"Первая победа" (1 месяц) Найти себя в себе.

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Фсё, я ушёль). Опять голова разболелась.
Вообще часто стала голова болеть и я естественно сразу таблетку, врач ругаИтся.
Посмотрю чего-нибудь умного, чтобы нашим философам оппонировать достойно "как космические корабли бороздят просторы вселенной"
Всем заранее - доброй ночи!
@Mr.Voツ︎ остался без смайлика :p
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, Ром.
Хотела спросить всё, как вечер с друзьями прошёл?
Чем в конечном итоге запивали и как себя чувствовал?
Привет, Ален!
Спокойно посидели, товарищ изъявил желание то же пить безалкогольное пиво с креветками ( купил специально ему алкогольное и предложил, но что то он отказался). В итоге безалко вечеринка вышла. По паре безалкогольных пива прошлись. Напиток этот редкое говно, во всяком случае БАД, который мы пили. В итоге на сок томатный перешёл :)
Досмотрели футбол ( Аргентина где победила и ушли они ) скучно. Не поспорили даже :)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Фсё, я ушёль). Опять голова разболелась.
Вообще часто стала голова болеть и я естественно сразу таблетку, врач ругаИтся.
Посмотрю чего-нибудь умного, чтобы нашим философам оппонировать достойно "как космические корабли бороздят просторы вселенной"
Всем заранее - доброй ночи!
@Mr.Voツ︎ остался без смайлика :p
Береги себя :)
Чё то надоело про алко слушать всякое, образовываться. Вижу, что уже ничего нового практически не могу найти.
Решил ещё что нибудь послушать - послушал вот этого товарища - прикольный. Думаю, может теорию игр в его исполнении прослушаю.
Вот ещё про животных и иерархию слушал, то ж ничего.
 
Последнее редактирование:

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже на гадание. Или толкование карт
Невозможно ответить однозначно на вопрос "исцелит сила мысли болезнь или нет", с одной стороны только она без лекарств, необходимой еды, режима сна, ещё кучи вещей необходимых для лечения, по типу "буду лежать и думать", конечно нет. Но всего лечения и знания о том, что болезнь будет излечена, без этого типа это невозможно, будут остаточные явления, буду страшно страдать, горы медикаментов и строгая диета, могут не давать ни каких положительных результатов.
Вот человеку сказали, его гайморит хронический, он так и живёт десятилетиями, боится прокалывать и "лечится" антибиотиками. Мне поставили такой же диагноз, типа раз в год, всю жизнь, точно надо будет ходить на процедуры, моя мысль, что за глупость, семь проколов подряд, три года отслеживания, прошло лет десять, я забыла что у меня был гайморит, а мой знакомый так и живёт ненавидя лето и жару.
Кстати, толкование карт это психология в чистом виде, успокаивает тревожность перед будущим.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Физик, в душе лирик... Может маешься, что работа не для сердца? Нет вариантов поменять?
Есть вариант научиться быстро-быстро выполнять работу. Например, к обеду. А потом заниматься музыкой или чем-то еще.
Это реально, нужно только завести полезную привычку с самого утра работать как монстр ) Всё сделал - и отдыхай.

Не поняла вот это - постоянно не курю, но как выпью начинаю ... и продолжаешь потом или только под алкоголем куришь?
Потом продолжаю после алкоголизации... Могу неделю покурить, потом опять бросаю...
Лучший способ ушатать нервную систему )
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Всем, доброе утро или другое время суток.

Разболелась сильно, наверно сегодня пик будет, температура ночью была 39.2, сейчас 37.8. Странно, но болит кошмарно только голова и ночью горло кололось иголками, а сейчас вообще норм. Ничего не понимаю...
Ну и естественно тело ломит, но это темпа.
Быстренько...
Всем отвечу развёрнуто, естественно, не сегодня.
Быстренько только

@Сарма , термин "иная" действует в обоих направлениях и я естественно принимаю твои ответы, но есть "понимать", "принимать" (для тебя, но не для себя) соглашаться (я - нет), ну и отпустим понятия применять пока))
А для того, чтобы увидеть твои ответы "с твоей волны", нужны данные.
Будешь молчать, я не смогу о тебе вообще ничего услышать, но это не значит, что для меня картинка не проявляется. Прямо прорыв был вчера, когда ты запостила спойлер про Диспензу. Близкая российская подруга его фанат и вот этим летом несколько раз разговаривали и да, естественно, что я потом про него и его семинары и его отсылки к квантовой физике" читала)). Остальное потом)



@Котофей , ты интересный форумчанин и с тобой полезно будет общаться (надеюсь взаимно). Будет время - всегда рада видеть в своём дневнике и.... не пей)
Вчера ночью слушала очередную лекцию учёного с доказательной физической основой об алкоголизме - всё так не просто, шо пипец), но одно точно "чем дальше в лес, тем толще партизаны"))
И да, вскользь и о никотине , как о паве, тоже читала не раз и ты прав - часто бросать курить ещё хуже, чем реже (надеюсь ты поймёшь это правильно). И там даже не НС, а для всего организма, как поезд разгоняется и ты постоянно дёргаешь стоп-кран. Лучше не баловаться, а с чувством с толком и навсегда.



@Pоман , спасибо за "береги себя"))

И уфь и тыщ и тыц и вот вообще все эмоции с салютом. Это я по поводу второго ролика - Вячеслав Дубынин.
Для меня это уровень Бога, вот правда. Именно благодаря ему я начала интересоваться - что я такое, как устроен человек, как он любит повторять "стать осознанным пользователем своего тела и конечно же своего мозга"
Количество его лекций, которое я переслушала исчисляются сотнями часов (и естественно этот ролик я слушала и там есть о мной ранее упомянутом "голом землякопе".

Да, он не самый знаменитый учёный-практик в области мозга, но его подача научного материала, которая чётко рассчитана на аудиторию поражает. В ютубе есть и курс лекций для студентов МГУ и много интервью с блогерами (реально захватывающие и очень понятные). Очень много узнала о себе и людях.

А если уже разбираться, как реально работает наш мозг, есть именно научные лекции с объяснением например как возникает электрохимический разряд между нейронами (химический понятно - это наши нейромедиаторы, проще дофамин, сератонин, адреналин и кучища других), а вот с какого перепуга вдруг появляется электричество и сравнимо ли оно оно с током.
Постепенно шаг за шагом, пробираясь через новые знания становилось с каждым разом всё понятнее. Но мне конечно ещё как до Африки пешком!

Меня спрашивают - а зачем тебе это надо.
Я думала .... вот такое не совсем корректное сравнение - устройство автомобиля, за которым ты ездишь. Что-то поломалось и ты или едешь и отдаешь специалистам, которые ремонтируют или обращаешься к "соседу-умелые ручки" и он предполагает куда бацнуть или лезешь сам в литературу и изучаешь устройство.
Но... машины ты меняешь в течении жизни, да и это не самая первостепенная задача бытия, а вот со своим организмом и прежде всего наиглавнейшим органом - мозгом (хотя это мы придаток мозга по сути) ты рождаешься и до смерти каждую секунду. Понимать, что с тобой происходит, как ты можешь помочь, что приглушить и с чем бежать к врачам (потому что понятно стать всеми медиками- специалистами ты не сможешь) это правильно)

Да и к тому же это и правда ужасно интересно!
В общем всеми двадцатью пальцами рук и ног за этого учёного, а для меня ещё и супер-депрессанта и снотворного и дофамина и вообще.
Ну фсё - оды воспела!

Зы. Я даже всю его биографию изучала, начиная от школы и сколько детей и тыды и тыпы! Такие люди реально один на миллионы.

По поводу первого ролика Савватеева, ага видела на просторах ютуба,( математикам - респект и да реально царица наук и для меня все короли мира!), но руки точно не дошли. Я себя уже бью, потому что хочу и то и это и распределяю - слушать и читать (и читать и книги и статьи), но всё равно часто прыгаю. Нет системности.

И знаешь, мне кажется тебе должно понравится, раз ты смотришь настолько разнообразную информацию вот эти ролики.
Здесь конечно интервью, а не лекция, но супер-гипер-интереснющая и с каждой минутой только ловить челюсть остаётся, насколько есть открытия в области медицины. Не 15 минут конечно, но можно разбить на несколько прослушек.


Если понравится есть такой же ролик сенсации 2020 года тоже Шихман с Колмановским.

Ну вот кратенько, в двух словах и сократила мысль :p
 
Последнее редактирование:

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Надо было разбить конечно...
Наш мозг отвергает такое количество букв разом((
Ну да ладно, спишем на то, что несёт в температуре)
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Алёна! :dance::676866858:
Я тут мимо пробегал
ezgif-3-67d7d6235e.gif

Смотрю, ты тут уже такую деятельность развернула! :facepalm::thumbsup:
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Здравствуй, Алёна! :dance::676866858:
Я тут мимо пробегал Посмотреть вложение 1722370
Смотрю, ты тут уже такую деятельность развернула! :facepalm::thumbsup:
Это я ещё зеленая и лысая???:eek: , в смысле не белая и пушистая))

Добрый день, Геннадий !:kiss:
Забегай в гости) Это мой домик, от "рации" тоже где-то надо отдыхать)
 
  • Love
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это я ещё зеленая и лысая???:eek: , в смысле не белая и пушистая))

Добрый день, Геннадий !:kiss:
Забегай в гости) Это мой домик, от "рации" тоже где-то надо отдыхать)
Хорошо, забегу, только выспаться надо, рано встал, а, сейчас, размаривает...:sleep:
Так что, до скорых встреч в эфире, а тебе скорейшего выздоровления! :wavespin::thumbsup::676866858:
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Хорошо, забегу, только выспаться надо, рано встал, а, сейчас, размаривает...:sleep:
Так что, до скорых встреч в эфире, а тебе скорейшего выздоровления! :wavespin::thumbsup::676866858:
Давай вместе ... спать!
Я тоже часа три за ночь, не знаю можно ли это назвать, спала)
А я говорила - КАКАО!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lёnа88, Прочла, что могу сказать добро пожаловать на духовный уровень, переболеешь и всё будет хорошо. Мне было страшно, когда огромная масса научных практических знаний схлопнулось, а потом развернулось заново и пошло расширяться(не хватает слов чтоб описать, у меня об этом очень много информации, но это только мой путь изменений). Первое, не спеши, у тебя на всё хватает времени :)
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, доброе утро или другое время суток.

Разболелась сильно, наверно сегодня пик будет, температура ночью была 39.2, сейчас 37.8. Странно, но болит кошмарно только голова и ночью горло кололось иголками, а сейчас вообще норм. Ничего не понимаю...
Ну и естественно тело ломит, но это темпа.
Быстренько...
Всем отвечу развёрнуто, естественно, не сегодня.
Быстренько только

@Сарма , термин "иная" действует в обоих направлениях и я естественно принимаю твои ответы, но есть "понимать", "принимать" (для тебя, но не для себя) соглашаться (я - нет), ну и отпустим понятия применять пока))
А для того, чтобы увидеть твои ответы "с твоей волны", нужны данные.
Будешь молчать, я не смогу о тебе вообще ничего услышать, но это не значит, что для меня картинка не проявляется. Прямо прорыв был вчера, когда ты запостила спойлер про Диспензу. Близкая российская подруга его фанат и вот этим летом несколько раз разговаривали и да, естественно, что я потом про него и его семинары и его отсылки к квантовой физике" читала)). Остальное потом)



@Котофей , ты интересный форумчанин и с тобой полезно будет общаться (надеюсь взаимно). Будет время - всегда рада видеть в своём дневнике и.... не пей)
Вчера ночью слушала очередную лекцию учёного с доказательной физической основой об алкоголизме - всё так не просто, шо пипец), но одно точно "чем дальше в лес, тем толще партизаны"))
И да, вскользь и о никотине , как о паве, тоже читала не раз и ты прав - часто бросать курить ещё хуже, чем реже (надеюсь ты поймёшь это правильно). И там даже не НС, а для всего организма, как поезд разгоняется и ты постоянно дёргаешь стоп-кран. Лучше не баловаться, а с чувством с толком и навсегда.



@Pоман , спасибо за "береги себя"))

И уфь и тыщ и тыц и вот вообще все эмоции с салютом. Это я по поводу второго ролика - Вячеслав Дубынин.
Для меня это уровень Бога, вот правда. Именно благодаря ему я начала интересоваться - что я такое, как устроен человек, как он любит повторять "стать осознанным пользователем своего тела и конечно же своего мозга"
Количество его лекций, которое я переслушала исчисляются сотнями часов (и естественно этот ролик я слушала и там есть о мной ранее упомянутом "голом землякопе".

Да, он не самый знаменитый учёный-практик в области мозга, но его подача научного материала, которая чётко рассчитана на аудиторию поражает. В ютубе есть и курс лекций для студентов МГУ и много интервью с блогерами (реально захватывающие и очень понятные). Очень много узнала о себе и людях.

А если уже разбираться, как реально работает наш мозг, есть именно научные лекции с объяснением например как возникает электрохимический разряд между нейронами (химический понятно - это наши нейромедиаторы, проще дофамин, сератонин, адреналин и кучища других), а вот с какого перепуга вдруг появляется электричество и сравнимо ли оно оно с током.
Постепенно шаг за шагом, пробираясь через новые знания становилось с каждым разом всё понятнее. Но мне конечно ещё как до Африки пешком!

Меня спрашивают - а зачем тебе это надо.
Я думала .... вот такое не совсем корректное сравнение - устройство автомобиля, за которым ты ездишь. Что-то поломалось и ты или едешь и отдаешь специалистам, которые ремонтируют или обращаешься к "соседу-умелые ручки" и он предполагает куда бацнуть или лезешь сам в литературу и изучаешь устройство.
Но... машины ты меняешь в течении жизни, да и это не самая первостепенная задача бытия, а вот со своим организмом и прежде всего наиглавнейшим органом - мозгом (хотя это мы придаток мозга по сути) ты рождаешься и до смерти каждую секунду. Понимать, что с тобой происходит, как ты можешь помочь, что приглушить и с чем бежать к врачам (потому что понятно стать всеми медиками- специалистами ты не сможешь) это правильно)

Да и к тому же это и правда ужасно интересно!
В общем всеми двадцатью пальцами рук и ног за этого учёного, а для меня ещё и супер-депрессанта и снотворного и дофамина и вообще.
Ну фсё - оды воспела!

Зы. Я даже всю его биографию изучала, начиная от школы и сколько детей и тыды и тыпы! Такие люди реально один на миллионы.

По поводу первого ролика Савватеева, ага видела на просторах ютуба,( математикам - респект и да реально царица наук и для меня все короли мира!), но руки точно не дошли. Я себя уже бью, потому что хочу и то и это и распределяю - слушать и читать (и читать и книги и статьи), но всё равно часто прыгаю. Нет системности.

И знаешь, мне кажется тебе должно понравится, раз ты смотришь настолько разнообразную информацию вот эти ролики.
Здесь конечно интервью, а не лекция, но супер-гипер-интереснющая и с каждой минутой только ловить челюсть остаётся, насколько есть открытия в области медицины. Не 15 минут конечно, но можно разбить на несколько прослушек.


Если понравится есть такой же ролик сенсации 2020 года тоже Шихман с Колмановским.

Ну вот кратенько, в двух словах и сократила мысль :p
Привет живчик наш! 🤗
Отставить болеть (как товарищи офицеры говорят) - выздоравливай давай, нас ждут великие дела!)
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
@Lёnа88, Прочла, что могу сказать добро пожаловать на духовный уровень, переболеешь и всё будет хорошо. Мне было страшно, когда огромная масса научных практических знаний схлопнулось, а потом развернулось заново и пошло расширяться(не хватает слов чтоб описать, у меня об этом очень много информации, но это только мой путь изменений). Первое, не спеши, у тебя на всё хватает времени :)
Ну да, некоторые научные открытия схлапываются, но потом появляются новые версии - так идёт прогресс и эволюция а вот библия и коран неизменны веками, но не хочу о вере и религии - здесь вот точно дело каждого принимать или нет.
И да, я поняла, что схлапывания и развертывания произошли у тебя и предположительно должны быть у каждого, после достижения какого-то уровня)
 
Последнее редактирование:

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lёnа88 у тебя была мысль (когда про отшельников), что "счастье" внутри человека (или нет).

Мысль не идёт (после бассейна и бани - в нирване), поэтому коротко и попроще.

1. Чтобы испытать счастье допустим от моря - не обязательно сразу ехать на море. Можно вспомнить как было в прошлый раз (море) или помечтать/ощутить себя в будущей поездке.

То есть запомнив ощущение счастья сегодня - человек может его условно вызвать завтра.

Запомнилось, что когда стрес выбрасывает какую-то хрень в кровь - наши несчастные клетки плавают в этой фигне и не особо радуются.

Отсюда вывод - меньше стресса, больше радости. Клетки довольны.

2. Датчики гормона предвкушения радости забиваются / огрубляются никотином, алкожижей, мусорной едой и информацией.

И чтобы после них просто порадоваться простым вещам - надо сильно постараться.

Вывод: нет убийце лошадей и хомячков, алкожиже - больше радости от простой жизни (наверное).

Тут попонятнее

3. Аскеза. Тут у меня буквы кончились. Но слово - красивое.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу