Надо бросить курить, чтобы хвастаться своей силой воли)

Тати75

Старожил
Сообщения
309
Реакции
517
Не курю с
13.10.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
maxresdefault.jpg
 

Тати75

Старожил
Сообщения
309
Реакции
517
Не курю с
13.10.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Сегодня гораздо лучше. Может потому что я выспалась, а может потому что организм потихоньку очищается. Но во всяком случае уже нет такой апатии и безрадостности. Живем дальше. Я сегодня не курю.
 

Тати75

Старожил
Сообщения
309
Реакции
517
Не курю с
13.10.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Вчера не отписалась, некогда было. Весь день в домашних заботах и хлопотах, да и внучки эту неделю у нас (дополнительный повод не закурить). Поэтому отписываюсь быстро. Я не курю. Сегодня, во всяком случае) Но! Качели и торги никуда не делись. Наверное время еще прошло слишком мало. Труднее всего не курить с утра и перед сном. В течении дня намного легче. Идем дальше)
 

Тати75

Старожил
Сообщения
309
Реакции
517
Не курю с
13.10.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочукурить. Сегодня с утра накрыло не по детски. Наверное если дома было бы что-то, или по дороге в школу, куда я отводила внучку попался открытый магазин, я бы не выдержала. Да и сейчас желание не пропало. Притупилось слегка, спряталось.
Я начала думать, что послужило триггером. И поняла. Вчера вечером, муж пришел с работы и стал рассказывать о последних новостях.
До моего ухода на пенсию, мы работали в одной системе, когда ушла, я просто закрыла за собой дверь. Не поддерживала разговоры, касающиеся работы, сознательно избегая. Раньше, давно, я думала, что когда перестану работать, моя жизнь просто закончится, слишком много у меня в прошлой жизни было подчинено именно ей.
Но оказалось, что нет. Я ушла на пенсию и не умерла. Мое сознание и психика, поделили жизнь на до и после. У меня началась другая жизнь, не лучше и не хуже, просто совершенно другая. Но тем не менее, я даже мысленно не возвращалась к работе, во всяком случае старалась. Просто шла вперед и жила дальше.
А вчера я позволила себя не просто втянуть в разговор, касающийся службы, но и активно обсуждать, спорить и отстаивать) Утром же мысленно продолжила разговор и обсуждение. И на тебе пожалуйста такой откат.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ая-й. Я пока сейчас в магазин ходила карамельки и леденцы себе покупала, вдруг вспомнила, что у меня в течении дня есть, есть ритуальная сигарета. И не с утра и не после еды. Это я в спешке могу даже и пропустить, я всИгда-привсигда курю перед сном. Чем заменить??? Есть варианты? Стакан теплого молока? Но я не люблю теплое молоко, только холодное.
Заходишь на форум и сидишь там, общаешься пока телефон на лицо не упадет :giggle:
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хочукурить. Сегодня с утра накрыло не по детски. Наверное если дома было бы что-то, или по дороге в школу, куда я отводила внучку попался открытый магазин, я бы не выдержала. Да и сейчас желание не пропало. Притупилось слегка, спряталось.
Я начала думать, что послужило триггером. И поняла. Вчера вечером, муж пришел с работы и стал рассказывать о последних новостях.
До моего ухода на пенсию, мы работали в одной системе, когда ушла, я просто закрыла за собой дверь. Не поддерживала разговоры, касающиеся работы, сознательно избегая. Раньше, давно, я думала, что когда перестану работать, моя жизнь просто закончится, слишком много у меня в прошлой жизни было подчинено именно ей.
Но оказалось, что нет. Я ушла на пенсию и не умерла. Мое сознание и психика, поделили жизнь на до и после. У меня началась другая жизнь, не лучше и не хуже, просто совершенно другая. Но тем не менее, я даже мысленно не возвращалась к работе, во всяком случае старалась. Просто шла вперед и жила дальше.
А вчера я позволила себя не просто втянуть в разговор, касающийся службы, но и активно обсуждать, спорить и отстаивать) Утром же мысленно продолжила разговор и обсуждение. И на тебе пожалуйста такой откат.
Как хорошо, что ты разбираешься со своими мыслями, ищешь ответы в себе. Наш мозг-ленивая скотина, он нам и друг и враг одновременно. С большим трудом мозг готов на перестройку. Особенно в первые дни очень неохотно идет на изменения, выходит из зоны комфорта, ему проще идти по привычному маршруту. Но как только мы его затолкаем на пару шагов вперед, то он сам потом будет рад. А мы пожинать плоды своего старания.
 

Тати75

Старожил
Сообщения
309
Реакции
517
Не курю с
13.10.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Заболела, три дня с температурой, горло болит. Все плохо и не радужно вокруг. Не курю, но хочется. И когда перестанет хотеться?)
 

Лаван

Авторитетная личность
Сообщения
877
Реакции
2.298
Не курю с
11.12.2023
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.
Как твои дела?
Выздоровела?
Делись же хорошими новостями.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу