Надоело стоять у помойки!

Не курю с
7 Сен 2021
Способ отказа
Форум некурим

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет) впервые в жизни зарегистрировалась на форуме, жизнь заставила) а вернее тошнота: сегодня, после очередного выкуренного стика Айкоса я физически почувствовала тотальное отравление всей этой гадостью, которую вдохнула и накативший приступ тошноты. Попробовала покурить еще через три часа и вновь такой же эффект. И тут до меня дошло: ну все, накурилась. Больше не могу себя так осознанно травить.

До этого: 10 лет курения сигарет, и полгода айкос на сегодняшний день.
Попыток бросить курить: две. (Одна из них была успешнее, месяц протянула без сигарет. Табекс).

Разочарование недели: Айкос оказался злее сигарет, и беспощаднее. Ранее 6 выкуренных сигарет за день приравнялись к 13 выкуренным стикам. И хочется курить и курить еще без остановки. И это меня жутко напугало.

Страх 2: физическое состояние первых дней после отмены никотина. Хоть отпуск бери. Но надо будет как то выжить на работе.

Смысл всего бросания: помимо физических преимуществ, хочу получить спокойное чистое сознание ( которое не будет подавать сигналы "сходи, покури, сейчас можно, расслабишься, отдохнешь"), исключить излишнюю тревожность, и вообще, отмыться от этого вонючего образа жизни у урны в курилке.

Мне 31 год. Курить начала на работе. В 21 наверное сейчас уже бросают, а я только начала тогда)

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну и еще мне предстоит разобраться в каких количествах я получала никотин через Стики и насколько глубока моя психическая зависимость от этого аксессуара. И главное выбрать метод. Рассматриваю вновь Табекс. На одной силе воле не вытянуть, боюсь. С сигаретами все понятно было, их количество, количество никотина, места и случаи когда я курила. С Айкс оказалось все сложнее. Курила везде и при любом случае (запаха же нет ХаХа."Наивность"). С Сигаретами была хоть какая-то дисциплина.(

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и еще интересно: каждый раз одинаковые симптомы проявляются или нет. За все раЗЫ бросания была выявлена бессонница на второй день и вертолеты в голове на третий. Ожидать ли их снова..

margosha2031

V.I.P за Игровую
Реакции
930
Не курю с
19.07.2021
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Табекс - супер! Я на нем раз 5 бросала :rofl: И всем рекомендую на нем. И тоже, как ты, срывалась, когда он заканчивался. А в этот раз решила, все, хватит. Работаю с головой во-первых. А во-вторых решила пить успокоительные сколько надо будет, чтобы бросить. Раньше боялась долго пить. Самообман! Блин, реально, "безопаснее" конечно много лет сиги, чем пару месяцев валерьянку или афобазол :rofl::rofl::rofl:

Форум очень помогает! Здесь все тебя понимают, реально каждый. Я желаю тебе найти здесь теплую компанию!

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И Если честно, зарегистрироваться на форуме для меня было как найти цветок папоротника в темном лесу в ночь на Ивана купалу :)) Из области нереального и самого крайнего случая. Первый психологический барьер пройден: я таки осознала зависимость и поняла что одна без поддержки не справлюсь. Только руки опустила и снова подняла)

Ранние способы бросить курить: сироп от курения (травки и все такое), счетчик на телефоне (метод силы воли судя по всему), два раза прочитала книгу Карра ( в разные моменты бросания), Табекс два раза. На сегодняшний день я готова реально искать цветок папоротника, лишь бы помог искоренить эту дурацкую зависимость и привычку.

Психологически я готова для убрать из жизни эту зависимость. Но физически пока не понимаю как..

Катерина Ш

Патриот
Реакции
1.256
Не курю с
24.08.2021
Лет курения
25
Метод
#некурим
и еще интересно: каждый раз одинаковые симптомы проявляются или нет. За все раЗЫ бросания была выявлена бессонница на второй день и вертолеты в голове на третий. Ожидать ли их снова..
У меня все 4 раза были разные симптомы
Причем 2 раза не было вообще никаких симптомов, совсем совсем, и с них я проще всего к сигаретам (айкосу как раз) и вернулась
Ео бессонницы ни разу не было, наоборот первые 2-3 дня только и хотелось спать

Symo

Гордость форума
Реакции
4.749
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И Если честно, зарегистрироваться на форуме для меня было как найти цветок папоротника в темном лесу в ночь на Ивана купалу :)) Из области нереального и самого крайнего случая. Первый психологический барьер пройден: я таки осознала зависимость и поняла что одна без поддержки не справлюсь. Только руки опустила и снова подняла)

Ранние способы бросить курить: сироп от курения (травки и все такое), счетчик на телефоне (метод силы воли судя по всему), два раза прочитала книгу Карра ( в разные моменты бросания), Табекс два раза. На сегодняшний день я готова реально искать цветок папоротника, лишь бы помог искоренить эту дурацкую зависимость и привычку.

Психологически я готова для убрать из жизни эту зависимость. Но физически пока не понимаю как..
Метод - тупо не курю
Там на самом деле нет никакой проблемы !!!

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.215
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорее всего будут. Вертолет от вывода никотина из организма. А бессонница от общего перевозбуждения нервной системы, которой не дают дозу. Используй вспомогашки. Желаю тебе избавиться от этой гадкой зависимости.

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
42.861
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну и еще мне предстоит разобраться в каких количествах я получала никотин через Стики...
Ах, оставьте! :D
Нет, правда, чем раньше мы перестаем заниматься подобными самокопаниями - тем лучше, динамичней и безболезненней ).
"Отпустите свое прошлое: оно исчерпало себя" (@Duduka)

Если честно, зарегистрироваться на форуме для меня было как найти цветок папоротника в темном лесу в ночь на Ивана купалу :))
Вэлкам!
20a6aefeac05a8838197763fc32117dfe1061b09.jpeg

Удач и побед! :kiss:

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах, оставьте! :D
Нет, правда, чем раньше мы перестаем заниматься подобными самокопаниями - тем лучше, динамичней и безболезненней ).
"Отпустите свое прошлое: оно исчерпало себя" (@Duduka)

Вэлкам!
20a6aefeac05a8838197763fc32117dfe1061b09.jpeg

Удач и побед! :kiss:
Вот это неожиданно 😂 Буду сражаться 💪 спасибо ))

Натальями

Патриот
Реакции
1.432
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Я бросала на успокоительном сборе, афобазоле , триптофан с пустырником и валерианой , мелатонин для сна и все равно нервную систему сорвала, были психи , тревога усилилась и сейчас проблемы с аллергией, на силе воли можно, но чревато, мне показалось

Symo

Гордость форума
Реакции
4.749
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросала на успокоительном сборе, афобазоле , триптофан с пустырником и валерианой , мелатонин для сна и все равно нервную систему сорвала, были психи , тревога усилилась и сейчас проблемы с аллергией, на силе воли можно, но чревато, мне показалось
А я на сухую
Только чаек зелёный

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уф.. вот и закончились первые сутки без никотина.
Замечено: по привычке встать и пойти курить на работе желания не было;
Одолели мысли "какая я молодец что не курю уже час, два и так далее" конкретный отчет времени своей борьбы.
Курить впринципе не хотелось, Мысли "надо затянуться" посетили один раз ближе к вечеру.
Коллег-курильщиков предупредила, чтобы не звали с собой на улицу. Странно, но даже никаких ухмылок и усмешек не было. Как то сострадальчески с пониманием отнеслись.
Один раз вышла на улицу в течении рабочего дня (захотелось таки вдохнуть свежий осенний воздух). Три раза обошла здание вокруг. Про сигареты мысли не появились, но запыхалась.

Домой пришла жутко радостная, как будто пятерку в рюкзаке принесла, ха ха;)

ах да, слопала одну таблетку Табекса (вообще неизвестно зачем, видимо просто так) после обеда. Очень непонятный и необъяснимый шаг.

Настрой пока очень твердый и уверенный. Сама себе не верю ...

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.215
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уф.. вот и закончились первые сутки без никотина.
Замечено: по привычке встать и пойти курить на работе желания не было;
Одолели мысли "какая я молодец что не курю уже час, два и так далее" конкретный отчет времени своей борьбы.
Курить впринципе не хотелось, Мысли "надо затянуться" посетили один раз ближе к вечеру.
Коллег-курильщиков предупредила, чтобы не звали с собой на улицу. Странно, но даже никаких ухмылок и усмешек не было. Как то сострадальчески с пониманием отнеслись.
Один раз вышла на улицу в течении рабочего дня (захотелось таки вдохнуть свежий осенний воздух). Три раза обошла здание вокруг. Про сигареты мысли не появились, но запыхалась.

Домой пришла жутко радостная, как будто пятерку в рюкзаке принесла, ха ха;)

ах да, слопала одну таблетку Табекса (вообще неизвестно зачем, видимо просто так) после обеда. Очень непонятный и необъяснимый шаг.

Настрой пока очень твердый и уверенный. Сама себе не верю ...
Умничка! Горжусь тобой! Если что-то накатит - беги в Скорую!

Лилия Николаевна

Команда форума
Штурман
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
20.215
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зовут тебя как? Я Лилия.

Tram

Наблюдатель
Реакции
79
Не курю с
07.09.2021
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зовут тебя как? Я Лилия.
Зовут меня Лена. Спасибо за поддержку :) Для меня этот форум что-то очень новое и неизведанное) Очень здорово что так можно поддерживать друг друга , и правда, не ожидала такого теплого приема) Психологически действительно проще становится переживать эти дни, рассуждая вслух и читая советы

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)