Табекс Надоело. Больше не могу.

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с неделькой!
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Палыч друг Василича @Julia325 спасибо большое! Завтра в 8 утра будет ровно неделька :witch:

А сейчас мои фантомы напоминают мне, что все не так легко(( пришёл сосед на кофе, сосед курит.. и как же меня тянуло позвать его на лоджию пить кофе и курить :autodafe: дай бог мне выработать минимальные привычки в таких ситуациях до того, как закончится действие Табекса :furious:
 

Julia325

Хрустальная
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
11.411
Реакции
32.057
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Палыч друг Василича @Julia325 спасибо большое! Завтра в 8 утра будет ровно неделька :witch:

А сейчас мои фантомы напоминают мне, что все не так легко(( пришёл сосед на кофе, сосед курит.. и как же меня тянуло позвать его на лоджию пить кофе и курить :autodafe: дай бог мне выработать минимальные привычки в таких ситуациях до того, как закончится действие Табекса :furious:
Держись)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошли 8 некурящие сутки моей жизни :wub:

Состояние "Режим сохранения энергии" потихоньку отступает, я стала лучше концентрироваться. Сил и энергии прибавилось. Сегодня даже не проснулась посреди ночи! :angel: Настроение прекрасное, весна в душе, ребят! :wub: Очень хочу вдохнуть в себя давно забытый весенний запах, скорее бы! А еще у меня появился румянец на щеках :wub:

Оставила заявку на перенос дневника в следующий раздел, меня это, кстати, мотивирует даже, как квест такой :playfull:

Муж продолжает не курить тоже :) Вчера они с нашим соседом поехали смотреть тренажерки в округе, одну присмотрели и пойдут уже в четверг заниматься, то есть завтра! А я пока подожду с тренажеркой месяцок, посмотрю, как им там понравится, и тоже запишусь :wub:

А еще я чувствую запах своих волос! У меня сейчас очень длинные волосы, и раньше я совсем не чувствовала их запах..А теперь чувствую! Такая мелочь, казалось бы, а как впервые мир для себя открываю :wub:
 

Alla74

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
367
Дневник
Читать »»
А я в стодневку записалась, хотя почему то не всех новичков принимали, говорили рано - пройдите взлетку для начала. С 21 старт, правда что там делают - не знаю.)
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я в стодневку записалась, хотя почему то не всех новичков принимали, говорили рано - пройдите взлетку для начала. С 21 старт, правда что там делают - не знаю.)

Ого! А меня не взяли! Сказали рано тебе еще, жди, когда откроется Взлётная :(
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, привет еще раз!
Почаще тут пиши, мне форум в свое время ооочень помог, да и сейчас помогает. Делись мыслями, будем читать:twins: С неделей некурения!:witch:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, подходит к концу 8 мой некурящий рабочий день.

Удивительно, что в офисе я вообще не ловлю фантомы! Не тянет ни в курилку спуститься, ни перекурить совещание, важную презентацию, что-то в этом роде. Больше фантомов я ловлю вне офиса. Но, честно говоря, это не фантомы даже, а так, фантомчики, от которых легко отмахиваться.

Заметила, что тут на форуме многие странно относятся к Табексу. Не понимаю, зачем переживать физические муки неделю, пока выводится никотин, если вполне можно их пережить с помощью безопасного средства. В принципе, каждому - своё. Я, в свою очередь, опасаюсь не именно Табекса и того, что он "расслабляет" бдительность, а самой себя. Если не дай Бог будет срыв, то виновата буду я, а не Табекс. И срыв может быть у кого угодно - и у человека, который силой воли бросил (плавали, знаем), и который Никоретте жевал, и который ЭС покуривал. Нет тут разницы, бдительность никогда нельзя отпускать. Ни спустя неделю, ни спустя 5 лет. Бросать можно с помощью чего угодно, итог всё равно будет зависеть от тебя.

В свою очередь, наконец-то заказала свои витаминки на айхербе! Мне прям доставляет удовольствие их выбирать :wub: Представляю, какую пользу они мне принесут, как улучшится организм :wub: А еще мне пришёл заказ очень-очень-очень вкусно пахнущего бальзама для волос, буду теперь ловить кайф :) Эти девичьи штучки мне огромную радость приносят! И даже на подсознании.. Постоянно хочется отмыться, отстираться, не пахнуть даже рядышком табаком!

В горле сушит, да и в принципе во рту прям сухость. Борюсь с этим с помощью воды и надеюсь, что скоро пройдет. Многие пишут, что стали ощущать вкус своего рта, а у меня такого пока нет :( И аппетит... начала гуглить, как похудеть :D
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, привет еще раз!
Почаще тут пиши, мне форум в свое время ооочень помог, да и сейчас помогает. Делись мыслями, будем читать:twins: С неделей некурения!:witch:

Спасибо большое! Я в целом страдаю графоманией, думаю мой дневник к году будет размером с Войну и мир :D Ты тоже пиши! Твой дневник мой самый любимый :wub:
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, доброе утро!
Табекс кста далеко не безопасное средство и у многих от него такиииие побочки! Это нам с тобой повезло, а у некоторых тахикардия от него начинается, тремор... Но по мне так тоже лучше уж с таблетками месяц, если побочек мало от них, чем силой воли терпеть. Я бросала 3 раза на Табексе, 2 раза без использования форума. Закурила оба раза через месяц, как раз когда закончились таблетки. На 3ий раз на форуме начала мысли свои писать, оооочень помогло. Графомания это хорошо, люблю читать полотна:)
Кста а что за витаминки ты заказала с Айхерба? Может мне тоже надо:p
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Юльчик_Пепе доброе утро! :wub: я тоже закуривала и после Табекса, и через пол года на силе воли.. От Табекса у меня единственная побочка была - тошнота (очень небольшая) и головокружение (очень небольшое) первые дни. И я, раскинув мозгами, решила, что лучше уж с Табексом ломку пережить, чем без него :cold: Тут ещё огромную роль играет психосоматика. Мы себя накручиваем, начинаем психовать, естественно давление/сердцебиение и т.д., на это накладывается бессонница, плохие сны, черте какое питание.. у меня и без Табекса были симптомы первые месяца два не очень приятные, очень хорошо их помню :cold:

Про витаминки большой пост напишу :wub: там много инфы, почему именно они :wub:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошли мои 9 некурящие сутки :wub:

Вчерашний вечер был просто одной сплошной проверкой :facepalm:Он всё в себя включил, все ситуации, в которых я бы раньше 100% закурила:
  • ждали подругу, прогревая машину;
  • кушали в макавто, потом подруга с кофе пошла курить после еды;
  • погавкалась с мужем.
Ноооо я не поддалась! Фантомчики словила, но меня, пока сильна моя мотивация, так быстро не сломить :angel:Вчера не допила крайнюю на день таблетку Табекса, потому что сначала забыла, а потом уже и спать собралась, подумала: какой смысл перед сном пить? И сегодня первую выпила в 10 утра, а не в 8, как раньше.. Но я всё же допью курс полностью.

Самочувствие прекрасное, энергии с каждым днём всё больше. Сигареты забирали практически все мои жизненные силы! И именно энергия самое любимое моё приобретение при отказе! Потому как после 2-3 утренних сигарет перед работой жить вообще не особо хотелось, как будто душу у тебя забирают эти сигареты... Пока больше нет каких-то особых новых ощущений, буду ждать дальше :wub:
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
энергии с каждым днём всё больше
а еще кроме энергии появляется много свободного времени. И если раньше курение было как перерыв в работе - отдохнуть расслабиться, то теперь либо пахать без перерывов, либо придумать как с пользой и интересно использовать "лишнее" время.
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу написать для истории, что помогает мне выживать эти первые дни:

1. Табекс. С ним всё ясно. Пью практически по инструкции (перерывы всё же делаю больше, пару раз не допила крайнюю таблетку).

2. Супрадин. Для меня это средство экстренной помощи. То есть это не те витамины, которые я употребляю регулярно и рекомендовала бы регулярно пить. Всё же Супрадин - это химия (и не говорите, что не бывает натуральных витаминов в таблетках - бывают, наука давно шагнула вперед, просто они в России не продаются и стоят дорого). Супрадин я пью, когда чувствую, что начала заболевать, когда сильно снижен иммунитет, когда надо поддержать срочно и быстро организм (выздоровление после болезни, депрессия и т.д.). И он лично мне действительно помогает! Даже само "приготовление" шипучих таблеточек приносит радость :wub: Это такая ярко-жёлтая шипучая жидкость, напоминает химические напитки в порошке из девяностых :giggle: Больше 20 штук за курс я не пью никогда, считаю лишним. Вот и сейчас меня сопровождает Супрадин, поскольку боюсь снижения иммунитета после отказа.

3. Магний. Для меня нет препарата лучше! Топовое средство :wub:

Магний - основной минерал в питании, играющий много важных ролей, некоторые из которых включают: помощь клеткам в производстве метаболической энергии, поддержка оптимальной работы нервной системы, помощь мускулам в правильном расслаблении и поддержание здорового сердечного ритма.

Я заказываю магний с айхерба, именно хелдатную его форму с максимально усвояемой формулой (Легкоусвояемый магний от Doctor's Best использует защищенный патентом органический магний в форме хелата для оптимальной биодоступности и переносимости в желудочно-кишечном тракте. Он представлен не в буферной форме и усваивается лучше, чем оксид магния). Коробочку от него я выкинула, поскольку уже почти допила, а она была огромной :) Но вот фото из интернета:
upload_2019-1-17_10-40-50.png

К сожалению, такой магний в наших аптеках не купишь :( Почему я всегда беру именно его?

Минералы в хелатной форме не требуют дополнительных превращений в организме. Они являются готовыми к использованию и транспортировке клетками эпителия тонкой кишки, где происходит основной процесс усвоения. Мы не можем прожить без кислорода, воды и еды! Магний занимает после них почетное ЧЕТВЕРТОЕ место. Он участвует в сотнях биохимических реакций! Научно установлено, что магний - самый важный минерал для сердца! У 90% больных, перенесших ИНФАРКТ МИОКАРДА, ВЫЯВЛЯЕТСЯ ДЕФИЦИТ МАГНИЯ! Это не витамин, и он не накапливается в организме. Магний находится во всех тканях человеческого организма. А теперь обратите Ваше ВНИМАНИЕ, первые симптомы дефицита этого микроэлемента – это постоянное чувство усталости и быстрая утомляемость. недостаток магния может привести к повышенному выпадению волос, ломкости ногтей, иногда к кариесу зубов. Последние исследования показали: если в вашем рационе 500 мг. магния в день - ЭТО сокращает количество случаев камнеобразования в почках на 90%!

Меня магний очень успокаивает! Буквально с первых применений пропадает чувство тревоги, я становлюсь гораздо спокойнее, внутри чувствуется гармония :wub: Уже многих подсадила на магний, и все стали чувствовать себя гораздо лучше, спокойнее и увереннее :showoff:

Вот такой мой наборчик на первые две-три недели/месяц:

upload_2019-1-17_10-47-28.png

Но я обращаю внимание всех, кто прочитал это сообщение: консультируйтесь с врачом, изучайте противопоказания, ориентируйтесь на себя! Я показала то, что подходит лично мне, подумайте, подойдет ли это именно вам!

А еще я жду с айхерб новую посылочку со всякими разными полезными штуками, покажу их потом :wub:
 

Kovaleva_777

Старожил
Сообщения
389
Реакции
883
Не курю с
09.01.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а еще кроме энергии появляется много свободного времени. И если раньше курение было как перерыв в работе - отдохнуть расслабиться, то теперь либо пахать без перерывов, либо придумать как с пользой и интересно использовать "лишнее" время.

Я поняла, что для меня эти перерывы в курилке были мукой! Сейчас так круто не бежать в курилку, не мёрзнуть, не надо переодеваться, смущать всех своим запахом... Это вообще не было ни отдыхом, ни расслаблением :cold: Я в перерывы сейчас ничего вообще не делаю..) Могу откатиться на стуле и поболтать с коллегами, могу кофе себе сделать, всё в медленном режиме :wub: да даже и внимания не обращаю, когда должен быть перерыв, без сигареты можно не отслеживать часы и не ждать времени для дозы :)
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kovaleva_777, о, магний. Это не магний В6 же? Я хочу заказать витамины с Айхерба, но запуталась что именно хочу и как это все совмещать друг с другом. И омегу вроде надо, и магний хотелось бы. А ты его как пьешь? 1 таблетку в день?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу