Табекс Надеюсь...верю... смогу!

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Стаж 27 лет, курила по пачке в день. Давно решила, что надо бы бросить, но, честно, было страшно, боюсь срывов, если не брошу сейчас, то больше попыток точно не будет.
Сегодня два дня, как бросила последнюю сигарету. Бросаю на табексе, последняя сигарета пришлась на седьмой день таблеток. Пока не докурила всю пачку, отказаться не было сил.
Опыт бросания у меня уже есть, это уже третий раэ. Первый раз бросила на выходе из лечебного голодания, просто отвернуло от сигарет и все, и не вспоминала о них аж полгода. А потом Новый год, застолья, одна затяжка, другая, и все вернулось. Потом бросала уже на табексе, хватило на неделю. Теперь все, мне надо бросить, здоровья никакого, да и перед дочерью стыдно, она на меня все ругается, что я ее здоровья лишаю.
Сейчас ломки нет, поскольку пью таблетки по схеме. Но очень не хватает ритуала, после каждой еды, во время прогулки с дочкой мысли о сигаретах. Но пока держусь.
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ol-ga, Привет! Добро пожаловать!!! С Табексом обязательно получится, пей по схеме и не пропускай!!! Удачи, терпения и сил в борьбе с этой отравой!!!
Согласен, какая-то тоска по ритуалу существует, но это постепенно проходит... Тоска эта, по сравнению со здоровьем и свежим дыханием, меркнет когда мы вспоминаем наши мотивы бросить...
Пей побольше водички, глицин, валерьянку - всё получится.
Молодец!!!
 

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Ol-ga, я всегда считал, что без сигарет я даже на работе находиться не смогу, буквально изо рта не выпускал, не на перекуры ходил, а с сигаретой работал. Думал, что она вдохновляет меня на что-то, успокаивает, дает сосредоточение.
Сейчас, по истечении 50 дней, я работаю спокойно, курить не надо, а по секрету отмечу, что стал успевать все намного быстрее, появилось свободное время. А самое главное пропали ассоциации себя с куревом.
Контролируй себя первые две недели, потом все намного легче.
Если очень тянет - выпей стакан воды, если тянет все равно - выпей еще раз. И так до тех пор, пока тебе будет не до сигарет...;)
Заимей какую-нибудь другую привычку - не такую вредную как сигарету. Чай разных сортов, фрукты поесть, приобщи к ней дочь, подругу, коллегу.
Сначала кажется, что заменить привычку не получится, потому что организм требует никотин, т.е. дозу наркотика, и думаешь, что ничего важнее сигареты нет и жизнь без нее бледная и ничего не радует, но это проходит! Все радости в жизни можно и нужно получать без дряни, которая убивает нас, помимо этого делает нервными и психованными когда нет доступа к очередной дозе.
Мы все здесь такие и через это проходим. Верь в себя, будь упертой, иногда и по пальцам себя ударить надо, если они за сигаретой тянутся. Все это ради себя, семьи.
Удачи:smile_coffee::)
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но очень не хватает ритуала, после каждой еды, во время прогулки с дочкой мысли о сигаретах. Но пока держусь.
Доброго дня! Добро пожаловать на форум! В первое время так и будет, будет впечатление нехватки чего-то важного, а как иначе ты курила 27 лет и теперь придётся постараться забыть об этой дряни! Главное вдолбить себе в голову как "Отче наш", Я БРОСИЛА КУРИТЬ! Удачи!
 

БУБЕР

Ветеран
Сообщения
1.877
Реакции
2.779
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если не брошу сейчас, то больше попыток точно не будет
Скажи так: " Брошу сейчас, больше попыток точно не будет" ! Бросить курить на самом деле не трудно, трудно перебороть страх перемен.
 

Захар

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
329
Не курю с
13.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Не хватает ритуала... Господи, да нету никакого ритуала :)

Я сам думал, что есть ритуалы, и мне их надо чем то заменять.

Фишка в том, что героинщики тоже думают, что вся подготовка перед тем как вогнать содержимое шприца в вену - это ритуал, который они так любит. И передавать косяк по кругу - тоже "ритуал". И дорожку кредитной картой разложить и потом занюхать сто долларовой банкнотой - тоже "ритуал". А если по сути - наркотическая зависимость.

Ритуал - это каждое утро зарядку делать. Или перед зеркалом каждый вечер говорить себе что все будет хорошо.
Или раз в год пересматривать любимый фильм. Это ритуал.

А процесс потребления наркотика - это не ритуал.
 

Степан750

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
320
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я справлюсь. Я справлюсь.
А говорят, на4 день еще хуже будетт
С каждым днём будет становиться только лучше!!! И нужно в это верить. Если будет казаться что стало плохо - это процесс выздоровления и он рано или поздно, при должном стремлении, приведёт к победе!!!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Ol-ga, не внушай себе, что будет становиться хуже! Будут тяжелые дни, будут и легкие. Помни главное: каждый новый день - плюс к твоему счетчику некурения;)
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Ритуал - это каждое утро зарядку делать. Или перед зеркалом каждый вечер говорить себе что все будет хорошо.
Или раз в год пересматривать любимый фильм. Это ритуал.

А процесс потребления наркотика - это не ритуал.
Подпишусь под каждым словом!!!!
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Я справлюсь. Я справлюсь.
А говорят, на4 день еще хуже будетт
Самая главная победа в этой жизни - это победа над собой, над своей хотелкой.
Победишь - все остальное легко и просто...
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Стаж 27 лет, курила по пачке в день. Давно решила, что надо бы бросить, но, честно, было страшно, боюсь срывов, если не брошу сейчас, то больше попыток точно не будет.
Сегодня два дня, как бросила последнюю сигарету. Бросаю на табексе, последняя сигарета пришлась на седьмой день таблеток. Пока не докурила всю пачку, отказаться не было сил.
Опыт бросания у меня уже есть, это уже третий раэ. Первый раз бросила на выходе из лечебного голодания, просто отвернуло от сигарет и все, и не вспоминала о них аж полгода. А потом Новый год, застолья, одна затяжка, другая, и все вернулось. Потом бросала уже на табексе, хватило на неделю. Теперь все, мне надо бросить, здоровья никакого, да и перед дочерью стыдно, она на меня все ругается, что я ее здоровья лишаю.
Сейчас ломки нет, поскольку пью таблетки по схеме. Но очень не хватает ритуала, после каждой еды, во время прогулки с дочкой мысли о сигаретах. Но пока держусь.
А попробуй заменять мысль о сигарете на какую-нибудь другую) напиример, выпить стаканчик чая с вкусной конфеткой)))
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Да мы здесь все такие, но как-то получается . Уже и привык терпеть.:D
А мне кажется не надо терпеть, а надо жить и радоваться свободе) Человек волен делать все, что хочет, только зачем отравлять себе существование всякой гадостью?)))
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
А мне кажется не надо терпеть, а надо жить и радоваться свободе)
По началу так и было. Да только за 32 года курения надо заплатить. Вот и бьюсь сам с собой.
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Сходила с дочкой погулять. Слушайте, это реально, что за два дня обоняние так улучшилось? Классно то как.
И еще, поняла. Раньше, на улице закуривала и стеснялась этого, мне казалось, что все смотрят осуждающе. Теперь я свободно могу идти по улице и не прикидывать, можно в этом месте курить или нет.
 

Ol-ga

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
133
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Сходила с дочкой погулять. Слушайте, это реально, что за два дня обоняние так улучшилось? Классно то как.
И еще, поняла. Раньше, на улице закуривала и стеснялась этого, мне казалось, что все смотрят осуждающе. Теперь я свободно могу идти по улице и не прикидывать, можно в этом месте курить или нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу