Сила воли Надеюсь навсегда)

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
10 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Примерно пачка в день +/-
Почему решил(а) бросить
Надоело. При всех очевидных минусах не одного плюса, постоянные мысли о сигаретах, ощущение, что моя жизнь крутится только вокруг пачки, бррр...
Попыток бросить
Было много, на день- два- - три, не больше. Последний раз бросила, на два года, потому что забеременела, но сразу всем говорила, когда можно будет, первое что сделаю - покурю. Прокурила еще два с лишним года.
Бросал(а) с использованием методик
Читала Аллена Карра, хорошая книга, дает правильный настрой, но видимо я не очень внушаемая, т.к. через два дня придумала себе оправдания, отмела все разумные доводы приведенные автором и закурила вновь.
Причины прошлых неудач
Когда не курила два года, оценила всю прелесть Жизни - здоровой, свободной, интересной без сигарет. Но бросала я курить не по собственному желанию, а потому что стало НЕЛЬЗЯ. Как вы все знаете "запретный плод сладок"... (женщины меня поймут:))) И когда настал момент, что МОЖНО, все пошло по плану - гулянка с подругами - алкоголь - сигарета. Причем закурила я первую сигарету, с полной уверенностью, что вкус будет отвратительным и я достаточно долго не курю для того, чтобы попасть в зависимость снова. Но от сигареты не затошнило и "после первой и второй, промежуток не большой"...
Сейчас бросаю с помощью
Собственного желания.
Ну и немного от себя, а лучше много
Бросила, не курю уже пятый день. Первые три дня как будто ком в горле стоял при малейшей мысли о сигарете, голова немного кружилась, и дыхание какое - то судорожное что ли. С каждым новым днем все легче и легче, отмечаю улучшения в состоянии, стараюсь на них акцентировать свое внимание. Но мысли предательские в голове так и появляются "сейчас бы сигаретку, с ней было бы прикольней", "нет, на всю жизнь не брошу, сейчас зависимость пройдет и иногда буду покуривать" и т.п., гоню их от себя... Блин, ну что за зараза эти сигареты, бросаешь, по ощущениям, как будто самое важное и дорогое в своей жизни...
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь как делаю я? Когда вижу курящих, а их сейчас везде хватает, говорю себе: вот вы травите свой организм, а я его с каждым днём все больше очищаю. Вы умрете лет на 10 раньше меня. Я сильнее вас, потому что вы курите и губите себя, а я смогла отказаться от этой привычки. Знаешь как хорошо становится на душе. :)
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, согласна, помогает) Вот сейчас подумала и сразу полегчало. Спасибо!

Теперь опасаюсь выходных, на завтра запланирована гулянка, пропустить не получиться, да и не хочется, вот только все курящие, искушение будет еще то...
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А еще сделала себе приятный бонус: откладываю деньги каждый день, сумму равную стоимости пачки сигарет. Через две недели (уже посчитала)), хватит на прикольную шмотку, которую давно хотела:)
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я теперь на деньги, которые должны были быть потрачены на сигареты, покрывают себе ногти гель-лаком каждую неделю. А раньше жалко было денег, теперь нет :)
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На гулянку пойдешь, главное не пей алкогольных напитков. Сорвешься. Это надо хотя бы месяц не курить, чтоб потом выпить и не потянуло. А лучше ещё дольше. А кто там курить будет, думай о них какие они все дураки. И старайся не находиться там, где пахнет дымом. Под любыми предлогами.
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати вид курящих и запах дыма меня не пугает, я на работе еще выхожу в курилку кофе попить и с девочками посплетничать, даже легче как-то. Сегодня в курилке было тяжко стоять, один раз выходила, запах дыма очень не приятный, еще кашель у меня начался как бросила курить, мокрота отходит. Я пока только на работе всем сказала, что бросила и закурить уже не комильфо) А вот дома, пока никто не видит, или в компании друзей которые не знают... я оставила себе черный ход, даже муж пока не заметил, что я бросила))
 

Glip

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
73
Не курю с
09.06.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На гулянку пойдешь, главное не пей алкогольных напитков. Сорвешься..
Да-да, мысли сразу типа... ай, брошу после этой гулянки. Да и сам алкоголь усиливает желание.. Лучше вообще не пить ;)
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше рассказать всем, так и самой легче станет и чувство гордости тебя переполнит.
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да-да, мысли сразу типа... ай, брошу после этой гулянки. Да и сам алкоголь усиливает желание.. Лучше вообще не пить ;)
И правда может и пить брошу)) и еще похудеть не мешало бы))
 

M@rin@

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
31
Не курю с
13.05.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Regionalka, ну если даже муж не заметил что бросили, значит у Вас все отлично получается)))
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, вчера был второй день, пил пиво курящим другом, тянуло конечно но не сорвался=)) От мотивации все зависит, но лучше действительно не пить=))
 

Евгения НЗ

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
114
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже завтра пойду на Праздник жизни:luggle:
Из некурящих буду я и ещё один человек. И всё! Но я сразу всех предупреждаю, что перестала курить и прошу их не делать хуже, а поддержать по возможности:)
С алкоголем конечно сложнее не закурить, но с другой стороны это тажа привычка, что и покурить перед самолётом. А значит задача выполнима:cool:
Верю в Вас! Желаю Вам повеселиться завтра на всю и не поддаться при этом лишним искушениям!;)
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На гулянку пойдешь, главное не пей алкогольных напитков. Сорвешься. Это надо хотя бы месяц не курить, чтоб потом выпить и не потянуло.
Это у всех по разному, я первые 1,5 недели точно вместо сигает покупала пиво, с ним у меня желание покурить было не таким выраженным. Еще прикалывалась, что хуже курить или пить :D
Regionalka, удачи в нашем нелегком деле! Все получится!
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ВреднаяТигра, спасибо!))

Ну что, вчерашний вечер прошел на ура)) Из 6-ти человек, я одна не курила и свою дозу, как пассив, хапнула. Поначалу, когда алкоголь начал действовать, сдерживаться было очень сложно, сидела как дура завидовала друзьям, что они курят не в чем себе не отказывают... Потом пришла мысль, что как раз наоборот, они то и отказывают себе во многих вещах из-за сигарет и сейчас завидуют мне)) Потом я просто запретила себе забивать голову, расслабилась и отлично отдохнула. Поутру проснулась бодрячком, меня не мучал кашель как обычно и я поняла, что и без сигарет могу весело проводить время. А завтра будет уже неделя как не курю, ура!!!
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВреднаяТигра, спасибо!))

Ну что, вчерашний вечер прошел на ура)) Из 6-ти человек, я одна не курила и свою дозу, как пассив, хапнула. Поначалу, когда алкоголь начал действовать, сдерживаться было очень сложно, сидела как дура завидовала друзьям, что они курят не в чем себе не отказывают... Потом пришла мысль, что как раз наоборот, они то и отказывают себе во многих вещах из-за сигарет и сейчас завидуют мне)) Потом я просто запретила себе забивать голову, расслабилась и отлично отдохнула. Поутру проснулась бодрячком, меня не мучал кашель как обычно и я поняла, что и без сигарет могу весело проводить время. А завтра будет уже неделя как не курю, ура!!!
Умница. Продолжай в том же духе)))
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Антив, спасибо!

Кстати, сегодня мне значительно полегчало, желания покурить не возникало. Так что ребята, держитесь!
 

Regionalka

Чуда нет.
Сообщения
2.716
Реакции
6.335
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб, спасибо!

Как же чудно, что я нашла этот форум, очень большая поддержка, так приятно когда тебя хвалят)) это придает еще больше сил.
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Regionalka, молодец! Поздравляю с неделей!
21990.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу