Табекс Надо просто выговориться...

Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начало...
У меня относительно не большой стаж курения. 30 лет я вообще не курила сигарет, хотя вращалась в курящих кругах и даже пробовала пару тяг, но кайфа не ощущала. Предпочитала кальян, а сигареты не вставляли.
Так здоровая, спортивная и активная я вышла замуж, закончила институт, устроилась на работу и родила сына.
Честно признаюсь в последний год декрета было баловство с сигаретами. Могла себе позволить выкурить одну штуку в неделю!!! тупо для какой-то вставочки и всё.
Декрет закончился - я вышла на работу. Соскучившись за общением, выходила со всеми в курилку, не курила, но присутствовала, чтоб не пропустить важные новости.

И тут... мама признается, что у неё рак груди... Не зная чем помочь и не находя себе места я начинаю закуривать свои мысли и переживания. И очухиваюсь от того, что я подсела, когда в день уходит пол пачки сигарет (фух... пишу и прям так сладко вспомнились эти затяжки, минуты уединения, ухода в свои мысли)...

Первый раз...
у меня получилось не курить неделю, после очень жёсткой пьянки, мутило, тошнило, но дебильное: "Интересно, а уже попустило или нет?" Через силу "заставляло" запихивать сигарету за сигаретой. И опять подсадка....

Эпизод № 2
Я начала задыхаться, при чем так, что не могла лежать на спине - испугалась, побежала к врачу. Диагноз - трахеит дыхательных путей. Первая же рекомендация врача: СРОЧНО БРОСАЙТЕ КУРИТЬ! Испугалась, но не надолго, как только препараты сделали своё дело, начала опять тянуть одну за одной.
Плюнула на себя, можно сказать забила и пила, и курила и постоянно где-то гульбанила, чтоб уйти от страшных мыслей о мамином диагнозе.

Новый 2018 год...
С 5 января 2018 года я переселилась жить в отделение пульмонологии, маме совсем стало плохо, она уже почти не передвигалась и сама в больнице находиться не могла.
Там кстати я насмотрелась на многих больных, которые дышат долгое время с аппаратом, плачут, задыхаются, но как только становится легче бегут курить.
Мама, кстати не знала о том, что я курю и находясь с ней рядом, я курила меньше, а в свободное время боролась с нервами с помощью "разукрашек анти-стресс". И всё равно находила время сходить за кофе, за лекарствами, покушать в кафе - маскируя свою зависимость от сигарет.
Мы знали, что мама скоро умрет, врачи разводили руками. Да и она сама это понимала, спешно передавая мне информацию по документам и по каким-то жизненным нюансам.
И вот один раз глядя мне в глаза она спросила: Светка, зачем ты куришь? От тебя воняет! Чтобы бросила мне эту дрянь!
Я сказала: хорошо....
Как раз в тот момент моя подруга и её муж очень даже успешно бросили курить с помощью "Табекса". И я себе его купила....
12 дней на "Табексе" и я собой гордилась....

Но ...
В день похорон мамы я опять затянулась...
И виной не горе, не боль, не душевная пустота и рухнувший вокруг меня мир... А как сейчас помню.... сладкая затяжка моей подруги! Которая не курила 4 часа в тот день, а потом с трясущимися руками сладко затянулась....
Мне стыдно, что я не сдержала слово, которое дала маме перед смертью, что я такая слабохарактерная, зависимая и безответственная.
Потому что потом начался опять алкотреш, бухара, курево... Курево везде и всюду. Стреляние сигарет, курение при ребёнке, при знакомых, в машине, в гараже, при любом удобном случае, рано утром и поздно ночью. Я курила, курила, курила, пила и курила. Иногда был уже перебор и я думала : "Надо бросать - вот проснусь утром и больше не буду курить" Вставала, выходила во двор и снова затягивалась.

Почему именно 8 июня, в пятницу, а не общепринято в понедельник я решила больше не курить, я не знаю. Просто 7 июня закончились сигареты, а 8 на них у меня не было денег. Я достала вторую половину "Табекса", лежавшую у меня с февраля и запретила себе занимать деньги на сигареты или стрелять их у знакомых.

Сегодня 19 день... сегодня я открыла вам душу, рассказав свою короткую судьбу курильщика, длинною в три года. Мне есть ещё чем с вами поделиться (своими мыслями, переживаниями, описанием борьбы с самой собой), но пусть это будет уже не сегодня.
Назад к оглавлению / Зарегистрироваться
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
179646396_2adfc690c1bdbd39b94600ec436bda7b_800.jpg

Держи кота на новоселье в твой новый дом дневник. )))
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Света жуткий стресс у тебя был, не осуждай себя, даже не думай справилась как могла, самое главное сейчас не куришь!
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скорей бы завтра. С 20точкой тебя поздравить. Молодец. Не буду в этом дневнике навязываться, есть раздел другой, но с бухарой тоже бы попрощаться.
Но вернёмся сюда. Читала Маленького принца
Антуана Де Сент-Экзюпери?
Глава 12
На следующей планете жил пьяница. Маленький принц пробыл у него совсем недолго, но стало ему после этого очень невесело.

malenkiy-princ-27.jpg


Когда он явился на эту планету, пьяница молча сидел, уставясь на полчища бутылок - пустых и полных.

- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.

- Пью, - мрачно ответил пьяница.

- Зачем?

- Чтобы забыть.

- О чем забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.

- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.

- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.

- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.

И Маленький принц отправился дальше, растерянный и недоумевающий.

- Да, право же, взрослые очень, очень странный народ, - подумал он, продолжая путь.


Вожможно ты себе якорь такой сделала. Дала маме обещание, зависимость, не сдержала, стыд. А стыд пить и курить, потом опять обещание, зависимость... и по кругу. Всё как в сказке.
Винить себя и стыдится не надо. Наши мамы любят нас такими какие мы есть, со всеми нашими огрехами. А вот стремится быть поводом для гордости, для них, можно.
И у тебя уже 20 дней это успешно получается. (не дотерпел до завтра, но ты заслужила лишней похвалы). Так что ты молодец и все получится.
 
Г

Генерал

Радости и горести, закаляют, но нужно направить в правильное русло. Согрешить, сорваться, легче всего, так как доступность есть большая, а сил прилагать почти не требуется, сложнее удержаться и подняться. Верь в себя, верь в родных и окружающих, стремись и возвышайся.

Приношу извинения если непонятно написал.
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Света жуткий стресс у тебя был, не осуждай себя, даже не думай справилась как могла, самое главное сейчас не куришь!
Спасибо Паша, реально наркошей себя чувствую на реабилитации, но держусь:) с форумом легче стало
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.
это и правда про меня) но сегодня я первый день не запиваю алкоголем тягу к куреву (счётчик ставить не буду, т.к. с алкоголем навсегда не готова расстаться, праздники никто не отменял:wub:) А на счёт завтрашней даты в 20 дней - спасибо за поздравление:oops: Сиги всё равно взять негде, а завтра уже у меня через 2 часа:D
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Радости и горести, закаляют, но нужно направить в правильное русло. Согрешить, сорваться, легче всего, так как доступность есть большая, а сил прилагать почти не требуется, сложнее удержаться и подняться. Верь в себя, верь в родных и окружающих, стремись и возвышайся.

Приношу извинения если непонятно написал.
очень всё понятно и согласна с каждым словом) надо научиться быть сильной, сильной волей и сильной духом:rolleyes:
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конеш! Спрашиваешь. Так бы не звал. И ручку бы не протягивал!
ладно уже неудобно отказывать) думаю меня не заругают за редкие отчеты, не то я и правда весь июль буду чёрти где;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу