Надо ли жалеть алкоголика

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня подруга работает в сети винных бутиков. Шампанское за 20 000, коньяк за 150 000р. Возможно их вкусом можно наслаждаться, я не пробовала:D. Но чем можно сильно наслаждаться в мосмаркитовской выпивке- не могу представить.
Я такое тоже не пробовала.
Не знаю как сейчас дело в массмаркете, но 3-4 года назад как минимум можно было купить за 500-700 рублей бутылку отличного вина.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Я такое тоже не пробовала.
Не знаю как сейчас дело в массмаркете, но 3-4 года назад как минимум можно было купить за 500-700 рублей бутылку отличного вина.
Сейчас я для глинтвейна покупаю вино за 500 где-то. Без специй я бы его пить не смогла- не вкусно. А в виде горячего глинтвейна со специями и обалденным ароматом- самое то.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я своего первого ни разу не жалела. Были уже в разводе, он стонал:"Пожалейте нас, алкоголиков", меня от этих слов злость охватывала. А кроме меня, пожалеть его было некому. Ни фига ему отсутствие жалости не помогло, замечательно продолжал спиваться, отовсюду поувольняли, ловил белок, отравился дешевым суррогатом и ... а, может, если бы я, как эта женщина нашла в себе любовь и терпимость, и хотя бы провела рукой по щеке с теплом... Может, ему этого не хватало, этой капли жалости, он вымаливал ее и не находил. И, может, эта капля мужика, про которого рассказ, вытащила. Когда уж всем на тебя наплевать, наверное, и сам себе не нужен... Не знаю я... но ныне модная теория созависимости мне совсем не нравится, вот совсем. Психология вообще наука так себе, с натяжечкой наука.... А теорий у нее... много. И меняются. И про созависимость эту тройку десятилетий всего назад заговорили, а заорали про нее и вовсе недавно. Вот рухнет эта теория, куда все умники, применившие ее на практике денутся, интересно? Смогут ли себе отстранненость простить?
 
Последнее редактирование:

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы после линейки и первого урока пошли в лес, пожарили мясо, пили пиво, дети убегались на природе, играли с собакой... и че нас жалеть?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Которые канючат - эти безобидные
Тут один ко мне в магните пристал ))) с табличкой чё-то там: Сами мы не местные, мол в вашем городе в командировке, работодатель кинул- не заплатил, собираю на дорогу до дома. Вижу его колбасит всего поэтому спокойно сказал: Мужик иди отсюда по добру по здорову. Тот куда-то юркнул за стеллажи с консервами. Иду на кассу - этот опять тут ещё до кого-то докапывается, тут уж я вспылил : сказал в грубой форме, чтоб шевелил помидорами иначе табличку ему скормлю :mad:. Подействовало, больше его в том магазине не встречал. :byebye:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот вспомнила фразу из фильма,которая очень мне близка“Даже зверю свойственно чувство жалости,у меня нет жалости и значит я не зверь”
Несмотря, что это Шекспир написал, тут ошибка логическая. У зверя есть шерсть, у меня нет - я не зверь. Но не зверь не потому, что нет шерсти или чувства жалости, конечно. У стола отсутствует чувство жалости, у меня тоже, значит я стол.
 
С

Слава 1317

Несмотря, что это Шекспир написал, тут ошибка логическая. У зверя есть шерсть, у меня нет - я не зверь. Но не зверь не потому, что нет шерсти или чувства жалости, конечно. У стола отсутствует чувство жалости, у меня тоже, значит я стол.
Шекспира нет,я есть и фраза мне эта близка,фсе
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня подруга работает в сети винных бутиков. Шампанское за 20 000, коньяк за 150 000р. Возможно их вкусом можно наслаждаться, я не пробовала:D. Но чем можно сильно наслаждаться в мосмаркитовской выпивке- не могу представить.
Зря ты так. Хорошее вино-не всегда очень дорогое)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я своего бывшего жалела...несколько лет...вот жааалко было: сидит такой потрепанный, с больной головой, не улыбается ...да еще ухаживала за ним, выводила из запоев...Поздно поняла, что не надо жалеть. Надо было сразу пресекать этот алкашизм и не тратить время свое зря. Надеюсь, что сейчас вдали от меня он бросил пить и ему хорошо...но я об этом не хочу уже знать
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу