Надоело себя обманывать

Не курю с
1 Июл 2021
Способ отказа
Сила воли

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Лен, утаиванием информации человека не защитить.

Обычные. Сильные и не очень. Не обобщай свой личный опыт на всех и не вводи человека в заблуждение. Пусть знает, куда вляпался и что его ждет.
Т.е. ты заранее пугаешь человека? Ну, тоже метод...))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но пугает меня вот что, читаю дневники бросающих, и...
я тэбэ одын умный вещь скажу ))), который ишшо более умный человек написал
... те, у кого легко все получается, чаще всего сюда не приходят, а если и приходят, то не долго задерживаются. Остаются те, у кого не все гладко получается. В итоге, как снежный ком, одни почитали у других, да... все плохо, у меня будет еще хуже, и пошли настраивать третьих: мужайтесь, будет плохо... не верите? идите и читайте...
Никто не говорит, что будет легко. Но наличие огромного количества успешно бросивших форумчан доказывает: преоборимо! Возможно! И даже - не так уж трудно.

Удач и побед! )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не нужно себя заранее настраивать на накаты.
Нужно отвлечься.
У каждого индивидуально проходит процесс бросания.
Но я настраиваю людей на позитив)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Т.е. ты заранее пугаешь человека? Ну, тоже метод...))
Вообще не так. Логика здесь с точностью наоборот.
1. Осознать лишний раз всю гадость курения.
2. Быть готовым к трудностям.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Т.е. ты заранее пугаешь человека?
Вам бы, старожилам, организовать бы обсуждение в Болтологии (али еще где), на тему "Стратегия и тактика методики подготовки новичка к сложностям и трудностям". Можно и динозавров (у кого не склероз еще) в этом "курултае" задействовать.

Меня, когда я бросал, помнится, просто убивала тогдашняя мода максимально оберегать психику новичка от возможных потрясений. Господствовал лозунг "Всё буит ништяк! У всех. Уже завтра. Уже сегодня к вечеру..." И были те, кто срывался не от самих трудностей а от этого благостного тумана. Когда чувствовали, что ни сегодня к вечеру, ни завтра никакого ништяка и близко не наблюдается.
Но и обрушивать на неподготовленного человека все ужасы этого мира (большая часть которых его даже не заденет) - тоже вроде неправильно.. Кароч, совет по этике нужен :D
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.782
Реакции
73.774
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вам бы, старожилам, организовать бы обсуждение в Болтологии (али еще где), на тему "Стратегия и тактика методики подготовки новичка к сложностям и трудностям". Можно и динозавров (у кого не склероз еще) в этом "курултае" задействовать.

Меня, когда я бросал, помнится, просто убивала тогдашняя мода максимально оберегать психику новичка от возможных потрясений. Господствовал лозунг "Всё буит ништяк! У всех. Уже завтра. Уже сегодня к вечеру..." И были те, кто срывался не от самих трудностей а от этого благостного тумана. Когда чувствовали, что ни сегодня к вечеру, ни завтра никакого ништяка и близко не наблюдается.
Но и обрушивать на неподготовленного человека все ужасы этого мира (большая часть которых его даже не заденет) - тоже вроде неправильно.. Кароч, совет по этике нужен :D
Сереж, кто хочет бросить - бросит.
С этикой или без этики. Но бросит.
Или не бросит.
Одно из двух.
50/50
Фифти-фифти.
🙃🙃🙃
Вот и всё.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.782
Реакции
73.774
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эт-точна
с этикой или без этики
с нашей помощью или без нее..
а чего мы тогда тут? ;) кто хочет бросить - и так бросит, я пашол
Ну, не обижайся)
Просто я хочу сказать, что внутреннее желание, сила, посыл, сама готовность человека бросить - это первичней.
Мы - это только "костыли".
А свой путь каждый идет сам.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Дед Кондрат, давай ты будешь к ужасам готовить, а я к радостям?))
Пускай сами выбирают))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.782
Реакции
73.774
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.782
Реакции
73.774
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
к подножию Эвереста
:eek:
сорри ))) чета вспомнил сразу двух Евгениев (почему к подножию, собс-но? чо не к вершине-та?)
1. Евгений Сатановский: главное - завести клиента на минное поле, а дальше он сам справится;
2. Евгений1257 :
.... и пошли они в далекий Тибет, в холодные и заснеженные Гималаи, где между ущелий гор сидят хмельные музы и играют на арфах, где у подножья седого Эвереста, на древнем, как сам мир утесе, расположился великий гуруАйвар.Чей взгляд устремлен в вечность, а ум заполняет пространство.... Из последних сил, голодные и изнеможенные поднимались они на выступ, срывая в кровь ладони об острые камни. – О, Учитель!! О, Айвар! Ты постиг мудрость Вселенной и тайну Мироздания! Твои познания столь обширны, что не знают границ! Ты наш Думатель! :) Наш Оракул и свет в конце туннеля... Что нам делать? Мы курили столько лет! Вся эта гадость накопилась в наших легких и канцерогенами выплескивается в наши несчастные головы убивая мозги. Как нам жить дальше без твоей вежливости и твоей культуры??!! Не стало моря-океяна, и острова Буяна, и котик на цепи издох … , а русалки матерятся в чате. Нам страшно за будущее! Ведь еще очень много курит, ругается и не переводят бабушек...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.782
Реакции
73.774
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:eek:
сорри ))) чета вспомнил сразу двух Евгениев (почему к подножию, собс-но? чо не к вершине-та?)
1. Евгений Сатановский: главное - завести клиента на минное поле, а дальше он сам справится;
2. Евгений1257 :
Я тебя обожаю!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:eek:
сорри ))) чета вспомнил сразу двух Евгениев (почему к подножию, собс-но? чо не к вершине-та?)
1. Евгений Сатановский: главное - завести клиента на минное поле, а дальше он сам справится;
2. Евгений1257 :
Мы тебя обожаем)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу