Надо,Федя, надо.

Планирую бросить курить
21 Июл 2020
Способ отказа
Сила воли

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет!
1. При курении почувствуй насколько сигареты противные. я себя так готовила, причем не один день. Анализировала что я получаю после того как покурю, очень сильно обращала внимание на отрицательные результаты. Например, после 1 утренней сигареты, на голодный желудок -возникает головокружение. Когда в первой половине дня - бодра и хорошо себя чувствую - покурила - захотелось полежать - это дома если (на работе конечно, не работает)
В таком режиме я свой мозг на самом деле долго настраивала.
Смотрела всякие мотивирующие видео и фото о вреде.
Это все для убеждения мозга, причем это надо поддерживать - мотивация бывает уходит - ее мне форум поддерживает.
2. Бросала я много раз и по силе воле и по Карру - всегда срывалась. Сейчас вот пробую с табексом - во всяком случае такбекс отбивает само желание покурить - не сразу конечно, у меня только на 4 день сработало, а первые три дня только уменьшала кол-во сигарет.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
1. При курении почувствуй насколько сигареты противные. я себя так готовила, причем не один день. Анализировала что я получаю после того как покурю, очень сильно обращала внимание на отрицательные результаты. Например, после 1 утренней сигареты, на голодный желудок -возникает головокружение. Когда в первой половине дня - бодра и хорошо себя чувствую - покурила - захотелось полежать - это дома если (на работе конечно, не работает)
В таком режиме я свой мозг на самом деле долго настраивала.
Смотрела всякие мотивирующие видео и фото о вреде.
Это все для убеждения мозга, причем это надо поддерживать - мотивация бывает уходит - ее мне форум поддерживает.
2. Бросала я много раз и по силе воле и по Карру - всегда срывалась. Сейчас вот пробую с табексом - во всяком случае такбекс отбивает само желание покурить - не сразу конечно, у меня только на 4 день сработало, а первые три дня только уменьшала кол-во сигарет.
Привет:wavespin: Спасибо большое!
Тоже заглянула к тебе в гости.Меня после прочтения Карра хватило на ровно один день,но я его не читала вдумчиво,и второй раз так же прочитала-понятно,понятно. Я еще его фильм смотрела 2 раза безрезультатно. Нам надо найти способ отвлекаться без сигареты может?Я вот сегодня просто не с той ноги встала,завтра совсем по другому можно думать.Еще погода сильно влияет на настроение,пасмурно- грустно,ясно -радостно. Я вижу прогресс хоть и не огромный,но ты вообще молодец прогресс есть.Понимание есть,у нас все получится!:thumbup:;)
 

Miss_Olg@

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.426
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
17
Метод
Табекс
ищи мотивацию, как угодно - Карра читать бесполезно, я первый раз по диагонали прочитала лет 7 назад.. не курила 1 день, второй раз уже вдумчиво читала и долго и курила по пути - мне был реально скучно читать, но думала "надо вчитываться, хоть как-то" - хватило на месяц! это для меня реально большой срок был, но фик знает зачем - выпила и покурила - и все, 1-2-3-4-5... и понеслась.
Так что считаю надо мозг свой перестраивать. Ты курила целых 15 лет! то есть представь что 15 лет мозг был уверен (может и до сих пор уверен), что сигарета - это приятно, расслабляет, необходимо чтобы чувствовать себя норм.. можно долго продолжать - не буду. Теперь за 1 раз посмотрев о вреде - не поможет, 1 раз прочитать мотивирующий какой-нибудь текст, дневник - тоже не поможет. 15 лет против пары дней - ничто.
Поэтому я считаю что надо именно поддерживать, посмотри фильм "Жертвы калибра".
Здесь хорошая поддержка на форуме, начинаешь понимать, что ты не одна в этом бою ;), я частенько бегу сюда именно когда хочется курить..
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ищи мотивацию, как угодно - Карра читать бесполезно, я первый раз по диагонали прочитала лет 7 назад.. не курила 1 день, второй раз уже вдумчиво читала и долго и курила по пути - мне был реально скучно читать, но думала "надо вчитываться, хоть как-то" - хватило на месяц! это для меня реально большой срок был, но фик знает зачем - выпила и покурила - и все, 1-2-3-4-5... и понеслась.
Так что считаю надо мозг свой перестраивать. Ты курила целых 15 лет! то есть представь что 15 лет мозг был уверен (может и до сих пор уверен), что сигарета - это приятно, расслабляет, необходимо чтобы чувствовать себя норм.. можно долго продолжать - не буду. Теперь за 1 раз посмотрев о вреде - не поможет, 1 раз прочитать мотивирующий какой-нибудь текст, дневник - тоже не поможет. 15 лет против пары дней - ничто.
Поэтому я считаю что надо именно поддерживать, посмотри фильм "Жертвы калибра".
Здесь хорошая поддержка на форуме, начинаешь понимать, что ты не одна в этом бою ;), я частенько бегу сюда именно когда хочется курить..
Обсолютно согласна! Спасибо за фильм обязательно посмотрю сегодня:) удачи нам:kiss:
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет🙋‍♀️Пытаюсь очередной раз бросить курит и это моя 4-я попытка.
1-й раз с А.Карром это было давно. Тогда не курила 1 день
2-й тут с форумчанами(большая благодарность всем). Это было около 5 лет назад,не курила какое то время,потом вышли сигареты с капсулой со вкусом лайма.Я случайно заметила,как знакомая что-то щелкнула.Спросила,попробовала и с тех пор я курила... именно те сигареты.
3-я попытка тоже с помощью форума,она была тщетна т.к. я переезжала. На форуме была месяц,а потом ушла в быт. Свой дом,город. Тут не было таких сигарет и я курила с ментолом.
Тем временем прошло 2 года я даже не пыталась. Думала все время,но взяться откладывала на потом.Где-то недели 3 назад мб 1 месяц сняли с производства сигареты с ментолом,остались только эти "не сигареты"
Я думала что перестану курить т.к. не сигареты курить ни как не могу.Но увы так и пихаю😔
Почему я хочу бросить тема долгая по этому опишу только финансовую сторону. Не сигареты стоят дорого 2 $ пачка. (Раньше курила 1 пачку в сутки ,потом сама не заметила,как пачка стала уходить почти за 1 день. Попробывала сегодня взять сигареты по дороже, за 2 евро с копейками более менее норм.Вот с ними и решила бросить т.к. за 2$ не лезут даже,а за 2 евро каждый день это в месяц 60 евро.
Буду читать ,смотреть как бросить ,стараться пока мало верится но надо, Федя, надо.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Если не первая попытка, то надо что-то в помощь брать! С каждым разом все сложнее и сложнее отказаться(((
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.835
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
как говорил дедушка Карр, курильщик и старую верёвку скурит, если больше ничего нет)))))
Ну я встречала людей, которые на сокращении количества и на заменителях бросили!
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Пока лето надо грызть все что можноstickers_Persik38
Табуретка пойдет?))) хотя если ее вареньем намазать, то улетит по самые ножки:D
Конечно надо что-то вкусненькое добавлять в рацион!
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.835
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну я встречала людей, которые на сокращении количества и на заменителях бросили!
не вариант. это просто для успокоения. "ну, я же бросаю.... вот вчера было 16 сигарет, а сегодня всего 11". хрень это и отговорки.
как то в 1996 году поехал к родителям в Швецию на 3 недели летом. думал бросить курить. взял начатую пачку сигарет (может штук 17). покупать там в те времена я бы не стал. ну и нормально, 1 сигарета в день или через день. нет проблем. )))))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
не вариант. это просто для успокоения. "ну, я же бросаю.... вот вчера было 16 сигарет, а сегодня всего 11". хрень это и отговорки.
как то в 1996 году поехал к родителям в Швецию на 3 недели летом. думал бросить курить. взял начатую пачку сигарет (может штук 17). покупать там в те времена я бы не стал. ну и нормально, 1 сигарета в день или через день. нет проблем. )))))
Ну у меня была дичайшая паника остаться без сигарет, я прятала их везде и всюду))) и если оставалась одна сигарета в пачке, то беспокойство было ужасным! Я не могла бросить на силе воли и на сокращении, только на таблетках! Вот в чудесную таблетку верила, с ней бросила первый раз легко и без нервов. Второй раз тоже с ними, но не так легко(((
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.576
Реакции
55.835
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну у меня была дичайшая паника остаться без сигарет, я прятала их везде и всюду))) и если оставалась одна сигарета в пачке, то беспокойство было ужасным! Я не могла бросить на силе воли и на сокращении, только на таблетках! Вот в чудесную таблетку верила, с ней бросила первый раз легко и без нервов. Второй раз тоже с ними, но не так легко(((
точно. и чем дальше, тем сложнее и тем меньше помогают таблетки. думаю, что тут ещё дело в плацебо.
так что табекс в руки и по схеме с верой в успех. должно получиться, если есть вера в успех. иначе никак. каждая следующая попытка сложнее и жёстче. у меня дошло до того, что мне срываться нельзя. иначе не брошу уже никогда. а вот "никогда" - это реально страшно. все же курильщики думают, что вот хоть завтра и брошу)))) ага, хрен в тележку)))) там такие побочки после 30+ лет курения)))))
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.545
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну у меня была дичайшая паника остаться без сигарет, я прятала их везде и всюду))) и если оставалась одна сигарета в пачке, то беспокойство было ужасным! Я не могла бросить на силе воли и на сокращении, только на таблетках! Вот в чудесную таблетку верила, с ней бросила первый раз легко и без нервов. Второй раз тоже с ними, но не так легко(((
Так а ты готовься, попробуй не курить после 8 вечера например. Вот до 8 куришь, а с 8 вечера до утра не куришь. Тогда не так страшно будет остаться без сигарет вечером. У меня паника вечером была, днем же купить можно, а вечером уже темно, одной идти страшно и магазин 24 часа далеко.
Также и утром, встала не кури сознательно, сперва завтрак, потом зубы почистить. Меняй образ жизни, тогда отказаться намного легче будет.
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.211
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Так а ты готовься, попробуй не курить после 8 вечера например. Вот до 8 куришь, а с 8 вечера до утра не куришь. Тогда не так страшно будет остаться без сигарет вечером. У меня паника вечером была, днем же купить можно, а вечером уже темно, одной идти страшно и магазин 24 часа далеко.
Также и утром, встала не кури сознательно, сперва завтрак, потом зубы почистить. Меняй образ жизни, тогда отказаться намного легче будет.
Я уже не курю, это я описывала свое состояние до того, как бросила!
Согласна, может если решить бросать без костылей, то надо менять привычки кардинально.
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.545
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже не курю, это я описывала свое состояние до того, как бросила!
Согласна, может если решить бросать без костылей, то надо менять привычки кардинально.
Тогда поздравляю 🌹
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.545
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Котика тебе, корми его, гладь и не обижай

IMG_20200709_110209.jpg
 

Natusik Gafurova

НАТУСИК
Сообщения
594
Реакции
1.934
Не курю с
21.06.2020
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет🙋‍♀️Пытаюсь очередной раз бросить курит и это моя 4-я попытка.
1-й раз с А.Карром это было давно. Тогда не курила 1 день
2-й тут с форумчанами(большая благодарность всем). Это было около 5 лет назад,не курила какое то время,потом вышли сигареты с капсулой со вкусом лайма.Я случайно заметила,как знакомая что-то щелкнула.Спросила,попробовала и с тех пор я курила... именно те сигареты.
3-я попытка тоже с помощью форума,она была тщетна т.к. я переезжала. На форуме была месяц,а потом ушла в быт. Свой дом,город. Тут не было таких сигарет и я курила с ментолом.
Тем временем прошло 2 года я даже не пыталась. Думала все время,но взяться откладывала на потом.Где-то недели 3 назад мб 1 месяц сняли с производства сигареты с ментолом,остались только эти "не сигареты"
Я думала что перестану курить т.к. не сигареты курить ни как не могу.Но увы так и пихаю😔
Почему я хочу бросить тема долгая по этому опишу только финансовую сторону. Не сигареты стоят дорого 2 $ пачка. (Раньше курила 1 пачку в сутки ,потом сама не заметила,как пачка стала уходить почти за 1 день. Попробывала сегодня взять сигареты по дороже, за 2 евро с копейками более менее норм.Вот с ними и решила бросить т.к. за 2$ не лезут даже,а за 2 евро каждый день это в месяц 60 евро.
Буду читать ,смотреть как бросить ,стараться пока мало верится но надо, Федя, надо.
Я курила только Винстон.Сейчас он у нас в Литве стоит 4 евро.У меня стабильно уходила пачка в день.Даже вспоминать не хочу.У тебя в этот раз всё получится.Не стоит с молодости платить деньги за место на кладбище.Живи,дыши полной грудью,пахни свежестью и поцелуями💓💓💓👋👋👋🎉🎉🎉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу