"Первая победа" (1 месяц) Найти себя в себе.

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вот Карра я не читала вообще. Мельникова больше половины, но у меня ощущение, что книга была написана давным-давно или просто слог такой...
Мельникова бы прочёл, но не нашел аудиокнигу. На печатную нет времени. А аудио хорошо по дороге на работу слушать.
Ничего особого в карре нет. Просто, как и у адептов Шичко постепенно разбивается смысл пить и курить. Показывается, что пить и курить абсолютно бессмысленно и алко и курение ничего не дают. И заодно говориться, что организм в естественном состоянии - это счастье. А мы добавляем вещества и ломаем его.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Ален, думаю в твоём дневнике такой вопрос разрешен ( в стодневке такое запрещено)
Какое безалкогольное пиво ближе всего к нефильтрованному живому или к классическому?
У меня товарищ 30-ти дневку прошел и собирается на креветки с женой зайти. Принести их, что б я их пожарил и мы съели. Я готовлю острые много перца, масла.
Ищу вкус, который бы сочетался и подошёл запить их завтра :) Подскажите плз., пока кажется, что это только безалко пиво. Может ещё что?
Ой, Ром, я же не пивная и вообще в пиве ноль, не разбираюсь.
А вообще креветки запивать рекомендуют сухими винами, вот и можно замутить какие-нибудь кисленькие морсы.
Чёрную смородину, клюкву. Можно с замороженной ягоды, красиво вообще получится.
Не знаю насколько квас подойдет, но тоже из этой области по сути.

Ммм, креветки на гриле! Вкусняшка)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я не совсем закончила ещё свою мысль.
Эти схимники же по сути достигли высшего духовного просветления, это как предельное развитие человека.
Но почему то не хочется вот такого уровня же достигать...
Всё же вокруг говорят, чтобы в трезвости не оказаться в сухости нужен духовный рост...
Да, х.з., надо о них почитать не готов дискутировать о них.
Ну, в целом если я правильно понял, что типа нет излишеств и дофаминовая и сератониновая система очень чувствительная.
Но, имхо, как и сказал, они уходят от естественного, поэтому я за умеренность, а не аскетизм. А там, х.з., надо читать о них.
Кстати, интересный взгляд нашел - Денис Злобин. Интересно рассказывает.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Счастье всегда в нашей голове, это уже всем известно и понятно.
Вот схимники, которые живут в своих кельях практически в полусидячем состоянии и не имея никаких удовольствий в виде вкусной еды, питья и прочих радостей абсолютно счастливы. Хотели бы вы такого счастья?
Ведь по сути какая разница - если счастье реально только в голове...
Эти схимники же по сути достигли высшего духовного просветления, это как предельное развитие человека.
Но почему то не хочется вот такого уровня же достигать...
Всё же вокруг говорят, чтобы в трезвости не оказаться в сухости нужен духовный рост...
Такое счастье выбор схимников. По сути схимники стали схимниками, выбрали такой путь просветления, во что верили то и получили.
А счастье оно внутри, когда его ощущаешь не потому что у тебя вкусная еда, много удовольствий на выбор, а потому что ты добавляешь свое счастье к этому и к тебе притягивается всё что имеет одинаковый код с тобой и твоим счатьем, ты это видишь, ты умеешь благодарить и жить в радость от каждого мига своей жизни. Сейчас духовный рост не означает отказ от удобств и благ цивилизации, сложности в другом, многое предстанет в другом свете, о отсутствии дуальности, о том что нет жертв, безусловная любовь и понимание себя как многомерного суверенного существа, без чувства вины, стыда. И тут вот какая вещь происходит, начинаешь видеть что от тебя пытаются скрыть за твоими шаблонами, сколько ложных суждений нахваталась за жизнь, сколько ошибочных выводов складировано в твоём мозге.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ищу вкус, который бы сочетался и подошёл запить их завтра :) Подскажите плз., пока кажется, что это только безалко пиво. Может ещё что?
Тоник с лимоном, безалкогольное махито. Года четыре назад попробовала безалкогольное пиво, мозг затуманился, стало как-то тяжело и не приятно, и вкус омерзительный. Лучше уж квас :)
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Потом постараюсь написать что думаю.
Пока пара информаций, когда люди не особо думали про светлую сторону. А потом... Screenshot_20221209_102232_Chrome.jpg
Screenshot_20221209_070625_Chrome.jpgScreenshot_20221209_070038_Chrome.jpg
Наверное у отшельников что-то схожее.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Такое счастье выбор схимников. По сути схимники стали схимниками, выбрали такой путь просветления, во что верили то и получили.
А счастье оно внутри, когда его ощущаешь не потому что у тебя вкусная еда, много удовольствий на выбор, а потому что ты добавляешь свое счастье к этому и к тебе притягивается всё что имеет одинаковый код с тобой и твоим счатьем, ты это видишь, ты умеешь благодарить и жить в радость от каждого мига своей жизни. Сейчас духовный рост не означает отказ от удобств и благ цивилизации, сложности в другом, многое предстанет в другом свете, о отсутствии дуальности, о том что нет жертв, безусловная любовь и понимание себя как многомерного суверенного существа, без чувства вины, стыда. И тут вот какая вещь происходит, начинаешь видеть что от тебя пытаются скрыть за твоими шаблонами, сколько ложных суждений нахваталась за жизнь, сколько ошибочных выводов складировано в твоём мозге.
Доброе утро или добрый день :kiss:.
Ох, как ты сложно для меня изъясняешься)). Точно, приходится мозг включать и просчитывать сотни вариантов, что бы это могло значить.
Есть какой-то процент людей, которые для меня такие ходячие постоянно загадки. Я по сути своей технарь-"физик" и поэтому нужна логичность, чёткость и законченность в суждениях)).
На форуме уже выхватила несколько пользователей, которые из категории "непонятненьких".
Ты, в нашей сотке Leolev и есть моя тёзка Новый движ по-моему ник, но я ещё плохо форум знаю, возможно что вас "иных" гораздо больше!
В реале тоже есть достаточно близкая подруга, которую с первого раза не понимаю вот вообще, но что само интересно, когда выпиваем вместе (нет... не так - выпивали), как открываются реально чакры и всё становится прозрачным)

И ещё таки подхватила где-то в пути вирусяку, температурю и поэтому пока буду подтупливать.

Вот смотри, ты с пару недель назад в своём первом сообщении писала "начни изучать осознанность", но я в силу склада своего ума, это делаю через естественные науки и работу мозга, как уже проверенную и насколько это возможно сказать - относительно нашего сознания, доказанную информацию.
Общаюсь с разными людьми и мне почему-то показалось, что ты связана с буддизмом. Во всяком случае подход к понятию сознания с той стороны...
Объясни, плиз, что ты имела в виду, когда написала, что сейчас (то есть я понимаю в пути к трезвости) многое предстанет в другом свете и что такое отсутствие дуальности? Я так поняла и это моя наиглавнешая проблема разделение на хорошо-плохо, добро-зло и так далее.
У тебя получается жить в без оценочном и без эмоциональном мире?

Я читала мысли, что например, Гитлер погубил миллионы людей, но винить полностью его как бы и нельзя, потому что во-первых: по генетике предопределено половинная часть вероятности как будет развиваться личность, а вторая это его жизненный путь, на который он во многом тоже не мог повлиять. Воспитание родителей, друзья, какие-то идеалы, которые ему были навязаны.
И что? Получается, что вообще нет хороших и плохих вообще? По сути тогда никто и ни за что в полной мере и не отвечает...А как же всё-равно какие-то общепринятые моральные ценности?
 
Последнее редактирование:

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Возможно путано написала))
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Потом постараюсь написать что думаю.
Пока пара информаций, когда люди не особо думали про светлую сторону. А потом... Посмотреть вложение 1721127
Посмотреть вложение 1721129Посмотреть вложение 1721130
Наверное у отшельников что-то схожее.
Вооот, я тоже про это думала. Схимниками становятся или из-за большой встряски, которая переворачивает отношение к своей жизни или с детства прививалась такая набожность...
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
А может это философия, в которой я тоже не в зуб ногой)))
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Такое счастье выбор схимников. По сути схимники стали схимниками, выбрали такой путь просветления, во что верили то и получили.
А счастье оно внутри, когда его ощущаешь не потому что у тебя вкусная еда, много удовольствий на выбор, а потому что ты добавляешь свое счастье к этому и к тебе притягивается всё что имеет одинаковый код с тобой и твоим счатьем, ты это видишь, ты умеешь благодарить и жить в радость от каждого мига своей жизни. Сейчас духовный рост не означает отказ от удобств и благ цивилизации, сложности в другом, многое предстанет в другом свете, о отсутствии дуальности, о том что нет жертв, безусловная любовь и понимание себя как многомерного суверенного существа, без чувства вины, стыда. И тут вот какая вещь происходит, начинаешь видеть что от тебя пытаются скрыть за твоими шаблонами, сколько ложных суждений нахваталась за жизнь, сколько ошибочных выводов складировано в твоём мозге.
Не поймал мысль :(
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Разбила на цитаты, так проще отвечать, не парься с пониманием сразу, то что я пишу ты это всё реально знаешь, но забыла. Всё получается постепенно, шаг за шагом в понимании.

приходится мозг включать и просчитывать сотни вариантов, что бы это могло значить.
Понимаю тебя, это процесс мышления, как бы выискивает нужную папочку в мозге, потом нужный файл в котором написано, это является этим и я это подтверждаю. Получается мы успокаиваемся найдя в своей памяти похожий файл, определив что новое это старые знания. Действия шаблона. На самом деле не чего нет стабильного, знания могут менятся и опознования не должно происходить, так теряется смысл реальности в моменте, ты уходишь в прошлое.
Я по сути своей технарь-"физик" и поэтому нужна логичность, чёткость и законченность в суждениях)).
Не запирай себя в этих рамках, не надевай шоры, давая себе определение.
открываются реально чакры и всё становится прозрачным)
Открывается сердечная чакра, появляется понимание не от ума, а от сердца.
я в складе своего ума это делаю через естественные науки и работу мозга, как уже проверенную и насколько это возможно сказать относительно нашего сознания, доказанную информацию
Если взять развёрнуто, всё имеет доказательную базу, всё что ты найдёшь и всё во что ты веришь. Сознание совсем не равно осознание.
ты связана с буддизмом
Нет, хотя с другой стороны и с ним тоже, как и по сути всеми имеющимися религиями, как и вне них совсем. Духовный путь это совсем не религиозное течение.
Объясни, плиз, что ты имела в виду, когда написала, что сейчас (то есть я понимаю в пути к трезвости) многое предстанет в другом свете и что такое отсутствие дуальности? Я так поняла иэто моя наиглавнешая проблема разделение на хорошо-плохо, добро-зло и так далее.
У тебя получается жить в без оценочном и без эмоциональном мире мире?
Смотри, самооценка и самоценность. Первое оценка себя через придуманные системы общества, вечное сравнивание себя с чем-то, кем-то, вечное виденье себя где-то лучше, где-то хуже и из этого что-то радостное, что-то расстраивает, злит, разочаровывает. Второе осознание себя как величайшую ценность, но без гордыни, зазнайства, превосходства, не здорового эгоизма(разница, в норме, ставишь себя на первое место и за счёт этого окружение процветает, тогда как нездоровое, когда один живёт за счёт окружения).
В интернете много материала о природе дуальности, начни искать, у тебя будет свой путь к пониманию. Стараюсь жить без оценочных суждений, воспринимая всё как оно разворачивается, не вешаю ярлыков, наблюдаю, стараюсь понять и увидеть. По поводу эмоций, а они не нужны, чувствовать гораздо интересней. Не скажу, что меня иногда не захватывают эмоции, но признаюсь всё реже, я их отлавливаю и стараюсь в них не задерживаться. А чувствую я всегда, что чувствую то и притягивается в мой мир, я это точно знаю.
Я читала мысли, что например, Гитлер погубил миллионы людей, но винить полностью его как бы и нельзя, потому что во-первых: по генетике предопределено половинная часть вероятности как будет развиваться личность, а вторая это его жизненный путь, на который он во многом тоже не мог повлиять. Воспитание родителей, друзья, какие-то идеалы, которые ему были навязаны.
И что? Получается, что вообще нет хороших и плохих вообще? А как же всё-равно какие-то общепринятые моральные ценности?
Да, нет жертв, а раз нет жертв, нет преступников, это всё выбранные роли. Это понимаешь если осознаёшь, мы есть всегда. Посмотри, космос огромен, вариантов развития событий так же много. В одной книге написано:" Гитлер в раю, если ты это поймёшь, ты поймёшь Бога", это понимание убирает осуждение, не только других, но и себя. Себя простить сложнее чем других.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
@Сарма,
Ахренеть конечно)))
У меня только сейчас из моей "шаблонной" головы вылетело такое.
Да .... но, "я никогда не говорю никогда".
На одну цитату я могла бы ответить мгновенно, другие не находят отклика от слова вообще... вернее не так - полное отрицание, что это так устроено . Даже не так - получается и никакого "устроено" в твоём понимании (если я правильно это уловила) и вовсе не существует.
Фактически жизнь без фундамента или основания на чём-то...
Пока погожу с ответом...
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ален, думаю в твоём дневнике такой вопрос разрешен ( в стодневке такое запрещено)
Какое безалкогольное пиво ближе всего к нефильтрованному живому или к классическому?
У меня товарищ 30-ти дневку прошел и собирается на креветки с женой зайти. Принести их, что б я их пожарил и мы съели. Я готовлю острые много перца, масла.
Ищу вкус, который бы сочетался и подошёл запить их завтра :) Подскажите плз., пока кажется, что это только безалко пиво. Может ещё что?
Вот это неожиданно! Самому стало интересно)) Наверное все-таки про варенные:

Морс
Морс из чёрной смородины подойдёт к блюдам из креветок, кальмаров и мидий; с красной рыбой попробуйте облепиховый, а универсальным ко всем морепродуктам станет клюквенный морс

Вот еще:
Особенно хорошо сочетаются морепродукты с клюквенным морсом. Черносмородиновый морс прекрасно подходит для блюд из креветок, мидий, кальмаров. Облепиховый – к красной рыбе.
 

Lёnа88

Не пью и вам не советую)
Сообщения
6.524
Реакции
11.746
Непьем:
»»»
Вот это неожиданно! Самому стало интересно)) Наверное все-таки про варенные:

Морс
Морс из чёрной смородины подойдёт к блюдам из креветок, кальмаров и мидий; с красной рыбой попробуйте облепиховый, а универсальным ко всем морепродуктам станет клюквенный морс

Вот еще:
Особенно хорошо сочетаются морепродукты с клюквенным морсом. Черносмородиновый морс прекрасно подходит для блюд из креветок, мидий, кальмаров. Облепиховый – к красной рыбе.
Облепиху чот уже года не наблюдала здесь, вот кстати сейчас погуглю. Полезная же оченно!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фактически жизнь без фундамента или основания на чём-то...
Фундамент реально незыблем, тут всё просто - это Любовь безусловная, всё на этом построено, закон Свободная Воля, единственное неизменное и гарантированное - всегда будут перемены :D
Фсё, у меня коротнуло!!!
Это и хорошо, отпадёт шелуха ненужных мыслей, получишь на выходе кристальную ясность мышления в чистом виде, с разных точек виденья, из вне и изнутри. Прикольно читать давно известные книги, с пониманием и виденьем. Допустим опять перечитываю "унесённые ветром" всё сходится, оскорбила парня - стала его женой, назвала его тетю самой глупой из знакомых, будь любезна, жизнь заставит изменить свое мнение, осуждение развернуло свою картину мира ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу