Сила воли Надоело. Больше не хочу.

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, вся жизнь - это выбор и твой выбор за тебя никто не сделает. Так что не отступай, только вперед...
Иду вперёд. Это временные накаты, они отпускают. Спасибо за поддержку.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое приятное в процессе бросания курить - просыпаться с утра и не ощущать это противное чувство в груди, как будто там какая-то пепельница. За месяц я даже немного подзабыла, как было противно.
Ещё из приятного. Счётчик мне насчитал 487 невыкуренных сигарет на настоящий момент. Если каждую сигарету курить минимум по 3 минуты, то это 24 часа и 34 минуты! Целые сутки времени на курение! Меня осознание этого "торкает" сильнее, чем даже сэкономленные деньги. Это целых 24 часа на занятия спортом, например. Или на чтение книг, на которые обычно времени не хватает. Или на просмотр какого-нибудь онлайн курса... Да даже на медитации... И это я считала время очень сокращённо. Можно же ещё посчитать время захода в магазин за сигаретами. И время, которое требуется, чтобы выйти на улицу в с работы, чтобы покурить.
 
F

FedorNOsmoke

Иду вперёд. Это временные накаты, они отпускают. Спасибо за поддержку.
все правильно,Ни шагу назад.Русские не сдаются. Победа будет за нами.Ты молодец. Поздравляю с месяцем некурения.так держать Наташа.

992923.jpg
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчерашние мысли о сэкономленном на сигаретах времени привели к таким размышлениям. Время всё же - ценнейший ресурс. Нельзя просто так смывать его в унитаз. Размышляла о своей неспособности планировать и целенаправленно реализовывать задуманное. Меня в себе очень эта привычка раздражает. Даже мучает. :( Вот с сигаретами, в общем, почти получилось. Почти - потому что иногда возникают сомнения и метания, приходится с ними бороться. Есть страх вернуться назад.
С остальными делами в жизни пока всё меня не очень устраивает. И, так как я сэкономила целые сутки жизни, запишусь ка на курс про самоменеджмент )) Если вдруг кому тоже актуально научиться управлять собой: https://openedu.ru/course/urfu/SMNGM/ :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти - потому что иногда возникают сомнения и метания, приходится с ними бороться. Есть страх вернуться назад.
Привет Наталья! По поводу "почти" я с тобой согласен. Что поделаешь, раз мы сидели на никотиновой игле. Возможно теперь нам предстоит борьба с этой дрянью пожизненно, из жизни куска не вырвешь, но не надо этого бояться. Вся наша жизнь это борьба и за свою жизнь надо бороться, но согласись, чем дальше ты втягиваешься в здоровый образ жизни, тем слабее накаты и тверже решение отказа от этого зла. За тебя твой выбор никто не сделает, а выбор придется делать всегда...
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня приснилось, что выкурила сигарету! Помню во сне сожаления об этом. Типа: ну вооот, больше месяца не курила - и всё коту под хвост :(
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня приснилось, что выкурила сигарету! Помню во сне сожаления об этом. Типа: ну вооот, больше месяца не курила - и всё коту под хвост :(
Это нормально, у многих такое случается. Зато какие ощущения послепробуждения и осознания, что это просто сон и во рту нет той погани... Прям начинаешь гордиться собой)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Набрала таки 2 кг. Эх. Пора исключать сладкое. И.... где там мои кроссовки?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Набрала таки 2 кг. Эх. Пора исключать сладкое. И.... где там мои кроссовки?
А вот это здорово! Только не пытайся сразу установить мировой рекорд, так можно перегореть. Все должно быть постепенно и в удовольствие. Не стоит себя насиловать непосильными нагрузками...
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снова курила во сне :/ Причём сразу штуки две.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заболела. не факт, что как-то связано с бросанием, но всё же неприятно. Зато приятно, что не надо курить. Раньше, когда болела, всё равно курила, хоть и было противно. А сейчас не надо. Ура )
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
заболела. не факт, что как-то связано с бросанием, но всё же неприятно. Зато приятно, что не надо курить. Раньше, когда болела, всё равно курила, хоть и было противно. А сейчас не надо. Ура )
Умничка! Теперь и перебаливать будет полегче и побыстрее и скорее всего болеть будешь совсем мало, а лучше никогда)
 

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё же, курение - психологическая зависимость. Она заполняет некую пустоту в жизни. И эта пустота оголяется, когда от вредной привычки избавляешься
Полностью согласен.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот мысли про курение стали всё чаще посещать. Это даже мысли не о том, чтобы пойти покурить по большей части. Скорее: ого! я почти 40 дней без сигарет! Как будто последние несколько лет со мной жил кто-то мелкий, надоедливый и вонючий, и я к нему привыкла. А теперь он умер. И я немного тоскую, но вот логически не могу понять, из-за чего тоскую. Это чувство, по сути, недолгое. Ну, то есть если начинать думать, откуда оно - абсолютно непонятно при чём тут сигареты. Скорее, если искать причины накатов тоски - это будет больше что-то конкретное: недоделанные дела, заминки с работой, неуверенность в конкретной сфере жизни.... И вот я понимаю, что нужно свои проблемы в жизни просто решать. А вот была бы сигарета - я бы отвлекалась на курение. А сейчас нет сигарет - и надо думать и решать. И вот из-за этого тоска. Это как ребёнку в детстве дают соску пососать, чтобы он успокоился. И мне эта сигарета - соска ) Её нет, и нужно справляться самой. Не убегать в воображаемый мир, а делать что-то конкретное. Взрослая уже.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё! Нравлюсь себе в зеркале :) Кожа, правда, стала лучше. Помню, первые недели две было сильное шелушение. Удивлялась, а потом прочитала, что такое возможно. Всё же интересно эта гадость в организм встраивается.
 
Реакции: duna

duna

Ветеран
Сообщения
1.577
Реакции
3.338
Не курю с
11.09.2016
Лет курения
38
Дневник
Читать »»
С грустью сегодня думала про "покурить". Была такая ситуация, когда хотелось от всех убежать и постоять - подумать. И погода на улице уже приятная - не то, что зимой, когда удовольствия от курения на улице мало. Тянет не физически. Физически даже точно знаю, что будет плохо, будет тошнить. Страшно, что в момент такой вот слабости как сегодня, рядом может оказаться кто-то с сигаретой. И я не сдержусь. :(
Знаешь, Nakuta, а у меня вчерашний день закончился и утром понимаю, что сегодня не закурю точно. Приятно все таки утром от того, что не куришь. За месяц некурения я не отказала себе ни в одном мероприятии по причине страха покурить. А вот по причине перекушать уже можно отказываться от всех последующих мероприятий)))) а покурить больше любила в тишине и в одиночку или в компании очень близких людей.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Nakuta, добрый день! Скажи, пожалуйста, ты не передумала участвовать в седьмой стодневке?
 
Реакции: duna

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу