Авторский Надеюсь, в этот раз получится. Дневник Cord

Способ отказа
Другое

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Предыдущие дневники: 1, 2.

Стаж курения
15 лет c зависимостью; 18 лет, если учитывать эпизодическое курение
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Попыток бросить
Много. Точно больше 10-и, но меньше 30-и.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, табекс, никотизаместительная терапия, чампикс
Сейчас бросаю с помощью
Комбинация, см. ниже


От себя

Самая главная проблема для меня – физическая зависимость. "На зубах" выдерживал два, три дня, пять дней, потом неделю, две недели, три недели, но больше 3-х недель терпеть уже не мог, никакого облегчения с течением времени не чувствовал.

Про предыдущие попытки и опробованные способы
Пробовал бросить с табексом, сначала он на меня действовал, но при снижении дозы синдром отмены возвращался. Весь его курс рассчитан всего на 25 дней, что для меня слишком мало. В последующие попытки и начальные 6 таблеток для меня были, что слону дробина.

Карра читал, но хватало на 2 дня. У него много правильного: что курение просто зависимость и ничего хорошего не даёт, даёт лишь облегчение; что нет никакой "всего одной сигареты". Но вот ключевая идея про "легко" на меня никак не действует.

Пробовал бросать с помощью разрекламированных пластырей "Никоретте", но они так себе – утром не действуют, нужно "догоняться" какими-то короткими формами (жвачки, таблетки, спрей), в общем, Johnson & Johnson тупо тянет деньги. И кожу раздражают очень сильно.

Единственный раз, когда я бросил надолго, как ни странно, тоже бросал с помощью никотиновых пластырей, но других, 24-часовых "Никвитин" (NiQuitin). Именно такие в основном используются в мире – 24-часовые 21 мг, 14 мг, 7 мг, а не 16-часовые с очень медленным поступлением никотина. С ними было довольно легко и кожу не сжигали. Хотя тоже были сложности, но преодолимые. Снижение дозы происходило легко, разве что аппетит усиливался. После прохождения основного курса (21 мг 6 недель, 14 мг 2 недели, 7 мг 2 недели) синдром отмены вернулся в лёгкой форме. Тогда я снова их поклеил несколько дней, используя всё меньшие обрезки от самого слабого пластыря и впервые с 17-и лет смог жить без никотина и чувствовать себя нормально. Недели шли, я совершенно спокойно жил уже без никотина в какой-либо форме и по сигарете совсем не скучал. Однако потом случился рецидив, тяга вернулась, и я снова провёл мини-курс с очень малыми дозами и снова, купировав синдром отмены, благополучно "слез". Потом уже я зарёкся использовать какие-либо заменители. Как оказалось, зря. Спустя несколько месяцев меня опять неожиданно "накрыло", но я уже был не готов. Итого я прожил 9 месяцев без курения и более 3-х месяцев без заменителей.

Чампикс пробовал, попринимал лишь начальную упаковку, возможно, мало, но за 2 недели никакого эффекта не почувствовал.

На данный момент не курю 38 дней, но использую заменители. Сейчас бросаю с помощью "хитрой" комбинации периодов "на зубах", тех же самых ненавистных пластырей "Никоретте" ("Никвитина", описанного выше под спойлером, в России теперь не купить, хотя и можно заказать из-за рубежа, но это накладно, так как я не знаю, сколько мне точно понадобится; но если что, таможня спокойно пропускает), но с наклеиванием на 24 ч, а с них попробую перейти на "Табекс".

Первые 7 дней не курил без всего. В отличие от прошлых разов, синдром отмены был довольно терпимым несмотря на гипотензию и брадикардию (пульс 50-53, давление точно не помню, но очень низкое), но долго терпеть это тоже тяжко. Потом пробовал обрезки самого сильного пластыря 25 мг, но дискомфорт удалось купировать только целым пластырем и 8-12 дозами спрея той же марки. Так как я знаю, что J&J тупо тянет деньги, я не стал останавливаться на описанной в инструкции схеме комбинированной терапии с прохождением курса пластырей, а затем уже отменой спрея. Купировав дискомфорт, я стал снижать количество впрыскиваний спрея, а потом он закончился. Посидев ещё немного на самом сильном пластыре, я снова перетерпел несколько дней без всего, а сейчас клею половинку пластыря (12.5 мг). В дальнейшем планирую снова несколько дней перерыва и закончить лечение табексом. Думаю, после такого, он на меня уже будет действовать. Жду не дождусь, когда пластыри закончатся, чтобы отдохнуть от раздражения кожи.

Теперь я уже знаю про неожиданности, которые могут ждать и на малых, и на больших сроках, надеюсь, в этот раз получится :)
 
Последнее редактирование:

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Зачем столько всего жрать и клеить всё это не помогает .ведь героиновую зависимость не лечат героином !!!!!
Тут только полный отказ от никотина . полный хард кор ))))))) остальное всё не работает .или оттягивает все страдания
Табекс только он .поможет мольца .и все равно он кончится .и придет жопа . но она не сильная и терпимо .терпеть только терпеть .Или курить и не мучить себя .Вот такая жизнь .да и курить будешь хотеть всю жизнь
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Зачем столько всего жрать и клеить всё это не помогает .ведь героиновую зависимость не лечат героином !!!!!
Тут только полный отказ от никотина . полный хард кор ))))))) остальное всё не работает .или оттягивает все страдания
Табекс только он .поможет мольца .и все равно он кончится .и придет жопа . но она не сильная и терпимо .терпеть только терпеть .Или курить и не мучить себя .Вот такая жизнь .да и курить будешь хотеть всю жизнь
Я же выше об этом писал подробно. Я это уже всё проходил. Полный отказ от никотина. До 3-х недель дошёл. Это был ад. Про табекс так же писал – слабоват он для меня. И только с помощью "никотина, с помощью которого нельзя бросить" почти 4 мес. жил без этого самого никотина, впервые преодолев физическую зависимость. А сорвался именно потому недооценил вероятность рецидивов и зарёкся снова что-то принимать. На табекс в этот раз попробую переехать, опять же, писал выше – по причине того, что нормальных пластырей не достать, приходится использовать слишком жгучие, хочу уже с ними закончить, но не сорваться.

Насчёт того, что с героином не лечат героиновую зависимость. Героиновую зависимость лечат, например, опиоидом метадоном (но не в России). А сами наркоманы уменьшают вред, притормаживают развитие зависимости, вводя только столько героина, сколько нужно для избежания синдрома отмены – в таком режиме зависимость не прогрессирует, можно возвращаться к нормальной жизни, чтобы потом бросить окончательно. Для героинистов вообще много чего есть. Например, антагонисты опиоидных рецепторов. Плюс для "снятия ломки" куча всего.

Для никотина что-то похожее есть (антагонисты центральных Н-холинорецепторов), но оно не одобрено для лечения никотиновой зависимости. Была бы моя воля, я бы предпочёл этот способ – усилить, но ускорить абстиненцию, но ведь этот вариант недоступен. Что прикажете делать? Полный хардкор на неопределённое количество недель это мало того, что крайне тяжело, так ещё и будет означать гарантированную потерю работы – там соображать надо. Я же не могу, как тот британец, который на месяц переехал на необитамый остров, чтобы бросить.

Цитизин, который в "Табексе", действует так же, как и никотин (агонист Н-холинорецепторов), даже сильнее, и него дольше период полувыведения. Различия во фармакокинетике, а не в фармакодинамике. Никотин из сигарет поступает очень быстро, быстрее, чем при внутривенном введении, а затем быстро выводится. А цитизин из табекса всасывается из ЖКТ медленнее и период полувыведения в два раза больше – вот и вся разница. Тот же принцип действует и в отношении пластырей: переход на более ровную фармакодинамику с последующей постепенной отменой (с сигаретами "постепенно" не выходит по вышеуказанным причинам). Найдите отличия:
Никотин: C10H14N2
Цитизин: C11H14N2O
Зато как бы не никотин, ага.

Когда я в тот раз слез с никотина, никакой тоски по "вонючим палочкам" не было. Рецидивы синдрома отмены – да, коварная штука. Те, кто не курят год и больше, вроде бы не хотят курить. Главное – не думать, что раз ты бросил, то можешь снова "всего одну"..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное – не думать, что раз ты бросил, то можешь снова "всего одну"..
Раз ты бросил, и зная последствия "одной", тогда даже мысли не должно такой появлятся. Когда некурящий думает чтобы закурить, он ещё не бросил. Как-то так.
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
И снова не выдержал. Но дневник пока архивировать не буду.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Наверное, попробую длинную схему с чампиксом. В своё время от начальной упаковки никакого эффекта не почувствовал, попробую подольше. Только дорого это: одновременно курить и принимать препараты.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное, попробую длинную схему с чампиксом. В своё время от начальной упаковки никакого эффекта не почувствовал, попробую подольше. Только дорого это: одновременно курить и принимать препараты.
Ты потом не захочешь курить.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Только дорого это: одновременно курить и принимать препараты.
окупится позже.
пропей хотя бы 12 недель, тогда толк от Чампикса будет.
если он тебя торкнет и подействует
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу