В дебрях ночного леса🦉

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все)))
Да, у меня тоже могли быть проблемы с алкоголем. Пять лет назад моя сестра родила дочь, мы все были так рады! И вот с её (сестры) мужем отмечали каждый день вплоть до выписки. Не сказать, что до беспамятства, однако неслабенько. В день их выписки утром я проснулась и поняла ужасную вещь - скорее бы их забрать с роддома, я хочу выпить... Меня как током ударило! Так становятся алкоголиками! В том день и ближайшие пол года у меня во рту не было и капли алкоголя. Я боялась, что приобрету зависимость. Теперь, как говорится, только по праздникам. И праздник на два дня не затягивается. На то они и праздники, чтобы быть не часто)))
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оооо, ты другие дневники почитай, я на досуге тоже перечитываю.... :alien::alien::banghead::banghead::devil::devil::cold::cold:
Думаешь ты такая одна "НИКАКАЯ" .... Да мы тут все НИКАКИЕ на первых порах...
Я имела ввиду значок под картинкой) Вот у Вас стоит "Яхууу" Это что?
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Bobrikus

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
224
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А Вы чем себя отвлекаете, когда очень припрёт? Просто информацию собираю, вдруг что-нибудь и мне пригодится.

Ну начнём с того, что готовился я к этому событию с ноября 2015. Бросал психологически. Никаких пластырей, таблеток, электронных сигарет.
Первый день самый ужастный был, как и следующие три в физическом плане. Потом легче стало. Психологически, иногда накаты и предательские мысли посещают. Но отвечаю просто: ОТВАЛИТЕ! Я ЧИСТО, ТУПО, НЕ КУРЮ!

Вот собственно и все.

Держитесь, терпите и верьте. Пока негатива больше, чем позитива. Но осталось совсем немного, ещё 14 дней. 21 день - вот первая и основная цель. А ещё в прошлый понедельник, мне не верилось, что пройдёт без гадости уже восемь. :)
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А Вы чем себя отвлекаете, когда очень припрёт? Просто информацию собираю, вдруг что-нибудь и мне пригодится.
месяцев до четырех эта привычка меня не отпускала... периодически требовалось мыслями возвращаться назад к старту за мотивацией и причинами отказа...
в "плохие" дни конечно же меня отвлекали - тренировки, работа, стакан или два воды (выпить очень медленно), глубокое дыхание а также этот форум... )))

самое главное при накатах - отвлечь "свой мозг" чем то очень увлекательным и интересным!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое) У всех своя панацея :smile_coffee:
С пурвым днем НЕКУРЕНИЯ тебя!!! Еще раз поздравляю! так держать! У нас все обязательно получится. мы справимся! Кстати, чтоб не набрать лишнего-советую смотреть за тем что кушаешь и как много...Я стала во время острых желаний закушать желание покурить-яблоками и морковкой, в день по 1 морковке и 2-3-х яблок съедаю и желание кушать пропадает и желудок вроде как полон и калорий не прибавляется!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, у меня тоже могли быть проблемы с алкоголем. Пять лет назад моя сестра родила дочь, мы все были так рады! И вот с её (сестры) мужем отмечали каждый день вплоть до выписки. Не сказать, что до беспамятства, однако неслабенько. В день их выписки утром я проснулась и поняла ужасную вещь - скорее бы их забрать с роддома, я хочу выпить... Меня как током ударило! Так становятся алкоголиками! В том день и ближайшие пол года у меня во рту не было и капли алкоголя. Я боялась, что приобрету зависимость. Теперь, как говорится, только по праздникам. И праздник на два дня не затягивается. На то они и праздники, чтобы быть не часто)))
Да я и в праздники не пью, и знаешь, еще и жив)))
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 2-й прошёл под лозунгом " Терпи какзак, атаманом будешь!". В физическом состоянии заметны изменения, больше энергии, дышать уже легче, сохнут сильно губы, слабенько целый день болит голова, то ли от таблеток, то ли от отсутствия сигарет. Напрочь пропали вкус еды и запахи. Мышцы сегодня как деревянные, на тренировке еле разработались. Морковки и яблок явно не хочу. Хочу торт большой, побольше крема, чебуреков домашних, блинчиков с мясом, пирожков, в общем всего, чего не ела последний месяц. Но начну же набирать вес опять...Психологически - всё запущено. Утро пришло вместе с ощущением жалости к себе, плавно перешло в день с самопроизвольно накатывающимися слезами. Вечером муж пришёл с работы и спросил "Как ты, моя умничка?" Тут меня и понесло, нажаловалась какая я несчастная. В процессе, сама того не ожидая, назвала сигарету подруженькой.:eek: Резкая тишина и слова мужа со вздохом: " Померла она, мертвых на ночь глядя не вспоминают". Нашим смехом "наслаждались" и соседи. Не знаю что это было, реакция что ли такая, но у меня как рукой всё сняло и желание покурить улетучилось на целый вечер. До сих пор улыбаюсь.
Не знаю как у кого, а у меня недокуренная пачка с 11-ю сигаретами лежит на самом виду. Муж хотел забрать, я сказала, чтобы не трогал. Мне так вроде легче. Прошлый раз всё убрали, было ощущение запрета, будто мне запрещают. А сейчас полностью осознаю, что это мой выбор. Каждую минуту решаю только я и после правильного принятого решения радуюсь маленьким победам. Моя великая победа будет состоять из тысяч маленьких побед;) Вот и сейчас, выключу ноут, посмотрю на пачку, улыбнусь своему выбору и пойду спать. А внутри кто-то шепчет: "Молодец! Терпи! С одной всё начинается..."
 

Schastye

Старожил
Сообщения
459
Реакции
852
Не курю с
04.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец ;):thumbsup::thumbsup:, Так держать! Мы обязательно справимся со всем этим и никогда, никогда не будем даже думать об этой вонючей палке, я тебе обещаю....просто надо немного времени и потрудиться немного над собой! все будет хорошо) Я с тобой!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец! Но с другой стороны зачем тебе этиодинадцать сигарет (лишнее соблазнение). Придет муж и закопайте эту пачку торжественно во дворе) оборжетесь вместе с соседями)))
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Но с другой стороны зачем тебе этиодинадцать сигарет (лишнее соблазнение). Придет муж и закопайте эту пачку торжественно во дворе) оборжетесь вместе с соседями)))
При одной мысли, что их не будет, начинаю паниковать:(, будто отбирают возможность с каждым разом гордится собой. А это минимум каждые двадцать минут. Не, пусть гордо полёживают в одиночестве, а я им:adolf::p Да и соседи не знают, что я курю. Ой:eek: Курила!!!:bounce: Как приятно и неожиданно произносить это слово в прошедшем времени!!!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.428
Реакции
31.531
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 3-й проходит в какой-то эйфории. Хожу с утра, занимаюсь домашними делами, общаюсь с малышом, пою песни вслух. Оказывается кофе не такой вкусный и приятный, неожиданно, я не пила кофе со времён последней сигареты. Ощущение заложенности носа. Сегодня заболела старшенькая дочура, ей 13 лет. Сходила к врачу, выписала лекарства. Я расстроилась конечно (вот ведь не вовремя эти расстройства опять!), НО! Подышала глубоко, водички попила и решила, что если и закурю снова, то точно не сегодня! Сегодня я буду дышать! Где подвох? Почему хорошее настроение и так легко отказаться от сигареты? Или это всё ещё действует волшебный пинок мужа?
 
Последнее редактирование:

Юлия Глебова

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
216
Не курю с
09.03.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да и соседи не знают, что я курю. Ой:eek: Курила!!!:bounce: Как приятно и неожиданно произносить это слово в прошедшем времени!!!
Согласна-первые дни можно продержаться на одной гордости)) 3 дня-это здорово) продолжаем в том же духе:kiss:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 3-й проходит в какой-то эйфории. Хожу с утра, занимаюсь домашними делами, общаюсь с малышом, пою песни вслух. Оказывается кофе не такой вкусный и приятный, неожиданно, я не пила кофе со времён последней сигареты. Ощущение заложенности носа. Сегодня заболела старшенькая дочура, ей 13 лет. Сходила к врачу, выписала лекарства. Я расстроилась конечно (вот ведь не вовремя эти расстройства опять!), НО! Подышала глубоко, водички попила и решила, что если и закурю снова, то точно не сегодня! Сегодня я буду дышать! Где подвох? Почему хорошее настроение и так легко отказаться от сигареты? Или это всё ещё действует волшебный пинок мужа?
Переменчивое настроение очень характерно в первое время отказа. Главное не расслабляйся, будь готова к достойному ответу)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу