"Первая победа" (1 месяц) Найти себя в себе.

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Понятно)
Как всегда детально и глубоко в вопросе! :rolleyes:
И что сынку, помогли тебе твои ляхи реально помогает тебе это всё?
Я же про алкоголизм недавно начала и знания не значат применение.
Я выше где то писала - знать, понимать, принимать и применять это разные стадии.
А так да -я спокойно запоминаю 12-ти значные номера телефонов, 16 значные банковских карт, знаю, какие виды памяти у меня работают лучше и чем пользоваться при каком-то изучении.
Это так сказать не фастфудные знания, но так как у меня "голубое пятно сияет голубее, чем у тебя" :pдобираю и из быстросладкого конечно много.
Блин, уже перегрев на сегодня. Давайте о сексе, а то на вирт чат уйду)):rofl:
 

Юрий Долгорукий

Весне все возрасты покорны...
Сообщения
33.731
Реакции
73.724
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, уже перегрев на сегодня. Давайте о сексе, а то на вирт чат уйду)):rofl:
Это открытая площадка)
Тут и так смотрю заходят люди, видимо хотят тематически побеседовать, посмотрят, как мы с тобой общаемся, и молча уходят... :giggle:
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Это открытая площадка)
Тут и так смотрю заходят люди, видимо хотят тематически побеседовать, посмотрят, как мы с тобой общаемся, и молча уходят... :giggle:
А у нас разностороннее общение, мы хоть где можем пощекотать свои ... ну ты помнишь что:D
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Юр, вот сейчас не буду, как всегда прикалываться, а вдруг и тебя зацепит и ещё кто-то прочитает.
Про Дубынина понятно.

Константин Анохин (помнишь я писала, что конечно Дубынин не самый известный учёный в области нейробиологии и физиологии и особенно практик, он великолепнейший педагог) вот как раз для меня самый яркий из известных.

Ученый в третьем поколении, знаменитейший дед Пётр Анохин, мама Константина - Ирина Анохина (кстати по нашему профилю


ну и сам Константин это конечно гений своего рода.
Он гораздо сложнее слушается, чем Дубынин, но это тот ученый, который всю абсолютно жизнь работал над исследованием прежде всего памяти. Блиииин, а как все нейроны встают на дыбы, когда он рассказывает о связи мозга, души, сознания, то о чем говорила Сарма, что не понять словами и что ещё не описано научным языком.
Это правда шедеврально, но с него не надо начинать путь, сложно.

Савельев это трындец!!! Ученый который весь мозг перебрал физически пальцами и весь халат, так сказать в крови. Но такой хайповый и не однозначный. Я просто общалась с его фанатом, кстати ещё моложе меня и он чуть не порвал меня как "тузик грелку", когда я только сказала мяу против))
А стычки Савельева и Дробышевского (помнишь Буся писала о втором в сотке и постила ролик) взорвали интернет.
Хотяяя, щас меня закидают тапками знатоки в его теории церебрального сортинга (я сейчас о Савельеве) я вижу разумное зерно.:p

Черниговская популярна, она тоже нейробиолог, но первоначально лингвист и очень много со стороны музыки, искусства и подобное преподносит, но слушается легко. Для меня последняя в этом списке.

Есть ещё парочка интересных очень, но потом.

Вдруг кто-то заинтересуется!

Это я опять - сработала на вход и выход)):wub:
Привет!
Спасибо, записал. Буду получать дофамин от прослушивания :)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Всем, привет. Меня зовут Алёна, 34 года). Как на сз прямо))

Созрела до дневника, хотя хотела завести с первого дня. Решила написать всё откровенно и не натягивать на себя розовое пальто.
Это ещё, чтобы и для того, когда покажется, да и совсем я и не совсем - всегда был перед глазами эта текст.

Сегодня третья трезвая пятница, во-всяком случае уже пол дня прошло. 17 дней трезвости с форумом.
Я, наверно, одна из немногих на этом форуме, кто пришёл сюда именно трезветь, а не бросать попутно и курить или наоброт.
Никотин конечно пару раз пробовала, ещё в подростковом возрасте, но для меня это наверно очень слабый был эффект, не втянулась.
Зато алкоголизм, быстро развивающийся и по полной.
Первый раз попробовала этанол уже поздно по современным меркам, 18-ти лет назад, около 16-ти лет мне было.
И опять же, первое шампанское быстро стало не интересно, вино тоже не напиток для леди и сразу перешла на крепкие напитки.
К 27 годам, то есть через 11 лет употреба начала уже опохмеляться по утрам, дальше больше.

Любую гулянку использовала только стартом для продолжение.
Да и не интересно мне стало пить в обществе, надо пытаться сохранять лицо, а если пить как другие, вообще не брало. Мозг требовал куража и цыганей с медведЯми. Были и хитрости с выходом на свежий воздух и за углом быстрыми глотками прямо из бутылки, пронесенной в этот ресторан и даже в туалете...
Пару раз после таких феерий, чуть не попала в очень неприятные ситуации и мудренько решила, что самый прекрасный собутыльник и весельчак находится прямо передо мной, непосредственно в зеркале.
Вот здесь уже начались запои, трёх-четырех дневные, несколько раз были по "выпил-упал", после этого ещё неделю асфальт на улице стремился меня поцеловать. Ходила, как робот, стараясь полностью себя контролировать.
Знаю, что некоторые скажут, что это за запои по 3-4 дня, люди пьют месяцами.
Я не умею терпеть психологическую боль, от слова абсолютно. Физический болевой порог очень высокий, вот прямо очень, а вот с мозгами совсем бяда... И через 4 дня у меня организм уже всё, абсолютно не принимал. Его туда, а он оттуда. Здесь и бессоные ночи и все остальные прелести выхода.
Спасалась и капельниками и выходом на понижении и по ночам тремором всего тела, не говоря о руках.

Были и суицидальные мысли... Была и попытка...

Очень хочу перестать бояться себя. Эта вечная неуверенность, что опять будет вечер и опять я обнаружу себя с рюмкой в руке. Друзья скорее всего догадываются, но не придают особо значения. Все пьют, а я продолжаю тем более дома одна.

Реально страшно, что мной управляет всё больше и больше вторая личность и она становится всё изворотливее и умнее, а меня осознанной всё меньше и меньше, как будто растворяюсь.

Перечитала кучу информации. Вообще люблю научно-популярную литературу и особенно всё, что касается мозга.
Но вот пока никак... Всё понимаю, хочу, но не умею и не могу.

Даю себе слово раз за разом, проходит время и становится так жутко скучно, комок животе, голова разрывается от неосознанного страха и "гори всё огнем."
Одна не справляюсь. Вот пришла в вам. Тусю в сотке-марафоне постоянно. Подержите за меня кулачки, чтобы получилось.

Очень боюсь предстоящего Рождества. Одна дома не останусь, я это понимаю, смогу ли отказаться от алкоголя в выпивающей компании, не знаю. Станет плохо, выйду на форум, тем более в России с 24-25 декабря нет ещё праздников.

Рада буду всякой поддержке и просто всем-всем-всем!

P.S. Сижу и думаю, отправлять или не отправлять. Ай, была не была. Если уж совсем станет неловко, можно же будет удалить этот пост...
Привет, Ален. Молодец, что в таком возрасте осознала что это путь в никуда, еще вся жизнь впереди и есть шанс прожить ее не в синем тумане. Я сама в 36 лет пришла к этому, с тех пор не пью. Всю тему не читала, так пробежалась, я поняла ты много чего по теме читала, если что могу поделиться ссылками и книгами. Тут главное полная перепрошивка мозга, ведь самое сложное не НЕпить, а жить трезвым. Осознанной трезвости тебе!
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Привет, Ален. Молодец, что в таком возрасте осознала что это путь в никуда, еще вся жизнь впереди и есть шанс прожить ее не в синем тумане. Я сама в 36 лет пришла к этому, с тех пор не пью. Всю тему не читала, так пробежалась, я поняла ты много чего по теме читала, если что могу поделиться ссылками и книгами. Тут главное полная перепрошивка мозга, ведь самое сложное не НЕпить, а жить трезвым. Осознанной трезвости тебе!
Привеееет! Спасибо :676866858:.
А вот вопросы я задавать очень люблю!!!
И полностью согласна, с полной перепрошивкой мозга, это вот прямо моё-моё лекарство.
Обязательно попозже нежно попытаю тебя.
Рада, что зашла, я тебя видела на форуме!

P.S. Тоооолько я начала сочинять в "конкурсной небухашки" связный текст из 7 слов на одну букву, как ты тут же усложнила задание в "порошки":rofl:
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Привеееет! Спасибо :676866858:.
А вот вопросы я задавать очень люблю!!!
И полностью согласна, с полной перепрошивкой мозга, это вот прямо моё-моё лекарство.
Обязательно попозже нежно попытаю тебя.
Рада, что зашла, я тебя видела на форуме!

P.S. Тоооолько я начала сочинять в "конкурсной небухашки" связный текст из 7 слов на одну букву, как ты тут же усложнила задание в "порошки":rofl:
Привет 😁 Вопросы задавай чем смогу как говорится 😁

Игру пока в эту играйте, смотрю на одну букву порошки начали сочинять 😂. Надоест зовите другую поставлю, на первой странице там все игры
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Привет 😁 Вопросы задавай чем смогу как говорится 😁

Игру пока в эту играйте, смотрю на одну букву порошки начали сочинять 😂. Надоест зовите другую поставлю, на первой странице там все игры
Привет ещё раз!
Как будет время, напиши, плиз, что ты делала для прорабатывания раздражения на окружающих, если они не соответствовали представлениям... всем.
То есть, если ты считала, что человек действует - не порядочно, не справедливо, не разумно и так далее.
Может литературу какую-то читала и она вот прямо врезалась и легко легла на дальнейшее поведение?
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Почему вчера была не на связи? Звонил жеж....
Каааак! Ты же звонил то домой, а я на работе мир спасала.
Да и столько время тебя не было, явка провалена, пришлось срочно рацию сожрать!
Так что с тебя телефон (тригодаобещанный) и рация!:D
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.632
Реакции
8.540
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, детективы и триллерочек не зашли ))

Но это ты должна прочитать!
Читал раза два. В третий - буду слушать.
Screenshot_20221219_003241_LitRes Books!.jpg
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Так, детективы и триллерочек не зашли ))

Но это ты должна прочитать!
Читал раза два. В третий - буду слушать.
Посмотреть вложение 1727167
Привееет! Ну вот, это уже гораздо ближе к моему"фасончику". Спасибо.
Прогнала книгу через поиск, видела, что ты предлагал на форуме в разных темах.
Прочитала про автора. Не совсем конечно, то что я читаю, больше чисто психология, но практический подход близок мне.

Доктор Расс Хэррис – всемирно известный специалист в области Терапии принятия и ответственности (АСТ)[1]. Расс получил медицинское образование и работал терапевтом, проявляя все больший интерес к психологическим аспектам здоровья и благополучия своих пациентов, и все меньший – к выписке им лекарств. В конечном счете это привело его к полной профессиональной переориентации. Сейчас доктор Расс работает в двух различных, но взаимодополняющих ролях – психотерапевта и коуча.

В 2015 году по заказу Всемирной организации здравоохранения доктор Расс подготовил протокол управления стрессом для лагерей беженцев, предусматривающий решение максимально широкого круга проблем, включая посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), депрессию и тревожность.

Результаты его успешного применения на практике в лагерях беженцев в Сирии, Уганде и Турции были опубликованы в одном из наиболее авторитетных медицинских журналов мира, The Lancet.

Пробежалась и по скринам страниц, сбрасывал у кого-то, одна заинтересовала.
Если найду сегодня время, попробую связать с научным объяснением через работу мозга.
А ты про книгу Баррет "Как рождаются эмоции. Революция в понимании мозга и управлении эмоциями" не слышал?
Я начинала читать, но отвлеклась и забросила. Тоже очень интересно. Фильмы после неё стала совсем по другому смотреть))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.632
Реакции
8.540
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привееет! Ну вот, это уже гораздо ближе к моему"фасончику". Спасибо.
Прогнала книгу через поиск, видела, что ты предлагал на форуме в разных темах.
Прочитала про автора. Не совсем конечно, то что я читаю, больше чисто психология, но практический подход близок мне.



Пробежалась и по скринам страниц, сбрасывал у кого-то, одна заинтересовала.
Если найду сегодня время, попробую связать с научным объяснением через работу мозга.
А ты про книгу Баррет "Как рождаются эмоции. Революция в понимании мозга и управлении эмоциями" не слышал?
Я начинала читать, но отвлеклась и забросила. Тоже очень интересно. Фильмы после неё стала совсем по другому смотреть))
Предлагал. Никто ещё не прочитал. Но я не сдаюсь! )) У тебя был вопрос про управление эмоциями. Есть четкие практические советы. И интересный подход к вопросу понтмания счастья.

Начал слушать в аудио. Выяснил что автор - мужик. Почему -то думал - женщина.

Про Баррета - не слышал. Поставил в список на просмотр.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Про Баррета - не слышал
А это как раз наоборот!
Лиза Баррет!

Американский психолог и нейробиолог.

Лиза Фельдман Барретт (род. ок. 1963) - выдающийся профессор психологии в Северо-Восточном университете , где она специализируется на аффективной наука .
Она является директором междисциплинарной лаборатории аффективных наук. Вместе с Джеймсом Расселом она является основателем и главным редактором журнала Emotion Review. Барретт получил стипендию Гуггенхайма в области нейробиологии в 2019 г. и премию «Пионер-пионер» от директора Национального института здравоохранения в 2007 г. за изучение того, как мозг создает эмоции.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
@gpp,
Угощайся!
И я не пьююююю! Ура ! Настроение класс, хотца весь мир целуть!
@Тимона обещала тебе скатерть и посуду показать.
Воть до и после.
Еду за город теперь .
А это мой скромный стол был .
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: gpp

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу