#Некурим Надеюсь на чудо

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! Так получилось, что мне нужно бросить курить.
В понедельник ходила ко врачу. Проблемы с сердцем, тахикардия. Врач выписал лекарства. Вы не поверите (а может и поверите), я пью таблетки и курю.
Стаж - 21 год. Попытки бросить были, но так давно что я уже и не помню как это было. Выкуривала 2-3 пачки в день. После посещения врача с трудом сократилась до одной.
Силы воли у меня нет. Я не буду бороться, ну если только совсем чуть-чуть ))) Могу попробовать тупонекурить.
Я настраиваю себя на завтра, где-то на середину дня. Несколько дней читаю ваши дневники, статьи, смотрю видео. Впечатляет.
Я не знаю как жить без сигарет. Как просыпаться утром без сигареты? Чем себя занять в свободное время?
Я хочу жить и мне нужно хотя бы попробовать избавиться от этой зависимости.
Мотивация есть, это огромный плюс. В доме есть курящие, это огромный минус )
Помогите пожалуйста! :)
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что я боюсь утра без сигареты )))
У меня прошла эйфория первого месяца,но утро без сигареты для меня такой кайф,что словами не передать.Мой совет-лучше утром,ведь потом настанет следующее утро?
 

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Волчара, если честно, то мне вообще как-то все это страшновато... И кажется что днем будет не так сложно как утром.
Ты не куришь уже 29 дней - для меня это запредельный срок. Молодец! :)
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волчара, если честно, то мне вообще как-то все это страшновато... И кажется что днем будет не так сложно как утром.
Ты не куришь уже 29 дней - для меня это запредельный срок. Молодец! :)

А чего боитесь?Что без столь необходимой бумажки с соломой останетесь?Все боятся,и я очень боялся.Первые дни переболеть методом "тупонекурю",чтоб физическая зависимость прошла.Ну а дальше попытаться подружиться со своей головой :) Не так страшен черт,как его малюют.
 

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Волчара, ничего что я на "ты"? Видишь, ты написал что тоже боялся, мне теперь уже не так страшно )))
А чего боитесь?Что без столь необходимой бумажки с соломой останетесь?
Больше всего боюсь эмоциональных качелей. Вдруг штормить начнет так, что мама не горюй? Тебе очень тяжело было первые несколько дней?
 

Волчара

Бояться глупо
V.I.P
Сообщения
6.826
Реакции
18.726
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Волчара, ничего что я на "ты"? Видишь, ты написал что тоже боялся, мне теперь уже не так страшно )))

Больше всего боюсь эмоциональных качелей. Вдруг штормить начнет так, что мама не горюй? Тебе очень тяжело было первые несколько дней?

Тяжело ,впрочем как и всем,но не психологически,а физически.Я сравнивал это с гриппом,гораздо проще переносил.Ну а симптомы ,ты знаешь наверное,головокружение,слабость,агрессия/апатия,сонливость и т.д.Это все без проблем переносимо.У меня самым тяжелым был второй день.Дикий тупизм торжествовал:)А дальше-легче и легче.Эмоции -да:D,мне смешно вспоминать сколько людей от меня люлей(с матерком,ухх) отгребли по делу и нет:D.Но это все фигня,честно говоря.Труднее с психологической зависимостью бороться,куча подводных камней.
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чуда,привет))))не боИсь....все будет хорошо)))у страха глаза велики)))
 

Albina

Авторитетная личность
Сообщения
969
Реакции
1.548
Не курю с
11.03.2013
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
...Я не знаю как жить без сигарет. Как просыпаться утром без сигареты? Чем себя занять в свободное время?..
Привет и добро пожаловать! Верь в себя, не сомневайся и у тебя все получится! Да, первое время будет не просто, пока не сформируются новые привычки! Хочу тебе признаться, жизнь без сигарет очень хороша!!!
Я тоже, заядлый курильщик со стажем, и не представляла себе утра без кофе с парой сигарет, а сейчас наслаждаюсь просто вкусом кофе...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чуда, привет!
Ничего не бойся! Это только кажется тяжело. На деле все просто.
Радуйся природе, погоде и гордись собой.
Твое здоровье должно быть прекрасной мотивацией. И не только тебе, но и форумчанам.
 

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну а симптомы ,ты знаешь наверное,головокружение,слабость,агрессия/апатия,сонливость и т.д.
Если честно, то не знала, теперь знаю :D
мне смешно вспоминать сколько людей от меня люлей(с матерком,ухх) отгребли по делу и нет
Думаю что у меня будет аналогичная ситуация :D
 

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Albina, привет! :)
Я тоже, заядлый курильщик со стажем, и не представляла себе утра без кофе с парой сигарет, а сейчас наслаждаюсь просто вкусом кофе...
Кофе я больше не пью, у меня была кофейная зависимость ))) Я вообще человек который впадает в зависимость от всего, что вызывает зависимость )))
 

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Krem, привет! :)
Твое здоровье должно быть прекрасной мотивацией. И не только тебе, но и форумчанам.
Да уж... я-то думала что организм железный и все выдержит. К здоровью относилась наплевательски всю жизнь.
Я очень постараюсь выбраться из этой ловушки!!!
 
Реакции: Krem

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чуда, я от кофе тоже одновременно отказалась)))только чай и вода)))вода просто супер,во всех случаях.....во первых*помогает справиться с накатами в первое время,во вторых*она просто "вымывает" всю гадость...вода всегда,вода везде....)))мне ТАК страшно становилось от мысли что я брошу курить ,просто кошмар.....трясти начинало,голова кружилась,руки потели от стресса.....)))и утро я так же не могла себе представить без них,оно ,мне казалось,просто не наступит...но это всего лишь были мои догадки,я так думала просто))))а думать и делать-разные вещи...тебя сейчас так же пугают всего лишь твои мысли....а ты попробуй сделать,а потом посмотришь-как это ,страшно или не очень?!)))
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, привет! :)

Да уж... я-то думала что организм железный и все выдержит. К здоровью относилась наплевательски всю жизнь.
Я очень постараюсь выбраться из этой ловушки!!!
Надо просто делать:). Это несложно.
 

Чуда

Продвинутый
Сообщения
255
Реакции
241
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чуда, я от кофе тоже одновременно отказалась)))
Очень верное решение, кофе провоцирует ) А также хочется курить после обычного черного чая. Только травяной чай почему-то не вызывает желания сразу закурить...
тебя сейчас так же пугают всего лишь твои мысли....а ты попробуй сделать,а потом посмотришь-как это ,страшно или не очень?!)))
Сдается мне что главное в этом деле как-то отключить голову )))
У меня уже сейчас мандраж начался )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу