Сила воли Надоела зависимость!

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Aня, по сравнению с тем, что было, все прошло конечно. Как то после дней 40 стало легче, правда вчера какой -то накат поймала, но я думаю он так... залетный
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, привет! Сегодня четвертый день как не курю, подколбашивает конечно, но уже меньше. Начала все-таки пить афобазол. Днем гуляла с ребенком, сколько же вокруг курящих, и дымят, дымят, но я даже удивилась сама себе, как то спокойно мимо курящих прохожу, даже не побоялась в магаз зайти ( а там ведь соблазн). Не знаю как будет дальше, но пока все очень даже ничего.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером было очень тяжело, раздражение, слезы, обида, так хотелось курить. Хорошо что рядом был муж, не пустил в магаз за сигаретами, а то бы точно сорвалась.
Голова идет кругом, мысли скачут как блохи, то я думаю о том какая я молодец, что бросаю курить, как хорошо жить без сигарет и т.д., то буквально через несколько секунд- а зачем мне все это надо, эти мучения, все было итак классно. Наверное добро и зло борются во мне. Кто победит не знаю. Как же тяжело, плачу...
 

t-lan

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
9
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голова идет кругом, мысли скачут как блохи, то я думаю о том какая я молодец, что бросаю курить, как хорошо жить без сигарет и т.д., то буквально через несколько секунд- а зачем мне все это надо, эти мучения, все было итак классно. Наверное добро и зло борются во мне. Кто победит не знаю. Как же тяжело, плачу...
что изменится от того что ты воткнешь сигарету в рот и выпустишь дым? НИЧЕГО. Проблемы как были так и будут, жизнь останется ровно такой же. Только у тебя к себе уважения станет меньше и муж огорчится. Оно тебе надо? Не думаю.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что изменится от того что ты воткнешь сигарету в рот и выпустишь дым? НИЧЕГО. Проблемы как были так и будут, жизнь останется ровно такой же. Только у тебя к себе уважения станет меньше и муж огорчится. Оно тебе надо? Не думаю.
Конечно мне это не надо, поэтому... грызу семечки
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера вечером было очень тяжело, раздражение, слезы, обида, так хотелось курить.
Мы уже неоднократно тут рассуждали на тему, что начинающим бросальщикам жизнь как специально подбрасывает испытания. Когда кажется, что пошло б оно все на 3 известные буквы, я хочу курить и все. Мне кажется, что у человека, который не курит первые дней 10 (+-3) нервы как оголенные провода. Очень резкие реакции на все, неважное самочувствие и как итог - я хочу курить!!!
А ведь как на самом деле? Организм бунтует: я грит, не хочу кислороду, отраву мне подайте сюды немедленно! И что, надо что ли давать сразу? А потом снова и снова переживать эти начальные дни? Да, они непростые, но это капля в море по сравнению со всей жизнью без сиг.
Ну дадим мы сигарету, ну а потом-то что? Опять все сначала? Да еще как стыдно будет перед форумчанами. Как противно будет самой себе - я оказалась слабачкой. Перетерпеть немного, запить-заесть-забить менее дорого обойдется.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное добро и зло борются во мне. Кто победит не знаю.
Да... такая это скотина никотиновый монстр, но ничего, ничего, победишь ты его! Уже 4 дня!!! Целых четыре! Дальше будет все лучше и легче!
 

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Днем гуляла с ребенком, сколько же вокруг курящих, и дымят, дымят
У меня тоже было такое ощущение, что все окружающие курят, а не курю только я один. Наиболее отчетливо это было на вторую и третью неделю без "соски смерти". Но со временем такое восприятие притупилось.
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну дадим мы сигарету, ну а потом-то что? Опять все сначала? Да еще как стыдно будет перед форумчанами. Как противно будет самой себе - я оказалась слабачкой. Перетерпеть немного, запить-заесть-забить менее дорого обойдется.
Вот это "все сначала", меня наверное и останавливает. И действительно, если я покурю сейчас, я сама себя сгрызу. А себя я грызть не хочу, поэтому грызу семечки, орешки.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А потом снова и снова переживать эти начальные дни? .
Не... это будет жесть. У меня именно стимул не начать заново, чтоб не переживать эти начальные дни заново!

Перетерпеть немного, запить-заесть-забить менее дорого обойдется.
Наш говорунчик как всегда права!
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже было такое ощущение, что все окружающие курят, а не курю только я один. Наиболее отчетливо это было на вторую и третью неделю без "соски смерти". Но со временем такое восприятие притупилось.
Особенно бросаются в глаза молодые мамы с детьми и с сигаретами.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наиболее отчетливо это было на вторую и третью неделю без "соски смерти".
Меня дольше раздражали куряки.. Собстенно, только недавно я стала понимать, что мне все равно - ну курят, да и хрен с ними, лишь бы на меня не дымили. А было жестко - вообще не выносила куряк) Сначала из-за запаха, потом просто бесить стали. Стоят у метро, не зайдешь без противогаза. И сразу неприятно пахнет от волос и одежды - 2 минут достаточно рядом с курящим, чтобы понять в очередной раз, как ЗДОРОВО, ЧТО Я НЕ КУРЮ!!!
 

Aня

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
114
Не курю с
28.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Luger

Старожил
Сообщения
325
Реакции
308
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Меня дольше раздражали куряки.. Собстенно, только недавно я стала понимать, что мне все равно - ну курят, да и хрен с ними, лишь бы на меня не дымили. А было жестко - вообще не выносила куряк) Сначала из-за запаха, потом просто бесить стали. Стоят у метро, не зайдешь без противогаза. И сразу неприятно пахнет от волос и одежды - 2 минут достаточно рядом с курящим, чтобы понять в очередной раз, как ЗДОРОВО, ЧТО Я НЕ КУРЮ!!!
Вот из-за вони, исходящей от курильщиков, которую я почувствовал только тогда когда сам перестал курить, я и не понимаю каким образом домашние не знают до сих пор, что я вообще когда-то курил! Ведь разит за километр, а от одежды и подавно. Тем не менее-не знают! Хотя сами не курят. То ли они думали, что меня прокуривали на работе или на улице, то ли просто стеснялись спросить, представления не имею.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу