Начать курить опять, или всё это терпеть??

Способ отказа
Сила воли

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
нет у меня такой задачи )
Я с людьми общаюсь на протяжении года.

Можно почитать множество дневников)
Ты наверное только в разделе Старт читаешь?
🤣Я не смотрю где я читаю, старт не старт. Мне попадаются интересные сообщения, более приближённые к моей истории, я там и пишу.))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не хочу я не в какую поддержку, я вроде людям пишу что это такое, в итоге мне какие то люди вообще не те, с которыми я даже диалог не начинал. Пишут что мол я забыл указать в своём сообщении об инфарктах, инсультах, будто подстебнуть меня решил.

Если бы что-то подобное было, я бы Екатерине написал, что хочешь спать нормально, кури, но будешь кашлять, получишь онкологию и всё то что тот господин написал мне выше. Зачем было влазить не понятно. Если её щас это всё состояние достанет, да хоть как ты её переубеждай, если она решит закурить то она закурит. Точно так же как и не останавливают курящих те картинки на пачках с надписями.

Я пишу о своём опыте, что было когда курил и что стало когда бросил вот и всё. Зачем мне что-то пишут с подколами, заведут разговор, потом начинаешь рассказывать то что не только можно подобное получить от сигарет. Потом делают замечание, *зачем ты это написал?*
Потому что у тебя много негатива.
Человек надеется,что лучше станет.
Он же не виноват,что у тебя в три месяца только начались проблемы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю календарь некурения.
Мне он очень помог.
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Потому что у тебя много негатива.
Человек надеется,что лучше станет.
Он же не виноват,что у тебя в три месяца только начались проблемы.
Нужно тогда писать что это пройдёт, но не конкретные сроки писать каждому.))

Причём я такого мнения не один, много кто писал что мол, зачем говорить что вот бросил и всё будет сразу хорошо? И причём пишут даже такое в новостных лентах иной раз, люди бросают в надежде то что 2-3 дня и всё будет нормально. А по факту это длится вон иной раз читаешь по полтора-два года. Это что же два года человеку сидеть говорить что скоро пройдёт?)) В этом и суть моих сообщений.

Да и я человека не в чём не обвинял, который бросил курить.)) У меня сообщения в основном в ваш адрес про сроки, и сообщения такого плана как я писал Екатерине. Если кто-то влетает в диалог со мной, и пытается мне рассказать про кашель и т.д. Я рассказываю что со мной такого не было, и то что всё написанное можно легко получить не куря и не употребляю алкоголь. Нервы, давление, стрессы и т.д. Вот вам инфаркты и инсульты, но зато во всём сигареты виноваты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нужно тогда писать что это пройдёт, но не конкретные сроки писать каждому.))

Причём я такого мнения не один, много кто писал что мол, зачем говорить что вот бросил и всё будет сразу хорошо? И причём пишут даже такое в новостных лентах иной раз, люди бросают в надежде то что 2-3 дня и всё будет нормально. А по факту это длится вон иной раз читаешь по полтора-два года. Это что же два года человеку сидеть говорить что скоро пройдёт?)) В этом и суть моих сообщений.
Хорошо. Поняла теперь суть твоих сообщений.
Всё равно буду писать положительные сообщения)))
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Хорошо. Поняла теперь суть твоих сообщений.
Всё равно буду писать положительные сообщения)))
Вот главное что поняли, 🤣 пишите, теперь после этого я от вас отстал.))) Это мне и было нужно.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно тогда писать что это пройдёт, но не конкретные сроки писать каждому.))

Причём я такого мнения не один, много кто писал что мол, зачем говорить что вот бросил и всё будет сразу хорошо? И причём пишут даже такое в новостных лентах иной раз, люди бросают в надежде то что 2-3 дня и всё будет нормально. А по факту это длится вон иной раз читаешь по полтора-два года. Это что же два года человеку сидеть говорить что скоро пройдёт?)) В этом и суть моих сообщений.

Да и я человека не в чём не обвинял, который бросил курить.)) У меня сообщения в основном в ваш адрес про сроки, и сообщения такого плана как я писал Екатерине. Если кто-то влетает в диалог со мной, и пытается мне рассказать про кашель и т.д. Я рассказываю что со мной такого не было, и то что всё написанное можно легко получить не куря и не употребляю алкоголь. Нервы, давление, стрессы и т.д. Вот вам инфаркты и инсульты, но зато во всём сигареты виноваты.
Да, все, сугубо, индивидуально, лично я забыл курение только спустя три года... :(
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Да, все, сугубо, индивидуально, лично я забыл курение только спустя три года... :(
Да казалось бы, год прошёл считай, так иной раз что-то делаешь и мысль не откуда, что вот щас доделаю и пойду перекурю. Привычка это дело такое, особенно когда 20 лет стажа.
 
Последнее редактирование:
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да казалось бы, год прошёл считай, так иной раз что-то делаешь и мысль не откуда, что вас щас доделаю и пойду перекурю. Привычка это дело такое, особенно когда 20 лет стажа.
У меня 30 лет курения! :facepalm:
Как говорил мой покойный дедушка:
"Прокурил ты избу и с избой городьбу
Прокурил трубокур окаянный..." :D
 

ОлегSinn

Пророк
Сообщения
6.038
Реакции
8.194
Не курю с
23.01.2022
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут Екатерина.
Мне 37 лет, курю лет с 15 где-то, сигарет по 10 в день выкуривала, вот с 1 января этого года не курю, почти 3 месяца. Ну что могу сказать, в начале первые пару недель было вроде и нормально, но то что творится с организмом сейчас это треш какой-то.
Болит сердце, давление стало скакать, при моем давлении 100/70 стало просто так подниматься до 150/100, тахикардия, голова как в тумане, левым ухом слышу постоянно шумы идущие как будто от сердца. С ЖКТ начались проблемы. Про сон вообще молчу, сплю по несколько часов. За 37 лет первый раз воспалились гланды, 2 недели лечила. Начали кровоточить десна.Начались панические атаки. На фоне всего этого и психическое состояние соответствующее 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Врачей обошла много, денег потрачено ещё больше, по анализам здоровый человек.
В серьёз задумываюсь начать курить опять, но останавливает то что уже 3 месяца не курю, и начинать вроде как глупо.
И самое интересное что мне курить то нравилось, ну вот сам процесс нравился🤦‍♀️😁😁😁
Зачем решила НЕ курить не знаю сама до сих пор. 😀😀😀
Привет , у меня всё тоже один в один и началось через 3 недели после отказа. Но ещё и онимение конечностей иногда и плохой стул. Бывает привкус во рту метала.
Говорят скоро пройдёт, хотя некоторые говорят ближе к году
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
@Екатерина2020, Катюшка,всё будет хорошо)
Очень очень на это надеюсь, и не закурю.
Сегодня с утра был такой порыв,пойти и закурить, сдержалась 🤷‍♀️🤦‍♀️
С четверга опять плохо, вечером в четверг ПА резко накрыло, давление поднялось 140/90.
Сейчас вот лежу, голову распирает и давление прыгает, то 107/70 а через 20 минут 135/90😖😖😖😖
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень очень на это надеюсь, и не закурю.
Сегодня с утра был такой порыв,пойти и закурить, сдержалась 🤷‍♀️🤦‍♀️
С четверга опять плохо, вечером в четверг ПА резко накрыло, давление поднялось 140/90.
Сейчас вот лежу, голову распирает и давление прыгает, то 107/70 а через 20 минут 135/90😖😖😖😖
Катя,привет!
Это твои сосуды приходят в норму.
У меня па пропали совсем.
Что ты для нервов принимаешь?
Советую комплекс витамина В и новопассит
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Катя,привет!
Это твои сосуды приходят в норму.
У меня па пропали совсем.
Что ты для нервов принимаешь?
Советую комплекс витамина В и новопассит
Привет 👋 😊
Я принимаю:
1.Афобазол.
2.Магний В6.
3.Омега 3 от солгар, в самой большой дозировке.
4.Бэшки тоже от солгар пью.
5.Витамин Д.
Как-то так :facepalm:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет 👋 😊
Я принимаю:
1.Афобазол.
2.Магний В6.
3.Омега 3 от солгар, в самой большой дозировке.
4.Бэшки тоже от солгар пью.
5.Витамин Д.
Как-то так :facepalm:
Замечательно!!!
Катя, попробуй послушать медитацию на youtube. Под неё даже спать можно
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
1 в 1 при неврозах точно так же ходят по всем врачам, кольнуло сердце или ещё где-то, будто почки и т.д. и т.п. А при сдаче всех анализов здоровые люди. Я вам написал в той теме, у вас невроз 1000% В следствии стрессов, ваша нервная система устала. Не стоит так же на момент отказа заниматься физическими упражнениями, это доп. стресс на нервную систему. Вам нужен покой и положительная обстановка дома. Я когда бросил курить, говорил что так легко это и просто. Даже и не заметил не каких изменений, кроме того что спать начал как то плохо. Скандалы и т.д. сбитый режим сна постоянно, в итоге на 3-й месяц у меня будто в голове что-то щёлкнуло, радость абсолютно ко всему пропала, если раньше что-то радовало, то в один вечер всё стало безразличным. Сон мой постепенно уменьшался с 7 часов до 1 часа в сутки. Потом доходило до того что почти не спал двое суток, ходишь шатаешься, ешь через силу, вес уходил только так. Потом загоняешься что не спишь, а вдруг умрёшь из-за того что не спишь, постоянно думаешь, а спал ли? Каждый вечер это ад, и думаешь а будешь ли опять спать? На кровать смотришь с ужасом, валерьянка и т.д. это детский лепет как и всякие глицины. АДы я не знаю, не буду советовать, в общем единственное что спасло, это забить на всё это состояние и будь что будет, к тому же пил параллельно капли, в итоге я только тогда начал спать. Я сначала понять не мог что со мной творится, оказывается я тупо скажем убил нервную систему. Когда нервная система истощается, отсюда и возникают все те симптомы, ПА, тревога на постоянной основе, всякие дурацкие мысли, это из-за сбоя нервной системы. Вся суть заключается в том что, вам не нужно бороться с этим состоянием, именно с ПА. Это состояние просто нужно принять как бы банально это не звучало, иначе это будет постоянная борьба, можно себя загнать что эта хрень будет присутствовать десятилетиями.) Я за этот год считай психологом стал.😂 В общем, то что вы бросили курить, это стресс очень большой, и если вы параллельно трепете себе нервы на работе или дома, вы этим сверху льёте бензин.

С давлением тоже самое было, дошло до того что я почти постоянно мерял пульс и давление.)) Как то мерял, было высокое давление и пульс в спокойном состоянии бил так, будто я пешком домой поднимался. В общем это невроз, попейте капли, Валосердин называется, пейте 30 капель в рюмку, пол рюмки воды комнатной температуры. Пейте раза 3 в день и чтобы последняя рюмка была перед сном, эффект удивительный. Я только после них начал спать и после того как перестал обращать внимание на своё состояние. Щас опять не пойми как из-за всей истории сплю, с этой операцией. Но стоит попить капли и просто забить на всё, так спишь стабильно часов 9 а то и больше. Но всё ровно, пока состояние не такое, нужно налаживать режим и приводить нервы в порядок. Надеюсь помог вам, может кому помог ещё.)🤚

Бросил тоже на силе воли, резко, без всяких пластырей и прочей хрени.
Еще хорошо помогает Персен (как успокоительное), а на ночь Меласон (снотворное). А так врач рекомендовал пропить Ноофен 250 и Магнефар или Магней В6 ( для восстановления и укрепления нервной системы).
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Вот наверное да, соглашусь, именно " придумывает алиби". Стараюсь пока не поддаваться 🤪😁
Это не совсем так. Наш мозг конечно пытается исказить действительность, чтобы заставить нас принять наркотик, которого мы его лишили (именно поэтому вам кажется что вам нравилось курить, на самом деле вы просто страдали наркотической зависимостью и облегчение ломки интерпретировали как удовольствие), однако все собственно физические симптомы, зачастую действительно тяжелые и страшные, абсолютно реальны и имеют совершенно конкретные физиологические причины. И здесь крайне важно эти причины осознавать, это позволяет легче переносить последствия отказа от сигарет. Если будет время и желание - можете почитать мою историю, там подробнее https://ne-kurim.ru/forum/threads/dlja-tex-kto-iskal-otvety-no-ne-nashel.64959/

И помните, жизнь без сигарет даже с этими хоть и тяжелыми, но временными проблемами, в тысячу раз лучше жизни в никотиновом рабстве.
 

Екатерина2020

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
101
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
@Екатерина2020, Катя,привет!
Как настроение?
Желаю тебе хорошего дня!
Привет 👋
Настроение полный ноль 😒😒😒
Выходила с утра из дома на работу, и на подъездной лестнице подскользнулась, и спиной и попой проехала по бетонным ступеням, к слову сказать эти ступени были все во льду, а я как то и не обратила внимание изначально 😒😒😒
В итоге поехала в травмпункт, сделала все снимки, переломов нет, но на попу сесть и лечь не могу, вся опухла😒😒😒
Хотела после всего этого закурить, не стала 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу