Надежда на успех

Способ отказа
Сила воли

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.735
Реакции
139.406
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

templar

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
179
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@templar Это хорошо а дальше ещё лучше будет 🙂
Очень надеюсь, Лен)
Я боюсь одного, причины прошлых моих неудач (их было всего пару попыток, правда)
Я просто иду и закуриваю сигарету. Если нет - иду в магазин, покупаю и закуриваю
В этот момент в голове вообще нет никаких мыслей. Никаких доводов, что вот, не нужно. Ничего такого
Вот прям как зомби. А уже после сигареты начинается - угрызение совести и всякое такое...
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
За книгу спасибо, возьму на заметку)
Я уже начал сам с собой разговаривать:D
Нет ни одной причины, из-за которой бы хотелось курить, но, блин, хочется)
У меня например было каждый раз когда пью кофе, каждый раз после еды, каждый раз после некоторых разговоров по телефону . Все это отмечала и становилось легче. Типо «ага, ну тут ты всегда с кофе курила, понятно почему хочется»
Помимо этого конечно есть ещё триггеры в виде стрессов, но то итак понятно )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень надеюсь, Лен)
Я боюсь одного, причины прошлых моих неудач (их было всего пару попыток, правда)
Я просто иду и закуриваю сигарету. Если нет - иду в магазин, покупаю и закуриваю
В этот момент в голове вообще нет никаких мыслей. Никаких доводов, что вот, не нужно. Ничего такого
Вот прям как зомби. А уже после сигареты начинается - угрызение совести и всякое такое...
@templar Серёжа это Тригеры https://xn--80abnmjllpffrj4j.xn--p1ai/triggers.html
 

templar

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
179
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня например было каждый раз когда пью кофе, каждый раз после еды, каждый раз после некоторых разговоров по телефону . Все это отмечала и становилось легче. Типо «ага, ну тут ты всегда с кофе курила, понятно почему хочется»
Помимо этого конечно есть ещё триггеры в виде стрессов, но то итак понятно )
У меня, кстати, такого за день почти не было. Вот только пару раз
Когда пошел снег у машины чистить и понял, что сейчас бы передохнуть и задымить
И когда машину грел. Обычно в это время стою курю, и как раз машина греется. А сегодня просто вокруг машины ходил, всю от снега щеткой почистил:D
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.735
Реакции
139.406
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полина спасибо что ты мне написала 😘! Апатии нету, страх внутри... начинаю диалог с самой собой.
- Это у меня паника от того что я без сигарет?
- нет, как я теперь избегать буду стрессов? Как будто курение это костыль какой-то. Отдаю себе отчёт что я родилась без этого костыля и он мне не нужен. Вопрос: чем заменить костыль при стрессовой ситуации? Что внутри найти?
Тююю, солнц....стресс, это когда тресет и не соображаешь.... Всё спасает , главное не найти в этом лазейку..
Я со психу уходила и гуляла .....сначала это псих( быстрый шаг) , а потом уже и в себе....
Раз здесь вместе с Леночкой приседала, нормально всё.....
Страх отпустить, не тот случай....как на расстрел пойдём скажу🤣😊😘😘😘😘
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку, мои дорогие!!!
Танечка, держись, мы с тобой.
Сергей, ты тоже держись!
 

Вложения

  • 1480581-ddf87d698c02061498b11610c7647c56.mp4
    2,5 MB

Шик

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Сегодня приснился сон. Первый раз возможно за последние два года. Наверное они мне сняться но я их не помню. Вообщем сон: сижу я в каких-то лесных дебрях и разговариваю с чертом (как в фильме на хуторе близ диканьки) и мы договариваемся о чём-то, ну так как вчера я приняла решение отказаться от зависимости, могу предположить что диалог у нас был на эту тему. Короче мы не договорились, решили что продолжим диалог завтра 🤣🤣🤣 т.е. сегодня ночью. Черт был какой-то весь блестящий, черненький вообщем не плохой такой парень, немножко суетливый. Какого страха либо неприязни не вызвал, но вот разговорчики скользкие))).
Можно я буду писать всякую хрень что у меня в голове? Меня вроде отпускает🤣🤣🤣. Жду с нетерпением продолжения сегодняшнего сна)))
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
У меня, кстати, такого за день почти не было. Вот только пару раз
Когда пошел снег у машины чистить и понял, что сейчас бы передохнуть и задымить
И когда машину грел. Обычно в это время стою курю, и как раз машина греется. А сегодня просто вокруг машины ходил, всю от снега щеткой почистил:D
Значит даже легко проходит отказ и это отлично)))
первые дней пять у меня постоянно почти острое ощущение нехватки было, потом уже полегче )
 

Шик

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
281
Тююю, солнц....стресс, это когда тресет и не соображаешь.... Всё спасает , главное не найти в этом лазейку..
Я со психу уходила и гуляла .....сначала это псих( быстрый шаг) , а потом уже и в себе....
Раз здесь вместе с Леночкой приседала, нормально всё.....
Страх отпустить, не тот случай....как на расстрел пойдём скажу🤣😊😘😘😘😘
Так важно когда тебя кто-то поддерживает, не совсем себя чувствуешь прибитой 🤣🤣. Сейчас поприседаю и с собаками пойду гулять быстрым шагом. Челюсть нижняя в напряжении))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так важно когда тебя кто-то поддерживает, не совсем себя чувствуешь прибитой 🤣🤣. Сейчас поприседаю и с собаками пойду гулять быстрым шагом. Челюсть нижняя в напряжении))
Мы хотим увидеть собак!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FB_IMG_1630735432890.jpg
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.735
Реакции
139.406
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу