"Первая победа" (1 месяц) Найти себя в себе.

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фсё, окончательно напилась уже.
Сегодня ночью начал желудок болеть. Весело конечно, что настораживает, но чот уже как-то и по организму начало пинаться((.
Пора значит было ещё вчера.
Вот с 1.12.2022 и стартую!
Буду героиней, в отеле ол-инклюзив трезвенеческий образ жизни это подвиг):wub:
Посылаю тебе энергию победы! ))

Возьмёшь пару книжек в бумаге? Чтобы всегда было чем подгрузить голову.

Вот ещё* варианты:
Screenshot_20221201_170905_Gmail.jpg

Почему две? Одна основная, другая запасная (вдруг основная не зайдет).

*Мёртвое озеро уже советовал
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В "Монастыре" (сериал) любопытно в 1ой или 2ой серии "стандартный" отдых противопоставляют здравому смыслу
Screenshot_20221201_181803_Chrome.jpg
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, неужели принц)):smug:
Это ты не поверишь, как мне поможет для трезвости дворец, яхта, ну и личный самолёт))
Или ты про томик Алена Карра, Шичко и Мельникова (кто там ещё есть из классиков) и чтение долгими зимними вечерами?)
Тип того.
Смотри как интересно. Что с первым списком мимо, что со вторым)
Рад, что снова не пьёшь. Сил, терпения и холодной головы :)
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Посылаю тебе энергию победы! ))
Добрый день :kiss:
Спасибки, вот думаю, чего так легче сразу стало, а это энергии привалило)

Возьмёшь пару книжек в бумаге? Чтобы всегда было чем подгрузить голову.
А ты читаешь книги в бумаге? Я уже забыла, когда не электронную книжку в руки брала.

Извини, первые пару недель было много знакомств на форуме и забыла как тебя зовут, циферками неудобно кликать, а в профиле имя не обозначено.

Ты знаешь, честно сказать, я уже забыла когда просто художественную литературу читала, только в основном что-то из научно-популярного про мозг (хотя больше слушаю аудиокниги), сейчас вот про алкоголизм интенсивно.
Но все твои советы сохраняю и предыдущие тоже.
Ты вот мне скажи, когда успеваешь всё? И обливания и спорт и работа и книги и сериалы и хобби ?
У меня не получается планирование, надо наверно расписывать по времени и чётко придерживаться.
Ты ведёшь какой-то ежедневник?



Ещё про сон хотела написать.
Помнишь, несколько раз обсуждали, что у многих в небухашке со сном не очень.
Я вот отметила, что пока здесь выпивала, спала как убитая и ночью и днём на пляже и даже в машине вырубалась.
Сегодня второй день не пью и опять всё вернулось - за ночь раз пять или шесть просыпалась.
Алкоголь, как снотворное действует что-ли, психику получается успокаивает?
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
В "Монастыре" (сериал) любопытно в 1ой или 2ой серии "стандартный" отдых противопоставляют здравому смыслу
Посмотреть вложение 1716981
Вот сериалы, в отличие от полезной литературы ем всё подряд!
Но здесь вряд ли посмотрю, уже когда вернусь на хаус)
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Типа принцев не бываить)) Или да или нет):p
Это только девочки могут быть лягушками, а потом "апп" и принцессовна))
Смотри как интересно. Что с первым списком мимо, что со вторым)
Ух какой ты З))
Рад, что снова не пьёшь. Сил, терпения и холодной головы :)
И я радая... пока что)) К месяцу начнёт нести.
И горячего сердца забыл прибавить, ну и крепкой там всякой , дальше упругой...
Ну ладно-ладно, не будем продолжать))
Мы же за трезвость топим, а всякое там.:wub:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реально страшно, что мной управляет всё больше и больше вторая личность и она становится всё изворотливее и умнее, а меня осознанной всё меньше и меньше, как будто растворяюсь.

становится так жутко скучно, комок животе, голова разрывается от неосознанного страха и "гори всё огнем."

Очень боюсь предстоящего Рождества. Одна дома не останусь, я это понимаю, смогу ли отказаться от алкоголя в выпивающей компании, не знаю.
Значит скучно и страшно, страшно и потом скучно. Для начала ты одна целостная личность, второй нет есть тень, её принять, полюбить, не пытаться избавиться, загнать в угол, вывести на свет. Скучно, начни изучать осознанность, книг куча, всё такое интересное, займись рукоделием, выбери жить интересно. Опять же надо восстанавливаться после алко марафонов, изучай что да как, у меня это действо заняло десять лет. А пьющие компании теперь не твои, вы друг друга не поймёте.
Я ушла в запой лет в 14-ть выплыла в 28-мь, не пью 19 лет. Прекращай бояться, страх не позволит быть собой, не допустит осознания отказа, всё у тебя получится. Ценность трезвой жизни в наслаждении этой кристальной ясностью, осознании полноты возможностей в жизни, каждое утро просыпаюсь с благодарностью за новый яркий, увлекательный, прекрасный день :)Да, не сразу я это поняла, алкоголик в пятом поколении, пила всё, закончила пивным алкоголизмом, три года снижала дозу, чтоб не шесть дней в неделю бухать, а два. Есть что спросить, не хочешь на всеобщее обозрение, пиши в личку, постараюсь ответить как можно подробней.
Удачи!
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Значит скучно и страшно, страшно и потом скучно. Для начала ты одна целостная личность, второй нет есть тень, её принять, полюбить, не пытаться избавиться, загнать в угол, вывести на свет. Скучно, начни изучать осознанность, книг куча, всё такое интересное, займись рукоделием, выбери жить интересно. Опять же надо восстанавливаться после алко марафонов, изучай что да как, у меня это действо заняло десять лет. А пьющие компании теперь не твои, вы друг друга не поймёте.
Я ушла в запой лет в 14-ть выплыла в 28-мь, не пью 19 лет. Прекращай бояться, страх не позволит быть собой, не допустит осознания отказа, всё у тебя получится. Ценность трезвой жизни в наслаждении этой кристальной ясностью, осознании полноты возможностей в жизни, каждое утро просыпаюсь с благодарностью за новый яркий, увлекательный, прекрасный день :)Да, не сразу я это поняла, алкоголик в пятом поколении, пила всё, закончила пивным алкоголизмом, три года снижала дозу, чтоб не шесть дней в неделю бухать, а два. Есть что спросить, не хочешь на всеобщее обозрение, пиши в личку, постараюсь ответить как можно подробней.
Удачи!
Спасибо. Я очень люблю ёмкостные сообщения, которые вначале пробегаешь по диагонали, но мозг сразу выхватывает то, за что подсознание автоматически цепляется. Потом уже перечитываю второй и третий раз и как будто проявляются новые буквы, слова и предложения.
Сразу не отвечу, обдумаю.
Я не стесняюсь, наоборот, рада буду если мои вопросы и твои ответы потом кому нибудь помогут в дальнейшем.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.579
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Типа принцев не бываить)) Или да или нет):p
Это только девочки могут быть лягушками, а потом "апп" и принцессовна))

Ух какой ты З))

И я радая... пока что)) К месяцу начнёт нести.
И горячего сердца забыл прибавить, ну и крепкой там всякой , дальше упругой...
Ну ладно-ладно, не будем продолжать))
Мы же за трезвость топим, а всякое там.:wub:
Ну ежели чего-то не знать, то это не значит, что этого не бывает)
Ну пусть это «пока что» длится подольше, глядишь втянешься.
Да, именно) Огня в очах и всего остального!
Я топлю за счастье и здоровый гедонизм;) В алкоголе искать удовольствие бесполезно, но это такая мелочь по сравнению со всеми остальными источниками дофамина и окситоцина ;)
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Ну ежели чего-то не знать, то это не значит, что этого не бывает)
Агась, один из моих любимых афоризмов "отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия"))

Ну пусть это «пока что» длится подольше, глядишь втянешься.
Насчёт втянешься...
Ты знаешь, я проанализировала вот свой последний свой вихрь. Кто был в сотне, по-моему прифигел от моего состояния.
Я так то постоянно поприкалываться люблю и получается быть на позитиве. Три недели трезвости и мир начал меняться.
Реально мне казались все врагами, никто меня не понимает, я сама туплю по максимуму. Если брать состояние в голове, то такая разряженность и ощущение выхода в какую-то другую реальность.
И самое печальное, что я этого хотела. Я не могла уснуть и не давала себе заснуть, казалось что мозг работает чётко и осознанно, но это была не я. Это знаешь, как мозг загонял себя в состояние видоизменения, как при приеме алкоголя.
Мы ведь и без приёма веществ умеем менять своё внутреннее состояние. Это как медитация, только негативная.
Не знаю, поймешь ли ты меня.
Я на этом состоянии полной дисфории ночью купила билеты и забронила гостиницу, хотя час назад ещё и не собиралась.
Ты думаешь, я в тот момент осознавала, что моё состояние не нормальное и я могла бы им управлять? Да фиг там.
Это как силой мысли погасить боль какого-то органа, невозможно...
Хоть наручниками себя пристёгивай...
Хочется верить конечно, что со временем действительно баланс хоть как-то восстановится и будет легче, но вот как пережить это время.
В алкоголе искать удовольствие бесполезно, но это такая мелочь по сравнению со всеми остальными источниками дофамина и окситоцина ;)
Там куча всего ещё помимо этих двух нейромедиаторов. Я Мельникова как раз уже прочитала про нейрофизиологию алкоголизма.
А вчера читала из чего делают алкоголь, помимо пищевых продуктов.
Вот это действительно было открытием.
Там и заинтересовалась, что вообще такое нефть!
Это продукт разложения органических веществ, то есть живых организмов! Никогда об этом не задумывалась.
А синтетический этиловый спирт, который имеет абсолютно ту же формулу, как и тот который в бутылках на полках магазинов, вот как раз является продуктом переработки нефтяного сырья.
Ну это я так - поболтать))
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы ведь и без приёма веществ умеем менять своё внутреннее состояние. Это как медитация, только негативная.
Не знаю, поймешь ли ты меня.
Да, знакомо. Но у меня такое быстро выравнивается.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Добрый день :kiss:
Спасибки, вот думаю, чего так легче сразу стало, а это энергии привалило)


А ты читаешь книги в бумаге? Я уже забыла, когда не электронную книжку в руки брала.

Извини, первые пару недель было много знакомств на форуме и забыла как тебя зовут, циферками неудобно кликать, а в профиле имя не обозначено.

Ты знаешь, честно сказать, я уже забыла когда просто художественную литературу читала, только в основном что-то из научно-популярного про мозг (хотя больше слушаю аудиокниги), сейчас вот про алкоголизм интенсивно.
Но все твои советы сохраняю и предыдущие тоже.
Ты вот мне скажи, когда успеваешь всё? И обливания и спорт и работа и книги и сериалы и хобби ?
У меня не получается планирование, надо наверно расписывать по времени и чётко придерживаться.
Ты ведёшь какой-то ежедневник?



Ещё про сон хотела написать.
Помнишь, несколько раз обсуждали, что у многих в небухашке со сном не очень.
Я вот отметила, что пока здесь выпивала, спала как убитая и ночью и днём на пляже и даже в машине вырубалась.
Сегодня второй день не пью и опять всё вернулось - за ночь раз пять или шесть просыпалась.
Алкоголь, как снотворное действует что-ли, психику получается успокаивает?
Привет!
Ага, после отказа от алко у "профессионалов" сон нарушается :)
Самый яркий пример это развитие белой горячки у профи после марафона на третий день. После финиша, не спят три дня и глюки приходят.
Если правильно разобрался, это происходит из-за того, что алко обладает тормозящим эффектом - депрессант. Связано с угнетением системы ГАМК.
Однако после окончания употребления этанола, ГАМК система компенсирует время в подавленном состоянии и, наоборот, возбуждает человека. Вот он и не может уснуть или спит плохо.
Но это состояние ( плохой сон) временное явление при отказе. Затем, по истечении времени, система ГАМК приходит в порядок и, наоборот, профи отмечают прекрасный сон и бодрое утро.
P.s. Не медик и мог ошибиться в деталях, но в целом, вроде так работает.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Агась, один из моих любимых афоризмов "отсутствие доказательств не является доказательством их отсутствия"))


Насчёт втянешься...
Ты знаешь, я проанализировала вот свой последний свой вихрь. Кто был в сотне, по-моему прифигел от моего состояния.
Я так то постоянно поприкалываться люблю и получается быть на позитиве. Три недели трезвости и мир начал меняться.
Реально мне казались все врагами, никто меня не понимает, я сама туплю по максимуму. Если брать состояние в голове, то такая разряженность и ощущение выхода в какую-то другую реальность.
И самое печальное, что я этого хотела. Я не могла уснуть и не давала себе заснуть, казалось что мозг работает чётко и осознанно, но это была не я. Это знаешь, как мозг загонял себя в состояние видоизменения, как при приеме алкоголя.
Мы ведь и без приёма веществ умеем менять своё внутреннее состояние. Это как медитация, только негативная.
Не знаю, поймешь ли ты меня.
Я на этом состоянии полной дисфории ночью купила билеты и забронила гостиницу, хотя час назад ещё и не собиралась.
Ты думаешь, я в тот момент осознавала, что моё состояние не нормальное и я могла бы им управлять? Да фиг там.
Это как силой мысли погасить боль какого-то органа, невозможно...
Хоть наручниками себя пристёгивай...
Хочется верить конечно, что со временем действительно баланс хоть как-то восстановится и будет легче, но вот как пережить это время.

Там куча всего ещё помимо этих двух нейромедиаторов. Я Мельникова как раз уже прочитала про нейрофизиологию алкоголизма.
А вчера читала из чего делают алкоголь, помимо пищевых продуктов.
Вот это действительно было открытием.
Там и заинтересовалась, что вообще такое нефть!
Это продукт разложения органических веществ, то есть живых организмов! Никогда об этом не задумывалась.
А синтетический этиловый спирт, который имеет абсолютно ту же формулу, как и тот который в бутылках на полках магазинов, вот как раз является продуктом переработки нефтяного сырья.
Ну это я так - поболтать))
Да, чистая физиология, что несёт и раздражаешься. Опять же при отказе из-за разбалансированности нервной системы - процессы возбуждения идут, а торможения нет. Вот человек себя и накручивает. Тупо не может успокоится, т.к. процесс успокоения сломан.
Любая проблема накручивается и накручивается и не забывается, потом другая накладывается. А употребляешь когда, наоборот, процессы торможения преобладают. Вот все проблемы и кажутся несущественными. ( Кажутся - основное слово)
Борются по разному вроде (сам не профи, поэтому только теория)
В АА вроде перепоручают свою волю другому обращаются к высшей силе и вроде отпускает раздражение.
Советуют быть сытым, как понимаю, выделяется дофамин и немного приводит в нормальное состояние процессы торможения/возбуждения.
Медитацию изучить советуют, вроде успокаивает.
Советуют не напрягаться и поменьше эмоций, что бы не раскручивать то, что не сможешь остановить.

А по спирту, ну если он чистый, то все равно из чего он сделан - формула то одна. Делают из всего, но вроде все из органики. Нефть, древесина и т.д. так же органика
 
Последнее редактирование:

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Привет!
Ага, после отказа от алко у "профессионалов" сон нарушается :)
Самый яркий пример это развитие белой горячки у профи после марафона на третий день. После финиша, не спят три дня и глюки приходят.
Если правильно разобрался, это происходит из-за того, что алко обладает тормозящим эффектом - депрессант. Связано с угнетением системы ГАМК.
Однако после окончания употребления этанола, ГАМК система компенсирует время в подавленном состоянии и, наоборот, возбуждает человека. Вот он и не может уснуть или спит плохо.
Но это состояние ( плохой сон) временное явление при отказе. Затем, по истечении времени, система ГАМК приходит в порядок и, наоборот, профи отмечают прекрасный сон и бодрое утро.
P.s. Не медик и мог ошибиться в деталях, но в целом, вроде так работает.
Привет, Рома)
Да, всё верно написал про ГАМК и алкогольный делирий (белочку). Я тоже разбиралась с этим вопросом про наши главные нейромедиаторы - возбуждающий глутамат и тормозящий именно ГАМК (гамма-аминомасляная кислота).
Мне просто интересно стало, что когда пила, то именно ловила ту дозу алкоголя, когда спала так расслабленно и утром без последствия вообще, алкоголь послужил такой расслабляющей таблеткой. С обеда до вечера веселилась, ночью спала, а утром бодрячком. Идеальный вариант так сказать, но я понимаю, что это только на отдыхе так сработало и всё-равно не без последствий, желудок в конце-концов заболел.

Ну и для тех, кто быстренько захочет разобраться с влиянием разных доз алкоголя, такая коротенькая лекция от специалиста и сама заодним переслушала.
Полный вариант тоже прослушивала, спрячу под спойлер, там уже посложнее - надо вдумчиво.
Ром, если будет какая-то такая популярная информация по алкоголизму - кидай сюда, плиз.

С четвертой минуты можно слушать, до этого общее введение просто. Тем более Новый Год приближается.)))

 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Медитацию изучить советуют, вроде успокаивает.
Ты сам пробовал изучать какие-то медитации?
Я посмотрела, темы у тебя только про отказ от курения, непонятно какие отношения с алкоголем...
Всё-таки никотин и алкоголь сильно по-разному влияют на организм, никакой никотин не изменит никогда так сознание, как даже средняя доза алкоголя, соответственно и изменения от употреба совсем другой...

А кстати, как ты относишься к программе АА? Изучал? Ходил на собрания или может в скайпе?
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты сам пробовал изучать какие-то медитации?
Я посмотрела, темы у тебя только про отказ от курения, непонятно какие отношения с алкоголем...
Всё-таки никотин и алкоголь сильно по-разному влияют на организм, никакой никотин не изменит никогда так сознание, как даже средняя доза алкоголя, соответственно и изменения от употреба совсем другой...

А кстати, как ты относишься к программе АА? Изучал? Ходил на собрания или может в скайпе?
Влезу про медитации - мне зашло и помогает. Без всякой эзотерики, просто упражнение.
 

Imperious Hedgehog

(in)dependent
Сообщения
2.133
Реакции
5.988
Не курю с
17.11.2022
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И фсё?:smug:
Жадный?)
А поделиться, я ведь тебе уже почти сестра!
Полноценные советы должны быть «прошенные»)))
Есть такая книжка, называется «8 минут медитации». Художественного содержания никакого, автор, в классической американской манере продавца, пытается рассказать, как это просто и подвластно каждому. Я вот понял это с первого раза, поэтому мотом меня это скорее раздражало.
Но! Книга это прям мануал - первая неделя, делаем так-то, вторая неделя и тд.
То есть читать её залпом не нужно. Надо идти пошагово. Каждый день ты выделяешь себе перед сном 8 минут покоя и медитации. Сложно пипец, но потом втягиваешься. Теперь практикую по необходимости (но сейчас почти каждый день).
Становишься спокойнее, есть возможность остановиться в своих мыслях и оглядеться. Это очень помогает, очень.
Вот такой совет:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу