Сила воли Надоело. Больше не хочу.

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выкурила последнюю сигарету 18 февраля перед отпуском, в аэропорту. Решила, что 8ми часовой перелёт - отличный старт некурения. В общем, получилось. Только первую неделю были ситуации, когда реально могла сорваться. Всё же хорошо, когда рядом некурящий человек... Получилось. Уже почти 4 недели не курю.
Решила всё же завести дневник тут, т.к. есть пока опасения. Есть иногда сильная тяга. Не физическая. Психологическая. Останавливает только понимание того, что, закурив одну, будет очень сложно не закурить вторую и третью (знаю, проверяла).
Из собственных наблюдений. Всё же, курение - психологическая зависимость. Она заполняет некую пустоту в жизни. И эта пустота оголяется, когда от вредной привычки избавляешься. Мне курение давало некий выдох - возможность выйти, отвлечься и дать себе возможность вот в этот короткий промежуток хотя бы ничего не решать и не предпринимать. Буду дальше размышлять об этом и возвращаться сюда, чтобы записать мысли.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Выкурила последнюю сигарету 18 февраля перед отпуском, в аэропорту. Решила, что 8ми часовой перелёт - отличный старт некурения. В общем, получилось. Только первую неделю были ситуации, когда реально могла сорваться. Всё же хорошо, когда рядом некурящий человек... Получилось. Уже почти 4 недели не курю.
Решила всё же завести дневник тут, т.к. есть пока опасения. Есть иногда сильная тяга. Не физическая. Психологическая. Останавливает только понимание того, что, закурив одну, будет очень сложно не закурить вторую и третью (знаю, проверяла).
Из собственных наблюдений. Всё же, курение - психологическая зависимость. Она заполняет некую пустоту в жизни. И эта пустота оголяется, когда от вредной привычки избавляешься. Мне курение давало некий выдох - возможность выйти, отвлечься и дать себе возможность вот в этот короткий промежуток хотя бы ничего не решать и не предпринимать. Буду дальше размышлять об этом и возвращаться сюда, чтобы записать мысли.
Натали! Привет ....правильно решила мы с тобой - гадость Ух какая - бросай:eek::frantics:
 
F

FedorNOsmoke

Выкурила последнюю сигарету 18 февраля перед отпуском, в аэропорту.
Дневник с префиксом сила воли!
Привет Наташа...ты главное решила для себя,что ты выкурила последнию сигарету.После этого решения просто нет смыслы срываться.Ты уже выбыла из системы,ты выпала из матрицы курения.Ты уже сторонний наблюдатель как и все мы на этом форуме.Я понимаю что тяжело.Но не отступать. русские не сдаются.
Айда с нами в 7мую стодневку,как раз сейчас набор идет.Это для тебя будет еще большей мотивацией, так как на стодневке-некурения мы будем все в одной связке как команда альпинистов.Один морально сорвется падет духом,команда подстрахует,вытащит из депресняка.
Проходи по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/threads/7-ja-stodnevka-brosajuschix-kurit-start-28-03-2016.36425/
Подай заявку. И все будет отлично.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
никаких опасений. Только уверенность, и срывы будут исключены. Опасения самое плохое. Это как смотреть вниз, когда идешь по канату.
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Она заполняет некую пустоту в жизни. И эта пустота оголяется, когда от вредной привычки избавляешься.
Полностью согласна, вообще после отказа от этой дряни нет-нет, да такие светлые мысли в голову приходят, прямо диво дайюсь))Всё будет отлично! Удачи и рекомендую использовать все опции данного ресурса (счётчик, марафон, дневник и.т.п.))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выкурила последнюю сигарету 18 февраля перед отпуском, в аэропорту. Решила, что 8ми часовой перелёт - отличный старт некурения. В общем, получилось. Только первую неделю были ситуации, когда реально могла сорваться. Всё же хорошо, когда рядом некурящий человек... Получилось. Уже почти 4 недели не курю.
Решила всё же завести дневник тут, т.к. есть пока опасения. Есть иногда сильная тяга. Не физическая. Психологическая. Останавливает только понимание того, что, закурив одну, будет очень сложно не закурить вторую и третью (знаю, проверяла).
Из собственных наблюдений. Всё же, курение - психологическая зависимость. Она заполняет некую пустоту в жизни. И эта пустота оголяется, когда от вредной привычки избавляешься. Мне курение давало некий выдох - возможность выйти, отвлечься и дать себе возможность вот в этот короткий промежуток хотя бы ничего не решать и не предпринимать. Буду дальше размышлять об этом и возвращаться сюда, чтобы записать мысли.
Привет! Вливайся в наш некурящий коллектив. Больше читай про курение и алкоголь, это поможет тебе перестроиться на подсознательном уровне. И помни всегда, теперь ни одной затяжки никогда, ни под каким предлогом...
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
каждый раз когда захочешь курить - делай выбор:
1. либо курнешь и станешь курящей навсегда опять (вероятность 99.9%)
2. либо ты терпишь пару минут и дальше наслаждаешься чистыми легкими и свежим воздухом

думаю выбор очевиден и долго ты не будешь раздумыать
главное четко проговори это в голове и осознай - используй этот метод.. попорбуй
 

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты терпишь пару минут
Лично я, при каждом таком..."приступе", делаю 2-4 глубоких вдоха и выдоха и поехали дальше. Забавно получалось первые разы. Говорю, говорю, потом бац (тишина я дышу...собеседник смотрит в недоумении))) и продолжаю)))П.С Конечно, я потом разъясняла, что, почему и как)))
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно месяц не курю. Последний раз такой длительный период времени не курила аж четыре года назад! Потом снова начала. Думала, что уже зависимости нет, а одна сигаретка постепенно вернула меня к зависимости :( Надо в этот раз не забыть об этом. Выкурить всего одну - это решить, что буду курить всю оставшуюся жизнь. Эх... могла бы уже четыре года не курить.
Если говорить про ощущения.. Много чихаю. Насморка, вроде, нет, но нос как будто забит - приходится часто промывать. Часто хочется делать глубокие вдохи. Не знаю, связано ли это с бросанием. Физической тяги нет абсолютно и уже давно. Появилась гордость, что целый месяц! И ещё появился вдруг страх, что сорвусь, если попаду в курящую компанию или ещё от какого-то стимула. Ну вот то есть не могу пока за себя поручиться. Ведь есть иллюзия, что всё, бросила. Что уже меня одна сигаретка не затянет. Но с другой стороны есть опыт - ещё как затянет, только начни. :(
 
Последнее редактирование:

Монро 88

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
217
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ещё как затянет
Не думай об этом! Сорвусь/не сорвусь...Ты бросила и больше не начнешь!!!Ты сильная, ты уже решила всё для себя. Я уже второй день рождения пропускаю, дабы не соблазнять себя, но это первое время, дальше свыкнуться с мыслью, что некурящий, будет гораздо легче. Отвлекайся. Занимайся спортом/рукоделием и т.д. и .т.п. Удачи!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ровно месяц не курю. Последний раз такой длительный период времени не курила аж четыре года назад! Потом снова начала. Думала, что уже зависимости нет, а одна сигаретка постепенно вернула меня к зависимости :( Надо в этот раз не забыть об этом. Выкурить всего одну - это решить, что буду курить всю оставшуюся жизнь. Эх... могла бы уже четыре года не курить.
Если говорить про ощущения.. Много чихаю. Насморка, вроде, нет, но нос как будто забит - приходится часто промывать. Часто хочется делать глубокие вдохи. Не знаю, связано ли это с бросанием. Физической тяги нет абсолютно и уже давно. Появилась гордость, что целый месяц! И ещё появился вдруг страх, что сорвусь, если попаду в курящую компанию или ещё от какого-то стимула. Ну вот то есть не могу пока за себя поручиться. Ведь есть иллюзия, что всё, бросила. Что уже меня одна сигаретка не затянет. Но с другой стороны есть опыт - ещё как затянет, только начни. :(
Молодец! Месяц это здорово!!! На счет одной сигареты полностью с тобой согласен, сам не раз наступал на эти грабли. А по поводу чёха, мы с тобой похожи) Я прочехиваюсь чуть ли не после каждого приема пищи, особенно если вдруг переем. Думаю, что это идет очищение организма. Человеческий организм индивидуален, и очищение у всех идет по своему)))
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже второй день рождения пропускаю, дабы не соблазнять себя, но это первое время, дальше свыкнуться с мыслью, что некурящий, будет гораздо легче.
На это и рассчитываю. Спасибо :)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Месяц это здорово!!! На счет одной сигареты полностью с тобой согласен, сам не раз наступал на эти грабли. А по поводу чёха, мы с тобой похожи) Я прочехиваюсь чуть ли не после каждого приема пищи, особенно если вдруг переем. Думаю, что это идет очищение организма.
Спасибо за поддержку! Чихать приятно, будем дальше чиститься :)
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Айда с нами в 7мую стодневку,как раз сейчас набор идет.Это для тебя будет еще большей мотивацией, так как на стодневке-некурения мы будем все в одной связке как команда альпинистов.
записалась. Посмотрим )
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С первым месяцем:thumbsup:
getImage.jpg
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С грустью сегодня думала про "покурить". Была такая ситуация, когда хотелось от всех убежать и постоять - подумать. И погода на улице уже приятная - не то, что зимой, когда удовольствия от курения на улице мало. Тянет не физически. Физически даже точно знаю, что будет плохо, будет тошнить. Страшно, что в момент такой вот слабости как сегодня, рядом может оказаться кто-то с сигаретой. И я не сдержусь. :(
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С грустью сегодня думала про "покурить". Была такая ситуация, когда хотелось от всех убежать и постоять - подумать. И погода на улице уже приятная - не то, что зимой, когда удовольствия от курения на улице мало. Тянет не физически. Физически даже точно знаю, что будет плохо, будет тошнить. Страшно, что в момент такой вот слабости как сегодня, рядом может оказаться кто-то с сигаретой. И я не сдержусь. :(
Знаешь, вся жизнь - это выбор и твой выбор за тебя никто не сделает. Так что не отступай, только вперед...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу