Надо,Федя, надо.

Планирую бросить курить
21 Июл 2020
Способ отказа
Сила воли

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя сестра и муж иногда говорят мне,что я тормоз.И в школе подруда спрашивала частенько не,жираф ли я.Я и сама заметила это
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сформулирую свое суббективное мнение на него позже. Как говорится "в споре рождается истина"
Объективные факты трудно оспорить :)
...В 1947 году в больнице города Сент/Луис (США) работали врачи Норман Делару и Эвартс Грэхем. Грэхем проводил безуспешные опыты по лечению рака легких с помощью женских гормонов, исходя из гипотезы, что рак легких обусловлен полом пациентов. В то время лишь немногие женщины болели раком легких. Разочарованный неудачами Грэхем задавал вопрос: “может ли кто/то обнаружить, что же все/таки вызывает эту эпидемию”. В ответ на это Делару сравнил 50 пациентов с раком легких и 50 пациентов, госпитализированных по другим причинам. Он обнаружил, что более 90% пациентов с раком легких курили по сравнению с 50% других пациентов. Но это не произвело на заядлого курильщика Грэхема никакого впечатления. Он заранее считал, что связь между раком и курением / это нонсенс. Но ему пришлось изменить свою точку зрения. Вместе со своим студентом Эрнстом Вайндером он провел первое долговременное научное исследование связи рака легких с курением. В работе, опубликованной в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, было показано, что из 605 госпитализированных с раком легких мужчин только 1,3 % не курили на протяжении прошлых 20 лет, тогда как 51,2 % курили более 20 сигарет в день на протяжении этого периода. После проведения этого исследования Грэхем успешно бросил курить в 1953 году, но было уже слишком поздно. Он умер от рака легких в 1957 году.
...
Тенденции смертности от рака легкого во многих странах обнаруживают корреляцию с тенденциями курения. В целом, наблюдается приблизительно 20)30)летняя задержка между повышением распространенности курения и повышением уровней рака легких. ...
Вы хотите сохранить жизнь и здоровье или из-за "субьективного" мнения все это потерять?
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никотиновая зависимость по факту — обычная.

Для меня по факту курение-это вредная привычка, в буквалбном смысле.
Я ее отличаю от алкогольной, и тем более других сильных наркотиков.
Привычка по сути- это одни и те же укоренившиеся действия, к которым мы со временем привыкаем и повторяем, не осознано или на автомате. То что никотин действует на мозг, и как описанно в статье - я не спорю.Разве что кроме перечисленных показаний☺не замечала таких улучшений. Но синдром отмннны 🤔 миф или реальность?
Кто-то брасает быстро,кто-то без проблем,кто-то тяжелей и т.д.Это же не может обуславливаться только психикой человека или как-то физически.Это же другие,разные принциппы отвыкания.
Алкоголь -это агрессивный наркотик,действует он особо по другому.
Он просто разрушает мозг, т.е. нейроны буквально мрут от большого количества токсинов.
Про кокаин я не в курсе абсолютно, ничего не могу сказать,кроме того,что он просто и быстро стирает человека с земли.

Перед тем,как ответить я прочитала статью
про привычки.
Как-то легко зашла,без критики,ясно понятно. Перечитаю,чтобы запомнить и применить советы.
Там так и написанно ,вредные привычки-это тупик.Их нужно менять альтернативой или по другому.
Я не отрицаю наличие у меня вредной привычки,она же зависимость,только мой путь тормозной.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вложения

  • EIPh.gif
    EIPh.gif
    2,5 MB · Просмотры: 53

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы говорим не о внешнем счастье, а внутреннем. Спросите себя Вы счастливы или нет,внутри.И что сделает вас счастливым.Тоже касается и вашей свободы,свободы выбора.
Использование искусственных удовольствий во вне с целью получения дофаминовых удовольствий во вне является одной из форм наркомании,даже если человек об том не знает.
А за удовольствие во вне мы платим здоровьем и страданием.
Да ,в этой формулировке полностью с вами согласна.Это главные вопросы! Есть такие ассоциации ,что плохо -надо покурить.Или эмоции внутри кипят или легкое возбуждение и тянет покурить.У меня больше воспоминаний,что я не счастлива,когда обычно курю.
И счастливой курение меня не делает.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да ,в этой формулировке полностью с вами согласна.Это главные вопросы! Есть такие ассоциации ,что плохо -надо покурить.Или эмоции внутри кипят или легкое возбуждение и тянет покурить.У меня больше воспоминаний,что я не счастлива,когда обычно курю.
И счастливой курение меня не делает.
Только опять же,вроде мы уже это проходили.Мне нужно все переосмыслить.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему тяжело разрушить привычки?

Привычки глубоко укоренились в нашем мозгу, где они формируют свои нейронные пути. Чем чаще вы совершаете привычное действие, тем сильнее становятся нервные импульсы, проходящие по этим путям.

Создать новую нейронную связь в принципе непросто, поэтому так же сложно избавиться от уже существующей связи. Сравните эту связь с качественной дорогой. Сложно построить хорошую дорогу, равно как и сложно ее разрушить.

Изменение привычки займет некоторое время. Ученые выяснили, что для этого требуется в среднем 66 дней, а в некоторых случаях даже больше 250.

Так что да, это трудно, и да, это занимает время, но это точно возможно! Раз за разом повторяя одно и то же действие, вы создаете новые нейронные пути и в итоге формируете новые привычки.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Остаеьтся верить на слово.
@Oliva1212
Лучше ЗАХОТЕТЬ и проверить. Даже если это будет и больше 250 дней - у всего есть начало и конец.
Начало курению было положено, осталось прекратить курить.
Мы все ищем отговорки, отодвигаем сроки бросания, накуриваем десятилетия, а потом оказывается, что лучшая часть жизни прошла, а мы накурили себе столько проблем со здоровьем.....

6.jpg
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужно заниматься не оправданиями или поиском фальшивых причин "навязчивыми мыслями и желаниями, компульсивным и неконтролируемым влечением к никотину, как следствие, поведением, направленным на приобретение вещества.", атвердо решить, почему нельзя курить и выполнять это решение :)
Не могу☺️
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не скатывайтесь в опьянение, которое маскирует изворотливого хищника. Табак - хищник, так же как и производители сигарет :)
Саррацения или Северо-американское насекомоядное растение является родом плотоядных растений, которые встречаются в районах восточного побережья Северной Америки, в Техасе, в Великих озерах, в юго-восточной Канаде, но большая часть находится только в юго-восточных штатах.

Это растение использует ловчие листья в форме кувшинки в качестве ловушки. Листья растения превратились в воронку с образованием, похожим на капюшон, который растет над отверстием, предотвращая попадание дождевой воды, которая может разбавить пищеварительные соки. Насекомых привлекает цвет, запах и секреции, похожие на нектар на краю кувшинки. Скользкая поверхность и наркотическое вещество, окаймляющее нектар, способствуют тому, что насекомые падают внутрь, где они погибают и перевариваются протеазой и другими ферментами.


f4344098c821b2f73ca87305eea90bb9_i-85.jpg
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лучше ЗАХОТЕТЬ и проверить.
Я хочу больше всего из любопытсва,как я буду себя чувствовать,хотя бы через месяц.Мне жаль что я не могу взять под контроль,даже 1 день.Пытаюсь что-то допонять,хотя многого уже достаточно.Не хватает решительности.Хочеться убедитбся в абсурдности и бесмысленности этого занятия.
Говорю себе время еще естб,хотя какое время?Где оно есть и какой смысл тянуть.
Думаю если плавно перейти на другую привычку будет легче,а если разом то буду чувствовать себя не комфортно.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не скатывайтесь в опьянение, которое маскирует изворотливого хищника. Табак - хищник, так же как и производители сигарет :)
Прекрасное сравнение,так и здесь😰
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, думаете всю жизнь продержаться на фаст-фудном дофамине? Нужно ведь разом :thumbsup:
Если так посчитать,я много на чем сижу.
+ к сигаретам и алкоголю можно добавить:
Кофе
Энергетики
Доширак мой любимый
Сахар
Острое обожаю (конечно же от всех этих радостей у меня гастрит и щитовитка)
Сижу на алмагеле и на эутироксе
+еще таблетки от разных подазрительных симтомов.
Можно еще перечислить.И кстати отвечая на вопрос,что мне приносит счастье? То,все это в каклй-то степени.Можно постепенно и поочередно решить эти дилемы...Надо работать над собой,будем решать.
Надо выбираться с этой Саррацении.
 
Последнее редактирование:

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо,допустим я покурила только что.
Что я чувствую? пока ничего особенного.
А если вспонить когда становится плохо от курения, то я вспоминаю что они не лезут если:
1.Куришь,когда только проснулся
2.На голодный желудок
3.Во время простуды
4.С похмелья
5.После 2 сигарет сразу
Это то что пришло на ум первым.
И т.к. первые 4 пункта для себя, уже делать глупо и я их исключила,остается последний ,чаще всего взникающий.
Я покурили и чувствую не удовлетворение.
Мне чего-то не хватает.чего? 1-я мысль пойти покурить еще раз? ЧТО ЭТО? От куда этот голос берется?Чего мне не хватает?!!Я же только что покурила.Конечно я не иду-это дикий абсурд,зачем. А когда в суете ,на автомате идешь и куришь,вторую сигарету подраяд (у меня это крайне редко,если совсем психоз)
Продолжение следует,ход мыслей прервался.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо,допустим я покурила только что.
Что я чувствую? пока ничего особенного.
А если вспонить когда становится плохо от курения, то я вспоминаю что они не лезут если:
1.Куришь,когда только проснулся
2.На голодный желудок
3.Во время простуды
4.С похмелья
5.После 2 сигарет сразу
Это то что пришло на ум первым.
И т.к. первые 4 пункта для себя, уже делать глупо и я их исключила,остается последний ,чаще всего взникающий.
Я покурили и чувствую не удовлетворение.
Мне чего-то не хватает.чего? 1-я мысль пойти покурить еще раз? ЧТО ЭТО? От куда этот голос берется?Чего мне не хватает?!!Я же только что покурила.Конечно я не иду-это дикий абсурд,зачем. А когда в суете ,на автомате идешь и куришь,вторую сигарету подраяд (у меня это крайне редко,если совсем психоз)
Продолжение следует,ход мыслей прервался.
И так,ход мыслей должен меня привести к ответу на вопрос- а зачем я собственно покурила?
Когда у меня возникает сильное желание, покурить на самом деле? Когда я долго не курю.
Долго - это после сна, походы по магазинам,дальняя дорога, и самое главное-это когда я физически чувствую себя прекрасно.
Вот здесь начинается этот внутрений голос -хочу или надо покурить. За это время ( от выкурила 2 сиг. или за день 20 ,когда мне уже физически плохо., До этого момента- давно не курила и мне хорошо) Я забываю или нн думаю даже,что плохо мне постепенно становилось,с каждой последующей сигаретой. Именно от количества выкуренных сигарет.Когда уже выкуренна пачка,вот она кончилась ,я смотрю на нее и думаю... фе,почему мне так хреново,что за день,как я устала и т.д., закончились, опять надо покупать...Утром мне опять хорошо. Я не помню,а Карр об этом говорил?
Да курение - это настоящее Саррацения.
Пора спать.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
5.662
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Oliva1212
Оля, добрый вечер! Похоже, что ты переходишь от слов к делу - записалась во взлётку?!
Это хорошо идти с командой, общаться и не курить! А пока у тебя есть время настроиться.
Пусть у тебя всё получится, Оля!!!
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Oliva1212
Оля, добрый вечер! Похоже, что ты переходишь от слов к делу - записалась во взлётку?!
Это хорошо идти с командой, общаться и не курить! А пока у тебя есть время настроиться.
Пусть у тебя всё получится, Оля!!!
Добрый вечер🤗 Огоромное вам спасибо! Да,записалась,на этот раз я не отступлю☝
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу