Сила воли Начинаю...

Не курю с
3 Авг 2020
Способ отказа
Сила воли

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
При чем врачи в голос сказали, что главная причина в курении, что чтобы вылечить нужна рискованная сосудистая хирургия, а чтобы хотя-бы не спрогрессировало немедленно бросать
какое же зло - эти сигареты!!! Мне всегда было странно и бесило , что в аптеке не продадут как- нить лекарство без рецепта, совершенно безобидное в сравнении с сигаретами. А табак , который является смертельным ядом продают на каждом углу , всем и каждому-больному, ребенку . Вот до чего сильно табачное лобби ! И сколько ж у них денег и власти, чтобы поддерживать легальность этих наркотиков ( это касается и алкоголя).
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что каждый не факт ,
Сможет, только надо очень захотеть. Я боялся физических накатов, потому в помощь взял табекс. Ну а на психологию надо настроиться, и убедить себя что ты не куришь. Это просто.
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какое же зло - эти сигареты!!! Мне всегда было странно и бесило , что в аптеке не продадут как- нить лекарство без рецепта, совершенно безобидное в сравнении с сигаретами. А табак , который является смертельным ядом продают на каждом углу , всем и каждому-больному, ребенку . Вот до чего сильно табачное лобби ! И сколько ж у них денег и власти, чтобы поддерживать легальность этих наркотиков ( это касается и алкоголя).
Точно. Это вообще нонсенс в 21 веке. Продавать наркоту на каждом углу.
 

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какое же зло - эти сигареты!!! Мне всегда было странно и бесило , что в аптеке не продадут как- нить лекарство без рецепта, совершенно безобидное в сравнении с сигаретами. А табак , который является смертельным ядом продают на каждом углу , всем и каждому-больному, ребенку . Вот до чего сильно табачное лобби ! И сколько ж у них денег и власти, чтобы поддерживать легальность этих наркотиков ( это касается и алкоголя).
ВОЗ уже из каждого утюга вещает и вреде, о зависимости, сердечно - сосудистых заболеваниях, онкологии, но эти лавочки ни кто даже не пытается прикрыть
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.108
Реакции
107.153
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сможет, только надо очень захотеть. Я боялся физических накатов, потому в помощь взял табекс. Ну а на психологию надо настроиться, и убедить себя что ты не куришь. Это просто.
Нет Виктор, с психологией очень не просто, непреодолимо..Но я как дурак' пытаюсь
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет Виктор, с психологией очень не просто, непреодолимо..Но я как дурак' пытаюсь
Но далась она мне довольно легко, и ничего сложного нет. Правда кое-какой опыт был уже. Я так бросал пить, и без форума, без поддержки, это было лет 20+ тому.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.108
Реакции
107.153
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но далась она мне довольно легко, и ничего сложного нет. Правда кое-какой опыт был уже. Я так бросал пить, и без форума, без поддержки, это было лет 20+ тому.
И я бросала без форума , но я болею шизофренией, поэтому и не просто.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Для уверенного результата и попытки фиксации процесса бросания курения, надумал вести тут заметки. Итак по вводным: стаж 10 лет, в день по пачке, возраст 29 лет. Причина бросить полагая самая простая и фундаментальная - понял что после после "самоизоляции" где курение перемешано с минимальной активностью начал подшаливать "мотор", после возобновления занятий спортом ощущается боль в сердце (именно в моменты нагрузок), а раньше мог скурить пачку перед самым стартом и хоть бы что. Уже идет 3 день как не курю, по максимуму избегаю ситуаций, когда знал что дальше следует закурить (отшибаю инстинкт собаки Павлова), периодически, конечно, хочется, но отвлечение на различные занятия помогают (по крайней мере пока). Нервозности нет, но и счастливого лица от меня знакомые не увидели (с их слов). В общем движемся дальше, потихоньку буду наполнять сей ботовой журнал.
P.S. Полагаю справлюсь на силе воле, не по себе мне как-то знать что находишься от чего-то в зависимости. Ранее бросал и не курил более 6 мес., а начал по дурости (о чем теперь сильно жалею), ни тяги, ни ломок, ни желаний не было. Но все придется проходить заново.
Привет и добро пожаловать! :)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет)) Ты молодец, у тебя все получится)) Удачи тебе))
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Для уверенного результата и попытки фиксации процесса бросания курения, надумал вести тут заметки. Итак по вводным: стаж 10 лет, в день по пачке, возраст 29 лет. Причина бросить полагая самая простая и фундаментальная - понял что после после "самоизоляции" где курение перемешано с минимальной активностью начал подшаливать "мотор", после возобновления занятий спортом ощущается боль в сердце (именно в моменты нагрузок), а раньше мог скурить пачку перед самым стартом и хоть бы что. Уже идет 3 день как не курю, по максимуму избегаю ситуаций, когда знал что дальше следует закурить (отшибаю инстинкт собаки Павлова), периодически, конечно, хочется, но отвлечение на различные занятия помогают (по крайней мере пока). Нервозности нет, но и счастливого лица от меня знакомые не увидели (с их слов). В общем движемся дальше, потихоньку буду наполнять сей ботовой журнал.
P.S. Полагаю справлюсь на силе воле, не по себе мне как-то знать что находишься от чего-то в зависимости. Ранее бросал и не курил более 6 мес., а начал по дурости (о чем теперь сильно жалею), ни тяги, ни ломок, ни желаний не было. Но все придется проходить заново.
Про счастливое лицо хорошо сказал 😁
Если на силе воли бросаешь, значит серьезный настрой. Круть!
А какими делами отвлекаешься?
Просто по работе или что-то придумал новое для себя?
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lana27

Пророк
Сообщения
7.296
Реакции
13.037
Не курю с
01.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, хоть прежнее состояние сохранить -уже хорошо. Моему тоже тяжело ходить а курит
Свекр такой же. Операцию не делают, противопоказания по кардиалогии, 74 года, ноги болят (тоже сосудистое), но курит. Убеждён, что не сможет бросить, да и поздно уже, говорит
 

СrashedSmoke

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
64
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Бегу бегу вкусняшки несу :676866858:
Если никотиновый монстр рвется наружу, можно просто закидать его едой :rolleyes: Посмотреть вложение 1245390
Привет! Это, конечно, круто))) Но тут три процесса сразу запущено спорт, контроль питания и самое злое бросить курить. При виде таких изображений можно сразу впасть в сахарную кому))))
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Это, конечно, круто))) Но тут три процесса сразу запущено спорт, контроль питания и самое злое бросить курить. При виде таких изображений можно сразу впасть в сахарную кому))))
Никто еще не впадал, я всем на новоселье тортики приношуstickers_Persik39
 

СrashedSmoke

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
64
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет!
Что сказать... Раз бросал, значит все свои "подводные" камни знаешь...
Настоящий капитан, по моему мнению, полагается только на себя, поэтому молодец, что бросаешь на силе воли. Уважаю.
И в подарок от меня - судовой журнал.
Пиши в нем курс твоего корабля)
Перейдешь Экватор - зови!
С удовольствием приду)

Посмотреть вложение 1245397
Спасибо! Судовой журнал принял)
 

СrashedSmoke

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
64
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Про счастливое лицо хорошо сказал 😁
Если на силе воли бросаешь, значит серьезный настрой. Круть!
А какими делами отвлекаешься?
Просто по работе или что-то придумал новое для себя?
Да, настрой боевой, пока без серьезных сложностей.
На работе еще более усиленной работой и периодическими заходами сюда. А вечером книги, бег, в общем времени остается только на сон)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу