Сила воли Надоела зависимость!

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
в день 15-20 сигарет
Почему решил(а) бросить
Стала задумываться о своем здоровье, а еще потому что не хочу быть плохим примером своим детям ( у меня их двое)
Попыток бросить
Бросала 2 раза, во время первой и второй беременности
Бросал(а) с использованием методик
сила воли
Причины прошлых неудач
Возвращалась к курению потому что в принципе сам процесс курения нравился
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас хочу бросать только силой воли, потому что в другие способы не верю
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 32 года, двое детей (мальчики), и я очень хочу бросить курить. Мой муж не курит и мечтает о том, чтобы я бросила. Меня стала бесить моя зависимость от сигарет, но в данный момент я пока не представляю свою жизнь без них, хотя постоянно пытаюсь это сделать. Я знаю что мне будет тяжело отказаться от курения и больше всего меня пугает не физическая ломка, а психологическая, но я все равно буду бросать, вдохновленная примерами участников форума.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сегодня последний день я держу в руках эту гадость, стартом будет завтрашний день. Замотивировала себя как смогла, специально хочу бросать в выходные, потому что муж будет дома. Он меня поддержит и остановит, если вдруг я передумаю.
 

ЛекСО

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
87
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aня, удачи в начинании! Решила, сделаешь)
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач
Возвращалась к курению потому что в принципе сам процесс курения нравился
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас хочу бросать только силой воли, потому что в другие способы не верю

Ну что же ,будем знакомы. Пишу с ошибками так что просто не оброщяй на них вимания.
думаю причины прошлых неудач это что себя нужно занять а нечем . Мы бросали вместе с женой в один день.Получилось так чтоя бросил а она нет. Она навыдумывала себе кучу отмазок ,что курить ей нравиться или стресс на работе и т.д. По мне так это самообман (Хочу ошибаться но оно говорит сао за себя)
Зря в другие способы не веришь . например если есть чампикс или табекс то даже прив сём желании покурить ты не сможешь :p
Появиться отвращение к сигаретам и табаку и тем более ты не получишь удовольствия от курения . И тога вопрос зачем курить если ты не получаешь от это го удовольствия и не можешь акуриться ?
Я не чего утверждать не буду просто написал сугубо личное мнение
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aня, привет и традиционное добро пожаловать!
Скорей ставь счетчик - хороший мотиватор
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же ,будем знакомы. Пишу с ошибками так что просто не оброщяй на них вимания.
думаю причины прошлых неудач это что себя нужно занять а нечем . Мы бросали вместе с женой в один день.Получилось так чтоя бросил а она нет. Она навыдумывала себе кучу отмазок ,что курить ей нравиться или стресс на работе и т.д. По мне так это самообман (Хочу ошибаться но оно говорит сао за себя)
Зря в другие способы не веришь . например если есть чампикс или табекс то даже прив сём желании покурить ты не сможешь :p
Появиться отвращение к сигаретам и табаку и тем более ты не получишь удовольствия от курения . И тога вопрос зачем курить если ты не получаешь от это го удовольствия и не можешь акуриться ?
Я не чего утверждать не буду просто написал сугубо личное мнение
У меня муж тоже несколько раз начинал курить и бросал, вот он уже 1,5 года не курит, а я все дымлю. И тоже самое, как и у твоей жены, те же самые отмазки, что типа я от этого получаю удовольствие или курю когда стресс или когда радость. Но сейчас я окончательно поняла, что со стрессом таким образом не справишься и ни какое это не удовольствие, а зависимость от которой уже бесит.
А на счет других способов, я прочла Алена Кара, но книга вообще никакого впечатления не произвела, а всякие там пластыри или таблетки просто не пробовала и не знаю ничего про них. Но думаю на досуге почитаю аннотации, может и придется прибегнуть к ним.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Aня,Я почти всем предлагаю один и тот же совет
Начни с позитива

1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это действительно позитивно и смешно, но и правды много, например по поводу того сколько на все это "удовольствие" тратиться денег
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aня, Ничего, здесь почти всем было нелегко, но ведь сделали это! и у тебя получится!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Kamaz, думаю взять с тебя пример и сделать "приветственный шаблон".
хотя с другой стороны, это как-то неживо смотреться будет
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kamaz, думаю взять с тебя пример и сделать "приветственный шаблон".
хотя с другой стороны, это как-то неживо смотреться будет
У меня сегодня просто сумашедший день и мне некогда было.
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Форум затягивает и помогает! Пиши!
 

Глафирочка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
127
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я почти всем предлагаю один и тот же совет
Классно! :D Настроение поднимает отлично!

Aня, добро пожаловать на форум!
Я все же думаю, дело в том, как относится к курению. Если реально курить нравится - тогда сложно бросить. Это так. несколько раз себя заставляла - успеха не было. А сейчас пришла к мнению, что мне это не нужно и очень сильно мешает (дошло, наконец!). И я перестала курить.
Но вот как найти такую "кнопочку" в голове - вопрос. Так что девиз форума тебе в помощь - Тупонекури!
 

Глафирочка

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
127
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классно! :D Настроение поднимает отлично!

Aня, добро пожаловать на форум!
Я все же думаю, дело в том, как относится к курению. Если реально курить нравится - тогда сложно бросить. Это так. несколько раз себя заставляла - успеха не было. А сейчас пришла к мнению, что мне это не нужно и очень сильно мешает (дошло, наконец!). И я перестала курить.
Но вот как найти такую "кнопочку" в голове - вопрос. Так что девиз форума тебе в помощь - Тупонекури!
Спасибо за приветствие!
Ты все правильно написала, вот и мне кажется что пришло мне время бросить, потому что мне стал не нравиться этот процесс.
Сегодня у меня СТАРТ, выкурила последнюю сигарету примерно в 23-30 вчера, если быть честной то выкурила даже две. Сейчас вроде все нормально, тянет конечно курить и голова немного кружиться, но я держусь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу