десна.Начались панические атаки. На фоне всего этого и психическое состояние соответствующее 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Врачей обошла много, денег потрачено ещё больше, по анализам здоровый человек.
В серьёз задумываюсь начать курить опять, но останавливает то что уже 3 месяца не курю, и начинать вроде как глупо.
И самое интересное что мне курить то нравилось, ну вот сам процесс нравился🤦‍♀️😁😁😁
Зачем решила НЕ курить не знаю сама до сих пор. 😀😀😀
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Всем привет. Меня зовут Екатерина.
Мне 37 лет, курю лет с 15 где-то, сигарет по 10 в день выкуривала, вот с 1 января этого года не курю, почти 3 месяца. Ну что могу сказать, в начале первые пару недель было вроде и нормально, но то что творится с организмом сейчас это треш какой-то.
Болит сердце, давление стало скакать, при моем давлении 100/70 стало просто так подниматься до 150/100, тахикардия, голова как в тумане, левым ухом слышу постоянно шумы идущие как будто от сердца. С ЖКТ начались проблемы. Про сон вообще молчу, сплю по несколько часов. За 37 лет первый раз воспалились гланды, 2 недели лечила. Начали кровоточить десна.Начались панические атаки. На фоне всего этого и психическое состояние соответствующее 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Врачей обошла много, денег потрачено ещё больше, по анализам здоровый человек.
В серьёз задумываюсь начать курить опять, но останавливает то что уже 3 месяца не курю, и начинать вроде как глупо.
И самое интересное что мне курить то нравилось, ну вот сам процесс нравился🤦‍♀️😁😁😁
Зачем решила НЕ курить не знаю сама до сих пор. 😀😀😀
Я знаю людей, у которых такие же симптомы начались после возврата к курению. Все люди разные.
Я не смогу давать советы по необходимым лекарствам или лечению, ничего в этом не понимаю. Но точно знаю, уверен, пока врач не скажет, «у вас есть вот эта болезнь и причина ее появления связана с отказом от никотина», не надо настраивать себя против жизни без сигарет.
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Я знаю людей, у которых такие же симптомы начались после возврата к курению.
И вот это тоже останавливает и я не закуриваю. Боюсь что ещё хуже будет 🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
И вот это тоже останавливает и я не закуриваю. Боюсь что ещё хуже будет 🤷‍♀️ 🤷‍♀️ 🤷‍♀️
Это хорошо. Пусть это будет отправной точкой. Если твоё сознание это понимает, оно поможет убедить твоё подсознание, что ты правильно сделала, что бросила курить. Параллельно поищи материалы об умерших или заболевших всерьёз и надолго среди бросивших курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Екатерина.
Мне 37 лет, курю лет с 15 где-то, сигарет по 10 в день выкуривала, вот с 1 января этого года не курю, почти 3 месяца. Ну что могу сказать, в начале первые пару недель было вроде и нормально, но то что творится с организмом сейчас это треш какой-то.
Болит сердце, давление стало скакать, при моем давлении 100/70 стало просто так подниматься до 150/100, тахикардия, голова как в тумане, левым ухом слышу постоянно шумы идущие как будто от сердца. С ЖКТ начались проблемы. Про сон вообще молчу, сплю по несколько часов. За 37 лет первый раз воспалились гланды, 2 недели лечила. Начали кровоточить десна.Начались панические атаки. На фоне всего этого и психическое состояние соответствующее 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Врачей обошла много, денег потрачено ещё больше, по анализам здоровый человек.
В серьёз задумываюсь начать курить опять, но останавливает то что уже 3 месяца не курю, и начинать вроде как глупо.
И самое интересное что мне курить то нравилось, ну вот сам процесс нравился🤦‍♀️😁😁😁
Зачем решила НЕ курить не знаю сама до сих пор. 😀😀😀
Катя, желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Екатерина2020, Катюша, курить не нужно.
Это всё пройдёт.
Три месяца критический срок.
Ты большая молодец и умочка
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По традиции дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник
14986767425953fe06eda9a4.89978229.jpg
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Катюша, курить не нужно.
Это всё пройдёт.
Три месяца критический срок.
Ты большая молодец и умочка
Спасибо 😊
Но я вот сейчас сижу на работе, в тумбочке лежат сигареты(так и не выкинула их), и думаю, точнее я прям ощущаю как мозг такой: - "давай, пошли одну покурим и всё" 🤪🤪🤪
Сижу вот борюсь с этим ощущением 😀😀😀
Честно скажу, думала в начале тяжело будет, а нет, чем дольше не куришь тем тяжелей, ну мне по крайней мере 🤷‍♀️🤦‍♀️😀
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо 😊
Но я вот сейчас сижу на работе, в тумбочке лежат сигареты(так и не выкинула их), и думаю, точнее я прям ощущаю как мозг такой: - "давай, пошли одну покурим и всё" 🤪🤪🤪
Сижу вот борюсь с этим ощущением 😀😀😀
Честно скажу, думала в начале тяжело будет, а нет, чем дольше не куришь тем тяжелей, ну мне по крайней мере 🤷‍♀️🤦‍♀️😀
У меня до сих пор табак лежит. Не курю пять лет)🤗🙃🤭❤❤❤
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
У меня до сих пор табак лежит. Не курю пять лет)🤗🙃🤭❤❤❤
Здорово, мне кажется я не смогу так долго не курить 🤷‍♀️🤷‍♀️
Моя проблема видимо в том, что мне это занятие нравилось 😬😬😬
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здорово, мне кажется я не смогу так долго не курить 🤷‍♀️🤷‍♀️
Моя проблема видимо в том, что мне это занятие нравилось 😬😬😬
Ну и мне нравилось травиться)
А если разобраться?
Покупаем болезни за свои деньги
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем привет. Меня зовут Екатерина.
Мне 37 лет, курю лет с 15 где-то, сигарет по 10 в день выкуривала, вот с 1 января этого года не курю, почти 3 месяца. Ну что могу сказать, в начале первые пару недель было вроде и нормально, но то что творится с организмом сейчас это треш какой-то.
Болит сердце, давление стало скакать, при моем давлении 100/70 стало просто так подниматься до 150/100, тахикардия, голова как в тумане, левым ухом слышу постоянно шумы идущие как будто от сердца. С ЖКТ начались проблемы. Про сон вообще молчу, сплю по несколько часов. За 37 лет первый раз воспалились гланды, 2 недели лечила. Начали кровоточить десна.Начались панические атаки. На фоне всего этого и психическое состояние соответствующее 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Врачей обошла много, денег потрачено ещё больше, по анализам здоровый человек.
В серьёз задумываюсь начать курить опять, но останавливает то что уже 3 месяца не курю, и начинать вроде как глупо.
И самое интересное что мне курить то нравилось, ну вот сам процесс нравился🤦‍♀️😁😁😁
Зачем решила НЕ курить не знаю сама до сих пор. 😀😀😀
Мне кажется это у Вас психосоматика. "Зачем решила НЕ курить не знаю сама до сих пор."
Есть много информации в инете по поводу побочки после отказа от никотина, расписаны все симптомы ухудшения состояния и как с этим бороться. К тому же перестройка организма происходит не так быстро как нам хотелось бы. В зависимости от обмена веществ и текущего состояния здоровья. Начинать курить заново бессмысленно, как прежде уже не будет. Лучше подождать пока организм не придет в себя, побольше гуляйте, переходите на правильное питание, побольше позитивных эмоций и все пройдет.
У меня через 1,5 месяца жутко болела голова недели 2 без перерыва (хотя в жизни не знала, что это такое). Потом все само собой прошло.
 

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.140
Реакции
29.159
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Екатерина, а просто в качестве любопытства,если выкинуть пачку и заняться чем-то , что давно хотела и откладывала? Купить велик или ролики, сажать на балконе салат, рисовать по номерам. Что-то такое,чтоб домой хотелось бежать и все мысли были только об этом. И подключить успокоительное. А вдруг поможет))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу