Сила воли Надоело курить, хватит

Не курю с
1 Июл 2022
Способ отказа
Сила воли

RedviKING

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
87
Не курю с
01.07.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и пришло время сменить эпоху.

Всем привет.

Чукча не писатель, поэтому все очень коротенько.
Курить начал сразу после окончания школы летом 2003 года. Начал курить по огромной глупости - сошлись в одном месте куча свободного времени летом и любопытство. Причём любопытно было ощутить желание курить. Не укладывалось в голове как это так может быть))) Ещё больше не укладывалось в голове как можно не суметь бросить - ведь для этого не нужно ничего делать! Не нужно никуда ходить, тягать там тяжести и так далее. Нужно просто не курить. "Гениально!" подумал я тогда и начал через силу запихивать в себя по пачке в день, чтобы быстрее ощутить это "желание курить", а уж потом легко и просто это все бросить.
Но наступил сентябрь, началась учёба в институте, а там все самое интересное начиналось именно в курилке и бросать как-то было моветоном. Поэтому первые попытки были уже к середине учёбы и, к моему сильнейшему удивлению, попытки оказались провальными.
Вот так я и "решил", что покурю ещё немного и как только, так сразу и брошу.

На протяжении 19 лет было много попыток, но они были не серьёзными какими-то - то жена пилить начнёт, то другие родственники. Но сам я не особенно-то хотел бросать, поэтому дольше пары дней без сигарет не было.

И вот я понял, что уже больше половины своей жизни я курю и, если честно, меня это прям в ужас повергло - не может пройти бесследно 19(!!!) лет вдыхания всей таблицы Менделеева. Как представил эту гору скуренных сигаретных пачек и твёрдо решил, что с меня хватит.

В пятницу, 01.07.2022 года, закупился табексом и перестал курить. Табекс правда я забросил в тот же день из идеологических соображений - я хочу, чтобы мой мозг запомнил эту жесть отвыкания и больше никогда к этой привычке не вернулся.

В субботу практически сорвался - закурил, но спустя 3 тяжки опомнился и все, пока удаётся полностью исключить дым из своей жизни.

Очень тяжко и физически и психологически, но почему-то я чувствую уверенность в своих силах. Мне кажется это потому, что меня никто и ничто не принуждает на этот раз. Моё решение полностью осознанное и исключительно моё.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.096
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@RedviKING, удачи, Дима!
thumb_l_0287.jpg
 

jeka1699

Старожил
Сообщения
467
Реакции
1.261
Дневник
Читать »»
Вот и пришло время сменить эпоху.

Всем привет.

Чукча не писатель, поэтому все очень коротенько.
Курить начал сразу после окончания школы летом 2003 года. Начал курить по огромной глупости - сошлись в одном месте куча свободного времени летом и любопытство. Причём любопытно было ощутить желание курить. Не укладывалось в голове как это так может быть))) Ещё больше не укладывалось в голове как можно не суметь бросить - ведь для этого не нужно ничего делать! Не нужно никуда ходить, тягать там тяжести и так далее. Нужно просто не курить. "Гениально!" подумал я тогда и начал через силу запихивать в себя по пачке в день, чтобы быстрее ощутить это "желание курить", а уж потом легко и просто это все бросить.
Но наступил сентябрь, началась учёба в институте, а там все самое интересное начиналось именно в курилке и бросать как-то было моветоном. Поэтому первые попытки были уже к середине учёбы и, к моему сильнейшему удивлению, попытки оказались провальными.
Вот так я и "решил", что покурю ещё немного и как только, так сразу и брошу.

На протяжении 19 лет было много попыток, но они были не серьёзными какими-то - то жена пилить начнёт, то другие родственники. Но сам я не особенно-то хотел бросать, поэтому дольше пары дней без сигарет не было.

И вот я понял, что уже больше половины своей жизни я курю и, если честно, меня это прям в ужас повергло - не может пройти бесследно 19(!!!) лет вдыхания всей таблицы Менделеева. Как представил эту гору скуренных сигаретных пачек и твёрдо решил, что с меня хватит.

В пятницу, 01.07.2022 года, закупился табексом и перестал курить. Табекс правда я забросил в тот же день из идеологических соображений - я хочу, чтобы мой мозг запомнил эту жесть отвыкания и больше никогда к этой привычке не вернулся.

В субботу практически сорвался - закурил, но спустя 3 тяжки опомнился и все, пока удаётся полностью исключить дым из своей жизни.

Очень тяжко и физически и психологически, но почему-то я чувствую уверенность в своих силах. Мне кажется это потому, что меня никто и ничто не принуждает на этот раз. Моё решение полностью осознанное и исключительно моё.
Думаю ,все получится у тебя! Главное не сдаваться!
 

RedviKING

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
87
Не курю с
01.07.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку.

Как оказалось, один из самых сложных для меня психологических моментов в "не курении" - это отсутствие деления дня на отрезки в 40-60 минут. Учитывая, что такое деление происходило всю мою сознательную жизнь, нахожусь в некотором замешательстве. Ну и конечно же дико выбешивает отсутствие "завершенности" - ведь раньше любое действие завершалось "заслуженным" перекуром.
Поделитесь опытом - как без всего этого обходятся нормальные люди?))
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ещё больше не укладывалось в голове как можно не суметь бросить - ведь для этого не нужно ничего делать! Не нужно никуда ходить, тягать там тяжести и так далее. Нужно просто не курить. "Гениально!"
Вот и я до сих пор помню, как не понимала своим некурящих мозгом, как можно не мочь бросить. Всегда говорила маме бросить курить, а она отвечала, что не может. И мне, хоть убей, непонятно было, как так)) просто возьми и не кури...же...
А, вон оно что, оказалось))
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
и конечно же дико выбешивает отсутствие "завершенности" - ведь раньше любое действие завершалось "заслуженным" перекуром.
Поделитесь опытом - как без всего этого обходятся нормальные люди?))
Дмитрий, привет! Это один из основных триггеров, которые тебе придётся отработать и преодолеть. Мы привыкли окончание каждого действия шлифовать сигаретой, и пока первые несколько дней чувствуется физический дискомфорт от нехватки никотина, пробуй занимать руки и голову чем-то отвлекающим. Пей чай, сьешь яблоко, делай физразминку, всё что угодно, лишь бы, занять мозг другими мыслями . Я хватала телефон и общалась на форуме. Дня через три-четыре физическая тяга пройдёт и станет легче.
А вот от Табекс отказался зря, через пытки и мучение бросить курить трудно. Бросать нужно легко и с удовольствием🤗
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Приветствую и поддерживаю. Сегодня семь месяцев и четыре дня без сигарет. То есть стал нормальным как все некурящие. Вспоминая прошлое когда обсудить с мужиками нужно было с сигаретой. Теперь тоже самое, но без курева. И времени стало больше, обратил на это внимание. В моем возрасте время ценишь.
Самое главное рад, что избавился от этой заразы.
Так что, Дмитрий, бросив, держись.
 

ОлегSinn

Пророк
Сообщения
6.038
Реакции
8.194
Не курю с
23.01.2022
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку.

Как оказалось, один из самых сложных для меня психологических моментов в "не курении" - это отсутствие деления дня на отрезки в 40-60 минут. Учитывая, что такое деление происходило всю мою сознательную жизнь, нахожусь в некотором замешательстве. Ну и конечно же дико выбешивает отсутствие "завершенности" - ведь раньше любое действие завершалось "заслуженным" перекуром.
Поделитесь опытом - как без всего этого обходятся нормальные люди?))

Привет , была также проблема.
Положил на террасе леденцы , и в то время как курил раньше обычно. Выходил и леденцы сосал или семечки, или орехи. Потом реже и через пару месяцев прошло.
Забыл и об этом ритуале, но часто вспоминаю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.096
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас сейчас началась запись во взлётку.
Ребята все вместе бросают курить на протяжении 30 дней.
Там ещё информация и разные задания.
Если хочешь, в нашу приходи.
Я там наставник)
 

RedviKING

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
87
Не курю с
01.07.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас сейчас началась запись во взлётку.
Ребята все вместе бросают курить на протяжении 30 дней.
Там ещё информация и разные задания.
Если хочешь, в нашу приходи.
Я там наставник)
Почему бы и нет. Активничать не обещаю, но поддержать своим настроем надеюсь смогу)
Надо куда-то отметиться-отписаться или как это работает?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.096
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему бы и нет. Активничать не обещаю, но поддержать своим настроем надеюсь смогу)
Надо куда-то отметиться-отписаться или как это работает?
Только там нужно каждый день отмечаться, что ты не куришь.
Это тоже мотивирует)
Команда 41.3
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу