"Первая победа" (1 месяц) Найти себя в себе.

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бе-бе-бе!
Бац-бац и в "молоко!! опять жиж.
Помнишь про "голого землекопа"?:D
У кого и какие ассоциашки вперёд плыгают)
Два больших полушария (выпуклости?) это что? Вернее это где?
Не правильно!
2 больших полушария ( это не 3+) головного мозга.
Погладить по головке, имелось в виду :p
Слишком длинный ассоциативный ряд и сильно сюжет закручен, тащ майор милая барышня!:smoke:
Нам бы чего попроще ( и не обязательно 3+) ... :rolleyes:
Зы. Хотя я жуть как не люблю, когда касаются волос!
Ну странно конечно... А каких мест любишь чтобы касались? Обычно людям нравится, когда их глядят по головке)
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Нам бы чего попроще ( и не обязательно 3+) ... :rolleyes:
Вот сегодня утром, пока завтракала, слушала лекцию и потом читала комменты под этим роликом.
Там один товарищ завернул мысль в спираль, приблизительно вот так
Не хочу быть лежачим камнем, под который не течёт вода.
Ваше НОВОЕ видео запустило работу структур среднего мозга, чёрной субстанции, вентральной покрышки, и, в результате, выработалась замечательная молекула дофамина.
Этот нейромедиатор подкрепил мою программу любопытства, которая связана с программой саморазвития.
Теперь, я постараюсь, не превратить Вашу работу в информационный фаст-фуд, и обойти находящуюся между центрами кратковременной и долговременной памяти, антиспам программу. Поэтому помогу своим нейросетям, добрать дополнительные положительные эмоции, с помощью деятельности задней части лобной коры, которая занимается управлением моих мышц и тонкой моторикой пальцев, напечатав этот комментарий, чтобы они не искали альтернативные источники положительных эмоций, которые могут сформировать различные зависимости и уменьшу вероятность возникновения депрессии.
Поскольку мой мозг способен получать положительные эмоции не только от происходящего в окружающем мире, но и от перебирания имеющихся мыслей, увеличу активность дофаминовых нейронов, отростки которых в большом количестве находятся в коре больших полушарий, путём наполнения информационно-речевой модели мира.
Позитивный результат от тонких синаптических модификаций, изменений контактов между нервными клетками головного мозга, помогает мне заблаговременно адаптироваться к изменениям окружающей среды и учитывать информацию в дальнейшем поведении.
Благодарю Вас, что делаете мой мозг более информированным, поведение точнее и адекватнее.
,

а одна барышня в свою очередь прокомментировала этот комментарий (ага, тавтология))

Мне муж такие занудные любовные письма писал. Я их не читала и просто сказала, короче, ближе к телу - когда секс уже? ))) Смотрите, не спугните свою даму такой пургой. Удачи!
Повеселили короче... ВСЕ!
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
А ролик, кстати, коротенький и реально интересный.

@08.08.2018NS , это что мы пару дней назад обсуждали, про зависимости - все, в том числе и игромания и интернет и конечно же наши, с этого форума.

Для ЛЛ (лиги ленивых) можно послушать с девятой по четырнадцатую минуту, там именно чётко для нас и по делу.

 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне муж такие занудные любовные письма писал. Я их не читала и просто сказала, короче, ближе к телу - когда секс уже? ))) Смотрите, не спугните свою даму такой пургой. Удачи!
:rofl:
Ну так права барышня-то на все 100...
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl:
Ну так права барышня-то на все 100...
Вот фразы великих по этому поводу:
images (7).jpeg
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
:rofl:
Ну так права барышня-то на все 100...
Это вначале хочется "только заснуть", а потом то хочется " чтобы было и проснуться с кем" :p
Фразу же эту знаешь?
Ты меня испугал, что я сложно изъясняюсь! :cold: :D
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ролик, кстати, коротенький и реально интересный.

@08.08.2018NS , это что мы пару дней назад обсуждали, про зависимости - все, в том числе и игромания и интернет и конечно же наши, с этого форума.

Для ЛЛ (лиги ленивых) можно послушать с девятой по четырнадцатую минуту, там именно чётко для нас и по делу.

Дубынин one love
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Обычно людям нравится, когда их глядят по головке)
Если касаться:rolleyes: опять ассоциаций, то мужчины наверно гораздо больше)):rofl:

А вот я не знаю почему, если кто-то дотрагивается, реально психует, но это не идёт конечно речь когда в личных отношениях. Наверно так мозг держит личное пространство))
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Ладно, поработала и "на вход" и "на выход" ( кто слушал ролик, тот поймёт), а вовсе не то что вы подумали!:D

Надо и реал порадовать))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Конечно слушаю! Я тут уже половине форума мозги проел с лекциями Вячеслава))
Я значит оказалась в другой половине... меньшей!
Ура, знаю больше фанатов Дубынина, хотя им сложно не восхищаться.
А ты всё подряд у него слушаешь?
Я уже писала, интересуюсь всем что связано с работой мозга и в первую очередь конечно память.
А Константина Анохина не слушал?
А Сергея Савельева? Если да, то как к нему относишься?
Сразу напишу про Черниговскую, популярна просто очень. Тоже много слушала, особенно раньше, но не фанат её.
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я значит оказалась в другой половине... меньшей!
Ура, знаю больше фанатов Дубынина, хотя им сложно не восхищаться.
А ты всё подряд у него слушаешь?
Я уже писала, интересуюсь всем что связано с работой мозга и в первую очередь конечно память.
А Константина Анохина не слушал?
А Сергея Савельева? Если да, то как к нему относишься?
Сразу напишу про Черниговскую, популярна просто очень. Тоже много слушала, особенно раньше, но не фанат её.
Алëна, хто все эти люди? 🙄
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я значит оказалась в другой половине... меньшей!
Ура, знаю больше фанатов Дубынина, хотя им сложно не восхищаться.
А ты всё подряд у него слушаешь?
Я уже писала, интересуюсь всем что связано с работой мозга и в первую очередь конечно память.
А Константина Анохина не слушал?
А Сергея Савельева? Если да, то как к нему относишься?
Сразу напишу про Черниговскую, популярна просто очень. Тоже много слушала, особенно раньше, но не фанат её.
В своё время у Дубынина почти все пересмотрел, в том числе двухчасовые записи лекций) Сейчас для обновления некоторых вопросов точечно пересматриваю. Он прекрасный рассказчик, каждый раз страдаю, что у меня в универе таких преподов не было.
Анохина и Савельева не слушал, но видимо исправлю это досадное недоразумение :)
Татьяна Владимировна тоже хороша, но давно не читал/слушал. Она вроде довольно активно с лекциями сейчас ездит/ездила.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Алëна, хто все эти люди? 🙄
Юр, вот сейчас не буду, как всегда прикалываться, а вдруг и тебя зацепит и ещё кто-то прочитает.
Про Дубынина понятно.

Константин Анохин (помнишь я писала, что конечно Дубынин не самый известный учёный в области нейробиологии и физиологии и особенно практик, он великолепнейший педагог) вот как раз для меня самый яркий из известных.

Ученый в третьем поколении, знаменитейший дед Пётр Анохин, мама Константина - Ирина Анохина (кстати по нашему профилю
специалист в области фундаментальных проблем психических заболеваний, алкоголизма и наркомании, академик РАН (2013).

ну и сам Константин это конечно гений своего рода.
Он гораздо сложнее слушается, чем Дубынин, но это тот ученый, который всю абсолютно жизнь работал над исследованием прежде всего памяти. Блиииин, а как все нейроны встают на дыбы, когда он рассказывает о связи мозга, души, сознания, то о чем говорила Сарма, что не понять словами и что ещё не описано научным языком.
Это правда шедеврально, но с него не надо начинать путь, сложно.

Савельев это трындец!!! Ученый который весь мозг перебрал физически пальцами и весь халат, так сказать в крови. Но такой хайповый и не однозначный. Я просто общалась с его фанатом, кстати ещё моложе меня и он чуть не порвал меня как "тузик грелку", когда я только сказала мяу против))
А стычки Савельева и Дробышевского (помнишь Буся писала о втором в сотке и постила ролик) взорвали интернет.
Хотяяя, щас меня закидают тапками знатоки в его теории церебрального сортинга (я сейчас о Савельеве) я вижу разумное зерно.:p

Черниговская популярна, она тоже нейробиолог, но первоначально лингвист и очень много со стороны музыки, искусства и подобное преподносит, но слушается легко. Для меня последняя в этом списке.

Есть ещё парочка интересных очень, но потом.

Вдруг кто-то заинтересуется!

Это я опять - сработала на вход и выход)):wub:
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юр, вот сейчас не буду, как всегда прикалываться, а вдруг и тебя зацепит и ещё кто-то прочитает.
Про Дубынина понятно.

Константин Анохин (помнишь я писала, что конечно Дубынин не самый известный учёный в области нейробиологии и физиологии и особенно практик, он великолепнейший педагог) вот как раз для меня самый яркий из известных.

Ученый в третьем поколении, знаменитейший дед Пётр Анохин, мама Константина - Ирина Анохина (кстати по нашему профилю


ну и сам Константин это конечно гений своего рода.
Он гораздо сложнее слушается, чем Дубынин, но это тот ученый, который всю абсолютно жизнь работал над исследованием прежде всего памяти. Блиииин, а как все нейроны встают на дыбы, когда он рассказывает о связи мозга, души, сознания, то о чем говорила Сарма, что не понять словами и что ещё не описано научным языком.
Это правда шедеврально, но с него не надо начинать путь, сложно.

Савельев это трындец!!! Ученый который весь мозг перебрал физически пальцами и весь халат, так сказать в крови. Но такой хайповый и не однозначный. Я просто общалась с его фанатом, кстати ещё моложе меня и он чуть не порвал меня как "тузик грелку", когда я только сказала мяу против))
А стычки Савельева и Дробышевского (помнишь Буся писала о втором в сотке и постила ролик) взорвали интернет.
Хотяяя, щас меня закидают тапками знатоки в его теории церебрального сортинга (я сейчас о Савельеве) я вижу разумное зерно.:p

Черниговская популярна, она тоже нейробиолог, но первоначально лингвист и очень много со стороны музыки, искусства и подобное преподносит, но слушается легко. Для меня последняя в этом списке.

Есть ещё парочка интересных очень, но потом.

Вдруг кто-то заинтересуется!

Это я опять - сработала на вход и выход)):wub:
Понятно)
Как всегда детально и глубоко в вопросе! :rolleyes:
И что сынку, помогли тебе твои ляхи реально помогает тебе это всё?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу