Сила воли Надоело бросать, хватит

Не курю с
14 Мар 2023
Способ отказа
Аллен Карр

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.932
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я начал курить с 17, сейчас мне 22. Началось все с неразделенной любви и сигареты доводили ситуацию до нужного уровня драматичности - то что и требуется подростку. В какой-то момент я понял, что мне не хватает двух сигарет в день, а больше курить я не мог - из-за родителей приходилось скрывать. И я перешел на крепкую жидкость для вейпа. Все было замечательно, нескольких затяжек мне хватало чтобы получить легкое головокружение и забыть о нем на пол дня. Так все начиналось. Это точка А. Очнулся я только недавно и понял, что вейплю целый день, стало проблемой помыть полы и посуду - дела которые требовали участия двух рук выполнялись с трудом, так как я не могу парить в это время. Из ситуации было два выхода: повесить на себя баллон с паром, и наладить постоянную поставку никотина в себя или бросить курить.

Я понял, что по-настоящему хочу бросить неделю назад, но психологически еще был не готов, поэтому купил себе пачку сигарет, чтобы отвыкнуть постоянно держать при себе вейп. Этот переход не вызвал особых проблем. Теперь курю я не так регулярно, но все-так выбегаю из квартиры перекурить около 5 раз за день. У сигарет мерзкий запах и вкус. Вернуться к вейпу? Он меня настолько не накуривает, что я даже не могу различить жидкость с никотином и без - один раз я перепутал пузырьки и две недели вейпил нулевку, понял только, когда пузырек закончился и я налил из другого - с никотином. Еще один минус вейпа - все в масле - книги, тетради, клавиатура, домашняя одежда - на всем жирный пятна и разводы.

Получается, что мне не нравятся сигареты и вейп, зачем же я тогда курю? (другие альтернативы меня никогда не привлекали). Я жадно прочитал за два дня книгу Простой способ бросить курить. Эйфория и первая попытка - все шло нормально, но на второй день моей жизни без никотина совершенно неожиданно началась суббота, нагрянули гости и алкоголь. Алкоголь выполнил свою прямую обязанность - затуманил мозг и разум перестал выдавать аргументы против курения.

"С кем не бывает" - сказал я. Утром в воскресенье выкурил последнюю сигарету из пачки, и началась вторая попытка. Вчера был понедельник, и вторая попытка провалилась. Глупо провалилась, но и это не повод сдаваться.

Сегодня третья попытка, я проанализировал провалы предыдущих, сделал выводы. Надеюсь, что ведение дневника на этом форуме поможет мне в этом. Бросать ужасно, но чтобы не бросать нужно уже наконец-то бросить. Я бы мог оставить попытки, но я уверен, что через год, пять лет или десять все-равно захочу оставить курение. Раз это неизбежно, то пусть это произойдёт сейчас.
Самое время отрастить косички
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу