Надежда на бездымную жизнь

Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
22.10.2013
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Здравствуйте, дорогие друзья!
Меня зовут Лида. Мне 28 лет. Из них я курю 14 лет. Ужасающая цифра, свидетельствующая только о полной глупости и безволии меня. В прошлом году пыталась бросить, не курила 5 дней и по глупости сорвалась... Думала, что от одной сигареты ничего не случится, уже не втянусь, раз не курила 5 дней... Наивная.. Вообщем, все понеслось по новой, только курить стала еще чаще(
Сейчас, собрав волю в кулак, решилась на новую попытку. Не курю 8 дней. Муж, тоже куривший порядка 17 лет, решил меня поддержать и тоже бросил. С первого дня "тупонекурения" наткнулась на данный форум и стала читать, вдохновляясь историями и силой воли форумчан.. Все бы ничего..Но постепенно, а именно к сегодняшнему дню, вся моя мотивация, задор и уверенный настрой как-будто иссякли! Весь день я в прямом смысле этого слова борюсь с собой, мысли только о курении, я уже отчетливо понимаю, что уговариваю себя покурить..Я в ужасе! Не хочу вновь презирать себя, отравлять свой организм никотином и огорчать близких, а также радовать "доброжелателей"! Если сегодня я сорвусь, то еще больше буду внутренне убеждать себя, что все попытки бросить - бессмыслены и стоит только смириться!! Это просто кошмар!... Как хочется жить без этого дыма, как раньше... в детстве..
 
Сообщения
1.311
Реакции
1.140
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тебе никто не мешает жить без дыма, это лишь твой выбор.
Ты держишься уже 8 дней, так зачем начинать снова курить, а потом будешь же вспоминать "тогда-то тогда-то я не курила 8 дней, а потом покурила, вот дура..." Тебе оно надо? Конечно же, ты не будешь на протяжении всей оставшейся жизни прыгать до потолка от того, что ты не куришь, но, если закуришь, то вполне ты сможешь себя до конца жизни мучить себя угрызениями совести.
Нету ни одного плюса, чтобы курить. Сигарета не снимет стресс (как бы это не казалось), не изменит никакой ситуации (кроме как твоего здоровья), она ничем тебе не поможет. Ищи где-либо мотивации, а если нет тупонекури, перетерпи. Встанешь завтра утром и подумаешь, что ты очень счастлива, что ты не закурила вчера и так далее.
Найди себе новое и интересное занятие, начни постепенно заниматься спортом, делай что-нибудь! У тебя всё получится.
Физической ломки(в которую я вообще не верю) у тебя уже и быть не может. Всё в голове. Решай для себя, находи новые плюсы в том, что ты больше не куришь.
Это же реально круто. Вспомни, почему ты начала бросать.
Вот есть такая фраза: зачем начинать курить, если всё равно вернёшься к тому моменту, где ты будешь снова бросать??? Просто зачем? Тебе оно надо? Эти качели?
Не знаю, надеюсь, нормально разъяснила. Удачи и побольше веры в себя. ;)
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
22.10.2013
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
спасибо за поддержку:)
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
22.10.2013
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
9-ый день, товарищи! Я не сдалась! И не закурила вчера!!! Очень помог муж) Не в силах больше бороться с собой, я прилетела к мужу на работу с диким воплем "хочу курить!", а он так спокойно меня обнял и сказал: "Я смог бросить и сейчас не курю потому, что ты у меня есть". И стало легче) запас мотивации вновь пополнился) буду держать бой дальше!
А вообще очень странно, почему испытывая облегчение на протяжении первых дней некурения, обладая четкой мотивацией, мне стало вдруг так нестерпимо плохо! Может, это нормально и периодически будет накрывать? И главное - перетерпеть?
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
lidok, привет)
бывало такое, по началу эйфория, восторг, а потом после морального подъема был спад, где-то после первой недели, у всех может по-разному...
а сейчас нет вообще такого, есть просто настроение (ну или его нет, что бывает реже) , а мысли о сигаретах появляются только когда на форум захожу, а так вообще не думается о них.
 

edgar84

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
129
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Примерно год назад тоже был озадачен данным вопросом, как бросить курить. У меня было несколько причин: зубы заметно ухудшились, начал кашлять, когда выпивал, курил в 2 раза больше и на следующее утро было ваще не по себе. Нашел этот форум и задался целью вместе с ним бросить курить. Читал дневники и сам себя мотивировал, посмотрел фильм о том, как дурили, чтобы богатеть и понял, что я не хочу расплачиваться собственным здоровьем за чужое благосостояние. Когда хотелось курить, я вспоминал про этот форум, не хотелось обнуляться и сходить с дистанции и быть лузером, а потом я просто забыл про сигарету, и она перестала у меня вызывать желание затянуться. Теперь даже в компании курящих, я себя чувствую нормально и курить не собираюсь. Ура, чего и Вам советую!
 
Последнее редактирование:

Зоя88

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
7
Не курю с
31.10.2013
Лет курения
10
Вы такая молодец!продержались столько времени! Держитесь! Удачи Вам!
 
Сообщения
5
Реакции
2
Не курю с
22.10.2013
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Зоя88, edgar84, Evgeniy Pinchuk, спасибо Вам большое за поддержку! Теперь я точно знаю, что попала по адресу! Вместе легче бороться с этим никотиновым кошмаром! ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу