Сила воли Наконец-то решилась создать дневник!

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Читаю форум на протяжении недели и вот наконец-то решила создать свой дневник.
Стаж курения
8 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день выкуривала приблизительно 16 сигарет, но бывали дни когда намного больше.
Зачем решили бросить
Первая, и наверное, самая главная причина - это планирование беременности. Ну а потом уже здоровье, экономия, просьбы мужа бросить эту вредную и никому не нужную привычку. А еще уж очень хочется набрать вес.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6910
Попыток бросить
Было наверное пару раз таких серьезных, что могла от недели до пару месяцев не курить или сводить курение до минимума, а так попыток было много, но хватало правда только на пару дней.
Бросала с использованием методик
Только сила воли. Хотя когда-то в общаге была попытка заменить сигареты кальяном, на какое-то время это помогло.
Причины прошлых неудач
Не было серьезного стимула.
Причины прошлых удач
На самом деле сама не понимаю. В какой-то момент меня просто обрубало и я решала, что не курю.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и кучи всяких приложений и форумов.
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена, мне 26 лет. Начала я курить по глупости. Подруга начала и мне захотелось, + переселяли в новую общагу и считалось, что именно на курилке и заводят друзей, вот все до кучи и повлияло на мое решение начать курить. Я до последнего убеждала себя и окружающих в том, насколько мне нравится курить и что когда я захочу я смогу бросить. Порой я замечала за собой, что мне противен сам никотин, но машинальная привычка делала свое дело. И вот 4 месяца назад у меня была свадьба (муж тоже курит). И встал вопрос о будущем, о детях и муж сказал, что никаких детей пока не бросим курить. Я долго откладывала ЭТОТ день, придумывая причины почему не сегодня. А потом как-то в один день (как раз понедельник) я шла на работу и выходя с метро я не закурила, хотя изо дня в день делала это. И решила, почему бы не бросить курить именно сегодня. Учитывая то, что накануне я виделась с подругой, которая уже пол года как бросила курить, занялась спортом и уж очень сильно она меня мотивировала. Я мужественно досидела до обеда и тут начался АД, целый час борьбы с собой...что я только не придумывала, чтобы доказать самой себе, почему мне надо покурить и почему этот день не пригоден для бросания. На помощь пришло приложение на телефоне, которое уже давно пылилось там. Так как я по натуре геймер и выполнение квестов и получение достижений - мое ВСЕ, оно то меня и завлекло. И я даже не заметила как забыла о сигаретах. В этом приложении есть свой собственный дневник достижений, выполнение заданий, можно посмотреть сколько денег уже сэкономлено и следить за показателями здоровья, которые со временем улучшаются. Помимо этого я начала усердно пить воду, как ни странно именно питье воды помогает мне когда я хочу покурить. И вот уже пошла неделя. И я горжусь собой, потому что я не выкурила НИ ОДНОЙ сигареты. Я на время решила повременить с алкоголем и начать заниматься спортом. Надеюсь мой энтузиазм не затихнет. А если вдруг тяга станет невыносимой, то я обязательно буду просить помощи у ВАС!
 

KattyLady

V.I.P
Сообщения
17.630
Реакции
37.416
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И встал вопрос о будущем, о детях и муж сказал, что никаких детей пока не бросим курить
Это очень сильная мотивация, Вы должны преложить все усилия для достижения своей цели) Удачи Вам:thumbup:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Читаю форум на протяжении недели и вот наконец-то решила создать свой дневник.
Стаж курения
8 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В день выкуривала приблизительно 16 сигарет, но бывали дни когда намного больше.
Зачем решили бросить
Первая, и наверное, самая главная причина - это планирование беременности. Ну а потом уже здоровье, экономия, просьбы мужа бросить эту вредную и никому не нужную привычку. А еще уж очень хочется набрать вес.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6910
Попыток бросить
Было наверное пару раз таких серьезных, что могла от недели до пару месяцев не курить или сводить курение до минимума, а так попыток было много, но хватало правда только на пару дней.
Бросала с использованием методик
Только сила воли. Хотя когда-то в общаге была попытка заменить сигареты кальяном, на какое-то время это помогло.
Причины прошлых неудач
Не было серьезного стимула.
Причины прошлых удач
На самом деле сама не понимаю. В какой-то момент меня просто обрубало и я решала, что не курю.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли и кучи всяких приложений и форумов.
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Лена, мне 26 лет. Начала я курить по глупости. Подруга начала и мне захотелось, + переселяли в новую общагу и считалось, что именно на курилке и заводят друзей, вот все до кучи и повлияло на мое решение начать курить. Я до последнего убеждала себя и окружающих в том, насколько мне нравится курить и что когда я захочу я смогу бросить. Порой я замечала за собой, что мне противен сам никотин, но машинальная привычка делала свое дело. И вот 4 месяца назад у меня была свадьба (муж тоже курит). И встал вопрос о будущем, о детях и муж сказал, что никаких детей пока не бросим курить. Я долго откладывала ЭТОТ день, придумывая причины почему не сегодня. А потом как-то в один день (как раз понедельник) я шла на работу и выходя с метро я не закурила, хотя изо дня в день делала это. И решила, почему бы не бросить курить именно сегодня. Учитывая то, что накануне я виделась с подругой, которая уже пол года как бросила курить, занялась спортом и уж очень сильно она меня мотивировала. Я мужественно досидела до обеда и тут начался АД, целый час борьбы с собой...что я только не придумывала, чтобы доказать самой себе, почему мне надо покурить и почему этот день не пригоден для бросания. На помощь пришло приложение на телефоне, которое уже давно пылилось там. Так как я по натуре геймер и выполнение квестов и получение достижений - мое ВСЕ, оно то меня и завлекло. И я даже не заметила как забыла о сигаретах. В этом приложении есть свой собственный дневник достижений, выполнение заданий, можно посмотреть сколько денег уже сэкономлено и следить за показателями здоровья, которые со временем улучшаются. Помимо этого я начала усердно пить воду, как ни странно именно питье воды помогает мне когда я хочу покурить. И вот уже пошла неделя. И я горжусь собой, потому что я не выкурила НИ ОДНОЙ сигареты. Я на время решила повременить с алкоголем и начать заниматься спортом. Надеюсь мой энтузиазм не затихнет. А если вдруг тяга станет невыносимой, то я обязательно буду просить помощи у ВАС!

Привет! Поздравляю с принятым решением! Молодец, что пришла сюда к нам. Читай дневники, пиши сама, общайся, главное не кури! Насчёт энтузиазма - желаю, что он продержался как можно дольше! Хотим, мы этого или нет, но со временем он угасает, и вот тогда начинается самое сложное - многодневная, многонедельная, многомесячная борьба с самим собой, борьба на износ, когда приходится выдирать из себя все корни зависимости. Сильное желание и серьезный настрой - и всё получится! Удачи! Stickers-Spotty23
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И решила, почему бы не бросить курить именно сегодня.
Вы выбрали для себя правильный тон...Вспоминайте свое состояние в этот момент, во время накатов - вытащит лучше всякой поддержки))) Удачи.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена привет! Молодец что пришла сюда. Семь дней - это хороший старт!
1. Чудес не жди. Дискомфорта и "ломки" хлебнешь как и положено, по полной программе, а как ты хотела? Все будет по-взрослому! Хотя некоторые утверждают что бывает по другому...
НО:
2. Здесь найдешь очень мощную моральную поддержку от незнакомых, но "озабоченных" ;) одной проблемой людей, подружишься с ними, а так же множество практических советов как по профилю сайта, так и в других, казалось бы никак не связанных с нашей общей проблемой аспектах жизни.
А В СВЯЗИ С ЭТИМ:
3. Запишись в ближайшую стодневку бросающих курить (или тридцатидневку, что там есть сейчас), это невероятно дисциплинирует, вот сам не ожидал! Веди себя на сайте и в команде по возможности активно, не забывай воспринимать все с юмором. Настрой свою подпись и лого команды - тут подскажут как это сделать.
ЭТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ:
4. Не стесняться заходить в ветки других команд - более опытные сразу увидят что ты новичок, расскажут-подскажут что и как, а перед своими "ровесниками" будешь гордо щеголять логотипом собственной команды и внушительным счетчиком некурения ;)
И ПОМНИ:
5. Бросать курить - может быть ИНТЕРЕСНО и ВЕСЕЛО!!!
Не веришь - посмотри наш отчетный ролик: https://yadi.sk/i/YUZdOLrq3RSxfY
 

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, вторая рабочая неделя без сигареты окончена. Хотелось бы подвести итоги. Хочется сказать: "не так страшен черт, как его рисуют" - это как раз про меня. Тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. Неделя прошла на УРА. Желание покурить появляется все реже. Продолжаю пить воду, до сих пор воздерживаюсь от алкоголя и еще начала заниматься спортом. Так вот видны первые результаты, я набрала 1,5 кг - это для меня ОГО-ГО. Я безумно этому рада и это еще больше прибавляет мне сил.
Отдельное спасибо надо выразить моему мужу, который мужественно бросает курить вместе со мной, что еще больше прибавляет мне уверенности.
Единственное, это сегодня впервые мне приснилось, что я закурила. При чем, сказать, что я во сне получила какое-то удовольствие - НЕТ, скорее меня удивили чувства обиды, разочарования в самой себе, я безумно расстроилась, что оно того не стоило и все старания были в пустую. Думаю, настало время учится в принципе не думать о сигаретах и не обращать внимания на курящих.
Так что с нетерпением жду переноса дневника в раздел "2 недели" и жду марафона для таких "новичков" как я)

И да, еще я порой повторяю про себя: "Ни в коем случае ни одной затяжки!". Помогает!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
i-1262.gif
 

КатяКатерина

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
346
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже жду начала записи в 30-им дневку-в стодневную не взяли, т.к. Срок некурения маленький :cry:
 

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появилась минутка, решила напомнить о себе :). Подала заявку на Взлетку, жду не дождусь начала, там говорят задания будут, а для меня это как наркотик, в хорошем смысле этого слова) Уж очень я помешена на выполнении заданий.
Не помню писала ли я, что с первого дня как бросила курить завела литровую банку, в которую каждый день кладу деньги, которые бы я потратила на сигареты. Так вот за 17 дней эта банка выглядит очень внушительно. Банка стоит у меня на видном месте и каждый раз попадая мне на глаза я задумываюсь, как много денег я тратила, ведь по сути даже месяца не прошло, а туда уже с трудом помещаются купюры. И главное что я кладу всю сумму, вплоть до мелочи, это довольно успокаивающее занятие, понимать, что деньги которые ты раньше выкидывал на вредную привычку, теперь остаются у тебя дома. И собираюсь открыть ее через месяц....ну и купить себе чего-нибудь вкусненького, чтобы отметить это событие! ;)

А еще в группе нашей команды кто-то посоветовал заедать желание курить сушенными яблоками, это так на заметку, так что не знаю как вы, а я на выходных отправлюсь на базар)
 

Elizabeta

Писатель
Сообщения
685
Реакции
969
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Смотрю, тут идет все отлично. Настрой боевой, уважаю) И да 21 день это круто, поздравляю)
 

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elizabeta, приветик. Огромное спасибо. Да, действительно, настроя хоть отбавляй. Главное, чтоб так и продолжалось. Сегодня первый день Взлетки, 21 день без сигареты. Могу сделать выводы на данном этапе: пока больше не поправляюсь (к сожалению), банку пополняю каждый день, воду пью, продолжаю заниматься спортом. Решила прочитать Карра, дабы увеличить эффект) Единственное из побочных эффектов - это нервозность и агрессия. Это очень пугает, так как срываюсь на дорогих мне людях. Надеюсь, это скоро пройдет.
 

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оставлю это здесь, чтобы напоминало зачем я здесь!
2354678908786.jpg
 

Elizabeta

Писатель
Сообщения
685
Реакции
969
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Elizabeta, приветик. Огромное спасибо. Да, действительно, настроя хоть отбавляй. Главное, чтоб так и продолжалось. Сегодня первый день Взлетки, 21 день без сигареты. Могу сделать выводы на данном этапе: пока больше не поправляюсь (к сожалению), банку пополняю каждый день, воду пью, продолжаю заниматься спортом. Решила прочитать Карра, дабы увеличить эффект) Единственное из побочных эффектов - это нервозность и агрессия. Это очень пугает, так как срываюсь на дорогих мне людях. Надеюсь, это скоро пройдет.
Читала я Карра ииииии засыпала,никаких снотворных не надо было:D. Агрессия? Это нормально))) Я всех в это время переубивала и дома и на работе:D
 

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ууух, стихотворение у нас в группе выложили. Не смогла пройти мимо...

Служба окончена. Стиснут народом,
Двигаюсь к выходу узким проходом
Вот я на улице, вот оглянулся,
Гром в небе грянул, мир покачнулся:


Как Афродита на берег из пены,
Храма покинув гулкие стены,
Между прохожих, смиренно ступая,
Девушка вышла – краса неземная!


Стан непокорный, форм совершенство
Взору – услада, глазу – блаженство!
Как околдован, смотрю, не моргая –
Кто ты? Мадонна? Джоконда? Святая?


Очи прекрасные, брови густые…
Как ты прекрасна! AveMaria!
Мне отвернуться бы, прочь уходя,
Образ прекрасный в душе унося…


Но – не могу, и за слабость за эту,
Вижу в руке у нее… сигарету!
Что ты? Опомнись! – Крикнуть хочу, -
Брось! Перестань! – Но стою и молчу…


Вот огонек зажигалки плеснулся,
Дым ядовитый змеей потянулся.
Все наваждение мигом пропало,
Как ничего никогда не бывало!


Где Мона Лиза? – Пропала незримо…
В облаке дыма протопала мимо…
Смрадного дыма клубы густые…
Сказка закончилась… AveMaria!


О, Дульцинеи, Лауры, Джульетты!
Вы – Галатеи, Венеры, Одетты!
Что происходит? Куда мир идет?
Женщина – курит! Женщина – пьет!


Сегодня она с сигаретой, не с розой,
Код генетический наш под угрозой!
Нас парниковым эффектом пугают,
Армагеддоны Земле предрекают.


Женщина с рюмкой, в губах – сигарета –
Вот апокалипсис! Вот «конец света»!
Люди, опомнитесь! – Вы, как глухие…
Но верю, спасет нас - AveMaria!
 

FakingPrincess

Наблюдайка
Сообщения
69
Реакции
316
Не курю с
15.01.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как настроение?
Приветик. Настроение отличное. Агрессия сходит на нет. Прошла проверку на стресс и алкоголь - даже мысли не возникло о сигарете. И только потом спустя время осознала это. Уж очень сильно я собой горжусь. Только бы не сглазить(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу