Sweet Dreams

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно, так стыдно было, даже удалиться хотела, ну как - наплела, получается, с три короба и сама ничего не выполнила. А потом думаю, а фиг тебе, никотин, все равно я тебя победю (жу):D
Даже не сомневайся)))
Попей успокаивающие травки в начале.
А то и правда иной раз убить хочется.......
Меня спасли капли Баха.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"......Итак. Прежде всего, если Вы решили покончить со своим пагубным пристрастием, Вам следует иметь правильное представление о противнике, которого Вы собираетесь победить. Вся правда состоит в том, что сей противник хил и немощен. Он практически даже не существует и, соответственно, ничего не может Вам сделать. Но при этом он адски хитёр и дьявольски убедителен. Этот упырь потрясающе умеет внушить, что он не только реален, но могуч и мстителен. На деле же это галимый бестелесный призрак. Сделать он Вам ничего не может, но и заломать его у Вас не получится - там просто нечего сокрушать. Призрак неуязвим к Вашим атакам - он же не существует. Попробуйте победить в бою с тенью и непременно нокаутом, гг. И вот, бросая курить, Вы поверили, что Ваш воображаемый противник реален, что его непременно надо превозмочь силой воли. В схватке с могучим супостатом Вы напрягаете все силы, но тому хоть бы хны - он пока даже не пошатнулся. "Вот же какая сильная гадина!" - утираете Вы пот со лба, - "Ну ничего, всё равно ж я крепче!", и, стиснув зубы, с удвоенным остервенением кидаетесь в новый бой с призраком. И чем Вы сильнее напрягаетесь, тем быстрее себя изматываете. А призраку только того и надо. Теряя силы, Вы верите в то, что это сказывается урон, полученный Вами в битве. "Ничего, я выдержу, я смогу!" - упрямо твердите Вы себе в полубреду. Понятно, что долго так продолжаться не может, и вот уже, окончательно обессилев, Вы падаете повержены, в полной уверенности, что это Вас сокрушил матёрый недруг. Всё дело оказалось труднее, чем Вы думали. Вы получили новое подтверждение, что враг реален и силён - даже сильнее, чем Вы думали раньше. Это Вам такой задел на будущее. Захотите попробовать ещё раз, так сразу будете знать, что неприятель могуч, сразу будете настраиваться на напряжение сил.

Мораль такая. Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения.

Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)

Вот так вот с этой нечистью и следует поступать. Когда я впервые открыл этот метод, то ликовал, наблюдая, как же зд0рово он работает. В общем, повторю ещё раз: с напастью главное не бороться. Супостата побеждает пассивная покорность. Это каг бэ противоречит бытовому опыту о том, что покорных всяк негодяй щемит в хвост и гриву, а считаются с теми, кто готов давать сдачу. Но тут другой случай. В противостоянии с пристрастием к табаку простая житейская логика не работает.

Напутствовать Вас хочу двумя русскими поговорками: "Не так страшен чёрт, как его малюют" и "У страха глаза велики". Я ж уже упомянул, что противник хил и немощен. Не поддавайтесь на его пугалки и помните: всё, что с Вами происходит - это симптомы Вашего исцеления. Не будете же Вы бороться с симптомами исцеления, в самом деле. Это ж совсем надо быть идиотом, чтобы сознательно так делать. По незнанию - другое дело. Но теперь я Вам объяснил, как оно всё на самом деле, так что если в процессе отказа от табака чувствуете какой-то дискомфорт - радуйтесь: это напитывается новым здоровьем Ваш организм. Если Вас посетил вопрос, а долго ли тот дискомфорт продлится, то отвечаю: совсем недолго. ....."
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"......Итак. Прежде всего, если Вы решили покончить со своим пагубным пристрастием, Вам следует иметь правильное представление о противнике, которого Вы собираетесь победить. Вся правда состоит в том, что сей противник хил и немощен. Он практически даже не существует и, соответственно, ничего не может Вам сделать. Но при этом он адски хитёр и дьявольски убедителен. Этот упырь потрясающе умеет внушить, что он не только реален, но могуч и мстителен. На деле же это галимый бестелесный призрак. Сделать он Вам ничего не может, но и заломать его у Вас не получится - там просто нечего сокрушать. Призрак неуязвим к Вашим атакам - он же не существует. Попробуйте победить в бою с тенью и непременно нокаутом, гг. И вот, бросая курить, Вы поверили, что Ваш воображаемый противник реален, что его непременно надо превозмочь силой воли. В схватке с могучим супостатом Вы напрягаете все силы, но тому хоть бы хны - он пока даже не пошатнулся. "Вот же какая сильная гадина!" - утираете Вы пот со лба, - "Ну ничего, всё равно ж я крепче!", и, стиснув зубы, с удвоенным остервенением кидаетесь в новый бой с призраком. И чем Вы сильнее напрягаетесь, тем быстрее себя изматываете. А призраку только того и надо. Теряя силы, Вы верите в то, что это сказывается урон, полученный Вами в битве. "Ничего, я выдержу, я смогу!" - упрямо твердите Вы себе в полубреду. Понятно, что долго так продолжаться не может, и вот уже, окончательно обессилев, Вы падаете повержены, в полной уверенности, что это Вас сокрушил матёрый недруг. Всё дело оказалось труднее, чем Вы думали. Вы получили новое подтверждение, что враг реален и силён - даже сильнее, чем Вы думали раньше. Это Вам такой задел на будущее. Захотите попробовать ещё раз, так сразу будете знать, что неприятель могуч, сразу будете настраиваться на напряжение сил.

Мораль такая. Победить иллюзорного противника в битве нельзя. Продержаться до окончания боя тоже не получится, потому что теоретически бой может продолжаться бесконечно, а держаться бесконечно сил не хватит ни у кого. И чем сильнее Ваше намерение продержаться - тем крепче Вы держитесь, а чем крепче держитесь - тем быстрее устаёте. Тем быстрее сдадитесь на милость победителя, который на самом-то деле Вас только пугал и не более. Что во всём этом любопытно - так это то, что люди с наиболее сильной волей в описанном процессе несут в итоге наибольшие потери, доводя себя совсем уж до истощения.

Вот так. Так что же делать? Запомнить крепко-накрепко главное правило: что бы Вы ни ощущали в процессе своего отказа от курения, с этим главное не бороться. Расслабьтесь и примите в смиренной покорности всё то, что с Вами происходит, ничему не противясь. Ваша позиция должна быть абсолютно пассивна. Хочется курить? Ну да, хочется. И всё на этом. Не надо одёргивать себя за своё желание и стискивать зубы, говоря про себя "Я выдержу, я сильнее этого!". Что значит абсолютно пассивная позиция: это как будто от Вас ничего не зависит, как будто Вы совершенно ничего не можете сделать и осознаёте таковую свою обречённость. Хочется? Что ж, буду жить с этим. Кому-то может показаться страшной перспектива жить с таким желанием всю жизнь, и он, не дай Бог, взбунтуется. Это как раз то, чего призрак и добивался. Я ж говорил, что он адски хитёр и дьявольски убедителен. Он умеет очень правдоподобно пугать! Ему главное заставить Вас поверить, чтобы заняли активную позицию и начали бороться. А вот если Вы апатично вздохнёте и покорно подставите себя под предлагаемую казнь, то никакой казни в итоге не происходит. И это страшное вечное желание курить, например, тоже очень быстро проходит, оказавшись никаким не вечным и совсем не страшным.

Особенно люто гадёныш умеет грозить и пугать в самые первые дни, когда ещё наличествует абстинентный синдром. Там он такие заклятия на Вас может насылать, что иной раз тяжело не поверить, что если сейчас же не закуришь, то, чего доброго, хватит ещё эпилептический припадок. "И вообще," - вещает по всему периметру освещённой части сознания леденящий душу голос скрывающегося в зловещей темноте беса - "если сейчас же не закуришь, то как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!".
В такой момент удобно рассесться в кресле, расслабиться и ответить паршивцу: "Что ж, давай, гнида помойная, вот он я и не сопротивляюсь! Исполни свою угрозу! Посмотрим, чего ты ст0ишь на самом деле!"
После этого поганец почему-то начинает стесняться и вначале бочком-бочком, а там уж и во всю прыть скрывается посрамлённый в тёмных закоулках подсознания. Вот то-то же. А то ишь, выискался тут умник. Ты кого думал взять на понт, мудилка?! Сиди и не петюкай, вшивый уродец, гг :)

Вот так вот с этой нечистью и следует поступать. Когда я впервые открыл этот метод, то ликовал, наблюдая, как же зд0рово он работает. В общем, повторю ещё раз: с напастью главное не бороться. Супостата побеждает пассивная покорность. Это каг бэ противоречит бытовому опыту о том, что покорных всяк негодяй щемит в хвост и гриву, а считаются с теми, кто готов давать сдачу. Но тут другой случай. В противостоянии с пристрастием к табаку простая житейская логика не работает.

Напутствовать Вас хочу двумя русскими поговорками: "Не так страшен чёрт, как его малюют" и "У страха глаза велики". Я ж уже упомянул, что противник хил и немощен. Не поддавайтесь на его пугалки и помните: всё, что с Вами происходит - это симптомы Вашего исцеления. Не будете же Вы бороться с симптомами исцеления, в самом деле. Это ж совсем надо быть идиотом, чтобы сознательно так делать. По незнанию - другое дело. Но теперь я Вам объяснил, как оно всё на самом деле, так что если в процессе отказа от табака чувствуете какой-то дискомфорт - радуйтесь: это напитывается новым здоровьем Ваш организм. Если Вас посетил вопрос, а долго ли тот дискомфорт продлится, то отвечаю: совсем недолго. ....."
Интересное решение, можно попробовать.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотрю на запись в новый марафон некурящих. Вроде и хочется, и колется, боюсь,а вдруг я потом сорвусь и подведу кого-нибудь. Надо подумать.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смотрю на запись в новый марафон некурящих. Вроде и хочется, и колется, боюсь,а вдруг я потом сорвусь и подведу кого-нибудь. Надо подумать.
надо записываться ;)
думать будем потом))))
Хочешь не курить? Тогда вперед :witch:
не, на самом деле оооооочень рекомендую этот марафон)
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
надо записываться ;)
думать будем потом))))
Хочешь не курить? Тогда вперед :witch:
не, на самом деле оооооочень рекомендую этот марафон)
Конечно, иди! В команде легче, сама начинала со взлетки команда была у меня 6_2 .
До сих пор общаемся с ребятами оттуда)) крепкая дружба получается на общих бедах.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.174
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курю уже больше 10 лет. Закурила в подростковом возрасте, чтобы быть "как все", влиться в компанию. Вообще себя всегда (и сейчас тоже) чувствую намного увереннее с сигаретой. Попыток бросить было немного. Один раз (лет 7 назад) пробовала бросить с таблетками Табекс - заболел желудок, бросила Табекс, благодаря Табексу даже и не бросила толком, только сократила до 3 сиг в день, (и ждала каждый перекур как манну небесную). Потом, спустя несколько лет пробовала бросить силой воли (молодой человек попросил бросить). Выдержала меньше дня - к концу вечера начала рыдать, казалось, что жизнь остановилась. Некоторое время скрывалась от него, курила только дома и с подругами))

Самая серьезная попытка бросить была около года назад – муж очень сильно против, что я курю, т.к. сам некурящий. Бросала, посмотрев в 4 раз фильм Аллена Карра (до этого несколько раз читала книгу) с помощью электронной сигареты (вейпа). На ней продержалась дольше всего, в районе месяца не курила обычные сигареты (но при этом жидкость была с никотином, поэтому нельзя прям так уж утверждать, что полноценно бросила). Потом стрельнула на работе у коллег одну, вторую, третью, стало стыдно стрелять – купила себе пачку и пошло-поехало… Чуть больше полугода была «тайным курильщиком» для мужа и друзей, курила только на работе, дома пересаживалась на вейп или кальян по выходным. В итоге, конечно же, спалилась, был жуткий скандал (не в плане даже курения, а в плане зачем обманывала), начала курить еще больше, чем курила до этого.

Поразмыслив и почитав форум и чат, пришла к выводу, что пора с этой зависимостью что-то делать. Почему я хочу бросить :

1.Запах бесит, даже во время курения противно. Самое ужасное, запах от одежды и волос вечером, когда весь день ходишь в курилку.

2. Чувствую ухудшение здоровья – появилось много лишнего веса в результате никакущей активности, постоянная вялость, частые головные боли в жаркое время года, нет энергии, одышка при подъемах даже на небольшие лестницы, иногда тошнота.

3. Стыдно курить при посторонних людях, чувствую, что выгляжу с сигаретой крайне непривлекательно.

4. Из-за постоянного роста цены за пачку вообще депрессия, как подумаю, сколько всего могла бы купить на эти деньги, прям печальная печаль.



Что я потеряю, если брошу:

  • Общение с курящей коллегой, довольно приятный человек, но сидит далеко от меня (офис типа Open space)
  • Чувство расслабленности во время отдыха или стресса,
  • Эстетическое удовольствие (когда на балконе вечером куришь, дымок такой, сгорающая сигарета, очень расслабляет)
  • Переключалку между различными действиями (допустим, приготовила что –то – курю, порисовала – курю, маникюр сделала – курю.)
  • Забыла уже как быть некурящей и чувствую себя без сигареты крайне неуверенно и боязливо, так сказать.


В общем, проблемы есть и их надо решать, закрывать глаза я уже на них просто не имею права. Решила назначить для себя дату отказа – 14 июня, чтобы потом на выходных прийти в себя, надеюсь, что к пятнице решимость не ослабнет и я все-таки смогу победить эту отвратительную привычку.
@Steisy_Dreamer Молодец, умничка!У тебя все получится! А мы поддержим!
roses-49.gif
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем,я в отчаянии... Читаю постоянно дневники, и Эверест, и тех, кто только бросил, не понимаю, почему до сих пор не могу отказаться от сигарет. Прочитала уже книгу "Бросаем курить за два вечера". Каждый вечер перед сном скуриваю "последнюю сигарету", думаю: "Ну все, с утра некурящая жизнь". И с утра иду и как баран курю, никак перетерпеть не получается :-((( Вроде о никотиновой зависимости все понимаю, о вреде все знаю, понимаю, что мне нифига не дает курение, а поди ж ты. Причем пыталась к себе прислушаться, чего мне так не хватает, что я веду себя так глупо - организм молчит вроде. Просто иду курить и все...уже не знаю, как себя настроить, чтобы все-таки отказаться. В течение дня тоже курю, мысли "а фигли,все равно уже с утра покурила". за день выходит 20 -25 сигарет, иногда чуть меньше, если настраиваю себя потерпеть... Буду читать и думать дальше.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошла на нашем сайте тест на определение типа курильщика... Мдааа...Думала, станет понятней, однако что-то неутешительная информация)
Результаты теста
1-й тип – «Стимуляция»
Баллов: 14. Указывает на то, что вы курите именно по этой причине.

2-й тип – «Игра с сигаретой»
Баллов: 11. Указывает на то, что вы курите именно по этой причине.

3-й тип – «Расслабление»
Баллов: 15. Указывает на то, что вы курите именно по этой причине.

4-й тип – «Поддержка»
Баллов: 15. Указывает на то, что вы курите именно по этой причине.

5-й тип – «Жажда»
Баллов: 14. Указывает на то, что вы курите именно по этой причине.

6-й тип – «Рефлекс»
Баллов: 7. Говорит о том, что это в некоторой степени может быть причиной курения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу