Сила воли Надоело. Больше не хочу.

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
3,5 тысячи сэкономила за полтора месяца, 630 сигареты не выкурила, то есть сэкономила 31, 5 часов жизни на процессе курения (это если по 3 минуты на сигарету) :)
Тоска про "покурить" ещё периодически возникает. Но желания и размышлений о том, чтобы пойти и купить сигареты - нет. Помню, что бросила, и теперь главное - не начать никогда.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Весной 2009 года я впервые закурила на постоянной основе (ежедневно, и даже с утра). В тот год бросил курить мой брат (он курил с подросткового возраста длительное время). Бросал по методу Алена Карра. Ну и я, чувствуя, что зависимость меня затягивает, тоже решила книжку прочитать. И подействовало, как ни странно. Помню, что не курила месяц примерно без усилий. Просто не хотелось. Но закурила снова, думала не затянет. Или не думала. Просто закурила, чтобы побаловаться. Больше эта книжка на меня не действовала, хоть я и пыталась перечитывать. Даже покупала более полную версию. И более короткую - чтобы использовать как шпаргалку. Метод действует магическим способом лишь однажды.
Интересно, а у кого ещё какой опыт бросания с этой книжкой? )
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё о попытках бросить курить прошлых. Однажды я бросила аж на 4 месяца. Кажется, было это 5-6 лет назад. Перестала и не курила. А потом сильные проблемы навалились. И вот как-то иду и думаю: куплю пачку, выкурю за неделю-две, просто в удовольствие. А потом покупать уже не буду. Не получилось.
Одна сигарета (или пачка) - это возврат назад. Я себе буду это постоянно напоминать, чтобы не забыть.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
46 дней.
Психологически.
1. Чего-то в жизни не хватает остро. Кажется, нужно собраться и начать что-то активно делать. Не могу. Серф в инете, в том числе, на этом форуме на данный момент тоже плохая привычка. Всё должно быть в меру. Это меня начинает мучить.
2. Гордость, что не курю. Смогла! Так долго! И больше не хочу. Я молодец.
Физически.
1. Не могу надышаться. Открываю окна и часто хожу гулять. В помещении сложно, не хочется.
2. Ем чаще, чем раньше. Особенно сладкое. Джинсы сходятся туго. И одежду сильно в обтяжку уже не надену... А весна, поэтому сегодня после 6ти только кефир.
3. Переболела простудой. Пью теперь витамины и долечиваю насморк.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
46 дней.
Психологически.

1. Чего-то в жизни не хватает остро. Кажется, нужно собраться и начать что-то активно делать. Не могу. Серф в инете, в том числе, на этом форуме на данный момент тоже плохая привычка. Всё должно быть в меру. Это меня начинает мучить.
2. Гордость, что не курю. Смогла! Так долго! И больше не хочу. Я молодец.
Физически.
1. Не могу надышаться. Открываю окна и часто хожу гулять. В помещении сложно, не хочется.
2. Ем чаще, чем раньше. Особенно сладкое. Джинсы сходятся туго. И одежду сильно в обтяжку уже не надену... А весна, поэтому сегодня после 6ти только кефир.
3. Переболела простудой. Пью теперь витамины и долечиваю насморк.
Ты Умничка! Вес скоро начнет восстанавливаться, главное не вздумай хоть раз затянуться этой гадостью...
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сначала думала, что главное - продержаться первые 5 дней. Осенью продержалась семь. Закурила на восьмой. Значит, это не так. Потом я думала, что главное - продержаться месяц. Потом уже точно не закурю. Но вот по себе почувствовала, что ближе к рубежу в месяц стали мысли приходить про "всего одну". Тогда стала искать помощь в инете и пришла сюда. Судя по тому, что я часто сюда заглядываю, период с 1 месяца стал для меня труднее, чем первые недели.
Помогает чтение других дневников. У всех форумчан курение явно выполняло какую-то функцию в жизни, просто так не вырвешь. Всё же, мы здесь все похожи. Те, кому бросить легко, здесь не бывают.
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера договорилась с подругой встретиться и приехала раньше её. Стою жду и понимаю: вот сейчас бы я покурила, всё равно ничего не делаю. И такая ностальгия сразу... Ожидание - мощный крючок, сразу вызывает автоматическое желание. Буду вспоминать и записывать остальные "крючки", чтобы быть наготове.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ты молодец, что не соблазнилась. Понимаешь человеческий мозг так устроен, что если когда-то ты считал, что тебе от чего-то было хорошо и комфортно, то рано или поздно память все равно будет вспоминать эти моменты, провоцируя твое подсознание. Именно поэтомя, я считаю, у меня были неудачные попытки, ведь все заново начиналось со случайной сигаретки. Я так же , как и ты раньше думал, что пройдет какой-то период, и я стану совсем некурящим, и снова наступал на те же грабли. Теперь я настроен бороться всю жизнь, а точнее не бороться а радоваться, что наконец-то я освободился от рабства, чего и тебе желаю)))
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что не соблазнилась.
а всё равно сигарет у меня с собой нет. выкинула пачку ещё 18 февраля. С тех пор в руках даже не держала.
Теперь я настроен бороться всю жизнь, а точнее не бороться а радоваться, что наконец-то я освободился от рабства, чего и тебе желаю)))
будем не бороться, а напоминать себе про коварство "одной сигаретки" )
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ВикtoriЯ

Верю, надеюсь, люблю...Без сигарет)
Сообщения
1.682
Реакции
4.887
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Весной 2009 года я впервые закурила на постоянной основе (ежедневно, и даже с утра). В тот год бросил курить мой брат (он курил с подросткового возраста длительное время). Бросал по методу Алена Карра. Ну и я, чувствуя, что зависимость меня затягивает, тоже решила книжку прочитать. И подействовало, как ни странно. Помню, что не курила месяц примерно без усилий. Просто не хотелось. Но закурила снова, думала не затянет. Или не думала. Просто закурила, чтобы побаловаться. Больше эта книжка на меня не действовала, хоть я и пыталась перечитывать. Даже покупала более полную версию. И более короткую - чтобы использовать как шпаргалку. Метод действует магическим способом лишь однажды.
Интересно, а у кого ещё какой опыт бросания с этой книжкой? )
Привет) Наверно в тот же период я впервые прочитала книгу Карра, сколько потом не начинала-не шло, согласна, первое ощущение было самым действенным, потом уже не то. Закурила опять наверно потому что не таким уж серьезным и осознанным было желание бросить( Сейчас книжку не читала, но через недельку где-то просто для дополнительного стимула посмотрела фильм, по мне - многовато "воды" и повторов, но суть отложилась) А самое позитивное, что в фильме показано мультяшное чудовище, которое требует никотин и его соответсвенно нужно убивать. Так вот, я наверно ещё неделю просыпалась и говорила "Доброе утро, чудовище!) ты очень хочешь курить, знаю, но мне велено тебя убивать, извини родное, но када ж ты уже помрешь?!!!!!!....." Было очень смешно, но помогало) я смеялась, и спокойно шла умываться)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мозг человеческий странно устроен. Иногда кажется, что человек сам больше хочет страдать, чем быть счастливым. Удивительный феномен.
 
Последнее редактирование:

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 дней.
Психологически.

  1. Редкие мысли о сигаретах вызывают всё больше равнодушия и недоумения.
  2. Появляется больше уверенности, что не вернусь к этой привычке. Уже начала говорить знакомым о том, что не курю (до этого на всякий случай не говорила, потому что не была уверена, что не сорвусь).
  3. Всё ещё есть ощущение, что многовато пустоты. Чаще стала общаться с друзьями.
  4. Радует, что не нужно прятаться, отходить от некурящих. Стесняться, что от меня может пахнуть дымом. Жевать жвачку. От этого чувствую себя как-то свободнее и увереннее.
Физически.
  1. Проблемы с дыханием потихоньку проходят. Иногда ещё хочется сильно вдохнуть, но с самим вдохом уже проблем нет.
  2. Всё ещё кажется, что набрала пару кило лишнего веса, но вот подруга на днях сказала, что мне так лучше - а то была слишком худой. А мой мужчина говорит, что глаза у меня сияют. )
  3. Уже забыла-отвыкла от мерзкого утреннего ощущения в груди, когда курила. Уже кажется, что так как сейчас и должно быть.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Появляется больше уверенности, что не вернусь к этой привычке. Уже начала говорить знакомым о том, что не курю (до этого на всякий случай не говорила, потому что не была уверена, что не сорвусь).
Ты не расслабляйся, теперь осталось самую малость, не сделать первую затяжку никогда...
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу