Начистоту. История #2

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К нам обратились за поддержкой. Давайте выслушаем..
66fb7e71ffe1a5b466eb5d03af86a842.jpg

Автор: Женщина, 43 года

Здравствуйте!
Я в браке со вторым мужем уже 12 лет, он спивается. Есть взрослый сын от первого брака. Совместных детей родить не получилось из-за пьянства. В самом начале наших отношений он уже пил ежедневно, и я с ним за компанию начала. У меня получилось перестать выпивать 5 лет назад, курить бросила 2 года назад. Ушла с головой в карьеру, подальше чтобы быть от безрадостной семейной жизни. Что мы имеем на данный момент: у меня онкология горла, сделали операцию, удалили опухоль, прошла химиолучевую терапию, прохожу контрольные обследования.
Муж пьет ежедневно полбутылки водки примерно. Это он старается всеми силами оставаться на этой сниженной дозе спиртного. Два года назад начались проблемы серьезные со здоровьем у него, слабость и головокружение, сильные боли в груди, давление высокое. Было такое, что у трезвого сердце переставало качать кровь, пульс почти 40 ударов в минуту, почти обморок, скорую вызывали. Врачи предлагали в больницу, он отказывался. Муж говорит, что когда выпьет алкоголь, то легче сразу становится, как будто уже похмельный синдром нажил себе. Ложился все-таки в кардиологию год назад, две недели обследований, поставили диагноз - брадикардия, направили на консультацию невролога, муж не пошел.
Я предлагала мужу все способы лечения от алкоголизма, какие смогла найти. Наркологов, анонимных алкоголиков, Шичко, реабилитационные центры много разных, наркодиспансеры. Сама ходила в аланон. Ему ничего не подошло. Сейчас он продолжает много работать, но ему все хуже со здоровьем. Он собирается ехать в Тайланд в отпуск один, говорит устал сильно и отпуск ему поможет отдохнуть и бросить пить. У нас ипотека, долги. Если перестанет работать, то мы погрязнем в долгах. Мне врачи запретили волноваться, чтобы рецидива не было. Я вышла на работу после долгого лечения длиною в 7 месяцев, мне дали инвалидность 2 группу, пенсия 12 000 руб.
Живу сейчас как на пороховой бочке. С работы могут уволить, больные никому не нужны. Лечение от рака - это вообще настоящий квест на выживание у нас в России. Спасло меня то, что меня прописала сестра моего мужа в Москве и мне удалось в самой лучшей онкобольнице пройти лечение бесплатно. Она вышла замуж за москвича, попросила своего мужа и отца мужа прописать меня в их квартиру, чтобы в Москве пройти лечение от рака. Сестра пошла на такой шаг в надежде, что мы переедем жить в Москву, что брат будет рядом с ней. У нас в городе онкоцентр ужасный, не лечат совсем. Теперь я в Москве обследуюсь. Рвать отношения с мужем - это значит закончится обследование в Москве, стресс, рецидив, смерть... Останусь с мужем - это значит, или он захочет вылезти из алкоголизма, найдет способы лечения, вылечится, научится жить трезво, или сопьется и я с ним за компанию начну волноваться, нагрузка финансовая, ипотека, стресс, рецидив, смерть. Очень тяжело, и чем дальше, тем хуже. У сына тоже проблемы со здоровьем, в армию не взяли, школу закончил, не поступил куда мечтал. Будет работать и готовиться ЕГЭ пересдавать, чтобы поступить куда хочет. Надо оплачивать его образование. У меня от родителей осталась квартира, планировала ее сыну подарить, а теперь сомневаюсь, потому что на улице боюсь остаться.
Вот такая моя жизнь. Не судите строго пожалуйста. Буду очень благодарна, если поделитесь вашим жизненным опытом. Спасибо, дорогие мои.

--------------------------------------------------
Автор, если желаете, Вы можете воспользоваться той же ФОРМОЙ для дополнительных комментариев.
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @Mango @katenka-82
 
Последнее редактирование:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не знаю, что посоветовать, да и не хочу, хоть я и родом из страны советов!!! Но вот тебе моя ситуация: с мужем я 6 лет, он тоже алкоголик, на тот момент, когда мы встретились он пил запоем несколько дней.... Но пообещал, что бросит пить... Щас у него бывают срывы, но в один день и через несколько месяцев... Но этот один день ада... Знаешь, что самое интересное: когда он напивается я думаю... все, хватит, больше терпеть не буду, а когда на следующий день он выходит и просит прощения я как будто все забываю... Но, на самом деле, я не могу его оставить со своими детьми - это ненормально, я не могу на него положиться - он в любой момент может напиться... Еще вопрос денег... тут тоже есть одна хитрость: мне, как оказалось, нужны деньги... он щас стал зарабатывать и неплохо, я задумала сделать зубы и это стоит немалых денег - я взяла кредит... Так что ты думаешь.... он обнаглел в прямом смысле слова, зная, ну якобы, что я никуда от него не денусь... Так вот.... я не беру с него деньги - его зарплату уже месяц, он мне обещал пойти лечиться... сегодня он мне заявил, что никуда не пойдет... Я поставила ультиматум чтобы он убирался и он сказал, что в течении 4 дней его не будет в моей квартире... Вот сейчас сижу, считаю и думаю, что мне делать и как дальше жить... И потихонечку выход находится.... Часть денег я верну по кредиту... а зубы сделаю пока подешевле, чтобы можно было первое время перебиться... Поверь мне, можно найти выход, если честно ответишь себе на вопрос: что тебе нужно? и не будешь самоутверждаться за чужой счет... ведь как оказалось мне было выгодно что он пил - я же не пью, я вся такая правельная няшная тетенька... а он гад и какая же я бедненькая и несчастненькая... или что я лучше, чем он... он же алкаш и мне это было нужно для самоутверждения..... ну все в таком духе и меня поддерживали и жалели ..... Мне это не нужно... Тут главное честность с самим собой, а это, оооо, поверь, очень сложно!!!
 

Alona M

Патриот
Сообщения
1.496
Реакции
2.526
Здравствуйте!! На вас очень много свалилось и сразу. Честно,плохой из меня советчик ...
Но я от души хочу пожелать вам крепкого здоровья, отличного самочувствия и терпения!!!
Мужу конечно необходимо лечение, раз все так плохо... С другой стороны, его же все устраивает? Как довести до него необходимость, не знаю...
Может попробовать снижать понемногу дозу алкоголя в день?раз он остановился на полбутылки, может придет и к трети, а там глядишь и того меньше? Может конннсультация врача, который этим занимается?
Я родственников выводила из запоя , заказывала услугу , приезжают ставят капельницы, выводят из алкогольного состояния, реабилитируют...
В любом случае, вам не падать духом!
Все будет хорошо!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пока не снимут риск рецидива не стоит от мужа уходить, а это лет 5. Главные шаги сделаны - бросить пить и курить, дальше потихоньку терпеть и сидеть просчитывать варианты. Все просто навалилось, болезнь, сын. Надо пока терпеть, не делать резких движений сейчас. Все наладится! Только вот, скорее всего, без мужа. Он взрослый человек, вылечится, если сам захочет. А нет, так надо без него жить все равно.
:676866858:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К нам обратилась маска. Давайте выслушаем..
Посмотреть вложение 985289
Автор: Женщина, 43 года

Здравствуйте!
Я в браке со вторым мужем уже 12 лет, он спивается. Есть взрослый сын от первого брака. Совместных детей родить не получилось из-за пьянства. В самом начале наших отношений он уже пил ежедневно, и я с ним за компанию начала. У меня получилось перестать выпивать 5 лет назад, курить бросила 2 года назад. Ушла с головой в карьеру, подальше чтобы быть от безрадостной семейной жизни. Что мы имеем на данный момент: у меня онкология горла, сделали операцию, удалили опухоль, прошла химиолучевую терапию, прохожу контрольные обследования.
Муж пьет ежедневно полбутылки водки примерно. Это он старается всеми силами оставаться на этой сниженной дозе спиртного. Два года назад начались проблемы серьезные со здоровьем у него, слабость и головокружение, сильные боли в груди, давление высокое. Было такое, что у трезвого сердце переставало качать кровь, пульс почти 40 ударов в минуту, почти обморок, скорую вызывали. Врачи предлагали в больницу, он отказывался. Муж говорит, что когда выпьет алкоголь, то легче сразу становится, как будто уже похмельный синдром нажил себе. Ложился все-таки в кардиологию год назад, две недели обследований, поставили диагноз - брадикардия, направили на консультацию невролога, муж не пошел.
Я предлагала мужу все способы лечения от алкоголизма, какие смогла найти. Наркологов, анонимных алкоголиков, Шичко, реабилитационные центры много разных, наркодиспансеры. Сама ходила в аланон. Ему ничего не подошло. Сейчас он продолжает много работать, но ему все хуже со здоровьем. Он собирается ехать в Тайланд в отпуск один, говорит устал сильно и отпуск ему поможет отдохнуть и бросить пить. У нас ипотека, долги. Если перестанет работать, то мы погрязнем в долгах. Мне врачи запретили волноваться, чтобы рецидива не было. Я вышла на работу после долгого лечения длиною в 7 месяцев, мне дали инвалидность 2 группу, пенсия 12 000 руб.
Живу сейчас как на пороховой бочке. С работы могут уволить, больные никому не нужны. Лечение от рака - это вообще настоящий квест на выживание у нас в России. Спасло меня то, что меня прописала сестра моего мужа в Москве и мне удалось в самой лучшей онкобольнице пройти лечение бесплатно. Она вышла замуж за москвича, попросила своего мужа и отца мужа прописать меня в их квартиру, чтобы в Москве пройти лечение от рака. Сестра пошла на такой шаг в надежде, что мы переедем жить в Москву, что брат будет рядом с ней. У нас в городе онкоцентр ужасный, не лечат совсем. Теперь я в Москве обследуюсь. Рвать отношения с мужем - это значит закончится обследование в Москве, стресс, рецидив, смерть... Останусь с мужем - это значит, или он захочет вылезти из алкоголизма, найдет способы лечения, вылечится, научится жить трезво, или сопьется и я с ним за компанию начну волноваться, нагрузка финансовая, ипотека, стресс, рецидив, смерть. Очень тяжело, и чем дальше, тем хуже. У сына тоже проблемы со здоровьем, в армию не взяли, школу закончил, не поступил куда мечтал. Будет работать и готовиться ЕГЭ пересдавать, чтобы поступить куда хочет. Надо оплачивать его образование. У меня от родителей осталась квартира, планировала ее сыну подарить, а теперь сомневаюсь, потому что на улице боюсь остаться.
Вот такая моя жизнь. Не судите строго пожалуйста. Буду очень благодарна, если поделитесь вашим жизненным опытом. Спасибо, дорогие мои.

--------------------------------------------------
Маска, если желаете, Вы можете воспользоваться той же ФОРМОЙ для дополнительных комментариев.
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @Mango @katenka-82

Ни одного знака препинания, кроме точек, я бы тоже запил :eek:
Маска, ищите проблему в себе.
У вашего мужа нет проблем с алкоголизмом. Проблема в Вас.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Живу сейчас как на пороховой бочке.
Тут главное честность с самим собой, а это, оооо, поверь, очень сложно!!!
Да... девчонки. Это оморок... Обеим добра пусть тов Сутба отсыпет, а иначе - оморок просто.
Никаких, кхе.., сериалов ненадо, реальность берёт за глотку крепко..
Держитесь. Других слов у меня больше нету.
 
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это просто ужасно, маска. Даже не знаешь, что сказать. Подумайте о себе в 1 очередь. Очень грустно, что муж ваш не поддерживает вас в этой тяжелой ситуации, а наоборот, добавляет только негатива и хлопот о себе любимом.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да... девчонки. Это ... Обеим добра пусть тов Сутба отсыпет, а иначе - ... просто.
Никаких сериалов ненадо, реальность берёт за глотку крепко..
Держитесь. Других слов у меня больше нету.
Если что, мы не в болтологии, внимательнее надо быть. Маска то маска, но матом не ругаемся.
 
Последнее редактирование:

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По-моему, сначала надо избавиться от ипотечной квартиры по рыночной цене, пока ее с молотка не пустили.

И родственников на*, они из здорового человека алкоголика сделают.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это - наглядный пример повышения риска рака головы и шеи в 140 раз в сравнении с 23-24 если вы делаете что-то одно: только курите или только выпиваете
А от стресса - спорт. Бег например. Хуже точно не будет :)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
на тот момент, когда мы встретились он пил запоем несколько дней.... Но пообещал, что бросит пить...
Вот безошибочная мулька на которую ловят свои нещастья многие бабы. Вот примерно так:
Прибухивающий батяня, с нежно пьяным, всепрощающим взглядом сажает тебя на колени и плавясь от стукнувшей вголову сентиментальной бухары, виновато каялсо и кивал и капал слезою и "больше врот не возьму, доченька" - размахивал гривой а девочка ощущая неведомую силу вдруг, качала головой и тихо повторяла: "не пей пап. И маму не бей.."
Отец добрел, пил и падал. Потом он так же регулярно брал врот, пьяно каялсо и чуда не получалось, но девочка уже ощущала неведомую мощь и силу, которая взрослого мужика, (отца!) почти бога! - корёжила. И она начинала искать вариант. Неосознанно. Просто - "так случилось" и всё. И ещё уверенность что - "тогда" она была мелкой и глупой а вот СЕЙЧАС - она любого сделает так, как нужно ей и точка! И всё что потом делала эта девочка в своей жизни зависело почти не от неё уже, её вела приманка лютой уверенности в том что она выпрямит любого кривизну, до идеала... Потом часто Галатея ломаетцца вхлам, рядом с полуфабрикатом человека, из которого она надеялась вылепить своего Пигмалиона.. (Ну разумеетца у греков было всё наоборот, но вот смысл от этого не поменялся КМК)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маска, ищите проблему в себе.
У вашего мужа нет проблем с алкоголизмом. Проблема в Вас.

Я с этим согласна... Моему тоже все хорошо... он вааааще не понимает, чегой-то я к нему п
Вот безошибочная мулька на которую ловят свои нещастья многие бабы. Вот примерно так:
Прибухивающий батяня, с нежно пьяным, всепрощающим взглядом сажает тебя на колени и плавясь от стукнувшей вголову сентиментальной бухары, виновато каялсо и кивал и капал слезою и "больше врот не возьму, доченька" - размахивал гривой а девочка ощущая неведомую силу вдруг, качала головой и тихо повторяла: "не пей пап. И маму не бей.."
Отец добрел, пил и падал. Потом он так же регулярно брал врот, пьяно каялсо и чуда не получалось, но девочка уже ощущала неведомую мощь и силу, которая взрослого мужика, (отца!) почти бога! - корёжила. И она начинала искать вариант. Неосознанно. Просто - "так случилось" и всё. И ещё уверенность что - "тогда" она была мелкой и глупой а вот СЕЙЧАС - она любого сделает так, как нужно ей и точка! И всё что потом делала эта девочка в своей жизни зависело почти не от неё уже, её вела приманка лютой уверенности в том что она выпрямит любого кривизну, до идеала... Потом часто Галатея ломаетцца вхлам, рядом с полуфабрикатом человека, из которого она надеялась вылепить своего Пигмалиона.. (Ну разумеетца у греков было всё наоборот, но вот смысл от этого не поменялся КМК)
Абсолютно с тобой согласна... Да, все с детства... Скажи, с психологом работаешь, раз до детства добраалась?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу