Надеюсь, что в последний раз

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи, всем кто меня прочитает.
Коротко расскажу о себе. когда я была маленькой девочкой мне нравилось выходить с отцом в подъезд "покурить", вернее он курил, а я находила миллион причин, чтобы выйти с ним и подышать сигаретным дымом, как мне нравился этот запах! Кошмар, конечно, но это правда. Отец бросил курить когда мне было 5 лет. Раз и навсегда. Лет в 13 - 14 я попробовала первую сигарету, начало 90 х , это было так по взрослому, и понеслось.... курила по-разному, когда полпачки в день, когда пачки не хватало, а то могла и 3-4 дня без сигарет обходиться, но всегда только сигареты с ментолом, простые сигареты не курила.

Были перерывы это 3 года с первым мужем, он не курил и не понимал данное увлечение, потом я ждала сына, и надеялась на то, что не закурю никогда. Наивная, никогда не говори никогда! Моему сыну было 2,5 года ко мне в гости приехала любимая подружка с сыном погостить, мы с ней уехали на дачу в тишину и спокойствие, дня три я держалась от неё, так как она часто курила, и волюшки моей не хватало, но я старалась держаться, а в один прекрасный вечер, уложили детей спать, мы сели на крылечко и глядя как она вкусно курит я не удержалась, ужасно! но..... пошло и поехало. При всем этом мой сын лет до 13 никогда не видел меня с сигаретой.

Второй раз я бросала когда ждала дочку, ей сейчас 1,10, как только я завершила грудное вскармливание я тут же закурила, и не стесняясь курила и при сыне, и при маме, и при свекрови. Мне нравилось курить не спеша, так сказать со смаком. Когда приезжаем к свекрови, а там курят все, кроме детей и животных, то шашлыки, то банька, то просто задушевный вечерок, притом что я не пью вообще, даже шампанское на НГ, то грех не посидеть в хорошей компании и не покурить.
Мысль, что вроде надо бросать крутилась постоянно, но..... раба своей привычки я холила и леяла мысль, что как только появиться желание сильное, сильное, то обязательно брошу.

Третий раз я попыталась бросить в марте этого года. Я как раз с дочерью гостила у своих родителей десять дней и думала, чем не повод? Но спокойно продержалась только 5 дней, а потом оставшихся 5 дней только и думала, что как только я приеду домой то сразу покурю свои любимые сигаретки.

И вот наконец - то пришёл тот день, который, я так думаю, в последний раз с подвиг меня на отказ от курения. Это было 01 апреля, проснувшись утром и покурив сигарету у меня начался сильный кашель, да такой, что несмотря на мой пофигизм, немного напугал, и промелькнула мысль, что наверное пора, клюнул петушок в моё больное темечко, или сейчас, или я буду постоянно иметь все радости больного человека, а ведь у меня ещё есть маленькая дочка, и я очень не хочу, чтобы она видела свою маму с сигаретой в руках. Наверное, она большая мотивация к отказу от курения.

Вроде пока держусь, желания нет начать, но есть одно небольшое неудобство в виде мужа, который дымит как паровоз, но выходит он на балкон, иногда запах появляется в комнате, но пока не манит.
К чему я все это? Если бы у меня был шанс начать жизнь по новой, со всеми её горестями и радостями, я бы хотела её повторить, но с одним но.... я бы никогда бы не закурила!

Спасибо за внимание, за молчаливую поддержку во время прочтения моего монологи, надеюсь, что у меня все получится!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если тяжело то пропей курс табекса.с ним реально будет легче.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всё получится,игнорь желание покурить
 

Diskordiya

Пророк
Сообщения
9.982
Реакции
14.205
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
багира черная, привет! Рады тебе! Правильно сделала, что пришла сюда, форум и форумчане обязательно помогут разорвать замкнутый круг! Верь в себя, сильно желай достичь своей цели!! Пиши, стучи! Мы рядом! Удачи тебе!!!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за совет, но желания курить вообще не возникает, муж сейчас сходил покурил, комок к горлу моему подкатил от запаха. Кстати табекс реально помогает, у меня друзья мужа бросали с ним, многие не курят, из пяти один только закурил, и то после пирушки
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет, но желания курить вообще не возникает, муж сейчас сходил покурил, комок к горлу моему подкатил от запаха. Кстати табекс реально помогает, у меня друзья мужа бросали с ним, многие не курят, из пяти один только закурил, и то после пирушки

о том и речь.ну тогда не кури просто и всё.никогда больше не закуривай.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо форумчанам за добрые слова, за поддержку, надеюсь, что нет еще такого замкнутого круга который невозможно разомкнуть. Спасибо за удачу, она никогда не помешает:)
 

Фея-с-тапком

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
66
Не курю с
30.03.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
багира черная, привет, красивый ник у тебя)))) по возможности почаще заходи на форум, это удерживает от ненужных мыслей и реально помогает. Удачи и терпения!!!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
о том и речь.ну тогда не кури просто и всё.никогда больше не закуривай.
Постараюсь:), главное, чтобы главный курильщик мой муж не спровоцировать, но думаю, что он поддерживает меня :p,
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А где гарантия что кашель пройдет и ты, не побежишь за сигаретой? По сути отец бросил, а ты начала. В наше время порой не только родители играют роль в подражании. На улице каждый второй курит. Ломки сейчас продут, но может начаться рецидив, а тут муж курит хороший способ сьехать с темы мол не виновата я это все муж куряка... Как бы и выговорилась, а как бы и нет у тебя решимости вяленько все. Когда я бросила, через пару дней бросил муж , у него выбора особо и не было...Ломки пережидала с табексом, даже выпила таблетку адаптола, помогла но дальше побоялась пить все таки лекарство очень серьезное. А так удачи и мужа крути на бросание, вдвоем легче и веселее
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в любом случае всё в твоих руках)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
багира черная, привет, красивый ник у тебя)))) по возможности почаще заходи на форум, это удерживает от ненужных мыслей и реально помогает. Удачи и терпения!!!
Привет, спасибо за комплимент, этот ник со мной и как и первая сигаретка лет с 14, говорят отражает характер, постараюсь заходить почаще, спасибо за приглашение:)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А где гарантия что кашель пройдет и ты, не побежишь за сигаретой? По сути отец бросил, а ты начала. В наше время порой не только родители играют роль в подражании. На улице каждый второй курит. Ломки сейчас продут, но может начаться рецидив, а тут муж курит хороший способ сьехать с темы мол не виновата я это все муж куряка... Как бы и выговорилась, а как бы и нет у тебя решимости вяленько все. Когда я бросила, через пару дней бросил муж , у него выбора особо и не было...Ломки пережидала с табексом, даже выпила таблетку адаптола, помогла но дальше побоялась пить все таки лекарство очень серьезное. А так удачи и мужа крути на бросание, вдвоем легче и веселее
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кашель то прошёл, муж это не показатель, если так смотреть на мужа то и не только закуришь:D, чтобы его к мысли подвести об отказе от курения это как муравью столкнуть бегемота хотя бы на см, а мотивация от отказа у меня есть, это моя дочь, я не хочу чтобы она видела меня с сигаретой, это очень хорошая мотивация, да и сын не раз говорил, что пора мне завязывать с этой привычкой, ему 15, я обещала, а обманывать не хорошо, тем более подростка, он же потом верить не будет, я не могу его подвести.:)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наивная, никогда не говори никогда!
я бы никогда бы не закурила!
Легкий способ бросить курить это твердое решение и хорошее настроение. "Твердое" означает НИКОГДА!!! Говоря "Никогда" мы не оставляем себе "лазейки", а значит легче перестраиваемся на что то другое.
Курение это ведь не что то необходимое для жизнедеятельности, даже ни нейтральное, это ЯД, а значит сказать себе "Что я НИКОГДА не буду травить себя СИГАРЕТАМИ, это так же естественно, как сказать я никогда ни брошусь с крыши небоскреба"
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.261
Реакции
38.625
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А так удачи и мужа крути на бросание, вдвоем легче и веселее
У меня муж тоже курит :devil: и говорит, что бросать не собирается, но я заметила что курить он стал меньше. Часто вижу, что курит возле подъезда , прежде чем зайти домой (надеюсь, что это чтобы мне дома не вонять :D).
багира черная, привет!
Правильное решение :). Форум тебе обязательно поможет.
Удачи и свежего дыхания
ThBOJallLFk.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу