Начинаю новую жизнь (без электронки!)

PareoN

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
110
Не курю с
05.09.2022
Лет курения
2
Всем здравствуйте!
С 18 лет курила обычные сигареты, в 24 бросила легко и без ломки на 8 лет.
В 32 на фоне сильнейшего стресса стала баловаться то сигой, то электронкой hqd. Сейчас мне 34 и я не могу жить ни дня без электронки. Это стало моим личным адом.
Ни от чего так сложно не было мне отказаться, ни от обычных сиг, ни от алко… Но вот солевой никотин…

В общем, я решила, что хватит!
Вынашивала решение прекратить курение около месяца.
С 1 сентября 2022 начала принимать Табекс.
Со 2 сентября (с обеда) убрала электронку и купила обычные безвкусные сиги, так как с них проще слезть. Планирую курить по одной раз в день.
 

PareoN

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
110
Не курю с
05.09.2022
Лет курения
2
Всем привет!
Сегодня третий день реализации моего плана по уходу от никотина.
Вчера я убрала волевым решением электронку, и первое утро (сегодня) без неё весьма тревожное.
У меня был ритуал пить кофе и курить электронку. Сейчас мозг в шоке и требует привычного. Меня ломает. Я пока тупо держусь на осознании, что это ломка и она закончится.

Мой план перехода с электронки на обычные сиги даёт мне минимальный психологический комфорт. Т.к. резкий отказ от никотина я не вывезу.

Чуть позже напишу что мне даст отказ от солевого никотина.
 

PareoN

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
110
Не курю с
05.09.2022
Лет курения
2
Я решила, что лучше подкреплять себя на пути к цели позитивно. Поэтому вот что мне даст отказ от электронки и никотина. Итак, я получу:
Свежий вид
Ясную голову, ясное мышление
Нормальный запах изо рта
Чистые лёгкие
Перестану откашливаться по утрам
Красивый цвет кожи
Нормализацию сна
Экономию денег! У меня появятся деньги! Много свободных денег!
Отсутствие стыда перед своим ребёнком
Отсутсвие невероятной тяги, и как следствие свободу!
 

PareoN

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
110
Не курю с
05.09.2022
Лет курения
2
Вывод этого утра - активное начало дня помогает чувствовать себя хорошо!
Мне помогли сегодня: контрастный душ, зарядка, танцы. На все это 20 мин. И вот уже вместо тревоги заряд бодрости!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@PareoN, привет. Всё правильно пишешь. Бросай эту дрянь. Накат временный, помни. Запей его вкусным чаем например или заешь фруктами. Пей побольше воды. У тебя всё получится. Добро пожаловать.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вывод этого утра - активное начало дня помогает чувствовать себя хорошо!
Мне помогли сегодня: контрастный душ, зарядка, танцы. На все это 20 мин. И вот уже вместо тревоги заряд бодрости!
Правильно. Отвлеки себя. Молодец! 👍👏👏👏👏👏
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@PareoN, привет. Ты большая молодец что приняла правильное решение и идешь к своей цели. Где-то если и будет тяжело, но ты все сможешь💪
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
С 18 лет курила обычные сигареты, в 24 бросила легко и без ломки на 8 лет.
В 32 на фоне сильнейшего стресса стала баловаться то сигой, то электронкой hqd. Сейчас мне 34 и я не могу жить ни дня без электронки. Это стало моим личным адом.
Ни от чего так сложно не было мне отказаться, ни от обычных сиг, ни от алко… Но вот солевой никотин…

В общем, я решила, что хватит!
Вынашивала решение прекратить курение около месяца.
С 1 сентября 2022 начала принимать Табекс.
Со 2 сентября (с обеда) убрала электронку и купила обычные безвкусные сиги, так как с них проще слезть. Планирую курить по одной раз в день.
Привет! :wavespin: Не переживай и не расстраивайся так сильно! Ты молодец, что пришла к нам!
Здесь тебя поддержат ребята форумчане. У нас с понедельника 05/09 начинается Взлётка 🛫 ! Записывайся к нам. С командой бросать намного легче. 😁🤗😍
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.104
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@PareoN Привет! Добро пожаловать на форум!По традиции держи котика в свой домик на счастье и удачу! 😊Желаю лёгкого бросания!
i.jpeg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.579
Реакции
498.062
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

PareoN

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
110
Не курю с
05.09.2022
Лет курения
2
Спасибо всем за поддержку.
Сегодня я провела первый день без электронки. Вечером покурила по плану одну противную обычную сигу.
У меня почти весь день был абстинентный синдром (или синдром отмены). И тело ломало, и сердце болело, и трясло меня, тут кололо, там кололо, и тревога жуткая, и раздражительность.
Я все это преодолела!
Смотрю в помощь себе видео на ютуб, тусуюсь в тг чате от этого форума. Пью валерьянку.
Это временно. И на четвёртый день мне станет лучше!
Моя тяга сейчас в основном психологическая. Я не избегаю триггеров, а прямо по полной в них варюсь. Вечером «покурила» палец, имитируя электронку. Знаю, это похоже на сумасшествие. Но сейчас это мой способ справиться.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте!
С 18 лет курила обычные сигареты, в 24 бросила легко и без ломки на 8 лет.
В 32 на фоне сильнейшего стресса стала баловаться то сигой, то электронкой hqd. Сейчас мне 34 и я не могу жить ни дня без электронки. Это стало моим личным адом.
Ни от чего так сложно не было мне отказаться, ни от обычных сиг, ни от алко… Но вот солевой никотин…

В общем, я решила, что хватит!
Вынашивала решение прекратить курение около месяца.
С 1 сентября 2022 начала принимать Табекс.
Со 2 сентября (с обеда) убрала электронку и купила обычные безвкусные сиги, так как с них проще слезть. Планирую курить по одной раз в день.
Электронки и всякие айкосы это еще хуже обычных сигарет. Я не знаю каким образом с ними проще бросить.
 

Женя1234

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
84
Не курю с
20.05.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку.
Сегодня я провела первый день без электронки. Вечером покурила по плану одну противную обычную сигу.
У меня почти весь день был абстинентный синдром (или синдром отмены). И тело ломало, и сердце болело, и трясло меня, тут кололо, там кололо, и тревога жуткая, и раздражительность.
Я все это преодолела!
Смотрю в помощь себе видео на ютуб, тусуюсь в тг чате от этого форума. Пью валерьянку.
Это временно. И на четвёртый день мне станет лучше!
Моя тяга сейчас в основном психологическая. Я не избегаю триггеров, а прямо по полной в них варюсь. Вечером «покурила» палец, имитируя электронку. Знаю, это похоже на сумасшествие. Но сейчас это мой способ справиться.

Привет!
Может попробовать "курить" леденцы чупа-чупс или что-то на подобии? Их в любой момент можно достать и в некоторых магазинах продаются уменьшенные версии этих леденцов на развес
 

Lauren

Гуру
Сообщения
11.604
Реакции
22.165
Не курю с
05.11.2023
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи! Первые дни трудные, правда, но все будет хорошо! Общайся, пиши, делись!!!
На тебе вкусняшку
HS0V.gif
Тебе тут смотрю зайчиков заселили в домик, ну и я зайчика дарю на удачу!
Ня :
ql4lThRf3IY.jpg
 

Mapycbka_

На взлет
Сообщения
307
Реакции
735
Не курю с
23.02.2023
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@PareoN Привет 👋 у тебя всё получится 👍. Я тоже слезала с электронки,с айкоса. Тяжко мне было, ой тяжко первую неделю. А сейчас отлично и даже не хочется,прошел месяц😺
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу