Надоело себя обманывать

Не курю с
1 Июл 2021
Способ отказа
Сила воли

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.813
Реакции
73.896
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
п о в е р ь т е, э т о в з а и м н о :676866858:
Я верю.
Потому что, какими бы не были разногласия во мнениях и подходах, такую тонкую материю, как взаимность - ее не обмануть. Она чувствуется на расстоянии)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вам бы, старожилам, организовать бы обсуждение
Сергей, ирония понятна, но предложу другой вариант.
1. Никаких споров или обсуждений, тем более в Болтологии, где все сведется к обсуждению страпонов.
2. Мы все здесь не излагаем истины в последней инстанции, а только лишь делимся своим мнением.
3. ТС вправе читать или не читать, выбирать или выбирать то, что ему понравилось или не понравилось.
4. Пусть всегда будет солнце, но дождя тоже, в конце то концов, хочется! Жара задолбала!
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Перестал курить с 01.07.21. Перестал потому что просто надоело себя обманывать, что ЗАВТРА обязательно брошу, и так каждый день... Каждый день покупал пачку, выкуривал от 10-14 сигарет и под вечер выбрасывал, ведь я завтра не буду курить и так каждый день...
Привтствую! Была аналогичная ситуация) Решение шикарное, сколько можно себя травить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ирония понятна
какая к чертям ирония? я вполне всерьёз!

и я бы вполне всерьёз присоединился к обсуждению. могу сходу предложить несколько (может быть спорных) тезисов:
первое и, пожалуй, главное:
все мы разные. Точка.
мы похожи в пределах больших, радикально отличающихся (по разным критериям) друг от друга групп. (не все об этом задумываются и не все это признают)
типичный пример: "всё в голове" (мат, мат, матттт). этот принцип - всё-в-голове - для одних групп справедлив и работает, для других не работает вообще. я не против этого термина, я категорически против того, чтобы эту одёжку напяливали всем подряд и невзирая на размер.
другой пример: курево и алкоголь. как правило алкоголь провоцирует срыв. "как правило" - значит "для большинства групп". но нельзя не признать (если только вы не убежденный алконенавистник), что есть группы, у которых связка алкоголь-курево напрочь отсутствует. а есть группы, где, к примеру, пивасик помогает пережить дискомфорт от некурения.

накаты - отдельная тема. во-первых, определение: что такое "накат". чтобы мы размытые понятия употребляли в одном смысле. дальше: говорить ли новичку что его в районе 20-30дней может ожидать накат? или "не пугать"? если честно, у меня нет готового решения

таких вопросов и сейчас полно, и в дальнейшем будут. мне кажется, что аргументированный обмен мнениями вполне мог бы привести к более-менее одинаковому подходу к новичкам со стороны старожилов.

вот еще один термин, с которым определиться бы: старожил форума. я бы определил в эту категорию всех, кто завис тут больше, чем на полгода. это не догма, это - предложение )).

короче, комитету по этическим вопросам, если таковой возникнет, очень даже есть чем заняться сейчас и заниматься в будущем.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
комитету по этическим вопросам
Председателю комитета по этическим вопорсам
Деду Кондрату
Уважаемый председатель Комитета по этическим вопросам!
Всецело поддерживая предложение по созданию такого комитета, с удовольствием констатирую:
1. Только не Болтология!
2. Принимать в комитет не только бывалых, но и новичков.
3. Участники комитета получают членство на 1 (2-3?) месяца.
4. Я сам обязательно буду читать ваши ежемесячные Вестники.
5. Прямо сечас можно и нужно открыть соответствующую тему.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. я председателем не могу, только Лорд-мэром ))) (бездельником то есть )
2. на Болтологии не настаиваю, есть например раздел "общие вопросы о курении"
3. "КОПИЛКА", где я привратником - как раз находится в Болтологии и как-то ничего ))
upd
4. прямо щас меня куча гарантийных датчиков ждёт :cry:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ее давно пора перенести в Общие вопросы.
kisspng-world-emoji-day-apple-smiley-5ae5273c8103b5.5080119115249672285285.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.104
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А в этом разделе кто главный? Через кого нужно обратиться к самому главному по таким вопросам.
не хотелось бы ошибиться. Лена (нахтигаль) знает )). Или - "Вопрос модератору"

UPD
вот, блин, динозавр...
а раньше была такая тема "Вопрос модератору" )))))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
@An_KAS, Андрей, наши разговоры волею случая оказались у тебя. Имей, пожалуйста, в виду, твои вопросы в твоей теме в любом случае всегда в приоритете.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ее давно пора перенести в Общие вопросы.
Она себя в болотологии отлично чувствует.
А в темах и разделе каждый видит свое. Кто-то страпоны например...
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Она себя в болотологии отлично чувствует.
А в темах и разделе каждый видит свое. Кто-то страпоны например...
Господи... Валя, чёрный аватар, на котором некто с косой, и чёрно серая подпись рядом "Администрация"... подозреваю не у одного меня вызывают ассоциации со святой инквизицией. Как вижу этот симбиоз, аж вздрагиваю. Может быть что-то светлое, позитивное? Администрация это ж не только карательные органы.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Господи... Валя, чёрный аватар, на котором некто с косой, и чёрно серая подпись рядом "Администрация"... подозреваю не у одного меня вызывают ассоциации со святой инквизицией. Как вижу этот симбиоз, аж вздрагиваю. Может быть что-то светлое, позитивное? Администрация это ж не только карательные органы.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Это совсем не карательный орган ни разу))) я подумаю))
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.626
Реакции
106.223
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Это совсем не карательный орган ни разу))) я подумаю))
Валя, добрый вечер)
не слушай злопыхателей - статус "дурында форума" все сглаживает - вполне себе сбалансированная композиция))))
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Валя, добрый вечер)
не слушай злопыхателей - статус "дурында форума" все сглаживает - вполне себе сбалансированная композиция))))
Я всего-то доктор команды. И на злопыхателей точно не тяну. Но композиция, для вновь входящих на ресурс пациентов, мягко говоря, слегка травмирующая.
И ты, любопытная птица, не можешь этого не понимать.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.626
Реакции
106.223
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я всего-то доктор команды. И на злопыхателей точно не тяну. Но композиция, для вновь входящих на ресурс пациентов, мягко говоря, слегка травмирующая.
И ты, любопытная птица, не можешь этого не понимать.
Добрый вечер!
Дмитрий, приношу свои глубочайшие извинения!
Ни разу не хотела задеть, обидеть и т.п.
У любопытной птицы вход на ресурс был кстати, не столь давно... композиция не напугала точно...
А вот демонстрацией в одной из взлётных команд ваших талантов птичка была впечатлена, да... не так давно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу